Авторизация
Загрузка...
Оптимизация времени - круговорот одежды в доме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1
шаблон-картонка это круто!
Я примерно по тому же пути пошла, только шаблон мне не нужен - давно приспособилась складывать вещи именно в том "формате" в котором полки позволяют удобно расположить вещи на полке.
Хотя вот подумала - есть коробка для несезона, вчера скадывала поло мужа - вот туда точно нужен шаблон. smile.gif

В заднем ряду лежит несезон в чехлах , в впереди сгибами наружу трикотаж, который нельзя хранить на вешалках- вытягивается.
Остальное висит, как у Pluton на плечиках.
Единственное отличие - я собираю в большие чехлы вещи, которые не по сезону, вот сейчас это платья ( сразу много на вешалке прям в один чехол ), летние пиджаки ( по тому же принципу)
Чехлы у каждого члена семьи разные ( я синие, муж черные, ребенок бежевые) , поэтому сразу видно, где чья одежда висит.
Сезон закончился я сразу собираю все на вешалках и объединяю, так мне лично проще.
Может кому пригодится.
Ljusja вот
здесь
есть пост мамы, которая одежду комплектами деткам выдает. Поковыряйся - найдешь smile.gif , мне такой вариант понравился
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вдохновилась вашим обсуждением -
СПАСИБО! 4u.gif 4u.gif 4u.gif smile.gif

В шкафах особого завала нет (все-таки давно дружу с ФЛ blush.gif ) Но пару дней назад дочке отдали кучу платьев sigh.gif , плюс пришло время перебирать одежду старшего и младшего сынов.

Что сделано на волне вдохновения. (И в рамках недели по уборке спален) (Активно помогал DH)

1. Разобрала одежду старшего.
Все что мало - убрала младшему навырост.)
2. Перебрала то что лежало наверху для младшего - сняла все что подошло. Перебрала текущую одежду младшего - отдам все что мало. sigh.gif
3. Перебрала свою одежду - лишнее в благотворительность.
4. Перебрала дочкину одежду - все что мало - отдать. Плюс освободилось часть места для отданного нам (но этот титанический труд еще не закончен... Придется у нее в шкафу еще покопать. Уффф... Сколько ж у нее платьев!!!)
Перебрали мужнину одежду. Тоже все лишнее - в благотворительность, и кое-что про запас.

Ффффуууууух!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif
Немножко не по ФЛ, потому что черезчур ударно, но я все равно довольна!
Спасибо за вдохновение!

Я последнее время подвыпала из системы, сейчас пытаюсь усиленно "впасть" wink1.gif sigh.gif обратно. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , как мне это всё знакомо. Только вот времени сейчас катастрофически не хватает. smile.gif
Бекки_Блумвуд  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцеловала б за идею с картонкой. smile.gif
Сложила с ее помощью коробку с летними поло мужа, оказалось, что полкоробки еще пустует, добавила туда летние джинсы.
Оч довольна!
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2009 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь... wink1.gif
Штанга в шкафу у меня 85 см........

СДелала 3 бумажных мешочка с летними вещами, которые хорошо носились в этом году. 2 себе и 1 мужу с его летними рубашками и поло.
Мешки занимают в чемодане места больше, чем просто вещи, но мне очень понравилось! 1) не мотыляются по чемодану туда - сюда, 2) в них не надо залезать, перерывать, т.к. там лежат только сезонные вещи, причём, только одежда. Вынула 3 мешка - и полюбовалась на оставшийся разношёрст. И можно работать с ним дальше потихоньку...

3) Решила модернизировать прихожую. Т.е. довести до ума хранение вещей, которые используются на неделе.
Т.е. 1) купить полку для обуви, 2) снести стенной шкаф, который больше использует муж для того, чтоыб прятать от меня свой хлам, 3) нарисовать и заказать эскиз с размерами новых дверей, полок стенного шкафа и вешалки рядом. 4) купить в магазине пластмассовую тумбочку, с выдвигающимися ящиками, уставновить её в шкафу, чтобы ЛМ всё своё барахло сложил туда.
Отчитаюсь не раньше, чем через месяц... В лучшем случае.

Короче, я не могу просто взять и перебрать шмотки. мне надо всё через ремонт делать! Ну хобби у меня такое, в этом году нереализованное! Ну только бойлер повесили и батарею в детскую поставили - никакого творчества! mad_icon.gif
allenac  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы освежить окраску чёрных тканей, добавьте в воду для последнего полоскания щепотку соли.
Для цветных вещей 100гр уксуса при стирке smile.gif
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allenac

по-моему, Вы слегка ошиблись адресом - это в раздел Домашние хитрости
в эту темку:
Применение примитивных средств ( уксус, сода ...) в быту
или в эту:
Ручная стирка, пятна,полинявшие вещи, отбеливание

wink1.gif
allenac  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
allenac

по-моему, Вы слегка ошиблись адресом - это в раздел Домашние хитрости
в эту темку:
Применение примитивных средств ( уксус, сода ...) в быту
или в эту:
Ручная стирка, пятна,полинявшие вещи, отбеливание

wink1.gif

возможно, я не так давно на сайте, еще не в курсе всех тем и их под тем satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: