Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, даже не знаю, что сказать. Равноценной эта замена не будет, это однозначно. И конфитюр, и сироп намного слаще, того, что нам надо. На 1 стакан клюквы -1 ст л меда и 2 сахара. Может, для усиления кислоты добавить вяленую ягоду. Наверное, она тоже у вас есть. Алла, я склоняюсь к варианту Клюква=Лимон. Тем более, что бордовый цвет клюквы пропадает, остается ее аромат и кислота, а у лимона есть и то, и другое. Цвет!?, цвет у тыквы сам по себе неплохой, от бледного до ярко рыжего. Вот, как-то так.
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, буду пробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если выбирать, то из пироженного, даже очень любимого, и селедки или маринованного огурца, я возьму последнее.

Оленька, а я возьму и то и другое laugh.gif
а тыкву я любила именно в не сладком варианте-жаренную, тушенную, запеченную, а вот недавно попробовала сладкие варианты и полюбила их тоже sigh.gif про "ананас" твой обязательно приду и скажу wink1.gif у нас клюква только замороженная продается, она же подойдет? и еще вопросик, как ты ее протирала, есть ли секрет, чтоб сделать это просто и легко? я однажды малину протирала, так намучилась mad_icon.gif , что все рецепты где нужно протереть ягоду, пропускаю blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
у нас клюква только замороженная продается, она же подойдет? и еще вопросик, как ты ее протирала, есть ли секрет, чтоб сделать это просто и легко? я однажды малину протирала, так намучилась mad_icon.gif , что все рецепты где нужно протереть ягоду, пропускаю blush.gif
Надя, замороженная подойдет. Я измельчила в блендере, затем процедила через сито, без фанатизма. Все равно всё, что там осталось, заливается водой и вываривается.
Цитата:
Затем процеживаем и этим раствором заливаем тыкву, варим до готовности. Остудить, добавить мед и сок с мякотью, хорошо перемешать.
Тебе же в твоих рецептах надо было как можно больше извлечь из ягод. Так?
Нет блендера, разминаешь толкушкой, и протираешь через сито, чтобы получить сок и мякоть, которые не надо лишний раз кипятить, дабы сохранить витамины.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за ответ! блендер есть! фанатизма не надо - это я смогу laugh.gif все понятненько! спасиб!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьяные груши собиралась делать очень давно, но все как-то не складывалось. И вот сошлось! Желание и возможность. Красное вино мы не покупаем (у Кати аллергия, а я привыкла к этому, и дома его у нас нет, хотя и дитё в далекой загранице), а тут презент от друга, не выливать же, надо использовать. Потому вино было то, которое было. Просто красное вино. Груши дома были крупноваты, но охота, есть охота. Понимала, что, если отложу, то опять надолго. За основу взяла рецепт Марины- Birki http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1246719#1246719, который перевернула, как могла. Короче идёте по ссылке, читаете, и делаете, как хотите, как у Марины или как у меня, но результат будет замечательный, однозначно. ВКУСНО!!!. А нам, что надо?!

ГРУШИ В КРАСНОМ ВИНЕ

4 груши (небольшие, спелые, но крепкие) - у меня большие
1 ст.л. сахарной пудры
500 мл красного вина
250мл чёрносмородинового желе
100 гр. сахара
1/2 палочки корицы
2см свежего корня имбиря, порезать ломтиками
2 тонкие полоски цедры апельсина
1 ст.л. без верха крахмала
3шт гвоздика
Груши очистить.

В кастрюльке закарамелизировать сахарную пудру, залить вином, затем добавить желе черной смородины и всыпать сахар. Положить корицу, гвоздику, имбирь и цедру апельсина и довести до кипения. Груши для кастрюли были крупноваты и жидкость их покрывала не полностью, потому одну заранее разрезала пополам. Мне надо было все разрезать, наверное. Черенок тоже режем пополам. Подкорректировала количество вина, получилось ~ 500мл. Положить груши, ещё раз довести до кипения, убавить нагрев, чтобы отвар больше не кипел, 20 минут варить (время зависит от степени зрелости груш). Затем груши вынуть. Крахмал развести небольшим количеством холодной воды. Воду заменила на тот же отвар, чуть остудив. Отвар довести ещё раз до кипения, влить крахмал и энергично перемешать. Все больше варить не надо. Отвар процедить через сито и снова положить груши. Кастрюльку накрыть бумагой для выпечки или бумажным полотенцем и оставить настаиваться, лучше на весь день, чтобы груши хорошо пропитались отваром и равномерно окрасились.

Коммент. Кое-чего не было, потому по ходу шли замены продуктов, порядок действий сохранила. С учетом этих замен рецепт и написан, и здесь красуется. Кисель из вина я сварила, груши залила и оставила на ночь, как и предлагала Марина. Но... На мой вкус, груши надо было оставить в отваре, а кисель варить утром. Думаю, что отвар, лучше бы пропитал груши. Можно совсем не добавлять крахмал, но уварить отвар, превратив его тем самым в соус. Мяты у нас нема. Картинка без зелени голая и беззащитная какая-то, потому для красоты пару листков у фуксии позаимствовала.

пьяные груши f015р_.jpg
пьяные груши f015р_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2418 раз(а)

пьяные груши f022_.jpg
пьяные груши f022_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2427 раз(а)

пьяные груши f030_.jpg
пьяные груши f030_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2395 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, восхитительно! Ты так всё красиво и аппетитно преподносишь!
Груши, сильно пьяные получаются?

Сделаю к воскресенью эти груши, я заныкала портвейн и сироп черносмородиновый, вот тут они мне и пригодятся..
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, да не очень пьяные. Точнее, груши- не пьяные, соус -пьяненький, но приятный. Спасибо за комплимент.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я замариновала свёклу. Вместо красносмородинового у меня черносмородиновый джем собственного приготовления (смородина из своего сада), вместо бальзамического уксуса - уксус виноградный из красного винограда. То есть из того что было... Но как ты знаешь, охота пуще...Завтра попробую, что получилось и отчитаюсь.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, мне кажется черная смородина ничуть не хуже красной. Цвет будет интенсивней. Интересно посмотреть какая она будет? Напиши, пожалуйста.
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые картинки с грушами!!!!!

Не устаю восхищаться Вашим талантом flower.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибо за комплимент.
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со спасибками за рецепт Куриной запеканки.Делаю уже который раз,и пришла к выводу что мне (семейству тоже) нравиться поострее.Я добавляю смесь специй для курицы.

[URL=][/URL]
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina, рецепт не догма, каждый может делать так, как считает нужным. Если мне нравится рецепт в целом, я подгоняю его под свой вкус. Мне в силу возраста уже нельзя соленое, острое, жареное, копченое. И это не повод не попробовать что-то новое, уменьшив некоторые составляющие или заменив жарку на тушение. Рада, что рецепт прижился, что ты не отмалчиваешься, как партизан, а пришла с таким замечательным отчетом. Спасибо!
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вот я с маринованной свеклой. Мята тоже сушеная, не оказалось поблизости и по пути свежей.
Вкусно-привкусно, очень изысканно. Спасибо огромное!!! Перцы запеченые готовы с дочей беспрестанно готовить, уж сдерживаем себя, чтобы не приелись. Про кисель я тебе писала неоднократно. Всё собираюсь Куриную запеканку сделать, грудку сегодня купила. Груши в красном вине обязательно даже попробую сделать,салат из запеченой свёклы и ещё другие твои изысканные блюда.

маринованная свекла 2 от оли f.jpg
маринованная свекла 2 от оли f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2756 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: