Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnyru писал(а):
Катя,спасибо за формочки 4u.gif Обязательно посмотрю по магазинам.
Столько вкусностей сразу shocked.gif
салат картофельный, просто обалдеть bigsmile.gif На завтра запланирован. Спасибо за рецепты.

Леночка не за что! Надеюсь салат понравится smile.gif

Мунира
К сожалению не знаю имени, но спасибо за такие теплые слова, мне очень приятно smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень с грибами

Печень куриная - 600 гр.
Луковица
Грибы - 300 гр.
Сметана - 2 столовые ложки с горкой
Соль, перец
Масло оливковое или растительное

Налить на сковороду немного масла. Выложить порезаный тонкими полукольцами лук и обжарить до прозрачности на среднем огне минут 5. Затем выложить порезаные грибы и хорошо посалить. Перемешать, накрыть крышкой и обжаривать минут 10 переодически помешивая. Тем временем помыть печень, срезать жирок и нарезать кусочками размером с гриб на сковороде. Лучше не мельчить. Когда лук с грибами обжарится и станет карамельного цвета....выложить печень и чуть прибавить огонь.

Посолить и пермешать. Обжаривать без крышки 3 минуты. Затем выложить сметану, поперчить и хорошенько перемешать.

Накрыть крышкой, убавить огонь на ниже среднего и тушить 4 минуты. Присыпать укропом.
Комменты: Печенка получилась очень нежная и сочная, отлично сочитается с грибами и луком. Нам очень понравилось smile.gif

печень с грибами.jpg
печень с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6038 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишневый тарт из творожного теста
Рецепт от Madler

Тесто:
Масло сливочное холодное - 150 гр. (порезать на кубики)
Мука - 150 гр.
Творог сухой - 150 гр.
Сахар - 80 гр.
Заливка:
Вишня мороженая - 500-600 гр.
Сахар - 100 гр. или в зависимости от сладости вишни
Желатин - 10 гр.

Масло с мукой порубить в мелкую крошку либо ножом либо в фудпроцессоре. Затем добавить сахар и творог. Замесить тесто. Выложить его на пленку, завернуть и убрать в холодильник не менее чем на 30 минут.
Замочить желатин в 50 гр. холодной воды. В ковшик положить вишню, добавить сахар и перемешать. оды добавлять не надо. Огонь чуть ниже среднего. При медленом нагреании вишня даст много сока. Как только вишня с сиропом закипела, снять с огня и добавить желатин. Хорошо перемешать до полного растворения. Охладить до комнатной температуры.
Духовку разогреть до 180C - 350F. Тесто раскатать в пласт, припыляя мукой, что бы не прилипало. Форма диаметром 26 см.

Аккуратно выложить пласт теста в форму....наколоть хорошо вилкой и убрать в духовку на 15-20 минут до золотистого цвета. Заготовку полностью остудить.

Тем временем шумовкой достать вишни из сиропа и убрать в холодильник. Сироп тоже убрать в холодильник. Как только корж остынет выложить вишню без сиропа и убрать все в холодильник. Когда сироп начнет немного схватываться, но еще не застынет...аккуратно перелить его на тарт с вишней и снова убрать в холодильник до полного застывания.
Комменты: Очень вкусный тарт получился, легкий на вкус. Тесто мне очень понравилось и я сделала еще один тарт...ниже следует laugh.gif Единственное....тесто немного сползает при выпекании....либо муки чуть больше брать, либо творог посуше, либо края не обрезать у сырого теста по форме...а когда спечется, тогда и подровнять...если понадобится smile.gif

вишневый тарт, кусочек.jpg
вишневый тарт, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6111 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грушевый тарт из творожного теста
Моя вариация предыдущего рецепта

Тесто:
Масло сливочное холодное - 150 гр. (порезать на кубики)
Мука - 150 гр.
Творог сухой - 150 гр.
Сахар - 80 гр.
Заливка:
Груши в сиропе - 3 баночки и сок из двух
Желатин - 8 гр.

Масло с мукой порубить в мелкую крошку либо ножом либо в фудпроцессоре. Затем добавить сахар и творог. Замесить тесто. Выложить его на пленку, завернуть и убрать в холодильник не менее чем на 30 минут.
Духовку разогреть до 180C - 350F. Тесто раскатать в пласт, припыляя мукой, что бы не прилипало. Форма диаметром 26 см. Аккуратно выложить пласт теста в форму....наколоть хорошо вилкой и убрать в духовку на 15-20 минут до золотистого цвета. Заготовку полностью остудить.
Слить сироп у груш и оставить сок из двух банок. Замочить желатин в 50 гр. грушевого сиропа на 5 минут. Переложить желатиновую массу в оставшийся подогретый сироп и размешать до полного растворения. Убрать в холодильник до легкого схватывания. Разложить груши на тарте и аккуратно вылить желатиновый сироп. Убрать в холодильник до полного застывания.
Комменты: Сгрушами нам очень понравилось!!!! Рекомендуем!!!! happy.gif

грушеый тарт, кусочек.jpg
грушеый тарт, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5983 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все просто если есть миксер стоячий, то есть не ручной

Катюш, нет такого миксера huh.gif значит с моим слабеньким не браться за такое tellme.gif
Катюш, какие тарты!!! sigh.gif красиво как! все утащила poketoungeb.gif спасибо!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Цитата:
Все просто если есть миксер стоячий, то есть не ручной

Катюш, нет такого миксера huh.gif значит с моим слабеньким не браться за такое tellme.gif
Катюш, какие тарты!!! sigh.gif красиво как! все утащила poketoungeb.gif спасибо!

Надюш ручной тоже потянет, просто с ним надо все 15 минут почти стоять и вливать сироп надо под крутящиеся лопасти.....а с ручным не очень удобно huh.gif у меня рецептик тоже в закромах лежал...пока мне муж большой миксер не подарил satisfied.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пылу с жару...необыкновенную вкуснотищу exclaim.gif laugh.gif

Цукини пенкейкс - Оладьи из цукини
Рецепт с фуднетворка от Ины Гартен

2 средних цукини
половинка красного или обычного лука
2 яйца
6-8 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя
Соль по вкусу
Масло для жарки

Сначала натереть лук на терке, затем натереть цукини на крупной терке, тут же добавить яйца и перемешать. Добавить соль, разрыхлитель и 6 ст. л. муки. Перемешать.

Если цукини дал много сока ...подложить еще 2 ст. л. муки. Мне хватило 6 ложек с горочкой.

Разогреть сковороду, смазать маслом и выпекать пенкейки обычным способом..с двух сторон.

Комменты:Просто блаженство ....пир во рту laugh.gif Нежнейшие, тающие пенкейки...особенно вкусно со сметаной. Невозможно остановится laugh.gif Настоятельно требую попробовать этот рецепт!!! cool1.gif

цукини пенкейкс.jpg
цукини пенкейкс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6124 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина, я-новенькая, xотя на форуме подглядываю давно. Очень нравятся ваши рецепты, на прошлой неделе делала капустную шарлотку-очень вкусно. Я тоже живу в Америке(IL) и тоже очень люблю готовить. В Компанию примите?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно примем happy.gif С большим удовольствием!!! Очень рада, что шарлотка понравилась smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Постараюсь скоро чего-нибудь вкусненького принести
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Спасибо! Постараюсь скоро чего-нибудь вкусненького принести

Надеюсь выбранное придется по вкусу smile.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, сегодня ужинали Семга - гриль с цитрус сальса вердэ . Прими от меня и от моего мужа большое спасибо. Ты абсолютно права - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Очень нам понравилось такое сочетание. Я даже не поленилась и запечатлела на етот раз. В планах (ах, было бы время sigh.gif )ешо много твоих рецептов.

salmonorange.jpg
salmonorange.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5621 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кааать, цукини-панкейкс требуешь??? tellme.gif laugh.gif как появятся цукини - сделаю обязательно! wink1.gif
irra, потрясающе аппетитное фото smile.gif
Катюш, я ж про блины все забываю написать! вот, что значит не сфотографировать-забыла про них без фотки. делала опять дрожжевые-двойную дозу, Вкусно!!! Спасибо, за рецептик! а на воде ты делала их? на вкус какие будут??? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra писал(а):
Катюша, сегодня ужинали Семга - гриль с цитрус сальса вердэ . Прими от меня и от моего мужа большое спасибо. Ты абсолютно права - ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Очень нам понравилось такое сочетание. Я даже не поленилась и запечатлела на етот раз. В планах (ах, было бы время sigh.gif )ешо много твоих рецептов.

Ириш ну накая же красота happy.gif На здоровье, очень рада, что понравилось!! И спасибо за фото!!!! smile.gif

Надюш
ага...настоятельно рекомендую laugh.gif
про блины....я на воде вообще никогда не делаю..пунктик у меня такой tellme.gif Я все на обезжиренном молоке делаю (так как только его покупаем) А ты на воде хочешь попробовать?
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, просто на воде иногда мне нужно... cool1.gif
ладненько сама попробую при случае wink1.gif потом доложу!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 81, 82, 83  След.
Страница 31 из 83

Добавить в закладки

Перейти: