Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сразу отписалась, что мой вариант и с меня взятки-гладки laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые вареники
Одно из любимейших блюд моего мужа smile.gif

Творог - 1,5 кг.
Сахар - 2/3 стакана ( запросто можно и целый стакан)
Яйцо - 2 шт.
Мука - 2 стакана + на подсыпку

Творог смешать с сахаром и яйцами (я мешаю в миксере с насадкой - лопата). Попробуйте на сладость...если надо, добавте еще сахар. Затем постепенно добавляем 2 стакана муки. Ее может понадобится и больше, если творог был влажный. Тесто будет слегка липнуть к рукам и это нормально....лучше присыпать муку во время формирования вареников. Присыпать рабочую поверхность мукой. Творожное тесто разделить на 3 равные части. Каждый шарик выложить на присыпанную мукой поверхность и чуть припорошить его сверху, как только не лимнет к рукам, раскатать тесто в колбаску в 2 пальца шириной.

Далее ножом с мукой отрезаем кусочки с фолангу большого пальца (1 см.), срезы обмакиваем в муку слегка и немного прижимаем свверху. Выложить все бочонки-вареники на хорошо присыпаную мукой доску или тарелку и убрать в морозилку.

Повторить все с оставшимся тестом.
Довести воду до кипения в широкой кастрюле и по одному забрасывать вареники. Тыльной стороной ложки помешать вареники, что бы не приклеились. Убавить огонь до чуть выше среднего. Как только всплывут...поварить еще 2 минуты и аккуратно выловить шумовкой. Горячими присыпать щепоткой сахара и натереть сверху сливочное масло. Есть со сметаной.
Комменты: Вареники очень нежные...не забитые мукой. Более мучные у меня ассоциируются с клецками sigh.gif Из этого кол-ва творога у меня получилось 140 вареников. Но большей половины уже нет laugh.gif Если нужно на один раз..норму можно уменьшить. Но так как я их замораживаю, а потом перекладываю в самозакрывающийся пакет, делаю сразу много...все равно они съедаются за 2 дня happy.gif

ленивые вареники.jpg
ленивые вареники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 93718 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с карамелизированными фенхелем и беконом (панчеттой)
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Фенхель - 1 головка
Бекон сырокопченый - 5 полосок
2 зубчика чеснока
2 ст. л. коричневого сахара
1 ст. л. оливкового масла
1/4 ч. л соли
1/8 ч. л. перца
упаковка смеси салатных листьев
Заправка:
1 ст. л. красного винного уксуса
1 ст. л. лимоного сока
1 ст. л. меда
1/2 ч. л. соли или по вкусу
1/8 ч. л. перца или по вкусу
3 ст. л. оливкового масла

Разогреть духовку до 400F - 200С. Застелить противень пекарской бумагой. У фенхеля срезать верх и снять верхний слой, как с лука. Разрезать пополам и каждую половину нарезать вдоль на тонкие дольки. Бекон нарезать на пополам. Сложить бекон и фенхель в миску, добавить порезанный на тонкие полоски чеснок, коричневый сахар, соль, перец и масло. Перемешать и выложить на противень в один слой.

Убрать в духовку на 20 минут. Смешать ингредиенты для заправки. Когда время истечет, достать бекон с фенхелем и дать немного остыть. Смешать салатные листы с заправкой и сверху выложить карамелизированный фенхель и бекон, еще раз слегка перемешать.
Комменты: Ну очень вкусный салат happy.gif Бекон стал сладковатым. фенхель ароматный и сладковатый...в сочетании с листьями салата и заправкой...идеально! Нам очень понравился smile.gif

салат с беконом и фенхелем.jpg
салат с беконом и фенхелем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5931 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребешки в травно-кунжутной оболочке (scallops)
Рецепт с фуднетворка от Рэйчел Рэй

3 ст. л. мелко порубленной петрушки
2 ст. л. мелко порубленного тимьяна
4 ст. л. обжаренных семян кунжута
цедра одного лимона
зеленые верхушки от фенхеля (на укроп похожи) - 3 ст. л.
12 гребешков
Соль
Масло оливковое - 2 ст. л.

Смешать в плоской мисочке петрушку, тимьян, кунжут, цедру и верхушку от фенхеля.

Гребешки промакнуть бумажным полотенцем и посолить. Затем прокатить как колесом боковушки гребешко по смеси зелени и кунжута. Разогреть сковороду, налить чуть масла и выложить гребешки. Обжаривать на огне ыше среднего по 2 минуты с каждой стороны.
Комменты: Очень вкусно, сочные гребешки и отлично сочетающаяся с ними посыпка. Легкое и вкуснючее блюдо smile.gif

гребешки с травно-кунжутной посыпкой.jpg
гребешки с травно-кунжутной посыпкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5914 раз(а)

Вика Г  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя. я давно готовлю по вашим рецептам (очень удобно. что все сразу видно на фотографии), но тут уж решила зарегистрироваться и поблагодарить за Ленивые вареники. Я их прямо сегодня приготовила и мы их все очень дружно слопали! Спасибо от всей семьи smile.gif Сразу вспомнилось мое детство....
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика Г писал(а):
Катя. я давно готовлю по вашим рецептам (очень удобно. что все сразу видно на фотографии), но тут уж решила зарегистрироваться и поблагодарить за Ленивые вареники. Я их прямо сегодня приготовила и мы их все очень дружно слопали! Спасибо от всей семьи smile.gif Сразу вспомнилось мое детство....

Вика
На здоровье! Очень рада, что понравились smile.gif И спасибо, что вышли из-под полья happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька,с 8 марта тебя. smile.gif
Будь любима и желанна,радости и здоровья тебе. smile.gif

А гребешки..я обожаю,но нужно специально ехать в дрю город за ними.Нужно Иланку попросить... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка Спасибо большое flower.gif 4u.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарт со свежими апельсинами
Рецепт из книги Greatest - Ever Pastry Cookbook

Тесто:
1,5 стакана муки
90 гр. сливочного масла, порезанного на кубики
1 ст. л. сахара
Цедра апельсина
желток
2-3 ст. л. апельсинового сока ( у меня вышло 3 ложки)
Заливка:
2 яйца
2 желтка
150 гр. сахара
150 мл. легких сливок (или смешать густые с молоком)
Цедра апельсина
7 апельсинов ( вырезать сегменты, без мембран)

В фудпроцессоре смешать муку и масло. Добавить сахар и цедру. Отдельно смешать желток с соком. Добавить желток в муку и несколько раз пропульсировать. Как только собирается в ком, высыпать на припорошенный мукой стол и раскатать тесто. Перенести в форму, обжать края. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут. Тем временем разогреть духовку до 200С - 400F. Тесто наколоть вилкой. На тесто выложить лист фольги, так что бы он закрывал полностью бортики, насыпать фасоль для гнета и убрать в духовку на 12 минут. Затем снять фольгу с фасолью и печь еще 5 минут.
Сделать заливку: Смешать 3 минуты яйца, желтки и сахар, затем добавить сливки, цедру апельсина и потом сок. Когда тарт спечется, вылить на него заливку и убрать еще на 30 минут в духовку.
Затем тарт полностью остудить, выложить сегменты апельсина и убрать в холодильник охлаждаться.
Комменты: Ну не тарт, а апельсиновый праздник smile.gif Нам очень понравилось, освежающий десерт.

апельсиновый тарт, кусочек.jpg
апельсиновый тарт, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5577 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur, очень аппетитный кусочек тарта! А на какой диаметр формы он рассчитан?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник

я использовала круглую, рифленую форму диаметром почти 26 см smile.gif
Charita  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катя. мне очень нравится ваша тема, я даже решила зарегистрироваться blush.gif Кое-что уже готовила по вашим рецептам и еще много чего в планах sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charita писал(а):
Здравствуйте, Катя. мне очень нравится ваша тема, я даже решила зарегистрироваться blush.gif Кое-что уже готовила по вашим рецептам и еще много чего в планах sigh.gif

Добро пожаловать! Буду рада, если мои рецептки Вам подойдут happy.gif
И со мной на "ты" smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, ну до чего же аппетитны твои вареники sigh.gif
а салат, гребешки... а тарт вообще неземное что-то... sigh.gif thumbup.gif а как думаешь вместо апельсинов мандарины подойдут? tellme.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 10, 2010 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телячьи скалопини с шафраново-сливочным соусом
Рецепт с фуднетворка от Джады Дилаурентис

500-600 гр. тонко нарезанной телятины
Соль, перец
Масло сливочное
Масло оливковое
300 гр. кремини грибов
Половина луковицы
3/4 стакана белого вина
1 стакан говяжьего бульона
Щепотка шафрана
3/4 стакана сливок
1/2 стакана замороженого горошка

Телятину посолить, поперчить. На большую сковороду налить чуть оливкового масла и положить кусочек сливочного, растопить. Как только сковорода хорошо разогреется...выложить телятину в один слой. Обжаривать на сильном огне по 1 минуте с каждой стороны.

Переложить на тарелку и повторить с оставшимися кусочками. Телятина должно обжариться, а не вариться...потому никакого сока дать не должна. Обжаренные скалопини накрыть фольгой, что бы сохранить тепло.
На эту же сковороду налить еще чуть масла и кусочек сливочного....насыпать грибы и лук.

Посолить хорошенько, поперчить и обжаривать до золочения около 8 минут.

Затем добавить вино, бульон и шафран.

Довести до кипения, убавить огонь и на медленном кипении выпарить жидкость на половину....около 5-6 минут. Затем добавить сливки и дать покипеть слегка 2 минуты. Затем закинуть замороженный горошек (для начала обдать водой, что бы не было на нем льда) и потушить еще 2 минуты. Если нужно...присолить.

Затем в соус выложить телятину и прогреть еще пару минут.

Подавать можно с любым гарниром. У нас были ракушки.
Комменты: Человеки!!!! Этот соус - что-то необыкновенное laugh.gif wub.gif Невероятно вкусно, шелковая структура и легкий аромат шафрана делает это блюдо просто поразительно вкусным smile.gif

телятина со сливочно-шафроновым соусом.jpg
телятина со сливочно-шафроновым соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4359 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 81, 82, 83  След.
Страница 35 из 83

Добавить в закладки

Перейти: