Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, привет happy.gif

а у нас вафельные коржи можно в любом русском магазине купить...я его как раз в детстве не пониала..торт этот....а потом "врубилась" и влюбилась laugh.gif его же много не съешь..он сытный....на несколько дней хватает cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 варианта салата "Весенний" со сметаной и с маслом

Помидоры
Огурцы
Пучок укропа
Соль
Сметана
Оливковое масло

Овощи нарезать, укроп мелко порубить. Смешать, посолить. Разделить на две части. Одну заправить сметаной, вторую маслом.
Комменты:Салатик удачен всегда...и с маслом и со сметаной. Хотя мой сынуля не любит сметану, салат с маслом лопает с удовольствием smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это куриный вариант традиционной мексиканской кухни.

Куриное чили
Рецепт от Ины Гартен с фуднетворка

3 большие луковицы
1/8 стакана оливкового масла
2 больших зубчика чеснока
2 красных сладких перца
2 желтых сладкий перца
1 ч. л. чили пудры
1 ч. л. тмина - пудры
1/4 ч. л. чили хлопьев
1/4 ч. л. каенского перца
2 ч. л. соли плюс для курицы
2 больших банки томатов в собственном соку
1/4 стакана порубленного свеженого базилика
4 куриные грудки с кожей и на кости
Черный перец

Деховку разогреть до 180С - 350F. Курицу смазать с двух сторон маслом, присыпать хорошо солью и перцем. Выложить на противень и запекать 40 минут в духовке. Тем временем готовим основу-чили. Лук средне нарезать. Чеснок мелко-мелко порубить. Перец нарезать на средне-крупные кубики. Помидоры с соком выложить в блендер или процессор и пропульсировать 6-8 раз. В глубокую кастрюлю с толстым дном налить масло, добавить лук и на огне чуть ниже среднего потушить лук в течении 15 минут. Он не должен быть золотистым, только прозрачным. Затем добавить чеснок и обжарить еще 1 минуту. Насыпать все специи и соль, хорошенько перемешать, добавить перцы, перемешать. Выложить размятые помидоры и базилик. Перемешать, довести до кипения, убавить до маленького кипения и не накрывая тушить 30 минут, переодически помешивая. Курицу нарезать на крупные кусочки и выложить в чили. Перемешать и тушить все вместе еще 20 минут не нарывая. Подавать с ложкой сметаны, сыром и обычно с чипсами, накрошенными сверху.
Комменты:Вкусное, полезное, чуть островатое блюдо. Нам очень понравилось smile.gif

чикен-чили.jpg
чикен-чили.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6527 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2010 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотку можно делать с любыми ягодами, фруктами. В этот раз у нас с вишней.

Шарлотка с вишней

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан размороженной вишни

Взбить яйца с сахаром около 10 минут. Масса побелеет и увеличится втрое. Просеять муку с разрыхлителем. Аккуратно всыпать в яичную смесь и пермешать. Смазать форму маслом, выложить бумагой. Вылить тесто в форму. Аккуратно выложить вишню сверху, не прижимая. Накрыть фольгой и убрать в разогретую до 200C - 400F духовку на 30 минут. Через полчаса снять фольгу и проверить шпажкой, если надо снова накрыть и допечь до готовности. Остудить, вынуть из форму и присыпать слегка сахарной пудрой.
Комменты: Вкусный пирожок, улетает уже к вечеру laugh.gif

шарлотка с вишней, кусок.jpg
шарлотка с вишней, кусок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6659 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я такой посетитель молчаливый...ну думаю, сколько ж можно молчать, когда все так заманчиво? sigh.gif Очень все у тебя душевненько! smile.gif Куриное чили заинтересовало....отчитаюсь. smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, рецептики чудные sigh.gif
куриное чили обязательно сделаю!!! я все твои рецепты с грудками которые, сразу не читая, копирую poketoungeb.gif
салат "весенний" я тоже готовлю в двух вариантах - старшая дочь не ест со сметаной wink1.gif
Катюш, шарлотку в какой форме выпекаешь? она у тебя классно получается! sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Катюш, я такой посетитель молчаливый...ну думаю, сколько ж можно молчать, когда все так заманчиво? sigh.gif Очень все у тебя душевненько! smile.gif Куриное чили заинтересовало....отчитаюсь. smile.gif

Привет smile.gif Спасибо за теплые слова smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюша, рецептики чудные sigh.gif
куриное чили обязательно сделаю!!! я все твои рецепты с грудками которые, сразу не читая, копирую poketoungeb.gif
салат "весенний" я тоже готовлю в двух вариантах - старшая дочь не ест со сметаной wink1.gif
Катюш, шарлотку в какой форме выпекаешь? она у тебя классно получается! sigh.gif

Надюш, спасибки за такое куриное доверие laugh.gif
Вот всегда в семье найдется личность "не как все" poketoungeb.gif
А шарлотку чаще пеку в разъемной форме, ее хорошенько обрызгиваю маслом и дно выстилаю кружком пекарской бумаги. Что бы была высокая. то форму беру самую маленькую из разъемных smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, аха, личности они всякие бывают wink1.gif
про форму, Катюш, у меня из разъемных только 26 см, из 3 яиц будет совсем плоская шарлотка? я на твою шарлотку смотрю, мне она кажется 26 см или меньше? и высокая такая sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, аха, личности они всякие бывают wink1.gif
про форму, Катюш, у меня из разъемных только 26 см, из 3 яиц будет совсем плоская шарлотка? я на твою шарлотку смотрю, мне она кажется 26 см или меньше? и высокая такая sigh.gif

Надюш, у меня разных размеров формы, самая маленькая разъемная 21 см.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рагу из цветной капусты и томатов
Рецепт с фуднетворка от Энн Борэл

Масло оливковое
1 большая луковица
Соль
Щепотка хлопьев чили
4 зубчика чеснока
1 большая банка томатов в собственном соку
Вода
1 большая головка цветной капусты
1 лимон
1/4 стакана резаных маслин
1/4 стакана каперсов
Петрушка

В большую кастрюлю с толстым дном налить немного масла, добавить нарезаный кубиками лук, хлопья чили, соль и обжаривать на среднем огне 5-7 минут. Добавить продавленный чеснок и готовить еще 2-3 минуты. Томаты вылить в процессор или блендер и запюрировать. Вылить к луку и в банку из под томатов налить 3/4 воды, прополоскать и добавить в кастрюлю, посолить, накрыть крышкой и готовить на медленном огне 20-30 минут. Тем временем в другой большой кастрюле довест до кипения подсоленную воду. Капусту очень мелко порубить и засыпать в воду. Варить капусту приумеренном кипении 10 минут. Слить воду и добавить капусту в кастрюлю с томатами и луком, хорошенько перемешать. Тушить капусту в соусе еще 20 минут. Затем добавить лимоную цедру и сок( если сочтете нужным) каперсы и маслины и потушить еще 5-10 минут.
Комменты:Рагу получилось вкусное, ароматное с легкой кислинкой. Главное использовать хорошие баночные томаты, что бы они сами по себе были сладкие, а не кисловатые. Отличное диетическое блюдо happy.gif

рагу из цветной капусты.jpg
рагу из цветной капусты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5946 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 12, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруктовый рулет
Рецепт из книги Best Desserts

4 яйца
3/4 стакана сахара
1/4 стакана холодной воды
1 ч. л. ванили
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
3/4 стакана клубничного варенья
Пудра сахарная

Разогреть духовку до 375F - 190C. Смазать маслом большой противень (с антипригарным покрытием и не менее 44 см в длину) и присыпать слегка мукой.
Взбить яйца с сахаром в течении 10 минут на высокой скорости. Затем на самой маленькой скорости вмешать воду и ваниль. Частями подсыпать просеянную муку с разрыхлителем и солью. Не перевзбить тесто! Вылить тесто на противень и равномерно разровнять. Выпекать 10 минут. Затем перевернуть на чистое полотенце, присыпаное сахарным песком. Свернуть в рулет и дать полностью остыть. Развернуть полотенце с рулетом, намазать вареньем и снова свернуть. Замотать в пленку и убрать на пару часов в холодильник. Присыпать сахарной пудрой перед подачей.
Комменты:Простой и вкусный рулетик. Начинка может быть из любого варенья или джема, повидла на ваш вкус smile.gif

рулет.jpg
рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8451 раз(а)

LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, у меня "Шарлотка с черной смородиной", вкусно! Спасибо за рецепт! Черную смородину не совсем разморозила, поэтому пришлось печь целый час! Думаю, что в следующий раз в конце бисквит немного сиропом пропитаю, будет еще вкуснее. Быстро, вкусно, красиво, то, что надо! flower.gif

шарлотка с вишнями.jpg
шарлотка с вишнями.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5812 раз(а)

xozzzayushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина!
Делала вчера капустную шарлотку - очень довольна. Капуста у меня была белокачанная, я ее немного потушила на сливочном масле с добавлением 10-процентных сливок. Из дополнительных продуктов - 100 г бекона и 200 г тертого сыра (очень мы любим все сырное blush.gif ). Под фольгой в духовке держала 30 минут и потом еще зарумянивала минут 10 - мне показалось, чуть суховато, в следующий раз попробую поменьше.
Но в целом - результат очень порадовал! Любимый доволен, буду делать еще!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась это шарлотка. Похожа немного на испанскую тортилью satisfied.gif
Приятный рецепт, спасибо!
В следующий раз попробую порционно сделать, мне кажется, будет удобней даже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 81, 82, 83  След.
Страница 26 из 83

Добавить в закладки

Перейти: