Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь с изюмом.

творожная запеканка f011_.jpg
творожная запеканка f011_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4024 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, красотень то какая!!!! Олечка, вы как всегда, на высоте!!! я почти такую же делаю, и так ее люблю!!! картинки такие аппетитные,просто сказка, муж на днях приедет, испеку, а пока..у меня кухонный отпуск!
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, утащила твою запеканку в копилочку. Уж сколько я из перепробовала, но всё не то... wink1.gif Первый раз попробовала творожную запеканку в детстве в больнице. И то ли там повар был мастером своего дела, то ли продукты хорошими,... только она мне показалась такой вкусной!!! sigh.gif И сколько я не просила маму испечь такую - всё было не то! cool1.gif А уж сама сколько творога перепортила - не перечесть! blush.gif laugh.gif Так что буду ждать творога с деревни (надо мужа отправить - давно не был) и снова пробовать!!! Не успокоюсь, пока не найду ту, из детства.... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha-Аля, Татюшка, спасибо за добрые слова. Тань, может по вкусу будет? Сама, какие только не перепробовала, жизнь то долгая, а все равно возвращаюсь к своему родному, рука да глаз набиты и в записки не надо лезть.
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет, дорогая!
Делала, уж который раз, овсяный кисель по твоему рецепту, получился, как всегда, очень вкусный, заквашивала черным хлебом, но почему-то один раз- густой, ножом режется, самый мой любимый! А второй, из геркулеса другого производителя, гораздо жиже!
Я его в пост люблю с проростками или морковкой корейской, кабачковой икрой. sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, привет. Что то ты совсем редко стала появляться, но мне приятно, что заглядываешь, что готовишь. Я геркулес беру самый обыкновенный развесной, мне кажется он и ароматней и вкусней. К тому же сразу видно чистый или одни шкурки.
LidNik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
Оленька, утащила твою запеканку в копилочку. Уж сколько я из перепробовала, но всё не то... wink1.gif satisfied.gif

Оля, я согласна с Мамусей, я тоже всё пробую и всё не то. Твою запеканочку попробую с радостью приготовить, потому что всё что по твоим рецептам готовится, удается на славу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида, буду рада, если рецепт подойдет.

И вновь курица. Дома были только грудки, а я их не очень жалую за сухость. Еще с осени лежал кабачок, его тоже надо было пристроить. Решила, что это будет

КУРИЦА С ОВОЩАМИ В ДУХОВКЕ

Грудка 2 шт
Кабачок(цукини) -400-500г
Морковь 2 шт
Фасоль стручковая зеленая замороженная 200г
Брокколи замороженная 200г
Лук репка 3шт
Свежий томат 1
Пара маринованных томатов
Сухая зелень петрушки- щедрая горсть
Универсальная сухая приправа
Соль, перец
Соевый соус 2 ст. л.
1 стакан светлого пива
пол лимона
Грудку разрезала на 4 части, залила соленым раствором (1 стакан воды+ 1ст.л. соли) на 1 час. Потом промыла, обсушила. Тут меня отвлекли телефонные звонки, потому, чтобы грудкам было не скучно, налила стакан пива. Затем почистила лук, морковь, кабачок(он старый) от шкурки и семян. Порезала все овощи кубиками, добавила фасоль и брокколи, присыпала любимыми травками приправами, перцем, перемешала. В посуду для запекания налила 1 ст ложку растительного масла, выложила большую часть овощей, на них грудку, сверху остальные овощи. Присыпала сверху лимонной цедрой, сбрызнула лимонным соком, добавила немного соевого соуса, вылила пиво, в котором мариновалась грудка, накрыла фольгой и в разогретую духовку на 180С. Через 20 мин обнаружила в холодильнике сметану (пару ложек), которую пристроила к грудкам, запекала 1 час. Затем убрала фольгу и запекала до зарумянивания.(15 мин). Все.

Коммент. Грудка получилась очень вкусная, сочная и мягкая, даже в холодном виде, от овощей, сметаны и пива образовался замечательный соус. Овощи я не солила, мне достаточно было, что курица соленая + соевый соус+ соленые помидоры. Но это для меня, мне нельзя много соли.

кура с овощами f005о_.jpg
кура с овощами f005о_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3528 раз(а)

кура с овощами f012_.jpg
кура с овощами f012_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3512 раз(а)

кура с овощами f015_.jpg
кура с овощами f015_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3539 раз(а)

Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка! hi.gif Красота какая! sigh.gif
Запеканкой займусь позже, а пока несу СПАСИБО от моего маськи за Блинцы! Пекла сегодня спецом для него happy.gif ! На фото видно - впервые блинцы получились без дырочек shocked.gif , сразу поняла, что немного не угадала с содой и сразу исправила положение, так что всё отлично, как всегда!
Спасибо!

Блинцы для Юры
Блинцы для Юры

Файл был скачан или просмотрен 3538 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, на здоровье. Рада, что ребенку нравится. Спасибо, дорогая.
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, а пиво в рецепте обязательно?? просто у нас никто его не пьет(( куда остальное девать? а курочку с овощами хочется...или можно его куда-то потом пристроить?
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Folga, а пиво в рецепте обязательно??
Вовсе нет, хотя в маринадах для мяса очень часто используют, потому и добавила, тем более, что оно оказалось под рукой.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что я хочу вам предложить, опять же не новость. Уверена, что многие знают такое блюдо- полупервое-полувторое. У нас в семье, когда были живы родители, делали часто. Я его тоже люблю. Отец был военным, вспоминая его 23 февраля, всплыло слово КУЛЕШ, даже не могу объяснить почему. Очень захотелось сделать, но руки дошли лишь сейчас. Рецепт от моих родителей.

КУЛЕШ
1 стакан пшена (250мл),
4-5 картофелин,
150-200 г свинины жирной или сала с прослойками,
2 луковицы,
1 ст ложка зелени петрушки,
1,2-1,5 литра воды,
соли по вкусу,
1 шт лавровый лист
5-6 шт черного перца горошком.
Так как наша картошка очень быстро разваривается, то в кипящую подсоленную воду засыпать пшено, дать вновь закипеть, теперь добавить нарезанный мелкими кубиками картофель и варить до готовности (20-25 мин). Затем заправить кулеш пережаренным на сале нарезанным луком, образовавшимися при этом шкварками, добавить лаврушку и перец, и кипятить еще 5 мин. Лавровый лист выбросить, при подаче посыпать блюдо зеленью петрушки(о чем я почти забыла, ибо петрушка была не фотогеничная и лежала в воде).
Кто-то любит гуще, кто-то жиже, все это регулируется водой. Я люблю так.

кулеш f001_.jpg
кулеш f001_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2747 раз(а)

кулеш f004_1.jpg
кулеш f004_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, примите благодарность за ПЬЯНЫЕ ГРУШИ С ШАФРАНОМ. Вкуснота.
Они у меня зеленые, так как добавляла мятный сироп и мяту.

img_4929.jpg
img_4929.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2797 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, миленькая, спасибо. Мяту очень люблю. Зеленые!!! Чудесно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: