Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,красивые корзиночки у тебя thumbup.gif А что за формочки, не могла бы показать sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2010 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо smile.gif
а формочки у меня силиконовые от Wilton

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат лучше всего подходит к таким мероприятиям как шашлыки, дачные посиделки, барбекью, когда есть к нему вкуснючее мяско...или для домашнего ужина-обеда на большую семью smile.gif

Тёплый картофельно-яичный салат
Рецепт с фуднетворка от Дейзи Мартинес

1,5 кг картофеля (white new potatoes) который не разваливается приварке
4 свареных в крутую яйца
2 ст. л. белого виного уксуса ( у меня был шампань-гранатовый)
Масло оливковое или растительное
Пучок чайвза или зеленого лука, мелко порезаного
Соль, перец
2-3 запеченых на огне красный перца (roasted red pepper)

Картофель очистить, нарезать на средние кубики и отварить в подсоленой воде. Воду слить и высыпать в глубокую миску. Полить уксусом и аккуратно перемешать, стараясь не раздавить кубики. Дать уксусу напитать картошку пару минут. Затем полить оливковым маслом хорошо и насыпать зеленый лук. Снова аккуратно перемешать. Выложить на сервировочное блюдо, сверху разложить четвертинки яиц и порезанный на полоски печеный перец.
Комменты: Очень вкуснвй салатик....этакий гарнир к мясу. Уксус отлично гармонирует и с картошкой и с перцем. Нам очень понравилось smile.gif Если нет перца в банках...его можно запечь самим...либо на конфорке до черной кожуры со всех сторон, затем убрать в пакет и туго завязать. Тогда кожица легко будет сниматься с перца. Либо можно запечь в духовке на высокой температуре....опять же до почернения и снова в пакет.

теплый кртоф.-яичный салат.jpg
теплый кртоф.-яичный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5895 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Пн Фев 22, 2010 0:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фланк стейк....это кусок мяса с мясистой части туши между рёбрами и бедром. Этот говяжий стейк не дорогой потому, что он трудножевательнвй в готовом виде..хотя и вкусный. Что бы им можно было насладиться...его надо для начала помариновать слегка, а когда обжарится резать попоперк волокон очень тонкими полосками. Вот тогда проблем с жеванием возникнуть не должно smile.gif
Итак....

Грилованный фланк стейк с Чимичурри
Рецепт с фуднетворка от Дейзи Мартинез

Фланк стейк
Соль, перец
Луковый порошок, пудра
Белый винный уксус ( у меня был шампань-гранатовый)
Масло оливковое

Чимичурри:
1 пучок петрушки
3-4 зубчика чеснока
3 ч. л. красного винного уксус ( у меня был шампань-гранатовый)
Соль, перец
Масло оливковое
Чили флейкс, хлопья

Мясо посолить, поперчить, присыпать луковым порошком с двух сторон. Затем сбрызнуть с двух сторон уксусом и оливковым маслом. Помассировать мяско и оставвить его при комнатной температуре не менее, чем на 30 минут.

Пока маринуется мясо...сделать соус Чимичурри. В маленьком процессоре измельчить петрушку и чеснок. Выложить в пиалку, добавить уксус, соль, перец, чили и залить маслом. Убрать в сторону.
Далее разогреть сковороду-гриль. Выложить мясо и обжаривать по 5-6 минут с каждой стороны. Огонь для жарки чуть выше среднего. Затем мясо снять на доску и накрыть фольгой на 8 минут. Иначе весь сок при разрезании вытечет и мясо будет сухим и не вкусным. Затем нарезать мясо против волокон на тонкие полоски и выложить на блюдо. Сверху полить соусом Чимичурри.
Комменты: Ну очень вкусно!!! Чимичурри с мясом отличное сочетание, рекомендуем! smile.gif

фланк стейк с чимичурри.jpg
фланк стейк с чимичурри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5906 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Пн Фев 22, 2010 1:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое мясо раскошное!!!!
А я скоро запеканку капустную(шарлотку) повторять буду!!! Так много рецептов хороших, все не успeть.
Сделаю, фотки занесу тебе. Я люблю овоши, когда возни мало, и не жирно.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршмеллоу - для меня это нечто среднее между зефиром и нугой tellme.gif happy.gif

Домашнее маршмеллоу
Рецепт с фуднетворка от Ины Гартен

Желатин - 21 гр. или 3 пакетика
1 1/2 стакана сахара
1 стакан кукурузного сиропа
Щепотка соли
1 ч. л. ванильного экстракта
Сахарная пудра

Желатин растворить в 1/2 стакане холодной воды. Лучше сразу засыпать в чашу с миксером. Оставить пока готовится сироп. В среднем ковшике смешать кукурузный сироп, сахар, соль и 1/2 стакана воды. Прогревать на среднем огне пока не растворится сахар. Затем прибавить огонь на максимум и варить сироп пока температура на градуснике не достигнет 240F - 115С (стадия карамели - мягкий шарик) Снять с огня. Включить миксер и на маленьких оборотах начинаем вливать горячую карамель тонюсенькой струйкой в желатин. Как только вся карамель вылита увеличить скорость на максимум и взбивать не менее 12 минут!!!! Масса будет выглядеть вот так ( на 9 минуте взбивания)

Затем добавить ваниль и еще раз взбить. Приготовить прямоугольную форму, смазать ее маслом и очень!!! хорошо присыпать сахарной пудрой, толстым слоем. Так как масса очень липучая, то надо потрудится что бы выложить ее в форму. Я смачивала холодной водой и лопатку и руку. Влажной рукой разровнять массу по форме и опять присыпать сахарной пудрой.

Не накрывая оставить ее на ночь сохнуть. Утром присыпать доску пудрой и перевернуть маршмеллоу. Нарезать можно разной формы. У меня маршмеллоу двух форм: квадратики и сердечки. Резать лучше круглым ножом для пиццы, постоянно присыпая его сахарной пудрой. Затем каждую сторону со свежим срезом обмакнуть в пудру и стряхнуть излишки. Хранить в хорошо закрываемом пакете при комнатной температуре.
Комменты: Вкусное, сладкое лакомство smile.gif Кстати...посуда в которой взбивалось и лопатки супер легко отмываются...достаточно на несколько минут опустить их в горячую воду happy.gif

домашнее маршмеллоу.jpg
домашнее маршмеллоу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5936 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Пн Фев 22, 2010 1:19 ), всего редактировалось 1 раз
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
эх...что-то никто не пишет.....надеюсь не зря рецепты выкладываю

Катюша, я в твоей теме "живу"! poketoungeb.gif wink1.gif жаль, что не все успевают отписаться... я тоже раньше в подпольщиках сидела лет 5, а то и больше... sad.gif
сама вот блины напекла, а сказать спасибо, только что пришла blush.gif Катюш, какие это блины exclaim.gif обалденные, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вкусные и такие пушисто-кружевные exclaim.gif я никогда таких не видела shocked.gif и при этом никакой возни с тестом wink1.gif не рвутся, очень вкусные, невесомые, легкие... ой, я просто счастлива! и даже не знаю, как тебя поблагодарить, за такое чудо блинное sigh.gif
я немного намудрила с тестом blush.gif сначала хотела печь на воде, потом что-то передумала - и молоко использовала из хол-ка, одумалась поздно, что не согрела tellme.gif поэтому поставила чашку с тестом в тепло, хорошо укутав, когда пошли пузырьки, я его осадила разок(дите одно не успела искупать), в итоге оно еще раз поднялось, стало просто пушистой пенкой sigh.gif сфоткала показать какие они дырчатые! sigh.gif Катюш, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! inlove.gif flower.gif
ой, пока писала тут уже и мясо, и салат, и маршмеллоу!!! sigh.gif пошла изучать...

дырочки
дырочки

Файл был скачан или просмотрен 5744 раз(а)

блины дрожж.
блины дрожж.

Файл был скачан или просмотрен 5806 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катюша, я в твоей теме "живу"!

Надюш....я это знаю!!!! flower.gif Спасибо тебе smile.gif
Ох...какие у тебя кружевные блины получились shocked.gif Обалдеть можно!!!! Красота!!! Надюш, спасибо за твои отчеты!! smile.gif

Марин

Очень рада, что шарлотка так по вкусу пришлась happy.gif Я сама все овощное люблю....но от меня дома постоянно требуют мясо помимо овощей laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2010 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это тебе Спасибо, Катюш, за кружевные, и вообще за все! sigh.gif
Кать, а для маршмеллоу, чем можно заменить сироп кукурузный? tellme.gif медом жидким? ох, просила сама маршмеллоу... а процесс-то не из легких, боюсь я... опять чего намудрю cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, как и Oбешала, принимай Шарлотку капустную,
делала без бекона, грам 60 сыра натерла во внутрь, 50%муки заменила на цельную. Очень вкусно, спасибо за рецепт!

Шарлоткa капустнaя
Шарлоткa капустнaя

Файл был скачан или просмотрен 5549 раз(а)

Шарлоткa капустнaя
Шарлоткa капустнaя

Файл был скачан или просмотрен 5541 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
это тебе Спасибо, Катюш, за кружевные, и вообще за все! sigh.gif
Кать, а для маршмеллоу, чем можно заменить сироп кукурузный? tellme.gif медом жидким? ох, просила сама маршмеллоу... а процесс-то не из легких, боюсь я... опять чего намудрю cool1.gif

Надюш там не так много возни на самом деле. Все просто если есть миксер стоячий, то есть не ручной happy.gif
На счет замены сиропа на мед...не знаю...можно попробовать huh.gif или у Светы-Мишель спросить...она наверняка знает icon_question.gif

pypcik, Марин, ну какая же она у тебя красивая и аппетитная happy.gif Спасибо за отчетик.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 5:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня кило фарша...по 500 гр. свинины и говядины. Так я одним выстрелом убила двух зайцев. Пожарив фарш с луком, чесноком и морковкой... я уже готовый фарш разделила на два разных блюда и оба получились отменными smile.gif
Итак...сначала был...

Быстрый пирог с мясом
Рецепт от Cif

250 гр. свиного фарша
250 гр. говяжьего фарша
Морковка
Луковица - половинка
Чеснок - зубчик
Соль, перец
Тесто:
3 яйца
1/2 стакана майонеза
1/2 стакана сметаны
1/2 стакана муки

Морковь потереть на терке. Лук мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать. В небольшом кол-ве масла потушить морковь, чеснок и лук. Затем добавить фарш из свинины и говядины и хорошенько разбить его лопаткой, смешать с овощами и обжарить до готовности. Посолить и поперчить.
Пока жарится начинка, сделать тесто. Смешать миксером се ингредиентыдо гладкого теста. Смазать форму для выпекания маслом и вылить половину теста. Затем с помощью шумовки выложить фарш равномерно на тесто (шумовка поможет стечь лишнему маслу с начинки) и залить оставшимся тестом. Разровнять, что бы начинка была прикрыта тестом. Выпекать в разогретой до 375F - 190С духовке. У меня пирог был готов через 35 минут. С этого времени за ним надо посматривать. Приверяем обычной лучиной...сухая? значит готово. Вынуть из духовки и дать остыть в форме не меньше 30 минут. Затем можно перевернуть на тарелку.
Комменты: Действительно быстрый пирог. Нам очень понравился!!! Чем-то напомнил беляши....только возни гораздо меньше happy.gif Когда пирог убираем в духовку, лучше подложить под низ противень, если сок вдруг будет брызгаться....да и чистить противень легчем, чем духовку smile.gif

мясной пирог.jpg
мясной пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5559 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так как у меня в сковороде была еще неиспользованная половина фарша.....то получились...

Спагетти "Сливочный болонез"

250 гр. свиного фарша
250 гр. говяжьего фарша
Морковка
Луковица - половинка
Чеснок - зубчик
Соль, перец
Соус Маринара -200 гр. или любой томатный соус со специями по вашему вкусу
Маскарпоне - 1 большая столовая ложка
Спагетти - 250 гр.
Зеленый лук или петрушка

Морковь потереть на терке. Лук мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать. В небольшом кол-ве масла потушить морковь, чеснок и лук. Затем добавить фарш из свинины и говядины и хорошенько разбить его лопаткой, смешать с овощами и обжарить до готовности. Посолить и поперчить.
Поставить вариться спагетти. В фарш добавить соус Маринара и перемешать. Затем убрать огонь до минимума и добавить маскарпоне, перемешать. Надо что бы он растаял и прогрелся....он не должен готовится. В сковоротку с мясным соусом переложить спагетти и добавить половник той воды, в которой они варились. Все хорошенько перемешать. При подаче посыпать луком или петрушкой.
Комменты: Получилось очень вкусно...мои детки умяли за обе щеки happy.gif Маскарпоне очень смягчет этот соус "болонез" и даже если томатный соус был кисловат...маскарпоне это исправит.

сливочный болонез.jpg
сливочный болонез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5499 раз(а)

Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,спасибо за формочки 4u.gif Обязательно посмотрю по магазинам.
Столько вкусностей сразу shocked.gif
салат картофельный, просто обалдеть bigsmile.gif На завтра запланирован. Спасибо за рецепты.
Мунира  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, не зря!!! Ваша тема, Катя, у меня одна из самых любимых! Мне очень нравится, что вы прикрепляете к Вашим рецептам фото самих ингридиентов - это очень помогает. Катя - Вы молодчинка! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 81, 82, 83  След.
Страница 30 из 83

Добавить в закладки

Перейти: