Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, спасибо, буду делать без корицы smile.gif такие у тя завлекательные конфетки sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2010 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 19, 2010 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, спасибо, буду делать без корицы smile.gif такие у тя завлекательные конфетки sigh.gif

ага...и вкусные happy.gif

Charlie
Не за что smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семга - гриль с цитрус сальса вердэ
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Сальса:
2 больших сладких апельсина
1/4 стакана оливкового или растительного масла
Лимон
1/2 стакана порубленой петрушки
2 стрелки зеленого лука, мелко порубить
3 ст. л. мяты, порубить
2 ст. л. каперсов, порубить
Щепотка чили хлопьев
Соль, перец

Семга:
3-4 филе семги
Агава нектар (не сок!!!), можно заменить на мед
Соль, перец

Для сальсы: В небольшую мисочку натереть цедру одного апельсина. Затем оба апельсина очистить от кожи и пленок, вырезать сегменты маленьким ножом. Сок с оставшихся мембран отжать в миску. Натереть к апельсинам лимоную цедру и выжать сок. Добавить порубленые петрушку, зеленый лук, мяту, каперсы, чили, соль, перец и полить маслом. Аккуратно перемешать. Убрать в сторону пока готовится рыба.
Семгу промакнуть бумажным полотенцем. Нагреть сковороду-гриль. Посолить и поперчить семгу, полить агава нектаром или медом и выложить на гриль. Посолить, поперчить и полить другую сторону. Обжаривать на огне чуть выше среднего 3-4 минуты с каждой стороны. Выложить филе на тарелку, сверху сальса с соком.
Комменты: ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! wub.gif Просто слов нет описать как все вкусно и сбалансировано все получилось, беспроиграшная комбинация сальсы и семги. Да что говорить....если мой сын пяти лет, консерватор в еде ужасный, слопал рыбку со всем соусом, апельсинками и травой за считаные минуты. А это значит, что лучше быть не может laugh.gif

семга с сальсой вердэ.jpg
семга с сальсой вердэ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5134 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не ел в детстве слоенные язычки?! Думаю, что все! А ведь готовятся ультра быстро и просто smile.gif

Язычки
Рецепт от Cif

Тесто слоеное - упаковка
Сахар
Сахарная пудра
Яйцо

Тесто раскатать толщиной в 3 мм. Нарезать на прямоугольники. У меня получилось 12 штучек. Выложить на противень, покрытый пекарской бумагой. Каждую полосочку промазать яйцом и присыпать двумя щепотками сахара. Убрать в разогретую до 400F - 200С духовку до золотистого цвета. Полностью остудить и обильно посыпать сахарной пудрой.
Комменты: Воздушно вкусно!!!! Тающие язычки из детства happy.gif

язычки.jpg
язычки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4959 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я тут как рыбку увидела сижу жду - десерт последует! и вот он! poketoungeb.gif happy.gif только фото верхнее в слойках не видно...
ой, уже видно! wink1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, я тут как рыбку увидела сижу жду - десерт последует! и вот он! poketoungeb.gif happy.gif только фото верхнее в слойках не видно...
ой, уже видно! wink1.gif

laugh.gif рефлекс сработал, Надюш. Ну какой обед без десерта??? Так не могёт быть happy.gif poketoungeb.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я уже знаю! poketoungeb.gif здОровски ты со слоеным тестом дружишь! спасибо! все утащила уже wink1.gif продолжение ждать? или сегодня все laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
ага, я уже знаю! poketoungeb.gif здОровски ты со слоеным тестом дружишь! спасибо! все утащила уже wink1.gif продолжение ждать? или сегодня все laugh.gif

я вот только со слоеным и дружу happy.gif и все с дрожжевым пытаюсь подружиться, а оно все присматривается ко мне....дружить или нет?! tellme.gif
На сегодня все...завтра будет гораздо больше.....у меня как обычно...кулинарные выходные cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с фрикадельками
Этот суп я варю именно так smile.gif

Вода - 3,5 литра
Картофель - 3 средних штучки
Луковица
Морковь - 2 штучки
Лавровый лист
Фарш из индейки - 500 гр.
Соль, перец
Укроп
Петрушка
Зеленый лук

Воду налить в кастрюлю и поставить на огонь. Лук мелко порезать, морковь натереть на терке. В сковороду налить масло и потушить лук с морковкой минут 10 на среднем огне. Картошку нарезать небольшими кубиками. Как только вода закипит, положить картошку, посолить и дать закипеть. Снять образовавшуюся пенку , убавить огонь. Тем временем, пока варится картошка и пассируются овощи.....фарш посолить, поперчить и хорошо вымесить. Скатать шарики размером с чайную ложку. Что бы фарш не прилипал к ладошкам ...смачивать руки холодной водой. Как только все фрикадельки скатаны....по одной опускаем в воду с картошкой и прибавляем огонь до максимума. Как только фрикадельки всплывут, снять пенку ...если она есть и снова убавить огонь. Дать легонько покипеть 5 минут, выложить овощи и лавровый листик. Нарезать петрушку и укроп. Бросить в суп, перемешать и выключить огонь.

Накрыть крышкой и дать постоять и дойти еще 10 минут. Нарезать мелко зеленый лук. Разлить суп по тарелкам и присыпать луком.
Комменты: Супчик легкий, вкусный, диетический smile.gif И очень быстро готовится!

суп с фрикадельками.jpg
суп с фрикадельками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5327 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корзиночки с белковым кремом

Масло - 300 гр. или 3 палочки (кто из штатов), размягченое
Сахар - 200 гр.
Мука - 500 гр. плюс дополнительно для раскатки
Яйцо - 3 шт.
Разрыхлитель - 3 ч. л.

Крем:
2 белка
1/2 стакана сахара
2 ст. л. воды

Взбить миксером масло с сахаром. Затем по одному добавить 3 яйца. Муку просеять с разрыхлителем и частями всыпать в масляно-яичную смесь. Готовое тесто выложить на присыпаную мукой поверхность. Помесить 2 минуты и разделить на несколько шариков. Каждый шарик раскать немного и вырезать кружки чуть больше, чем форма в которой они будут выпекаться. Сделать из всего теста корзиночки в формочках. И выпекать в разогретой до 180C - 350F духовке до золотистого цвета 20-25 минут. Затем корзиночки остудить и вынуть из форм. Тем временем в ковшике смешать сахар, воду и белок. Поставить ковшик на медленый огонь и взбивать миксером до мягко-устойчивых пиков. Найти середину между жесткими пиками и мягкими, тогда крем может слегка потечь. Снять с огня и переложить в кондитерский мешок или просто чистый пакет со срезанным уголком. Крем выдавить на корзиночки и украсить ягодами. У меня была красная смородина и черника.
Комменты: Очень вкусные корзиночки получились. Тесто очень удобное в работе...можно просто лепить по форме руками и очень вкусное и расыпчатое в готовом виде. У меня вышло 27 корзиночек.
По желанию можно норму и уменьшить.

корзиночки с белковым кремом.jpg
корзиночки с белковым кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5229 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранатово-лимоный спритцер
Рецепт с фуднетворка от Клэр Робинсон

Гранатовый сок
Лимоный сок - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сельцер (кто из штатов Seltzer) или обычная минералка

Сварить сироп из сахара и лимоного сока. Сок лучше брать свежевыжатый. После закипания сиропа подержать на огне еще 2-3 минуты. Полностью остудить и убрать в холодильник. В длиный стакан налить гранатовый сок на 2/4 . Затем 1/4 лимоного сиропа и 1/4 минеральной воды. Размешать и наслаждаться.
Комменты: Освежающий, пузырьковый напиток. Нам очень понравился. Одно но! Все составляющие должны быть хорошо охлаждены заранее smile.gif

гранатово-лимоный спритцер.jpg
гранатово-лимоный спритцер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4803 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...что-то никто не пишет.....надеюсь не зря рецепты выкладываю huh.gif sigh.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не зря, Катя, ты что? У тебя замечательные и рецепты, и подача, и вообше - ты сама замечательная happy.gif . Я лично просто не успеваю отчитываться (сорри huh.gif ), но часто по твоим рецептам готовлю.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra писал(а):
Конечно не зря, Катя, ты что? У тебя замечательные и рецепты, и подача, и вообше - ты сама замечательная happy.gif . Я лично просто не успеваю отчитываться (сорри huh.gif ), но часто по твоим рецептам готовлю.

Спасибо Ирочка smile.gif Да это я так....отметила просто, что монологов пишу больше, чем диалогов sigh.gif Догадываюсь, что подпольщики есть happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 81, 82, 83  След.
Страница 29 из 83

Добавить в закладки

Перейти: