Авторизация
Загрузка...
Езда в незнамое (отчет о поездках)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 102, 103, 104  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пятнадцатый: 01 октября - Ко Тао (Пляжи Aow Leuk bay и Thian Og bay)
К утру дождь прекратился, хотя небо было по-прежнему затянуто облаками. Немного еще повалялись в постели, наслаждаясь видом моря, через окно.

Ради этого стоила тратить время, часами просиживая в Интернете за поисками правильного бунгало. happy.gif (Ленин: Первая фотка - это не Фотошоп. Это так в жалюзи отражалось и просматривалось заоконное пространство)
Снова, позавтракав яичницей и тостами, отправились в город.
Просто наблюдение: после сильного дождя в одном магазинчике феном сушили подмокшие под дождем объявления, запаянные в прозрачную пленку smile.gif
Ко Тао - "Черепаший остров", самый маленький из островов архипелага Самуй. Его размеры всего три на пять километров. Из путеводителя: "Остров весьма не равномерный, с густыми чащами в глубине, тихими бухтами на восточном побережье и чудесными просторами песчаных пляжей на западном берегу. Вокруг острова много кораллов и сюда специально приезжают люди, чтобы просто поплавать с маской или же с аквалангом. Превосходная видимость и обилие мест, куда можно сплавать, делают этот остров одним из лучших мест для подводного плавания в Таиланде". Здесь же, в одной из десяти школ подводного плавании, можно пройти курс по плавания с аквалангом и получить международный сертификат. Причем такой курс будет стоить намного дешевле, чем в Европе и у нас в Израиле.
На сегодня у нас было запланировано обследовать дальние от нас пляжи на юге и юго-востоке острова.
Хотя остров и не большой, но идти пешком 5-6 км, чтобы попасть на другой пляж, не хотелось. Мы же отдыхать сюда приехали, а не "или как". laugh.gif
Туристы по острову редко перемещаются на такси (если только они не с багажом едут).
Чаще всего берут мотороллеры. Но еще есть возможность взять и "трактарОн" (мини-трактор - на иврите.) Вообщем, двухместный мотоцикл на четырех колесах. laugh.gif (Ленин: в России его называют "квадрацикл", если я не ошибаюсь.)
По Интернет наводкам решено было взять в прокате именно трактарон, т.к. на мотороллере я никогда сама не ездила. Катание на велосипеде по парку в Суккотайе показало, что за прошедшие 20 лет, что я не нем не сидела, хотя навыки и остались, но равновесие уже стало не таким равновесным. wink1.gif
По ходу поиска подходящей цены, выяснилось, что есть мини-тракторы на ручной коробке передач и автоматические. Автоматические - дороже. Т.к. я вожу только автоматические транспортные средства, то сторговались за 500 бат в день, вместо 600. Парнишка, хозяин пункта проката, объяснил, как им управлять и дал мне возможность сделать кружок на задворках. Тракторончик мы получили с 1 литром в баке. Тут же рядышком заправились еще 10 литрами (на 300 бат). (Ленин: надо думать, прежде чем заправляться. Т.е., мал-мала подсчитать на сколько наездишь, хотя это и не просто сделать. Мы переборщили, т.е. слишком много бензина залили. И не использовали даже половину wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот мы в пути. По асфальтированной дороге ехать оказалось легко и просто, нужно только почувствовать, как сильно жать на газ. А потом шоссе кончилось и пошла грунтовая дорога: извилистая, петляющая, идущая то вверх, то вниз. Вверх еще ничего - жми себе на газ, чтобы преодолеть подъем, а вот на спуске нужно было равномерно и сильно давить на тормоза и передних и задних колес, чтобы машина сильно не разгонялась на крутом уклоне.
При этом от дождей, дорога местами была сильно размыта; образовались глубокие колеи и лежали камни. Приходилось самой лавировать среди всего этого, чтобы не свалиться в канаву или же не взлететь на камнях. Прибавьте к этому еще и периодически накрапывающий дождик и будет понятно, как все это просто и легко.
Дважды мы попадали в критические ситуации. У меня же нет опыта вождения в таких условиях. Один раз я слишком сильно нажала газ на крутом подъеме, и машина сильно подпрыгнула на камнях, чуть не выкинув нас из седла. Второй раз - я не дожала газ на крутом подъеме, и джип стал сползать по склону вниз, не сильно слушаясь тормозов. В результате набралась опыта, набив всего несколько синяков себе и один Андрею.
В общем, дороги были рассчитаны скорее на начинающих водителей внедорожников, чем на девушек из комфортабельных легковушек. cool1.gif Скажу честно, если бы я знала обо всех этих прелестях, не уверена, что я согласилась бы на эту авантюру. Нет, я не трусиха, я просто реально смотрю на вещи. Но, с другой стороны, хорошо, что я всего этого не знала, иначе не получилась бы та замечательная прогулка, которая нам предстояла. happy.gif
(Ленин: Ленчик - молодец. Ну, представьте себе, ехать по склизкому склону под 20 градусов. Первый раз! На непробованном "транспортном средстве". С камнями, прогалинами и лужами на дороге.)
За выбор пляжей взяли один из отчетов с форума Винского, где были подробно описаны все основные пляжи острова, которые ребята объездили. (К сожалению, не нашла сейчас этот отчет и не помню имя автора huh.gif
Из отчета мы выбрали самые для нас интересные пляжи.
Первым был юго-восточный пляж Aow Leuk bay (Аоу Лейк Бей), самый от нас удаленный.

(Прикиньте, что по такому крутому склону нужно было спуститься на трактароне вниз или подняться вверх по всем выбоинам и ухабам) cool1.gif
Симпатичная бухта с мелким пологим песчаным дном. Тихая спокойная прозрачная вода. По краям бухты - кораллы. Утром у себя в "гостинице" сняли за 50 бат маску и трубку. Поэтому сразу же отправились их (кораллы) обследовать. Головы на "горизонте" - это аквалангисты - новички тренируются. happy.gif

При подготовке к поездке, мы прочитали множество описаний кораллов на островах Таиланда, и все они вызывали море восторгов на Инете. Кораллы интересные, чем-то похожие на кораллы в израильском Эйлате на Красном море. На кораллах была растительность, не виденная нами в Израиле. Но рыб намного меньше, чем у нас, и они не слишком разнообразны. Нет того буйства красок и форм, которые мы неоднократно видели у себя дома, хотя некоторые рыбки - те же самые. Поэтому конечное сравнение кораллов, все-таки, перевешивает в пользу наших "красноморных". (Можете воспринимать это как рекламу нашему израильскому подводному миру и приглашение его посетить laugh.gif )
Между заплывами перекусывали купленной еще в городе смесью из свежих фруктов. (Ленин: ну вот перекусили... см. Ленчикову подпись laugh.gif )
На этом пляже встретили молодую пару: студентов - израильтян, с которыми мы вместе летели в БКК и, с которыми болтали в аэропорту Ташкента. smile.gif ; Они то нам и рассказали, что над Таиландом висит циклон, который был вызван землетрясением недалеко от Австралии, и который вызвал уже многодневные сильные дожди. На некоторых островах было даже опасение цунами. shocked.gif Узнали они это не от местных жителей или работников туристического бизнеса, а из звонка по мобиле обеспокоенных родителей. Которые, в свою очередь, обо всем этом узнали из израильских ТВ новостей. Если бы не они, то мы ничего и не узнали бы. (Хорошо, что мои родители не видели те новости. whistling.gif )

Последний раз редактировалось: Ленчик (Пт Фев 26, 2010 21:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К обеду, когда мы решили переместиться на южный пляж Thian Og bay (Тхиан Ог Бей), опять стал накрапывать дождик. Накинув дождевые накидки, мы снова заскользили по размытой дороге вверх и вниз. Тхиан Ог Бей - пляж со светлым песком; у берега даже не песок, а обломки выброшенных на берег и раскрошенных волнами кораллов.
На самом пляже растут деревья типа акаций, образуя, причудливо извитыми стволами и низко свисающими ветвями, отдельные кабинки, в которых можно укрыться от дождя или же изобразить Лаокоона. laugh.gif

Вся бухта обрамлена множества пальм.

Действительно, как и было обещано Интернет - отчетом, кораллы начинаются близко от берега и опоясывают бухту по всей ширине. Но вода была сильно взмучена, так что можно было увидеть только очертания каменных глыб на дне и ничего больше. huh.gif
На пляже долгое время были только мы одни. Покинули пляж мы в начале шестого, чтобы засветло добраться до асфальтированной дороге. Самое смешное или, скорее обидное, что мы так сосредоточились на дороге и героическом преодолении ее рельефа, что даже не подумали заснять на видеокамеру, как это происходило. Найдя более-менее пологое место, сделали только пару фоток и все.

А у меня за спиной море.
Оба пляжа, которые мы посетили, очень симпатичные. Опять же едальни присутствуют. (Ленин: ну да, кхм... Без едален и пляж ... не пляж...) Но оба они достаточно отдаленные от порта, города и основной тусовки. Не знаю, есть ли там какие то-то магазины, но клубы подводного плавания и морские транспортные средства есть точно. happy.gif Тому, кто хочет полностью отрешиться от плодов цивилизации и провести все время безвылазно на море в тишине и спокойствии, - эти места очень подойдут. Также они подойдут и тем, кто возьмет на прокат мотороллер или тракторон, чтобы обладать мобильностью.

Последний раз редактировалось: Ленчик (Пт Фев 26, 2010 21:40 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2010 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершая поездку, решено было заехать домой, помыться, переодеться, поехать куда-нибудь поесть на пляж Sai Ree, а потом сдавать машину.
В какой-то момент нам показалось, что мы проскочили наш поворот и уехали дальше на север. Решили развернуться на находящейся в этом месте заправке. А когда въехали на нее, то обнаружили несколько находящихся здесь тайских едален. Решили посмотреть, что тут есть интересное и можно ли поесть здесь. В одном из мест предлагали барбекю. А, т.к. Андрей уже несколько дней хотел поесть просто жареного мяса, то решено было взять свиное барбекю. Для начала решили ограничиться одной порцией; тем более, что хозяйка лотка сказала, что порции большие. (Ленин: угу. Она посмотрела на меня. Потом на Ленчика. "Угу. На двоих," - сказала она, - "Хватит вам". Хм... Хозяйка была даже ниже меня (160 см). Правда, в окружности- три меня sigh.gif )
Естественно, заказали пиво - бочковой "Чанг". Я - пол литра, Андрей литр. Пиво нам принесли вот в таких кувшинах и к ним подали трехсотмиллиметровые кружки. Но зачем нам кружки на такие объемы? Мы прямо так, из кувшинчиков, стали его пить.

(Ленин: угу. Хозяйка посмотрела на меня, потом на Ленчика. Потом снова на меня. "Литр?" - спросила она. И Вот Тут-То Я И Сказал Свое: "УГУ" laugh.gif )
Вместе с пивом принесли алюминиевый чайник и пиалы с ложками. В чайнике оказался вкусный мясной бульончик. Мы налили его себе в пиалки и начали хлебать. Тут пришла хозяйка с огромной тарелкой, полностью заложенной тонко нарезанными кусочками мяса и миской овощей со стеклянной тонкой вермишелью из рисовой муки. "Вам этого хватит?" - спросила она, - "Это одна порция". "Хватит", - сказали мы.
Потом она принесла и поставила на стол глиняную миску, в которой находилось емкость сложной конструкции. Центральная часть - выпуклая с отверстиями, а по краю глубокая канавка. В нижней части блюда, сделанной, как жаровня помещались раскаленные до красна угли.

"Сейчас я вам покажу, что надо делать", - сказала хозяйка. Оказалось, что выпуклая часть формы смазывалась кусочком жира, лежащим тут же на вершине выпуклости. На этом жире жарится мясо. В желоб наливался бульон из чайника, который мы собирались прямо так выхлебать (!!!) shocked.gif Затем в бульон взбивается сырое яйцо, кладутся овощи и лапша. Одновременно получаются и супчик и мясо. Было очень вкусно и интересно есть это "барбекю по-тайски".
Порция стоила 150 бат. В эту едальню мы пришли первыми, а когда уходили, она была полностью заполнена местными жителями. ЧТО может быть лучшей рекомендацией заведению, чем это? Подняли с Андреем тост за отличные находки на потерянной дороге! new_all_coholic.gif (Ленин: а вот интересно: не пиво! У нас в бунгало была бутылочка тайского бренди "Меконг", вкус которого мы оценили еще в Бангкоке)
Когда уезжали, уточнили на заправке дорогу, и оказалось, что мы не проехали, а совсем чуть-чуть не доехали до нужного нам поворота. happy.gif После сытного ужина сдали тракторончик, и потихоньку пошли домой. Усталость давала о себе знать и мы, решив провести вечер в праздности и лености, завалились смотреть недосмотренный накануне фильм. smile.gif
(Ленин: кхм... кхм... эээ... ладно, скажу: там в холодильнике еще было... ну.. это... понятно, да? )
А это - маршрут дня.

Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, читаю и слюнями умываюсь (даже когда про кузнечиков читала smile.gif). Воплотила ты мою мечту, воплотила. Ну ничего, соберусь я тоже когда-нибудь, тогда буду тебя пытать серьезно smile.gif.
А написано очень хорошо, подробно. Путеводители отдыхают smile.gif.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 23, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
Воплотила ты мою мечту, воплотила.

Алена, самое главное, что несмотря на то, что прошлогодняя поездка в Таиланд и сорвалась, вам удалось все переиграть и с наименьшими потерями поехать в Южную Африку.
Цитата:
Ну ничего, соберусь я тоже когда-нибудь, тогда буду тебя пытать серьезно smile.gif.

Алена, я буду рада помочь. Все расскажу, ничего не утаю. laugh.gif
Цитата:
А написано очень хорошо, подробно. Путеводители отдыхают smile.gif

Алена, спасибо. happy.gif Я потому и стараюсь так подробно писать, что сами намучались с поиском информации. wink1.gif
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик писал(а):
Юля, маленькие лодочки - это такси. happy.gif

Симпатичные такси. cool1.gif

Цитата:
Ради этого стоила тратить время, часами просиживая в Интернете за поисками правильного бунгало.

Это точно! Какой вид... sigh.gif

Цитата:
По ходу поиска подходящей цены, выяснилось, что есть мини-тракторы на ручной коробке передач и автоматические.

Я такие транспортные средства в Баварии видела, там их тоже взять напрокат можно. Только я не знала, что они и с автоматической коробкой передач бывают. Интересно было бы попробовать. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio писал(а):
Я такие транспортные средства в Баварии видела, там их тоже взять напрокат можно. Только я не знала, что они и с автоматической коробкой передач бывают. Интересно было бы попробовать. sigh.gif

Юля, обязательно попробуй. Только в Израиле эти "машинки" дают только тем у кого есть водительские права, wink1.gif а в Таиланде прав не требуют. smile.gif А как у вас?
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День шестнадцатый: 02 октября - Ко Тао -остров Ко Нанг Йюан (Nang Yuan)
Проснулась я на полтора часа раньше будильника сама не знаю почему. Но уже довольно быстро я поняла "почему?": на улице бушевал ливень. Его было слышно даже через шум волн. Я, конечно, расстроилась, но снова заснула с мыслью, что у дождя еще есть время закончиться до нашего подъема. Действительно, к 9 утра дождь прекратился, хотя небо по-прежнему было беспросветно затянуто облаками. Пошли в город и позавтракали "бангкогским" завтраком - фруктовым салатом и кокосовым соком. Затем нас нашел водитель лодки-такси, с которым мы говорили накануне. На сегодня у нас была запланирована поездка на остров Нанг Йюан. Нанг Йюан - это три крохотных живописных острова, соединенные песчаной косой и окруженные кораллами.
Остров виден прямо с нашего пляжа.

От главного пирса ко Тао до острова 20 мин. Сговорились с водилой на 500 баксов на двоих вместо запрашиваемых 600 в оба конца плюс то, что он нас ждет пока мы не захотим вернуться.
Не успели мы пройти и половину пути, как нас накрыл сильный дождь. Но, когда мы причалили, дождь закончился. Остров является государственным заповедником и вход на него платный (100 бат). Мы думали, что водила будет нас ждать пока нам не надоест, но он начал канючить, что ему нужно вернуться домой рано и, что мы можем оплатить ему один конец и вернуться обратно на рейсовом кораблике. Но ближайший кораблик нам не подходил, он уходил через 1.5 часа, а следующий был уже перед закрытием. В такую нестабильную погоду мы не собирались сидеть до закрытия. В результате договорились с водилой на 14:30. Приехали мы на остров в 12:00.
При сходе с пирса, находятся ванны для ног, чтобы не таскать песок с песчаной косы в ресторан и общественный центр.
Сначала решили подняться на обзорную площадку одного из трех островков. По идее с нее должны быть видны два других острова и песчаные косы-перешейки. Но вокруг площадки так сильно разрослись деревья, что кроме кусочка открытого моря ничего не было видно. wink1.gif Тогда мы вскарабкались на находящиеся здесь же огромные каменные глыбы и с них сделали обзорные фотки острова. happy.gif

Последний раз редактировалось: Ленчик (Пт Фев 26, 2010 21:43 ), всего редактировалось 1 раз
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы лазили по горам, прошло 45 минут. Погода вроде бы устаканилась и мы решили, что оставшихся 1.5 часов нам будет мало на купание и ныряние. Вернулись на пристань, расплатились с водилой. Он сказал, что рейсовый кораблик стоит 150 бат.
На песчаном перешейке между тремя островами находится пляж "Японский сад", где можно поплавать с маской или аквалангом. Взяли два лежака с зонтиком за 100 бат и пошли обследовать глубины Сиамского залива Южно - Китайского моря. cool1.gif Та часть перешейка, где проходит понтонная пешеходная дорожка более богат рыбой и кораллами. Рыба вертится прямо у входа в воду, и ощущение, что мы с ней смотрим глаза в глаза. shocked.gif Но мне показалось, что плавающие прикармливали ее хлебом, что категорически запрещено, поэтому ее и было так много.
Было замечено, что количество рыбы в воде было сопоставимо с количеством японцев, привезенных сюда в составе организованной группы. laugh.gif По разнообразию рыб и кораллов остров ничем не отличается от пляжа Aow Leuk bay на Ко Тао.
Наверное, мы посидели всего часок, когда пришла очередная туча с очередным дождем. Дождь был такой косой, что и наличие плотного зонтика, рассчитанного на защиту от солнца, нам не сильно помогло. Тем более, что в спину задул сильный холодный ветер с моря. Тогда мы надели наши накидки от дождя и так попытались переждать дождь на лежаках под зонтиком. Однако, вскоре мы стали замерзать. Поскольку в воде значительно теплее, то я пошла греться в море и снова смотреть на рыб. В воде не чувствовалось ни холода, ни дождя. На этот раз залезла слева от перешейка. Дно очень мелкое и все усеяно обломками кораллов. Вроде бы ты плывешь в сторону открытого моря, но видишь, что дно не опускается вниз, а поднимается вверх. wink1.gif
До кораллов я так и не доплыла - тут они не слишком близко к берегу. Без кораллов на мелководье рыбок было совсем мало; считанные единицы.(Ленин: и японцы ушли. Так что смотреть совсем уже не на что было.)
Когда я вылезла, Андрей был уже окончательно замерзший, и мы пошли в единственную на островах едальню, чтобы согреться едой. Взяли парочку горячих супчиков. Андрей в стиле каналоке (канталоке) с морепродуктами (точно название не помним),

я японский суп - сукияки с морепродуктами.

(Ленин: пожалуйста, читайте название супчика "сукияки" в одно слово, а не в два)
Спрашивая у официанта: "Острые ли супы", - я имела ввиду оба супа. Он ответил, что не острые. Суп Андрея оказался совсем не острый с интересным вкусом, а мой - просто огнедышащий. При этом к моему супу еще принесли соус, лимон и смесь сухих перчиков с чесноком. Показывая на соус, официант сказал, что он не острый, а, показывая на сухую смесь, сказал, что она острая. Андрей попробовал не острый соус - еще какой острый! Мой суп, хотя он и был сильно острым, я ела с удовольствием, т.к. от него сразу стало тепло.
После обеда, согревшись и насытившись, мы пошли прогуляться по мосткам вдоль третьего острова. До отхода кораблика и закрытия острова у нас был еще час.
Билеты (оказалось) стоили 200 бат/чел, а не 150, как сказал водила. Но, что странно, все равно, когда он просил за нас двоих 600 бат в оба конца, получалось по 150 бат за человека в один конец, что дешевле, чем на регулярном судне.
От главного пирса Ко Тао до Нанг Йюан регулярный кораблик ходит дважды в день: в 9:30 и в 15:00. Но, если учесть, что остров закрывается в 17:00, то, прибыв на него в три часа дня, на купание и осмотр останется всего один час. Или же нужно оставаться там ночевать. На острове есть симпатичные бунгало, где можно укрыться на пару дней от цивилизации в обществе подводного мира. cool1.gif

С острова кораблики идут в 13:30 и в 16:30 (последний). Лодка - такси дает преимущество свободы времени, но нужно сразу договариваться, когда вы хотите вернуться домой, чтобы не получилось как у нас.
Маршрут поездки на остров.

Ленчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером опять занимались ничего неделанием и сбором чемоданов. smile.gif
Часиков в восемь решили выйти перекусить блинчиками Роти (до здравствуют вкусные калории, прощай фигура). Решено было заняться новыми изысканиями, и Андрей заказал себе блинчик с жаренным луком, помидорами, яйцом и сыром, а я - с лимоном и сахаром. Блинчик Андрея оказал очень даже ничего, а с лимоном - достаточно простеньким. Я думала, что он положит вовнутрь протертый лимон с сахаром, а парнишка просто сделал блин, сложил его конвертиком, сверку полил соком лимона и посыпал сахаром. Кто-то может сказать, что эти блинчики ничем не отличаются от обычных блинов. Но отличие есть и очень сильное - в блинчиках Роти тесто после поджаривания становится хрупким с хрустящей корочкой, чем-то отдаленно (ну очень отдаленно), напоминая слоеное тесто.
Вы думаете, что в этот раз мы остановились на двух блинчиках? Вы глубоко ошибаетесь. Мы решили закончить ужин еще одним сладким блинчиком (Ленин: контрольный выстрел... т.е. блинчик) и заказали с бананом и с манго. О, этот неповторимый вкус размягченного банана и нежнейшего манго! (Ленин: О! Этот размягченный банан. О! Этот нежнейший манго. О! Как они... О! Они все... вместе... О!.. О!.. Ооооо! Дас ист фантастик!)
Кто бы мог подумать, что я испытывающая к манго отвращение в течение почти 30 лет, буду петь ему дифирамбы.
Но, как говориться: "Никогда не говори "никогда!" И я снова в рядах поклонников манго. happy.gif
И, вернувшись домой, я сразу стала искать манго в наших магазинах. Но был не сезон. Сейчас нашла и сделала коктейль как на ко Тао: манго - кокосово - молочный, как мне там нашел Андрей.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Замечательно.
Прям хочется сейчас бежать и делать фруктовый коктейль... sigh.gif
GalaRu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, читаю про Ваше путешествие с огромным удовольствием! smile.gif
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, к нам приезжай. у нас как раз все еще сезон на манго всех сортов.

а можно в каталоге ссылку поставить на первое сообщение по Таиланду, а то листать долго?
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, спасибо большое. happy.gif
Элиза, бери подручные сезонные фрукты и на кухню, к блендеру! laugh.gif
Piosima писал(а):
Лена, к нам приезжай. у нас как раз все еще сезон на манго всех сортов.
Манго говоришь... Всех сортов... Так у вас же сейчас лето.. Самая жара... cool1.gif Кстати, а самая жара - это у вас сколько?
Цитата:
а можно в каталоге ссылку поставить на первое сообщение по Таиланду, а то листать долго?

Валя, каталог Таиланда находится в работе. Я его, когда закончу рассказ, целиком выставлю, т.к. я его делаю по алфавиту. А пока в каталоге я дала ссылку на самое начало рассказа, хорошо?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 102, 103, 104  След.
Страница 73 из 104

Добавить в закладки

Перейти: