Авторизация
Загрузка...
Принимаем гостей дома... и опять дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, опять поражаешь! Интереснооооооо!!!! Не поняла, что такое зеленое в правом нижнем углу в салатнике? Жду продолжения.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь несколько слов о закусочной доске

- Селедочные канапе по мотивам вот этого салата;

Красиво, когда кружочки картофельные правильные. Вырезала рюмкой.

- Фруктово-сырное канапе

Внизу - кубик груши, панированный пармезаном и подгриленный, а сверху приколота курага, фаршированная сыром рокфор. от natalinki. Посыпано пластинками миндаля, как и было рекомендовано в рецепте smile.gif. Наташе-natalinkе - огромное спасибо за рецепт! Ели те, кто вообще не ест курагу, и очень не любит сыры с плесенью. Но вот такое сочетание (вместе с пармезановой грушей) понравилось всем без исключения!

- Рыбное канапе

Из филе тилапии приготовила фрикадельки (так же как и фарш для фаршированной рыбы), запекла в духовке. Украсила ломтиком лимона, оливкой и ломтиком консервированного огурца.

- Блинчики с сырным салатом от Любаши-lubany

Мне очень нравится такая начинка для блинов, но в этот раз решила заменить горбушу вялеными кальмарами. Получился более пикантный вкус, немного "с дымком". Любаше - спасибо за рецепт!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Последний раз редактировалось: tatyanka (Вт Фев 02, 2010 22:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна закуска, которая не поместилась на общей закусочной доске smile.gif
- закусочные ананасы

На ломтик ананаса укладываем "звездой" очищенные креветки, и между ними шприцом выкладываем любимый сырный крем (например сыр плавленый+вареное яйцо+майонез+чеснок). Украшаем веточкой укропа. Всё!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше салаты.

- Салат Вальдорф с курицей

Кроме курицы было еще отступление от классического Вальдорфа - добавила зеленой редьки. Всё стругала соломкой (Бернер 3.5) (еще отступление). Но салат получился освежающим и вкусным.
Несмотря на внушительный размер стаканов, в которых салат подавался - его съели сразу. Яблоки в салате были зеленые, а украшала красными smile.gif

- Буржуйский салат

Давно делаю этот салат, сочетание ананасы-сыр-чеснок в самом "натуральном" его выражении smile.gif Очень пикантно, по-студенчески лениво, а изумрудно-зеленый цвет салата всегда украшает стол.

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее.
Курица, запеченная с айвой.

Рецепта как такового нет. Из полутора куриц вырезала самые мясные куски, замариновала немного. Две луковицы порезала крупными кольцами, обжарила на курином жире до золотистости. Сложила курицу в рукав, сверху - луковые колечки, еще поверх - ломтики айвы (у меня мороженая). Запекала до готовности smile.gif

Подавала со сливовым соусом от Иры-Lisja (соус заготавливался в сезон слив smile.gif ).

tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 02, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сладкое smile.gif

Чтобы гости на меня не обижались из-за отсутствия их любимого торта "Рыжик", я решила все-таки его испечь, но не подавать к столу smile.gif А выдать им с собой smile.gif

Хотя не думаю, они бы обиделись на меня, даже если бы торта не было. Потому что десерты были очень вкусные!

Баваруа с грушами и шоколадом

Купилась на абсолютно "буржуйское" название. И на одно из любимых сочетаний груша+шоколад. Готовила не в скороварке, а просто в кастрюльке. К грушам добавила айву (уж простите мне мою любовь к этому фрукту), т.е. наоборот - поварила айву, а потом добавила к ней грушу. В рецепте не указан какой именно шоколад, я добавила белый. И пропорции у меня немного другие. Больше фруктов и шоколада, меньше сливок. Роскошный десерт. Шоколадный соус (из черного шоколада) мог бы оказаться вполне не лишним, или какой-то ягодный. Но я думала, что будет шоколадный, поэтому ягодного не приготовила smile.gif С шоколадным в последний момент не вышло по объективным обстоятельствам. Съели без соуса smile.gif

После баваруа и некоторого отдыха от еды, обсуждения последних новостей, а также содержимого торрентов, полосы пропускания, преимуществ интернет-провайдеров решено было наконец-то перейти к кофе, а к нему был
Быстрый яблочный-ореховый десерт с крошкой

На этот десерт наткнулась случайно, в разделе ДЕСЕРТЫ на сайте. Название натолкнуло на мысль о возможной порционной подаче, а прочитав рецепт - еще больше в этом убедилась. Просто и быстро, как всё у студентов! И вкусно!!! И очень элегантно!!!

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, это оказывается БУРЖУЙСКИЙ САЛАТ! Давно его делаем, но заправляли только майонезом без травки, потому и не узнала в лиТцо. Зато, когда прочитала составляющие, сразу все встало на свои места. Отметила разницу, как-нибудь попробую и с травкой, как у тебя.
А еще очень эффектно выглядит закуска из ананасов с креветками! Здорово. Тоже попробую.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень изысканно и необычно, а десерт очень впечатлил.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, стол - шикарный!

Я днем заглянула, увидела краткое описание стола и только хотела расспросить тебя по-подробнее о закусочной доске - вылетел интернет sad.gif

Сейчас связь появилась - тут уже всё подробно описано. Буду изучать!

Кстати, готовясь к приему гостей по случаю дня рождения мужа очень внимательно изучала эту темку - утащила у тебя "Зеленый рулет с копченным лососем" blush.gif

Спасибо за наводку! smile.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, как всегда, изысканное меню и стильно оформлено!

Присоединяюсь к Оле, салат с ананасами буду пробовать делть с зеленью! Баваруа заинтриговал одним только названием smile.gif надо бы прглядеться поближе...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, я не очень к сухофруктам отношусь без выпечки... и сырам с плесенью... blush.gif Но вот за таким столом - посидела бы с огромным удовольствием и попробовала бы все! happy.gif Как всегда очень красиво и очень изысканно! И студенческий день и правда такой "буржуйский" poketoungeb.gif у тебя вышел - это такие золотые студенты laugh.gif . И десерт с крошкой мне страшно понравился, и курица тоже... и вообще все-все! Молодец!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Folga, спасибо за похвалу smile.gif
Буржуйский салат был одним из первых, который я приготовила после покупки блендера (в блендере я приготовила зеленую заправку). С тех пор эта изумрудная зелень меня и манит smile.gif

Марина-pypcik, спасибо smile.gif Десерты очень несложные в исполнении, но вкусные!

Люда-Pipitochka, рада, что эта темка тебе пригодилась при подготовке к приему гостей! Зеленый рулет очень красочное и эффектное блюдо. А еще фотогеничное smile.gif Я его очень люблю! НО в этот раз дала возможность гостям от него отдохнуть (это же не торт "Рыжик" в самом деле smile.gif )

Катюша-Мумука, зелени в буржуйский салат жалеть не надо smile.gif Это совершенно точно! А баваруа, я так думаю, можно пробовать не только с грушами (что я и сделала), но и с другими фруктами-ягодами.

Сашенька-Oreshok, этот "крошечный" десерт, по-моему самый простой из всех подобных десертов... Я делала уже несколько разных, но этот - самый быстрый. Кроме того - яблоки есть круглый год smile.gif А сухофрукты с рокфором ... это нечто smile.gif провокация вкусов!

Всем спасибо, что заглянули!!!!

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, ты, небось, думаешь, я не заметила или зазналась? blush.gif Хуже... Веду борьбу с компьютерами, на Ку только наскоками, а к тебе ж так нельзя, надо же с чувством, с толком, с расстановкой. smile.gif

Еще раз поздравляю с прошедшими именинами. inlove.gif По поводу темы скажу - чистое буржуйство! laugh.gif И декаданс... sigh.gif Буржуазные студенты! sigh.gif И хде ты только такое видела?... happy.gif

Теперь по порядку.
Супчик - про очерёдностъ варки ты сама осознала. Молодец. wink1.gif А ты мне вот что скажи - какие ты туда специи положила? И что смущает 40 % населения? wink1.gif Меня лично немножко смущает соломинка. blush.gif Икринки не застревают в ней? laugh.gif Или они, гости твои, сильно солидные и лицо бояться потерять? cool1.gif Может им ложечку предложить?

Закусочная доска - без комментариев, 1А! thumbup.gif Ажурные кружочки-салфеточки понравились, у нас таких не видела... bigsmile.gif Курага с сыром - мой размерчик, есть в запасниках похожий рецепт, берегу для одной темы. wink1.gif

Закусочные ананасы из компота или живые? Выглядят обалденно! sigh.gif Вкус даже боюсь себе прадставить... poketoungeb.gif

Салаты красивые очень и вполне себе невредные. Хорошо. happy.gif

Курицу с соусом тоже хвалю. smile.gif Для большего удобства я бы еще кости из неё вынула. blush2.gif

Баваруа соблазнительный невозможно. blush2.gif По фотографии трудно судить о размере порций, но его много не бывает, кажется. laugh.gif Про соус ты опять же сама всё понимаешь. wink1.gif И декору бы какого - листочек мяты, клубничку... Груша в вине туда бы очень подошла. Я так думаю.

Крошечный десерт - отлично! Просто добавить нечего. happy.gif

Словом, что хочу сказатъ-то ? wink1.gif Молодец! thumbup.gif Есть куда ростъ, но высоты достигнуты ого-го!!! happy.gif Жду следующей темы! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Спасибо, что рассказала, получила истиное удовольствие, читая и смакуя. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, я точно знаю, что ты не зазналась smile.gif И признАюсь - с нетерпением ждала твоего "визита" smile.gif Спасибо , что заглянула!!! и за все комментарии!

А теперь продолжу признаваться дальше smile.gif
В супчик специй не ложила почти никаких - только в бульон (он был куриный) - соль-перец-лук целиком и укропные стебли (которые толстые, потом выбросила). Соломинки выбирала специально бОльшего размера, чтобы икринки не застревали smile.gif
А не-едоки этого конкретного супчика не очень любят суп в принципе (я это знаю), но по пол-стаканчика отхлебали smile.gif При помощи ложечки вряд ли удалось бы добиться и такого результата smile.gif Но я не теряю надежды smile.gif А опыт по "приручению" у меня имеется smile.gif
Салфеточки могу тебе выслать (честно), это же не грузди соленые smile.gif
Ананасы из компота, возможно из свежих получилось бы еще вкуснее smile.gif
Кости из курицы не вынимала специально... в напоминание о студенческих летах smile.gif обгрызали всё smile.gif
Размер баваруа - формочка на 200 мл (если не ошибаюсь , дома перемеряю). У меня есть еще рецептик баваруа - обязательно с декором и с соусом сделаю!!! Думала и о декоре (но было бы уж совсем по-буржуйски smile.gif ), но рассчитывала больше на соус... а в итоге получилось .. без всего. Кстати (это о груше в вине), фрукты отваривала в вине smile.gif в том числе и оставшемся от замоченной кураги smile.gif Чисто студенческий подход - безотходное производство smile.gif

Расти есть куда, и я даже знаю примерное направление smile.gif
Ну и, даст Бог, следующее "выступление" не за горами smile.gif !!!

Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2010 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyanka, спасибо за наводку на быстроый яблочно-крошечный smile.gif десерт. За два последних дня делала дважды. Изумительно вкусно и просто. А с мороженным вообще становится сказкой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 41, 42, 43  След.
Страница 13 из 43

Добавить в закладки

Перейти: