Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina писал(а):
Груши красоты не земной.А вкуснятина, думаю, райская.Все..решено...рецепт утащила,делать буду обязательно.
Спасибо. Вкусно и глаз радуют.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я с блинцами happy.gif ооочень понравились, нежные, вкусные, в общем замечательные блинцы sigh.gif единственное, что я заменила соду на разрыхлитель, т.к. соду не переношу совсем huh.gif blush.gif пекла на сухой сковороде, смазывала готовые блины маслицем. как сказала моя средняя доча - Эти блины мне побольше вкуснее! smile.gif я с ней согласна wink1.gif СПАСИБО, тебе большое!

блинцы
блинцы

Файл был скачан или просмотрен 3654 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, я рада, что блинцы вам "побольше вкуснее!". Это так приятно. Спасибо.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть дежурный рецепт ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ В ГОРШОЧКЕ (на 4 порции - горшка) в духовке. Одним движением руки, духовка превращается, духовка превращается в СВЧ.

ЖАРКОЕ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ (в горшочках) в СВЧ
курица - 1 шт. (можно взять 4 окорочка)
грибы свежие или мороженые (шампиньоны, вешенки) - 300г
картофель - 4-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь-1шт
чеснок-2 дольки (раздавить/порезать)
лавровый лист 1-2шт,
пряности, соль, перец- по вкусу
бульон/молоко/ вода/сливки - 1 стакан
масло растительное для обжаривания
Курицу, грудку или окорочка промыть, затем разрезать на кусочки и обжарить до появления легкой золотистой корочки на раскаленной сковороде. Сначала хорошо прогрейте сковороду, потом переложите мясо, добавьте мелко нарезанный лук, убавьте огонь и жарьте, помешивая около 5-10 минут. Порежьте ломтиками морковь и слегка обжарьте на растительном масле.
Грибы промыть, нарезать крупными ломтиками, затем обжарить почти до готовности. Можете добавлять грибы и свежими. Выбирайте на свой вкус.
Картофель очистить, нарезать кубиками.
Теперь приступаем к наполнению горшочка. На дно горшочка выложите картофель. Приправьте по вкусу солью, перцем, пряными травками. Затем уложите мясо вместе с образовавшимся соком, обжаренные лук, морковь, грибы. Слои повторить, если горшочек большой. Все слои можно слегка посолить, поперчить.
Затем влейте в горшочек стакан бульона(/молоко/вода/сливки), накройте крышкой и поместите горшочек в духовку. Готовится жаркое не менее 40-60 минут, все зависит от курицы и величины горшка. Подавать горячим.
Коммент. Сегодня, так как времени было мало, я делала в порционных емкостях (250мл) и в СВЧ на средней мощности 10мин-15мин до готовности картошки. Курица- грудка, грибы - шампиньоны сырые.

жаркое горох свч f003_2.jpg
жаркое горох свч f003_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3457 раз(а)

жаркое горох свч f007_.jpg
жаркое горох свч f007_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3404 раз(а)

жаркое горох свч f027_.jpg
жаркое горох свч f027_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3418 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я готовлю похожее жаркое! только из говядины и картошки, и жидкости не подливаю. обязательно попробую твой вариант с курой, спасибо! wink1.gif
а блинцы твои самые вкусные из всех кефирных, что я ела! smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, спасибо за похвалу блинцам.
Цитата:
я готовлю похожее жаркое! только из говядины и картошки, и жидкости не подливаю.
Я тоже готовлю и из говядины, и из свинины. Свинину и курицу иногда закладываю сырыми, овощи тоже, тогда жидкости можно не добавлять, хватит той, что останется после мытья продуктов. Но тогда получается не жаркое, тушеное в горшочке.
Здесь же мы почти все обжарили, лишней влаги нет, будет очень сухо. 1 стакан на все горшки - это немного.
Diana young  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Оля!Случайно наткнулась на твою темку (можно на ты, т.к. мы-ровесницы) и прочитала всю на одном дыхании, как будто побывала на выставке кулинарного искусства.Спасибо тебе больщое!!!!!
Просвети меня, пожалуйста, что такое ФМ и, если можно, дай сноску. Спасибо. Извини- забыла представиться. Меня зовут Дина и я живу в Израиле.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, очень рада тебе. Спасибо за добрые слова. ФМ это Кулинарный флеш-моб... Тыц и ты узнаешь Это что за зверь?? (наши правила). Будут еще вопросы, задавай, с удовольствием отвечу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЮРБАН ИЗ ПИКШИ
Увидев по ТВ блюдо из камбалы, я, естественно, запала на него, но все как-то не получалось. Хорошая рыба от меня далеко, дрянь по цене золотых самородков в соседнем магазине тоже не подходит. Ждала случая. Замена камбалы на пикшу явно проигрывает, но "Какъ на безрыбьи и ракъ рыба..."
Итак, читаем слова рецепта от КухняТВ и мои комменты.

ТЮРБАН ИЗ КАМБАЛЫ КухняТВ
800 г филе камбалы, 1 кубик овощного бульона, 1 ст. л соли, картофельный крахмал, перец, вода, половина луковицы, мелко порезанной, 2 чесночины, 2 ст. л масла, чашка сухого белого вина, 4 помидора, очищенных и порезанных, половина чашки порезанных грибов, четверть чашки измельченной петрушки, 2 ст ложки сахара.
Филетировать тушку камбалы(4шт). В широкой части сделать продольный надрез насквозь, чтобы в него просунуть хвост так, чтобы получился ТЮРБАН. В посуду для запекания с высокими бортиками на дно уложить тюрбаны, посолить и поперчить сверху, залить бульоном(овощным или рыбным) до (талии)середины кусочков. Накрыть форму фольгой и (пашитировать) поставить на средний жар-160*С в духовку на 15 мин. Достать, положить на салфетку, чтобы убрать лишнюю жидкость, переложить на тарелку. В отверстие сверху положить 2 ложки начинки. Рядом полить соус.
Начинка. Креветкам ножницами обрезать усики и лапки, чистить только туловище, а голову и хвост оставлять, внутренности аккуратно вынуть зубочисткой, сделать надрезы и чуть выпрямить. Креветки очистить, головы сохранить для соуса. Шампиньоны мелко порезать, пожарить на сливочном масле до золотистого цвета, не мешать очень часто, не ранее чем через минуту, чтобы образовалась золотистая корочка и не терялась влага. Добавить креветки, а потом гребешки. Жарим не более3 мин, чтобы креветки оставались мягкими. Посолить и поперчить.
Соус из голов и панцирей креветок. На сливочном масле(щедро) обжарить головы креветок( удалив усы) не мешая, чтобы соус не горчил, затем добавить лук крупно порезанный(до 2 см), овощи, затем добавить бульон или воду(деглазировать жидкостью), немного проварить и слить жидкость через дуршлаг. Вернуть ее на огонь, чуть уварить, добавить соль и перец по вкусу. Все соус готов.

Коммент. Камбалу заменила на пикшу. Филетировала(слова то какие красивые! знаю) без фанатизма, потому использовала все неудобья на бульон, который использовала вместо воды и кубика. Про сахар забыла, помидоров дома не оказалось, гребешки совсем в продаже не видела. Для тех, кто любит соус гуще, можно добавить крахмал или муку, тем более что в рецепте крахмал указан, но куда его приложить, промолчали. Ну и совсем для праздника души украсить блюдо красной икрой. Люблю, когда она взрывается во рту, вкусно и красиво.
Все очень вкусно!!! Рекомендую.

тюрбан из пикши f019_.jpg
тюрбан из пикши f019_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3248 раз(а)

тюрбан из пикши f033_.jpg
тюрбан из пикши f033_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3235 раз(а)

тюрбан из пикши f049о_.jpg
тюрбан из пикши f049о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3233 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Авг 23, 2010 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в последнее время у меня этого времени свободного не так много. И когда я плюхаюсь на стул перед компьютером, практически сразу иду в вашу с Катей тему. Пара минут расслабления перед монитором, и я похожа на человека.
Аналогичное жаркое, только со свининой, моя семья доела вчера. Но поставь я свой банальный горшочек рядом с этим дивным фото - кто бы заподозрил, что эти блюда родственники? smile.gif
На грушу хотела откликнуться еще позавчера, но сил не было. И особенно мне нравится:
Цитата:
Просто груша была красива сама по себе, без меня.

Надо ж разглядеть эту красоту! Не всякому дано...
А что за прелесть сегодняшняя рыбка?!.. sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Нажимаю кнопку "отправить" и продолжаю медитировать.
Delimus  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Folga, добрый день! Я из тех, кто в кустах отсиживается, хотя и готовит cool1.gif ! В вашу темку "хожу", как в художественную галерею, получать эстетическое наслаждение. А когда, налюбовавшись, вспомнишь, что все это еда, а не картины... Спасибо за ваш талант и труд, от которых нам всем так тепло и хорошо happy.gif
P.S. Очень-очень многие руки здесь на кукинге золотые, каждый день обеспечен восторг по какому-нибудь поводу. У Вас - еще и очень тепло!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, спасибо за добрые слова, что заходишь в гости, жаль, что чаще молча и я даже не догадываюсь об этом.
я*Настя писал(а):
что за прелесть сегодняшняя рыбка?!.
Ты права, это ПРЕЛЕСТЬ! И груши замечательные, а соус какой!!!
я*Настя писал(а):
Но поставь я свой банальный горшочек рядом с этим дивным фото - кто бы заподозрил, что эти блюда родственники?
Настя, не прибедняйся, твои фото очень хорошие. Я знаю, что Америк не открыла, но обычно делаю в духовке, здесь на скорость в СВЧ. Чтобы не забыть, чтобы те, кто ни разу не делал, обратили внимание, как это просто.
Delimus писал(а):
Я из тех, кто в кустах отсиживается,
Delimus, добро пожаловать. В кустах холодно и грязно, пора выходить на волю. Буду рада, если зайдедешь с отчетом, хотя бы на словах. Что получилось, что нет, что не по вкусу, а что понравилось.
А то у меня получается монолог, диалоги всегда интереснее.
Цитата:
Спасибо за ваш талант и труд, от которых нам всем так тепло и хорошо
Благодарю за теплые слова.
Delimus писал(а):
Очень-очень многие руки здесь на кукинге золотые, каждый день обеспечен восторг по какому-нибудь поводу.
Не могу не согласится. Вы правы, здесь очень много замечательных людей и я рада, что знакома с ними, пусть виртуально, что любой вопрос можно решить в очень короткое время, так как РЯДОМ(на другом конце земли) добрые и отзывчивые люди.
Жду отчетов, а восторг обеспечим, это точно, ТАЛАНТЛИВЫХ людей здесь много.
Pipitochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, рыбка какая красивая и думаю, что вкууусная.
Обязательно постараюсь её приготовить.

Каждый раз, посещая твою темку, не перестаю восхищаться твоими кулинарными красотами smile.gif 4u.gif

Украшательства, к сожалению, не мой конёк. Я больше по части - приготовить. Поэтому - порадовать глаз красотой хожу к тебе в гости. smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, я тебе рада, заходи, когда хочешь. Спасибо за похвалу моим блюдам. А особого украшательства последнее время и нет. Выложила на тарелку яркие овощи, вот и красота. А рыбка получилась очень вкусная. А какой СОУС!!! Сказка. Мне очень понравилась. Такое блюдо и на праздничный стол не стыдно выставить.
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а мне понравились ещё и сами горшочки в горошек blush.gif , я тоже такие хочу.......................... blush.gif У тебя всегда такая красивая посуда, в которой смотрятся все блюда так аппетитно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: