Авторизация
Загрузка...
Масленица
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2009 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! happy.gif Красиво попрощались с Масленицей! Достойно Зиму проводили! sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2009 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже Масленицу праздновали.... tellme.gif чтобы не повторять фотки sigh.gif - отчёт здесь smile.gif :

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1453829#1453829

я тут на ваши фотки смотрю w00t.gif и думается мне eh.gif , что масленица у нас ещё недельки на две задержится... sigh.gif а то и на три.... poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2010 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с Масленицей!!!!

У нас Масленица началась с "Блинов моей свекрови" от Лены-elena_110. Вкусно! Чуток я их пересластила - мои дома так любят. poketoungeb.gif

Фото попозже прилеплю, не успела скинуть ещё blush.gif , гости у нас smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё не жарила блинчики, но всё уже подготовлено для выпечки.... blush.gif Отчёт попозже. Почему никого нет??? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
К сожалению, в последнее время редко здесь бываю, но на блинной неделе не могу молчать!!!
Вчера начала с тонких кефирных блинчиков:

0,5 л кефира
1 яйцо (вообще-то 2 надо, но, о, ужас! оказалось, что их не оказалось, ничего страшного, можно обойтись)
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара (или по вкусу)
~200 г муки - просеять
1-2 ст.л. с горкой крахмала
1 ч.л. с горкой соды

Замесить тесто, влить 1,5 ст. кипятка, еще раз вымесить (можно миксером). Дать отдохнуть минут 15 и выпекать на смазанной и хорошо разогретой сковороде.
Тесто достаточно жидкое и печь было немного трудновато, зато блинки получились такие нежные! Фотографий нет, вечером темновато было, а наутро уже слишком поздно... laugh.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с широкой Масленицей!
Веселья, праздничного настроения, весны! happy.gif хотя бы в душе... wink1.gif за окном -30С, но в доме тепло и гора блинов!!! happy.gif happy.gif happy.gif Мы тут уже приложились... wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Просто сладкие;
фаршированные творог+изюм
и в ЖЖ уЯны-Крали нашла новую для меня начинку: яйцо+жаренный лук+зелень
ВКУСНОООООООООООО! happy.gif

масленица блины.jpg
масленица блины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2114 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, голова садовая, и забыла, что на есть еще тема "Масленица" blush.gif Взяла рецепт из блинной темы туда же отчет и отнесла!
Но так или иначе - всех с масленицей!

Metelitsa - блинчики - краасаааавцы happy.gif
Mamusia - спасибо за такой красивый натюрморт, а Птице-Секретарь - за новый рецепт happy.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я масленицу начала сегодня с блинчиков Неженка. Это один из моих любимых рецептов! poketoungeb.gif
А еще обязательно сделаю лимонные от Аллы, на пиве от Иден, на минералке рецептик нашла...

блинчики нежные.jpg
блинчики нежные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

блинчики нежные 2.jpg
блинчики нежные 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1792 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо было сыворотку куда то пристроить. Поэтому пришлось искать соответствующий рецепт. Очень вкусные блинчики от Птица-Секретарь Кислые блинчики на сыворотке
Есеничка, спасибо за нежные блинчики и не смотри, что их мало на фото - могло и этого не оказаться! wink1.gif Стоило мне отвернуться, как с тарелки пропадало несколько блинов..... satisfied.gif Так как начинка предполагалась солёной, то я сахар уменьшила до 1 ст. л. и обошлись без корицы. В начинку пошла икра и просто шкварочки с луком и сметаной. Мои любят свернуть блинчик в трубочку и макать в эту смесь.... poketoungeb.gif

блинчики на сыворотке
блинчики на сыворотке

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

блинчики с икрой
блинчики с икрой

Файл был скачан или просмотрен 1766 раз(а)

блинчики с подливкой
блинчики с подливкой

Файл был скачан или просмотрен 1693 раз(а)

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да!!! Кружева училась печь по рецепту GalinaP. Очень захватывает сам процесс!!! Так увлекалась, что всё тесто спустила на салфеточки, хотя планировала вторую часть теста спустить на блинчики. laugh.gif Пекутся легко , даже не ожидала!!! sigh.gif Не судите строго - это первый опыт..... blush.gif blush.gif blush.gif

Последний раз редактировалось: Mamusia (Чт Фев 11, 2010 21:34 ), всего редактировалось 1 раз
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе "первый опыт"!!!. Здорово! Ты просто умница! Домашние наверняка были в отпаде
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani-Жанна, спасибо, думаю, рецепт не нов, просто одна из бесконечных вариаций кефирных заварных блинчиков wink1.gif ...

Мамуся-Таня! Очень рада, что понравились блинчики! Так много готовишь, а еще и о красоте думать успеваешь, кружева замечательные получились!

Ой, с какой же все-таки скоростью все пекут в обеих темах! Глаза разбегаются! И хотя у меня уже есть список рецептов, которые ну просто обязательно сделаю! - после просмотра фото он начинает неумлолимо расползаться tellme.gif ... Но сегодня и завтра это будут кефирные от Иден и Сонины Неженки (я так думаю sigh.gif ).
А вчера делала "Блины 4х4". Отнесла часть на работу - очень всем понравилось! (муки пришлось немного добавить ~3 ст.л., очень уж нежное в работе тесто).

блины 4х4 (1).jpg
блины 4х4 (1).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1596 раз(а)

Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с блинами blush.gif

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia Обалдеть,какая красота.Этож даже есть жалко happy.gif

Natuskin_ Какие красивые блинные кулочки happy.gif , я всю жизнь мечтаю такие сделать,пару раз пробовала скрутить -связать.Но такие уродцы подучались.Наверное есть мне неизветсный секрет satisfied.gif
Natuskin_  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina , спасибо smile.gif .Там нет секрета,я тоже эти кулёчки первый раз делала smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

Добавить в закладки

Перейти: