Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Капустной шарлоткой пришла. smile.gif
Делала без бекона, из обычной капусты, ошпарила ее кипятком, и отжала. Сначала в пайрексе сделать хотела, а затем в однораовой форме запекала, быстрее получается. Сверху уложила колечки лука, и 2 кусочка сыра, мелко поразала и посыпала им.
Получилось вкусно, не жирно(ето плюс), но самое удивител;ное и поразительное, что моя дочь 4 лет, ела и хвалила меня, поела довольно приличный кусочек... а я и предложить ей побаялась, сама попросила.

Катя, спасибо за такое легкое, полезное блюдо, буду делать еше, но в следуюший раз муки не 100 гр возьму, а 70.

А капусту такую, и у нас нашла, у нас она называется китайская, куплю, как нибудь ее и сделаю.

А я с Капустной шарлоткой пришла
А я с Капустной шарлоткой  пришла

Файл был скачан или просмотрен 5012 раз(а)

А я с Капустной шарлоткой пришла
А я с Капустной шарлоткой  пришла

Файл был скачан или просмотрен 4994 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ето опять я, делюсь впечетлениями о капустной шарлотке.
Она холодная, на второй день, мне так понравилась!!!
Такая еда, в Израиле(когда жарко, у нас сегодня 29 градусов!!!!) необходима, легко, сытно, и вкусно!!!!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо огромное за твои блины!!! получились тонюсенькие, вкусные, мягкие и не жирные!!! идея с кастрюлей просто здОровская! я в восторге! thumbup.gif
и очередное Большущее Спасибо, за наши любимые гавайские шашлычки, как же мы их любим sigh.gif к сожалению коричневого сахара у меня не было, и перцев тоже, поэтому без них, но это все равно так вкуснооооо exclaim.gif poketoungeb.gif Спасибо, Катюша! inlove.gif flower.gif
Катюш, забыла сказать, что сахар в блины я уменьшила - положила 2 ст.л. нам было в самый раз! wink1.gif

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 4660 раз(а)

блины-стопочка
блины-стопочка

Файл был скачан или просмотрен 4758 раз(а)

шашлычки
шашлычки

Файл был скачан или просмотрен 4637 раз(а)

Последний раз редактировалось: STRIPY (Вс Фев 14, 2010 23:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pypcik, STRIPY, какое прекрасное исполнение! Очень аппетитно! hi.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker, (не знаю имени tellme.gif ), спасибо большое! а как вкусно было sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xozzzayushka

На здоровье! И спасибо smile.gif

Mariiia

Цитата:
В следующий раз попробую порционно сделать, мне кажется, будет удобней даже.

Спасибо за отчетик smile.gif Дальше рецептик можно под свои вкусы подогнать! happy.gif

pypcik

Ой, какое фото аппетитное shocked.gif laugh.gif Когда детки едят..это высшая похвала happy.gif Мне тоже в остывшем виде даже больше понравилась.

Цитата:
у нас сегодня 29 градусов!!

w00t.gif вот это счастье!!! laugh.gif

Надюш
И тебе спасибо за отчетики, такие фотки замечательные.....опять гавайщины захотелось laugh.gif flower.gif

Цитата:
а как вкусно было

blush.gif smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEOCooker писал(а):
Pypcik, STRIPY, какое прекрасное исполнение! Очень аппетитно! hi.gif

Спасибо, Галя blush.gif (я не ошиблась с именем)
Шарлотка мне очень понравилась, видимо с беконом, вообше "отпад", но и без него прекрасно. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, блины золотые! И стопочка не хилая.!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продается такой овощ Butternut Squash, у него форма как у огромной груши или кабачка, а цвет, запах и вкус как у "медовой" тыквы.

Суп-пюре из запеченой кабачко-тыквы
Рецепт с фуднетворка от Ины Гартен

1 кг тыквы
2 небольших сладких яблока
1 луковица
3 ст. л. оливкового масла
Соль, перец
1 литр куриного бульена или воды
1/4 ч. л. порошка карри
Банана
Сметана
Зеленый лук

Разогреть духовку до 220C - 425F.
Очистить, вытащить семечки и нарезать на среднего размера кубики тыкву. Так же поступить с луком и яблоками.

Выложить на противеть, посолить, поперчить, полить маслом и запекать 35-45 минут, переодически аккуратно перемешивать.
Разогреть бульен или воду. Добавить печеные овощи и с помощье блендера или фудпроцессора сделать суп-пюре. Если надо присолить, добавить карри и перемешать. Подавать со сметаной, нарезаными кусочками банана и луком.
Комменты:Супчик вкусный, шелковый....из-за карри в горле остается теплое послевкусие, но если карри не нравится его можно и не использовать smile.gif

тыквенный суп.jpg
тыквенный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4702 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресный пот рост с грибным соусом-подливой
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

Говядина - 2-2,5 кг. (хороший большой кусок мяса для запекания с жирком)
Соль, перец
Масло оливковое
Грибы - 500 гр. ( у меня мини портобелло или кримини)
2 средних луковицы
Говяжий больен - 1 литр ( лучше все таки бульен использовать, но можно и воду)

Духовку разогреть до 325F - 160C.
Мясо промокнуть бумажной салфеткой, очень хорошо посолить и поперчить. В глубокую кастрюлю с толстым дном или утятницу налить масло, разгреть на среднем огне и со всех сторон обжарить мясо до коричневой корочки, примерно по 3-4 минуты. Вынуть на тарелку. Добавить еще пару ст. л. оливкового масла и выложить порезаные на четвертинки грибы, очень хорошо посолить и обжаривать 5 минут, помешивая. Затем добавить нарезаный полукольцами лук и хорошо перемешать, потушить еще 3-4 минуты. Затем влить бульен или воду, выложить мясо сверху овощей и выделившийся из-под него сок. Накрыть крышкой и убрать в духовку на 2,5 часа. Через 2,5 часа вытащить мясо из утятницы и накрыть двойным слоем фольги, что бы не было дырочек. Так мясо отдохнет и останется наисочнейшим. Тем временем утятницу поставить на большой огонь и выпаривать жидкость на 1/3, переодически помешивая. После упаривания, треть грибно-луковой массы взбить в блендере или с помощью ручного блендера. Мясо нарезать поперек волокон и подавать обильно политым грибным соусом.
Комменты:Это что-то необыкновенное!!! exclaim.gif laugh.gif Вкуснейшее, сочнеешее и нежнейшее мясо, оно просто тает во рту! А соус!!!! Нам невероятно понравилось, очень рекомендую wub.gif

говядина - пот рост.jpg
говядина - пот рост.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4722 раз(а)

Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно влезть? blush.gif

Butternut Squash у нас тоже продаётся-это грушевидная тыква,кстати,очень вкусная...
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на гарнир...

Пастернако-картофельное пюре
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

Пастернак (parsnip) - 750 гр.
Картофель - 1200 гр.
Соль
Масло сливочное - 120 гр.
Сливки нежирные - 3/4 стакана
Зеленый лук, чайвз

Сварить пастернак и картофель. Подогреть сливки с маслом. Влить сливочную смесь в кастрюлю с овощами и взбить как обычное пюре. Нарезать пучок чайвза, добавить в пюре и хорошо перемешать. Если нужно подсолить.
Комменты:Этот рецепт поднял обычное картофельное пюре на новый уровень! Наивкуснейшее и нежнейшее блюдо, ну очень вкусно!!!! laugh.gif

пастернако-картофельное пюре.jpg
пастернако-картофельное пюре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4565 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Пн Фев 15, 2010 1:01 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Можно влезть? blush.gif

Butternut Squash у нас тоже продаётся-это грушевидная тыква,кстати,очень вкусная...

Иланочка, даже нужно!!!! happy.gif Именно она....я ее тоже очень люблю sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокосовый торт с лимоной начинкой
Рецепт из книги Best Desserts

Коржи:
2 стакана муки
1,5 стакана сахара
3 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
1 стакан молока
113 гр. сливочного масла ( нарезать на маленькие кубики)
2 ч. л. кокосового или ванильного экстракта ( у меня ванильный)
4 белка

Начинка:
3/4 стакана сахара
3 ст. л. кукурузного крахмала
1/4 ч. л. соли
2/3 стакана воды
2 желтка
1 ст. л. сливочного масла
Цедра одного лимона
3 ст. л. лимоного сока

Покрытие:
1/2 стакана сахара
2 ст. л. воды
2 белка
200 гр. маршмелоу крим
Кокосовая стружка для обсыпки

Разогреть духовку до 350F - 180С. Смазать две формы D=21 см. Присыпать их слегка мукой.
Коржи: Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соль, молоко и масло и взбивать на средней скорости миксером 2 минуты. Затем добавить кокосовый или ванильный экстракт, белки и взбивать еще 2 минуты. Разделить тесто на две формы и выпекать около 30 минут. Проверять лучиной. Коржи полностью остудить.
Начинка: В небольшом ковшике смешать сахар, крахмал, соль и воду. Поставить на огонь и постоянно помешивая дать массе закипеть и загустеть. Густеет очень быстро. Убрать с огня. Венчиком взбить слегка желтки и добавить ст. ложку сахарной смеси, темперировать желтки и вернуть желтковую массу к сахарной. Помешивая прогреть на среднем огне еще 1 минуту. Снять с огня, добавить масло сливочное, цедру и лимоный сок, хорошенько перемешать. Перелить в небольшую миску, накрыть пленкой, что бы она касалась курда. Убрать в холодильник до полного остывания.
Покрытие: В серднем по размеру ковшике смешать сахар, воду и белки. Поставить на медленный огонь и взбивать миксером до мягких миков, темперируя белки. Затем выложить маршмеловую пасту и взбить до устойчивых пиков.
Сборка: На перевернутый верх дном корж выложить курд, накрыть сверху вторым коржом, шапочкой сверху. Далее выложить на корж покрытие и разровнять по бокам и верхушке. Присыпать кокосом.
Комменты: Тортик очень вкусный получился!!! Коржи нежные, пушистые. Торт в два коржа - это по-американски laugh.gif на самом деле их можно каждый еще разрезать на два и все 4 пропитать курдом. Начинка, то есть курд очень вкусный, лимоный. Очень быстро готовится...за считаные минуты! А покрытие очень необычное! Нежное, вкусное. Если нет маршмеловой пасты, можно ее исключить и просто удвоить кол-во продуктов. Так как белки прогреваются на огне во время взбивания, то их можно не бояться есть в таком "сыром" виде happy.gif Вкуснейшее меренговое покрытие cool1.gif

кокосово-лимоный кусочек.jpg
кокосово-лимоный кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4643 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Надя, блины золотые! И стопочка не хилая.!

Олечка, от тебя похвалу очень приятно получить blush.gif спасибо! стопочка, ага хорошая была-первый раз такую высоту покорила laugh.gif
Катюш, у нас "гавайские" вне конкуренции! sigh.gif
суп-пюре тыквенный утащила, тыквы такой у нас полно! я ее люблю очень sigh.gif хотяяя... я все рецепты утащила laugh.gif особенно торт шикарный твой sigh.gif маршмеловой чуды у нас не видела, даже не знаю есть ли такое... хочется попробовать... Катюш, а белки для коржа, просто не взбитые добавлять? tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 81, 82, 83  След.
Страница 27 из 83

Добавить в закладки

Перейти: