Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2010 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я из коржа сделала пирожное картошка по рецепту Светы(Мишель), получилась очень нежная и вкусная, спасибо! smile.gif а сегодня завтракали опять твоими панкейками, люблю их sigh.gif ПАСИБКИ, за все!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, приятная у вас тема - красивые фото и интересные рецепты thumbup.gif Опробовала Борщ и Кокосовые макаруны. Все понравилось, в борще особенно натирание перца (не люблю перец, а аромат в супах нравится). В макрунах добавила всего лишь 300 г кокосовых стружек,так печеньки стояли как солдаты, не расползлись,получилось 3 противня -муж был счастлив, обожает кокос happy.gif Спасибо большое flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok
На здоровье!!! Очень рада, что подошли рецептики happy.gif
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я со Стейком!! Спасибо тебе огромное!

Этот стейк - это такое чудесное мясо! Я пробовала такое в Эль Гаучо в Москве, также в Америке... Не знала, что такое можно дома приготовить! poketoungeb.gif

Главное, не бояться полусырого мяса, такое, по нашему вкусу-самое вкусное....мммм!
По моему мнению, в Москве - лучшее мясо для стейка - это филей, еще его называют мясом для отбивных из говядины. Это я в духовке делала, а на гриле, это будет - очень и очень...! happy.gif

У меня есть термометр для мяса - получилось полусырое - 130F, а по времени и по процессу - все, как писала Катя!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1568551#1568551

Катюша, спасибо огромное! Мне кажется на картинке у тебя тоже филе, а не вырезка wink1.gif
Отчет прилагаю!

стейк.jpg
стейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10303 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сегодняшние Стейки из вырезки, мясо, как на картинке у Кати, тоже очень вкусно!

Спасибо огромное, Катя!

стейк из вырезки.jpg
стейк из вырезки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10373 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker

Какие мяски аппетитные laugh.gif Рада, что понравились happy.gif
У меня филе миньён....это кусочки нарезанные из вырезки smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капустная шарлотка

Капуста пекинская - 500 гр.
Бекон - 200 гр.
3 яйца
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
Мука - 100 гр.
1,5 ч. л. разрыхлителя
Перец по вкусу

Капусту нарезать небольшими полосками , посолить и перетереть руками, что бы она потеряла в объеме. Добавить порезанный бекон и перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Далее сделать тесто. Взбить яйца с сохаром и солью до увеличения массы в трое. Добавить просеянную муку с разрыхлителем и снова взбить. Вылить тесто в капусту и хорошенько перемешать. Выложить в смазанную маслом или проложенную пекарской бумагой форму и выпекать в разогртой до 400F - 200С духовке 20 минут. Форму лучше затянуть фольгой, через 20 минут снять фольгу и подпечь верхний слой до золотистости.
Рецепт с ХК от Ирины Кутовой

Комменты: Шарлотка получилась очень вкусная. Можно есть в любом виде...горячем, теплом, холодном. Вместо или к бекону можно добавить сыр, грибы или что душе угодно. Нам очень понравилась smile.gif

капустная шарлотка.jpg
капустная шарлотка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11121 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная шарлотка!!!
А у меня капуста обычная и цветная, можно ли сдалать ету шарлотку с обычной капустой, и как вообше выглядит пекинская капуста?
Спасибо.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные отбивные-гриль с соусом из фенхеля и томатов

4 куриные грудки без кожи и костей
Прованские травы
Соль, перец
Масло растительное или оливковое
2 кочанчика фенхеля
400 гр. помидор-черри или любых других (но не из банки)
Соль, перец
1 большой зубчик чеснока
1 ч. л. тимьяна (лучше свежего)
1/2 стакана маскарпоне, комнатной температуры

Подготовить овощи. У фенхеля отрезать кочерыжку и зеленые стебли. Нарезать на тонкие полоски. Помидоры разрезать пополам. Чеснок пропустить через чеснокодавилку. Разогреть сковороду-гриль. Отбить курицу в тонкие шницели. Лучше всего проложить курицу с двух сторон пищевой пленкой и отбить скалкой. Так не будет разрывов в мясе и получаются равномерно тонкие отбивные. Посолить, поперчить, присыпать прованскими травами. Сковороду смазать маслом и выложить отбивные. Тем временем в другой сковороде в небольшом кол-ве масла на среднем огне обжариваем фенхель минут 5, затем добавляем помидоры, соль, перец и чеснок. Помешивая обжариваем под крышкой еще 5-6 минут. Когда овощи потушатся и станут мягкими, выложить маскарпоне и размешивать до полного растворения и прогреть еще пау минут. Если надо добавить соль по вкусу. На отбивные выложить соус.
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Комменты: Соус получился необыкновенно вкусным. Сливочным, нежным, овощи идеально вписались. Очень рекомендую! happy.gif

курица с соусом из фенхеля и томатовjpg
курица с соусом из фенхеля и томатовjpg

Файл был скачан или просмотрен 9968 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Интересная шарлотка!!!
А у меня капуста обычная и цветная, можно ли сдалать ету шарлотку с обычной капустой, и как вообше выглядит пекинская капуста?
Спасибо.

Марин, можно сделать и из обычной. Если она жестковатая и сухая, то ее нужно проварить минут 10 при слабом кипении. Затем хорошенько отжать. Если капуста сочная, то просто залить на 5 минут кипятком и также хорошо отжать.
а пекинская выглядит вот так:

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вафельный торт с орехами

Вафельные коржи - 1 упаковка
Сгущенка - 4 банки
Грецкие орехи, мелко измельченые

Сварить сгущенку и полностью остудить. Корж хорошо промазать сгущенкой и присыпать орехами. Следующий корж обмазать сгущенкой тонким слоем и перевернуть на орехи, прижать и уже более толстым слоем покрыть сгущенкой и снова орехами. Так промазать все коржи с двух сторон. Верхний корж присыпать орехами, накрыть пленкой, доской и поставить на нее гнет (у меня была 5 литровый бутыль) Оставить пропитываться лучше на ночь, убирать в холодильник нет необходимости.
Комменты:Тортик очень простой, но вкусный. Главное хорошо промазать вафли у краев особенно, тогда они пропитаются и станут мягкими. Если не ставить под гнет, есть вероятность, что он не пропитается и останется суховатым.

вафельный торт-кусочек.jpg
вафельный торт-кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9939 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Катя!!!
Теперь поняла, такую и у нас видела, а обычная капуста у нас сочная и мягкая, сделаю с ней, думаю вкусно будет, отчитаюсь...
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Спасибо за ответ, Катя!!!
Теперь поняла, такую и у нас видела, а обычная капуста у нас сочная и мягкая, сделаю с ней, думаю вкусно будет, отчитаюсь...

буду ждать smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бальзамико-ягодный салат 2

Малина - 200 гр.
Клубника - 400 гр.
Черника - 300 гр.
Ежевика - 200 гр.
Бальзамический уксус - 1 ст. л.
Сахар - 1/4 стакана или по вкусу

Клубнику нарезать, смешать с ежевикой, черникой, уксусом и сахаром. Затем аккуратно подмешать малину, накрыть пленкой и оставить на 30 минут. Затем снова перемешать и наслаждаться.
Комменты: Вкусняшка в любых вариациаях laugh.gif

бальзамико-ягодный салат2jpg
бальзамико-ягодный салат2jpg

Файл был скачан или просмотрен 9871 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, привет! рецептики чудные принесла! какая запеканка, какая грудка... sigh.gif торт... напомнила мне про вафельный торт, в детстве я так его любила sigh.gif жаль сейчас коржи эти редко продают у нас huh.gif салат с бальзамиком... я вспомнила!!! что ведь делала клубнику твою бальзамическую, которая для паннакотты, но без панакоты, ммм как это вкусно sigh.gif спасибо! т.ч. салат № 2 забираю тоже satisfied.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 81, 82, 83  След.
Страница 25 из 83

Добавить в закладки

Перейти: