Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Катя, там вообше весь xлеб xорош! А мы туда ездим за вином и сырами-очень большой выбор и xорошие цены.

а у нас местная ликерка...очень хорошая...там огромный выбор спиртного разного.....а по сырам я больше всего люблю Whole foods smile.gif

Kroshka
из свежих у меня baby bella, oysters, shiitake. А сухие...смесь всяких разный из банки smile.gif А смородина....она в русском подается...замороженная smile.gif
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЯ,спасибо за "ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42582&postdays=0&postorder=asc&start=450
Нам очень понравилась sigh.gif .
Тема у Вас прекрасная,слежу все время.а вот писать времени как всегда нет huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
КАТЯ,спасибо за "ПЕЧЕНЬ С ГРИБАМИ"
Нам очень понравилась sigh.gif .
Тема у Вас прекрасная,слежу все время.а вот писать времени как всегда нет huh.gif

Ивашка
спасибо и за слова и за отчетик smile.gif Рада, что понравилось!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики с творогом

Блины - 18 шт. (спечь по любимому рецепту или мои Блины только уменьшить кол-во продуктов...а то будет большая стопочка smile.gif )
Творог - 500 гр.
Сахар - 2-3 ст. л.
Яйцо

Взбить творог, сахар и яйцо миксером. Блинчик повернуть изнанкой и намазать на ближний край столовую ложку творога. Затем загнуть ближний край на начинку...затем боковые стороны блинчика и далее закатать по прямой 2 раза. Так нафаршировать все блинчики. Сложить в контейнер друг на друга. Разогреть сковороду на среднем огне и положить кусочек сливочного масла, растопить его и выложить блинчики. Подрумянить с двух сторон и можно подавать.
Комменты: Блинчики очень вкусные, нежные, сладкие. Вкусно и со сметаной и просто так. Хранить блинчики в холодильнике, перед подачей обжаривая с двух сторон smile.gif

блинчики с творогом.jpg
блинчики с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5202 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, большущее спасибо за творожные пончики, вкусные, нежные, ммм... замечательные в общем! sigh.gif правда они у меня не такие красивые, как твои huh.gif но фотку сделала, чтобы не забыть отчитаться-а то я без фотки могу и забыть laugh.gif
только уточню - какое по консистенции тесто должно быть? сильно жидкое или форму держит? у меня жидко было... я половину нажарила, а потом подумала, что все-таки жидко наверное, и решила манку подмешать, и Катюш, они такие интересные стали, совсем другие, но тоже вкууусные sigh.gif Пасибики тебе! flower.gif

творожные пончики
творожные пончики

Файл был скачан или просмотрен 3721 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 04, 2010 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшик все от творога видимо зависит...мой значит посуше был. Если жидковато кажется, то смело по ложке добавляй муки пока они "почти" форму держать не начнут smile.gif С манкой говоришь интересно вышло? надо будет попробовать happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, значит "почти" держит форму, а мое было жидким huh.gif но все равно они не развалились в сковородке, нежнейшие такие были! sigh.gif
а с манкой мне очень понра sigh.gif попробуй, вкус такой... такой... вкусный! laugh.gif
ах, блины какие ты нафаршировала sigh.gif Катюш, неужели только 18 штучек напекла? laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
ясно, значит "почти" держит форму, а мое было жидким huh.gif но все равно они не развалились в сковородке, нежнейшие такие были! sigh.gif
а с манкой мне очень понра sigh.gif попробуй, вкус такой... такой... вкусный! laugh.gif
ах, блины какие ты нафаршировала sigh.gif Катюш, неужели только 18 штучек напекла? laugh.gif

я так предполагаю...они на мини запеканочки стали похожи? smile.gif
а блины...ну конечно стопка огроменная laugh.gif Просто на 500 гр. творога нужно только 18 блинов....можно было все нафаршировать...но я кило творога оставила на выходные...для еще одного рецептика happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно! Катюш, как запеканочки smile.gif
ммм, надо творогом запастись до выходных laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я с шарлоткой капустной, только без фотки wink1.gif отличная шарлотка, бум повторять! детки ели с удовольствием! делала без бекона wink1.gif Спасибки тебе smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Катюш, я с шарлоткой капустной, только без фотки wink1.gif отличная шарлотка, бум повторять! детки ели с удовольствием! делала без бекона wink1.gif Спасибки тебе smile.gif

клуб любителей шарлотки пополняется laugh.gif На здоровье, Надюш!!!! happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2010 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька,я с твоей подачи,вспомнила об отложенном рецепте супа с жаренным говяжьим мясом.И сварила.
Честное слово,сварила бы твой,но мы совсем недавно ели суп с чечевицей.
huh.gif
Так что следующий на очереди твой... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Катенька,я с твоей подачи,вспомнила об отложенном рецепте супа с жаренным говяжьим мясом.И сварила.
Честное слово,сварила бы твой,но мы совсем недавно ели суп с чечевицей.
huh.gif
Так что следующий на очереди твой... smile.gif

Кларочка, не переживай....два раза подряд с чечевицей - это перебор...так что все правильно happy.gif Как-нибудь и для моего время найдется smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щи
Моя вариация известного супика smile.gif

Капуста квашеная - 1200 гр.
Картофель - 4 средних клубня
Луковица
Кусочек говядины без жира - 700 гр.
Пучок укропа
Вегетта - 1 ч. л.
Лавровый лист - 1 шт.

Налить в кастрюлю 4 литра воды. Мяско помыть и промакнуть бумажным полотенцем. Положить в кастрюлю с холодной водой и поставить на огонь. Как только закипит, убавить огонь до ниже среднего и собрать всю образовывающуюся пенку. Накрыть не до конца крышкой и варить до готовности мяса. Проверять ножом, если соскальзывает, значит готово. Тем временем картошку почистить, нарезать небольшими кубиками и замочить в холодной воде. Лук спассировать до золотистого цвета в небольшом кол-ве масла. Как только мясо готово...вытащить на тарелку и накрыть миской. Прибавить огонь и как только начнет закипать...положить промытую в дуршлаке картошку. Убавить огонь. накрыть крышкой и варить до готовности картошки...7-10 минут. Когда картошка сварится, снова прибавить огонь и выложить капусту с соком (если он есть), перемешать и добавить пассерованый лук, перемешать. Добавит ложку вегетты, лавровый листик. Снова убрать огонь до минимума (маленькие, переодические бульки), накрыть крышкой, оставив зазор для пара и варить капусту 45 минут. Затем положить порезанный укроп и порезанное на кусочки мясо, перемешать.

Выключить огонь и дать дойти еще 20-30 минут.
Комменты: Супчик очень вкусный, легкий. Соли я никогда не кладу, но если нужно ....присолите по вкусу. Чем дольше щи настаиваются , тем они вкуснее happy.gif Моя семья очень любит этот супчик!

щи.jpg
щи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4560 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
клуб любителей шарлотки пополняется laugh.gif

Катюш, сегодня последний кусочек оставался, муж сказал, что рассчитывает им позавтракать wink1.gif отдала-таки все любимому laugh.gif
ох, щи! отличный суп! мы любим тожа sigh.gif утащила твой вариантик! вот вроде бы почти все также готовим... ан, нет, у всех по-разному получается! у каждого свои варианты wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 81, 82, 83  След.
Страница 34 из 83

Добавить в закладки

Перейти: