Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,это и есть хлеб без замеса от Jim Lahey.
Была его статья в журнале Марты Стюарт "Living",там он назвал этот рецепт "Wild bread",т.е. дикий хлеб.
Просто я,к своему стыду ничего не знала о распостранённости рецепта и знаменитости его автора...
И... журнал всё ещё у меня,в нем есть ещё куча разных вариантов добавок.
Я попробовала делать в стеклянных формах,накрытое фольгой и т.д. и поняла,что лучше всего в металлической кастрюле или в утятнице,они долго держат тепло и выходит замечательная корочка и дырочки...

Ничего,что я всем вам сразу ответила? smile.gif

Последний раз редактировалось: Илана (Вт Мар 02, 2010 1:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga ,Оля ,рада,что тебе картошечка тоже понравилась.
И... что с котом? shocked.gif

Маринка,я обалдела от твоего хлебушка!
Какие дырочки... sigh.gif
Какая красота...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, хлеб понравился, только корочка жесткая, я его, видимо передерзгала, или так должно быть.
Больше половины уже нет. shocked.gif ...А в кастюле так классно печь sigh.gif , даже мыть ее не пришлось.
Я теперь поняла huh.gif , почему у меня корка дубoвая mad_icon.gif : я так от души муку сыпанула на полотенце, когда тесто отдыхало, перед отправкой в духовку,,,, больше так делать не буду blush.gif , а полотенце бысто отстиrалось...
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, пекла опять Яблочный пирог домашний, опять уменьшила норму и сверху посыпала маком. как же просто и быстро и вкусно! sigh.gif happy.gif спасибо, тебе большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, вот и моя запоздалая картошка как на свадьбах. Вкусная вышла, я брала картофель мучнистого сорта, так она таяла во рту. Сверху, как и положено, куркума.

Марин, поздравляю с кастрюлькой и красивым хлебушком, сбылась твоя мечта. Мне показалось, что эта жаровня тоже с покрытием, так?
А чтобы корка не была твердой, побрызгай хлеб водой сразу после выпекания, накрой полотенцем, дай время постоять.

karto6ka.jpg
karto6ka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3446 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
[Марин, поздравляю с кастрюлькой и красивым хлебушком, сбылась твоя мечта. Мне показалось, что эта жаровня тоже с покрытием, так?
А чтобы корка не была твердой, побрызгай хлеб водой сразу после выпекания, накрой полотенцем, дай время постоять.

Спасибо, кастрюлькой очень довольна, а крышка, она тоже с покрытием, типа сковороды с полосками, но я ничего не жарю.
За хлебушек спасибо, одно с ним плохо, стремительно исчезает satisfied.gif .
А твой совет учту, так и сделаю. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Илана"]dilga ,Оля ,рада,что тебе картошечка тоже понравилась.
И... что с котом? shocked.gif

С котом вроде уже налаживаеться, ел три дня рис и курицу, кишечные проблемы, сегодня уже перевожу на обычный корм. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi,Инночка,у тебя картошечка вышла очень красивая,действительно,как на свадьбе.
Рада,что понравилась.

Мариночка,этот хлебушек ,если в целофановый пакет на ночь положить,корочка становится мягкой.
Попробуй...
И...мне тоже кажется,что муки не пожалела... happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, на второй день, хлеб стал вкснее, ароматнее, добавки "задышали" вдруг. Хочу отруби купить, с ними сделать.
Илана  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет с маком .

3 рулета

4 стакана муки(560 гр)
25 гр свежих дрожжей
3/4 стакана (90 гр) сахарной пудры
300 гр масла
1 яйцо
2/3 стакана молока(160 мл)
цедра одного лимона
1/2 ч.л. соли

Начинка с маком:
3 ст. молотого мака(300 гр)
1 ст.сахара(200 гр.)
1 ст.л. мёда
1 1/4 ст. молока
50 гр. масла
цедра одного лимона
1 яйцо
4 ст.л. молотых грецких орехов
2 ст.л. изюма

Приготовление начинки:
Закипятить вместе молоко,сахар,масло,цедру лимона и мед.
Снять с огня,добавить мак,орехи и изюм.
Остудить и добавить яйцо.

Приготовление теста:

В миксере с насадкой гитара смешать яйцо,молоко,сахарную пудру и масло.
Добавить муку и дрожжи,смешать ещё пять минут на средней скорости,до получения нежного гладкого теста.
Оставить накрытым 30 минут.
Разделить тесто на три части и раскатать каждую часть в прямоугольник толщиной 1/2 см.
Смазать тесто начинкой,не доходя до краёв.
Тесто свернуть в рулет и надрезать в нескольких местах острым ножом.
Смазать яйцом и оставить подходить ещё на 1/2 часа.
Испечь в духовке ,заранее нагретой,при температуре 190 градусов 20 минут.

Источник: Мики Шемо

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik ты как всегда -молодец!!! Какой красивый и пористый Дикий хлеб у тебя получилсяю
А вот у меня к сожелению так не получилось.Пекла его в стеклянной жаро прочной посудине а-ля утятница.Хлеб в ней практически не поднялся.Температурный режим и время все точно соблюдала ,но в итоге после разреза мне показалось что хлеб внутри еще как бы влажноват.Ну может он еще не до конца остыл,но пористости такой точно нет.Он мягкий но не пористый.И вот что еще - в рецепте сказано мука с отрубями а я просто пшеничные отруби засыпала.Может надо было их с мукой их перемешать.Если да ,то в каких пропорциях?Хочу попробовать испечь этот хлеб в хлебопечке,интересно что получиться????
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tartolina
Спасибо за похвалу blush.gif
А я только что тесто на Дикий поставила, только другие добавки взяла. Наш хлебушек, остался в наших воспаминаниях, только первокласснику 2 куска, на бутер в школу "заныкала"
Видио, как и писала Илана, утятницу с тостым дном и крышкой, я так и пекла.
Да, и я в етих стеклянных формах только овоши запекаю, а выпечку сладкую и дрожжевую, ну совсем плохо( и долго) у меня выходит. Етi формы плохо жар пропускают, не так как железные.
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на мои придирки к Дикому хлебу в моем же исполнении,хлебушек был оценен семьей на отлично.Муж назвал его настоящим латвийским хлебом happy.gif happy.gif happy.gif !!! Думаю что завтра опять буду ставить тесто (сегодня просто сил нет) так как буханочка подходит к концу.Жаль только что посуды у меня нет правильной.И попробую отруби смешать с мукой 50:50 гр.Посмотрим что получиться.Наверное он у меня вышел слишком плотным из за большого количества отрубей.

Илана делала сегодня картошечку как на свадьбах.Ну очень вкусно.Бульон я брала грибной,из за поста.И порезала ее на Бергеровской терке наверное слишком тонко,потому как она уже через полчаса была готова.Спасибо тебе от всей семьи smile.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,видимо,лучше всего этот хлеб ведёт себя в металлической кастрюле.
Tartolina,муку обычную с отрубями надо смешать где-то из расчёта 1*3...
И... очень рада,что картошечка понравилась... smile.gif

Девочки,если бы вы знали,какое тесто у рулетика,который я сегодня давала... sigh.gif
Неловко себя хвалить,но рецепт-то не мой... happy.gif blush.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка какие рулеты shocked.gif happy.gif
Завтра буду делать laugh.gif вопросик по поводу мака....он у меня сухой из магазина в пакетике, серенький такой.....с ним надо что-то еще делать до добавления в смесь медовую или нет? сорри за глупый вопрос....но я с маком дел не имела blush.gif И еще....как рулетики лучше хранить? накрыть пленкой или только полотенцем? не быстро сохнут? и последнее blush.gif сколько надо взять сухих дрожжей? а то у меня мокрых нет sad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: