Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strepyxa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Folga"]Гуляя по Инету, увидела такую красоту. И как только увидела, сразу решила, что мне это надо. Яйца люблю в любом виде, а тут так просто, интересно и эффектно! Яйца положила в морозильник и благополучно забыла на неделю. Далее сделала ВСЁ по рецепту.

НЕОБЫЧНАЯ ЯИЧНИЦА

Оленька
, привет дорогая!!!!
Ох, какая красота спасибо огромное за рецептик. Очень люблю сырые яйца,конечно домашние, магазинные не рискую.
Обязательно попробую приготовить,очень аппетитно выглядит.Фотки просто супер!!!

Всем счастья и любви!!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да ради Б-га. Я так рада, что ты заглянула. Яйцо не сырое. Белок жареный, а желток после морозильника очень похож на тот, который получаем, сварив яйца "в мешочек". Да еще и с икрой, это такая вкуснота. Здесь икра может быть не только украшением, но, как еще один ингредиент. А можно заменить ее на ломтик малосольной красной рыбки.
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2010 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Катенька,
Цитата:
"Утром яичница, в обед яичница, вечером-омлэт!"
тебе сам Б-г велел морозить и жарить. Бум ждать.

Точно laugh.gif
... яйца у меня в фаворитах... это правда
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga

Скажите,а в рецепте Лимонной сгущенки Вы какую сгущенку используете -вареную или нет?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina, использовала самую обычную сгущенку.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Яичница - просто красавица! smile.gif Впрочем, как и всё твои блюда. 4u.gif Всегда с удовольствием читаю твою темку - есть чему поучиться.

На выходные обязательно приготовлю такую Яичницу. У нас Яичница - обязательное блюдо выходного дня.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, пробуй. Спасибо за добрые слова.
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я вот насмотрелась отчетов в темке http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42176&postdays=0&postorder=asc&start=1245 про твою КУРИНУЮ ЗАПЕКАНКУ со стр.51. Уж очень она эффектно выглядит. И себе тоже такую захотелось. Сделала. Очень красиво получилось. Будем делать еще. Спасибо.

А это фото.

img_1352.jpg
img_1352.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2434 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innesta, спасибо. Я очень рада получать такие отчеты. Замечательная картинка.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, что я люблю рыбу, я уже говорила. Любую: свежую, соленую, копченую, вяленую; белую, красную; большую и маленькую. Рецептов выкладывала мало. Картинки иногда делаю, но так и не выставляла. Сегодня очень-очень хотелось трески. Рядом с домом нашла пикшу.

ПИКША В СМЕТАНЕ.
Пикша(треска, судак, короче, любая белая рыба )
Лук
Растительное масло
Соль
Перец лимонный или сухая смесь для рыбы
Пряные травки по вкусу
Лавровый лист
Душистый перец, семена укропа
Сметана
Шафран.

Рыбу почистила, помыла, разделала на два филе, разрезала пополам каждую часть, посыпала травкой, лимонным перцем. Все неудобья и кости залила водой, добавила соль, перец, лавр, укроп, сварила. Получим рыбный бульон(1 стакан), который надо процедить, добавить щепотку шафрана. Лук очистить, порезать полукольцами или кубиками, обжарить на растительном масле, добавить сметану и бульон, выложить рыбу кожей вниз и протушить ее на слабом огне 5 мин, перевернуть и тушить еще 5 мин. Всё. Приятного аппетита.

Для тех, кто любит соус гуще, можно добавить муки, кто не любит лук, рыбу переложить в тарелку, а соус - в блендер. Ну и где тот лук? Если нет шафрана или не любите его, обжарьте лук вместе с тертой морковкой, соус будет золотистый.

пикша f003_.jpg
пикша f003_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2146 раз(а)

пикша f009о_.jpg
пикша f009о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2166 раз(а)

пикша f017_.jpg
пикша f017_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2136 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ РЕДИСА И ОГУРЦА
Редис
Огурец
Красный сладкий лук
Листья зеленого салата

Соус-заправка:
1 ч ложка французской горчицы с зернышками
1 ч. ложка горчица для гриля или обычная острая
1 ч. ложка меда
сок 0,5 лимона
2 ст. л соевого соуса
2-3 ст. ложки растительного масла
Или Заправка от Natalinka
Приготовим заправку.
Овощи режем, как хотим, ломтиками, кубиками. Выкладываем на листья салата, поливаем соусом-заправкой.

салат редис-огурец f001_.jpg
салат редис-огурец f001_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

салат редис-огурец f018_.jpg
салат редис-огурец f018_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2127 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДМУРДСКИЙ АНАНАС.
Недавно по ТВ увидела у Алены Спириной "Удмурдский ананас" -десерт из тыквы с клюквой. Сделала, сначала разочаровал внешний вид, клюквенное пюре изменило цвет, не в лучшую сторону. За ночь тыква настоялась, похорошела. Когда попробовала первый раз, не впечатлил и вкус. Ожидала чего-то другого. Но ночь!!! И все встало на свои места. Потом поймала себя на том, что, то и дело таскаю, как только пройду мимо. Теперь уже нравится. Необычно. Главное и крыска моя ее ест. Вот так.
Так вот решила, что рецепт имеет место быть. В первую очередь для себя, чтобы потом не искать. Тем более , что съела все с удовольствием.
Слова на слух (ТВ), могла быть ошибка в пропорциях. Я ведь глухая.
Пишу, как услышала и сделала.

600г тыквы
1 ст. клюквы
500 мл воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. меда
Тыкву, очистить от шкурки и семян, порезать кубиками с ребром 1-1.5см.
Клюкву протереть через сито. Сок с мякотью используем позже. Мезгу заливаем водой, добавляем сахар и кипятим мин 5. Затем процеживаем и этим раствором заливаем тыкву, варим до готовности. Остудить, добавить мед и сок с мякотью, хорошо перемешать. Охладить. Подавать с творогом или взбитыми сливками.

Коммент. Тыкву порезала ломтиками тонкими, чтобы быстрее сварилась. Как определить, что уже сварилась, не знаю. Методом тыка. У меня она не развалилась, ломтики остались крепкими, но не сырыми. Может потому, что варились в кислой среде, потому и не раскисла.
Сливки и творог мне совсем не захотелось добавлять. Съела так без добавок. Хочу еще раз сделать, когда тыквой разживусь.
Информация для тех, кто не любит запах тыквы, он здесь теряется.
P.S. Рецепт приготовила, собралась выкладывать, да фотки с компа и фотоаппарата удалила. Сама! Попытка номер два.

удмурдский ананас f020о_.jpg
удмурдский ананас f020о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3187 раз(а)

удмурдский ананас f028_1.jpg
удмурдский ананас f028_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3195 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, очень интересный рецептик, тыкву обожаю, так что забираю себе, надо только клюкву купить wink1.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Олечка, очень интересный рецептик, так что забираю себе
Наденька, на здоровье! Пробуй. Очень бы хотелось услышать твое мнение, любое. Ведь может и не понравится, об этом тоже надо писать. Тыква, сама по себе, пресная, сладкая. Запекая ее с сахаром или медом, мы эти качества еще и усугубляем. Я же к сладкому отношусь с прохладцей, для меня самый лучший вариант кислый, соленый. Если выбирать, то из пироженного, даже очень любимого, и селедки или маринованного огурца, я возьму последнее. С детства съев сладкое, заедала его соленым или кислым, хотя бы лимоном. Поэтому начитавшись книжек и Инета, стала запекать тыкву с солью, перцем, пряностями. Вариант с кислой клюквой, это еще один вариант в не сладкую копилку. Для меня.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, очень заинтересовал рецепт этого "ананаса" smile.gif С тыквой у нас изобилие, а клюква редкий продукт. У меня есть конфитюр клюквенный и сироп. Их можно использовать в этом рецепте ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: