Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка! Спасибо за рассказ! Меню прекрасное. Мне также как и Оле-Folga в таких отчетах нравятся комментарии хозяйки и описания реакции гостей. Завтра делаю такой супчик и хотелось бы рецепт салата из соленых груздей.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,с новым годом smile.gif .
Всё внимательно посмотрела и прочитала...
Понравилось от и до...от подачи,подбора блюд..любви хозяюшке удивить и угостить.
А этот рулет я давно влюблена... smile.gif
Ты молодец, сытых гостей очень трудно кормить.
huh.gif
tellme.gif
А супчик-это хорошо,я тоже всегда стараюсь,чтобы был какой-то суп интересный.. smile.gif
В общем мои тебе 110 баллов... poketoungeb.gif smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2010 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Стол потрясающий! Все изысканное и красивое!
Идею супа в стаканчиках -сопру! Потому как гости так есть суп вряд ли станут... а вот из стаканчиков - да с трубочкой! Ух ты!!!!
И как я салат с перцев просмотрела? smile.gif Беру на заметку!
А минимализмом у тебя как-то не пахнет poketoungeb.gif повторюсь: очень красиво и изысканно! Мне есть к чему стремиться happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, кроме свиной, есть еще и баранья сеточка. ВОзможно, у вас на рынках такая найдется?

Mirabel, приветствую такое решение! Кость вынимать очень несложно. Начать нужно оттуда где идет сочленение с бедром, и ножом (с тонким острым лезвием) сделать глубокий надрез вокруг кости, и постепенно прорезать вглубь. Наступит такой момент, когда освобожденное от кости мясо можно сдвинуть вдоль кости вниз, и , помогая себе ножом - окончательно вынуть кость. Вот и всё. Нужно один раз попробовать - и всё получится smile.gif

ANNA234, спасибо за комплименты! Переевших гостей НАкормить нетрудно - потому как они как правило, сытые smile.gif а вот сделать так, чтобы они получили от еды удовольствие - это задачка smile.gif Вот именно ее я и старалась решить smile.gif А шуба... Мне хотелось, чтобы она выглядела так же как и зеленый рулет... Но некоторые свои недочеты я учла, возможно даже и повторю, для другой компании...с учетом имеющегося опыта smile.gif

Ol__ga, Спасибо!
Рецепта салата как такового нет, но расскажу - полкило соленых груздей, раствор слить, грузди промыть, порезать соломкой. 100 г зеленого лука - порезать колечками, 1 луковица (репчатого) - порезать полукольцами, погасить уксусом. Смешаьб лук и грузди, заправить растительным маслом. Я не солила , т.к. грибы были соленые. Салат делала перед подачей, а вот на следующий день он даже, как мне показалось, стал вкуснее.

Кларочка, спасибо, что заглянула!!! И за такую высокую оценку!!! А супчики -пюре я открыла для себя только около года назад - пробую разные, стараюсь больше овощные... А теперь гостей буду приучать smile.gif

Oreshok-Сашенька, спасибо! За стаканчики с соломинкой - пожалуйста!!! Салат из перцев я в ФМ , кажется, даже показывала, только он был на тарелке и в самом деле из разноцветных перцев smile.gif

Всем спасибо, что заглянули:)

ПОздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! Сделала твой суп-пюре, рецепт соблюла до грамма, кроме последнего штриха: тыквенного масла не было. Суп потрясающе вкусный и сытный. Это мой первый опыт в приготовлении таких супов. Спасибо! И спасибо за рецепт салата из грибов.

img_0066 морковный суп-пюре.jpg
img_0066 морковный суп-пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6069 раз(а)

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol__ga, очень рада, что супчик понравился ! На здоровье!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
JulyD  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol__ga писал(а):
Танечка! Сделала твой суп-пюре, рецепт соблюла до грамма, кроме последнего штриха: тыквенного масла не было. Суп потрясающе вкусный и сытный. Это мой первый опыт в приготовлении таких супов. Спасибо! И спасибо за рецепт салата из грибов.

Актуальный супчик! Такой хорошо сейчас готовить - после новогоднего стола тяжелую пищу есть физически не могу sad.gif , а супчики наподобие этого - в самое то smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я такой суп приготовила!!! Фото нет, но на вид точно такое же.
Приехала на Рождество к тете, а она: "Я сейчас вас таким супом угощу!!!" И рассказывает, что на нашем форуме увидела, рассказала этот репепт. Я на следующий день решила сама все сделать happy.gif Спасибо за рецепт!
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaMaha, молодец, что приготовила супчик smile.gif Оказывается, у этого супчика есть еще и тайные (молчаливые) поклонницы smile.gif

Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2010 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,
давече не девичнике попробовали мы твой салат из красной капусты. Очень понравился. Всем.
Не обошлось, правда, без казусов. Орехи крупные грецкие случайно (забыли взять) заменили на мелко нарезанный арахис, тыква кое-где подгорела по краям, пришлось количество убавить, и лимона, думаю, я выдавила многовато - показалось сначала кисло. Но потом салатик постоял и стал очень вкусный.
Спасибо тебе за прекрасный рецепт.
Фото есть, но на нем ничего не понятно, салатик этот какой-то не фотогеничный. huh.gif Поверь на слово. smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Фев 09, 2013 12:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, салатик - на здоровье!
Рада что понравился. Замены, конечно, не страшны, как и местами подгоревшая тыква smile.gif Но при случае попробуй сделать по рецепту - карамелизованные орехи очень интересны в этом салате!

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2010 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, орешки хорошо вписались. Я их карамелизировала, точно как ты в рецепте написала. Правда, после этого они превратились у меня в монолитную массу типа козинаки happy.gif , пришлось потом пальцами с усилием растирать снова в россыпь poketoungeb.gif . Но на вкусе это все не отразилось в негативном смысле, а совсем наоборот, все было гармонично.
Так что большая тебе благодарность, что познакомила нас с таким интересным рецептом. thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состоялся очередной прием гостей, по случаю Татьяниного дня. Веселый студенческий праздник выдался на понедельник... но я уже давно не студентка (хотя в душе всё ещё), и возможности позвать гостей именно в понедельник у меня не было. Потому сдвинули это всё на следующее за ТД воскресенье.
Почему-то захотелось ананасов . В мои студенческие годы консервированные были мечтой, а миниатюра Клары Новиковой про то, что "у младшенькой аллергия на ананасы. Врач сказал - закончатся ананасы - закончится аллергия. И как могут закончиться ананасы?" была очень популчярной, и последняя фраза была олицетворением "сбытия мечт" smile.gif. Мой папа до сих пор при слове ананасы цитирует Маяковского - "Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!". Вот и захотелось отпраздновать в студенческо-буржуазном стиле с рябчиково-ананасовым уклоном. Чтобы просто, но с претензиями smile.gif smile.gif smile.gif.
Вот что получилось

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии в этот раз делались в большой спешке, поэтому в основном все неудачные . Сама их публикация была тоже под вопросом, но потом решилась все-таки опубликовать все...
Начну по порядку. Меню состояло из
- зеленого супа-пюре;
- закусочной доски;
- закусочных ананасов
- буржуйского салата
- салата Уолдорф с курицей (рябчиком) smile.gif
- рябчика , т.е. курицы smile.gif, запеченной с айвой;
- баваруа с грушами и шоколадом;
- быстрого яблочно-орехового десерта с крошкой

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый суп-пюре

Идея - собрать все зеленые овощи+картошка, сделать бархатистый супчик. Заправить сметаной и посыпать икрой smile.gif. А теперь - более точный рецепт.
200г капусты брокколи (замороженной)
200г зеленой стручковой фасоли (замороженной)
150г молодого зеленого горошка (замороженного)
150г шпината (замороженного)
3 средних картофелины.
немного красной икры (если есть)

Замороженные овощи, не размораживая, залить бульоном (чтобы покрыл все овощи), дать закипеть. Картофель очистить, порезать кубиками, добавить к зеленым овощам. Варить до готовности фасоли (она варилась дольше всех у меня). Взбить блендером. Перед подачей добавить сметану (лучше взбитую, у меня не было времени взбивать - сметана ушла на дно sad.gif), и по кофейной ложечке икры. Вкушать из стаканчиков через соломинку smile.gif

Теперь о том КАК НАДО БЫЛО сделать - фасоль была мороженая, но не отварная. Надо было ее в начале проварить немного, потом добавить горошек и картофель, а под конец - брокколи (бланшированная перед заморозкой) и шпинат.

Супчик в любом случае получился очень насыщенного зеленого цвета smile.gif
И вкусный! попадающиеся и лопающиеся икринки создавали небольшой приятный контраст со сладковатым привкусом супчика.
Пытаюсь "внедрить" супчики в застолья. Получается пока что 60*40 в мою пользу smile.gif. Есть к чему стремиться smile.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.
Страница 12 из 43

Добавить в закладки

Перейти: