Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилеш, спасибо. Зима меня устраивает, главное сырости и хляби пока нет. Думаю, что раз она так задержалась, то разом все и растает.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лилечка! smile.gif
День сегодня выдася жаркий и авокадный.
Я несу тебе спасибо за Замечательный зелёный соус из авокадо Так вкусно, с спагетти, с хлебом, а если хлеб с КУ, и если он Дикий, вообше...
Спасибо тебе огромное. flower.gif
Я только масло уменьшила, и уксус, 3 ложек масла, и 1 ложки уксуса вполне мне хватило. Петрушки не было, положила кинзу(люблю ее). sigh.gif
Ивашка
Иванка, Спасибо, что сделала, я по твоей наводке...

Замечательный зелёный соус из авокадо
Замечательный зелёный соус из авокадо

Файл был скачан или просмотрен 1710 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка и девоньки, с праздником вас, родные!

Последний раз редактировалось: Куля (Вт Мар 09, 2010 2:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, а что это за Дикий хлеб? Пни меня в нужную сторону, а на Лилечкин соус, я уже запала! И цвет весенний, да еще и из авокадо....мням!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз просишь, "пну" smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиля, я с благодарностями за ананасно-чесночно-фисташковый салат. Делала 7-го марта на девичник, к сожалению, не сфотографировала-смели со стола первым, очень свежий и орогинальный вкус. Вчера дала рецепт приятельнице на работе, а сегодня уже получила благодарность( т.е ето опять вам) от нее и ее мужа, очень им тоже понравился. Осталось повторить для мужа собственного, который на девичнике, естественно, не присутствовал. Проекспериментирую-доложу!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, на здоровье, дорогая, и Иванке спасибо, эк вы все после её фото на авокадо набросились! laugh.gif

Олюшка-хулиганка, спасибо за поздравления, да толко нельзя, сотрут модераторы. sad.gif
А меня сегодня, вернее вчера вечером из инета выбило, вот только сейчас общими с дочкой усилиями удалось восстановить!

ElenaPrekrasnaja-Леночка? Надеюсь не ошиблась в имени? Очень рада, что салатик понравился, он, действительно, не смотря на чеснок лёгкий, и, как мне кажется, его нельзя отнести ни к мужским, ни к женским - все едят с удовольствием! smile.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я наконец то добралась до тебя! blush.gif И принесла сердечное спасибо за мясной рулет!!! Вкусен как в горячем, так и в холодном виде!!!! sigh.gif
Правда, не обошлось без моих художеств... blush.gif Но это не из-за любви к экспериментам, а просто потому, что у меня вдруг не оказалось макарон... bleenk.gif Всегда делаю запас, а тут.... ну только спагетти... wink1.gif Поэтому в начинку пошли грибы (размороженные лисички поджарила с луком и перемолола в комбайне), тёртый сыр, отварные яйца (остались не пристроенными) - всё это смешала с сырым яйцом и на фарш! Выложила на фольгу и засунула в рукав. Так и выпекала. satisfied.gif Рулет получился очень сочным!!! thumbup.gif
И ещё! Я не поленилась и сделала двойную порцию. whistling.gif И!!!! НЕ ЖАЛЕЮ!!! poketoungeb.gif laugh.gif

Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif Танюш,рулет-то и не узнать! Это скорее твой, а не мой рулет. happy.gif Я не сомневаюсь, что рулет вкусный!

Ну, а пока мой фотик, хоть что-нибудь может выдать поспешу выложить ещё один салатик.

Салат из форели по-домашнему

150 гр. форели или семги (у меня лосось)
1 апельсин
1 крупный помидор
1 авокадо
5 веточек укропа
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. с горкой сахара
1 ст. л. майонеза
перец (по вкусу)

Филе вымыть, освободить от кожицы и хребта, тщательно натереть солью и сахаром.
Апельсин разрезать пополам и выдавить сок из одной половинки на рыбу. Вторую половинку апельсина нарезать кружочками и выложить поверх рыбы. Оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Готовую рыбу нарезать небольшими кусочками, оставив 2 полоски для украшения.
Помидор разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть кубиками.
Авокадо очистить, порезать небольшими кусочками и сбрызнуть лимонным соком.
Все ингредиенты смешать, добавить мелконарезанный укроп, поперчить, посолить, заправить майонезом.
На блюдо выложить сервировочное кольцо, выложить в него салат и слегка утрамбовать. Затем кольцо снять, а салат обернуть полосками форели.
Украсить зеленью и ломтиком апельсина.
Я впервые мариновала солёную рыбу в апельсиновом соке. Очень сомневалась, что получится что-нибудь стоящее К моему великому удивлению получилась очень вкусная ароматная рыбка с пряным вкусом.

источник рецепта
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
shocked.gif Танюш,рулет-то и не узнать! Это скорее твой, а не мой рулет. happy.gif Я не сомневаюсь, что рулет вкусный!

Нет уж!!! Не хочу, чтобы меня в плагиате обвинили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Рулет твой, только чуть видоизменённый! poketoungeb.gif
Вот ты не поверишь, Лилечка, но я сегодня купила газетку "Наша кухня", открыла наугад и первый рецепт, который я увидала, был.... правильно! - мясной рулет. laugh.gif Только там в начинку пошли целые варенные яйца и поджаренные морковь с луком.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, я со спасибой еще раз за твой салатик ананасовый с фисташками! понравился всем без исключения!!! СПАСИБО!!! я опять без фоты huh.gif так хотела запечатлеть sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, какой плагиат? Рулетов существует великое множество и самый популярный как раз с варёными яйцами! Моё мясное кольцо по сути именно этот рулет! smile.gif

Надюша, Да не расстравивайся ты, Самое главное, что салат понравился, это меня радует, дочурку ещё раз с днём варенья! 4u.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зразы "Морковочка"

картофель
яйцо
мясной фарш
лук
соль
перец
мука
растительное масло
кукурма
петрушка

Картофель отварить с добавлением кукурмы. Сделать картофельное пюре. Остудить.
Фарш пожарить с луком, посолить, поперчить по вкусу.
В картофельное пюре добавить сырое яйцо и муку, вымесить.
Слелать лепёшку, на средину уложить мясной фарш, залепить, придать форму морковки.
Обжарить со всех сторон на растительном масле. Воткнуть веточки петрушки в зразу с толстой стороны, получилась жёлтая пловная морковка.
Я специально не указываю колличество продуктов: больше картошки, естественно больше мяса, муки и яиц.
Приятного аппетита!

Источник рецепта интернет
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог "Хризантема"

опара
2 ч. л. муки
4 гр. сухих дрожжей
50 гр. воды
1 ч. л. сахара
тесто
2,5 ст. муки
2 ч. л. сахара
2/3 ч. л. соли
250 гр. воды
сахарная прослойка
70 гр. растительного масла
3/5 ст. сахара (120 гр.)

Сделать тесто опарным способом.
При замесе теста вмешать сначала 2 стакана муки, а потом постепенно домесить необходимое количество муки до получения мягкого не липкого теста.
Дать тесту подойти 1 раз, затем вымесить его повторно и раскатать в длинный узкий прямоугольник размером примерно 25х60см.
Смазать тесто растительным маслом и равномерным слоем насыпать сахар.
Свернуть пласт в длинный рулет.
Разрезать на рулеты шириной 3-4 см. Несколько рулетов сделать большими - шириной в три раза превышающей ширину маленьких рулетов.
Уложить рулеты в смазанную форму: по краям маленькие рулеты, в центр - большие.
Большие рулеты нарезать ножницами по радиусу на тонкие лепестки.
Отогнуть лепестки от центра так, чтобы они лежали на маленьких рулетах.
В центр цветка при желании можно что-нибудь положить или насыпать контрастное по цвету - мак, орехи, коричневый сахар, ягоды из варенья и т.п. (у меня изюм).
Прикрыть пирог сверху п/э плёнкой или фольгой и оставить до увеличения в 2 раза.
Духовку заранее разогреть до t=180* И поставить в неё форму с пирогом. Если верх начнёт слишком быстро зарумяниваться, накрыть пирог листом фольги. Выпекать до готовности.
Готовый пирог сразу же переложить на блюдо, иначе расплавившийся сахар застынет и накрепко приклеит пирог ко дну формы. Если это всё-таки произойдёт, то нужно нагреть на плите дно формы до расплавления нижнего слоя сахара и вынуть пирог.
При выпекании этого пирога есть небольшая проблема. Так как рулеты выкладываются срезом на дно формы, то сахар при запекании из них начинает вытекать и плавиться. Если духовка работает хорошо и форма не прилипучая, то в этом ничего страшного нет, даже вкуснее, когда низ пирога хрустяще-карамельный.
Но если при выпекании низ изделий подгорает, то карамель начнёт гореть.
А если форма сделана из материала, к которому тесто прилипает, то после выпечки будет очень затруднительно достать из неё пирог.
Поэтому просто положить на дно формы бумагу для выпечки.

Приятного чаепития!

источник рецепта
Surok78  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, ты просто кудесница-кружевница!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.
Страница 92 из 100

Добавить в закладки

Перейти: