Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставила тесто для дикого хлеба sigh.gif на пробу из половины нормы.хотелось бы уточнить (а то семейство без завтрака рискует остаться poketoungeb.gif ) : время выпечки в таком случае уменьшать? и ещё,можно ли кастрюлю при выпекании закрыть фольгой? у меня оба казана "не в комплекте" - без крышек huh.gif
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставила тесто для дикого хлеба sigh.gif на пробу из половины нормы.хотелось бы уточнить (а то семейство без завтрака рискует остаться poketoungeb.gif ) : время выпечки в таком случае уменьшать? и ещё,можно ли кастрюлю при выпекании закрыть фольгой? у меня оба казана "не в комплекте" - без крышек huh.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса,время выпечки уменьшать не надо.
Просто буханочка у тебя будет более плоская и зажаристая,а не толстенькая.
И... фольгой... можно ,наверное,если крышки нет,что же делать,с крышечкой,кажется было бы лучше... smile.gif
hellenN  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланочка, прими большое спасибо за "картошку как на свадьбе"- обалденно вкуснючая вещь ( делала на годовщину нашей свадьбы wink1.gif ), только вот спасибо несла тебе полторы недели blush.gif .
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка,не за что... smile.gif
очень рада,что понравилось...
А сколько лет со дня свадьбы,если не секрет? smile.gif blush.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, я тоже поставила дикий хлеб, на утро запланировано, привезла гусятницу от мамы. Жду завтра с нетерпением.
По моему Марина где то спрашивала нагревать крышку от кастрюли вместе с кастрюлей или нет, по логике надо вместе, правильно?
Если можно закрыть фольгой, то поставлю сразу теста на ещё одну буханку и засуну две кастрюли вместе. Правда вторая кастрюля достаточно узкая и высокая, форма кастрюли может повлиять на выпечку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,форма кастрюли может повлиять только на форму буханки... smile.gif
И... крышку нагревать надо.
И ... лучше,конечно,крышку,а не фольгу... wink1.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кастрюли у меня стеклянная крышка, так что нагревать не получиться, но может фольги в несколько слоев облегчат ситуацию.
Спасибо за быстрый ответ smile.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, вот только прочитала, что ты так вляпалась sad.gif Выздоравливай! smile.gif Хотя, судя по кол-ву приготовленного, ты себе передышки не давала poketoungeb.gif А колос твой - произведение искусства! sigh.gif

Ань, какая буханочка! sigh.gif Я никогда в жизни не смогу из теста что-то сделать sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мой дикий хлеб с "дикими" приключениями tellme.gif
всё было в поряке,даже крышку приспособила..поставила по предписанию печься.подошло время снимать крышку и....оказалось,что в духовке потух газ и она даже успела практически остыть huh.gif пришлось включать и методом научного тыка определять,сколько же ещё времени для выпечки надо.
вот только вытащила.на обед будем пробовать.выглядит по крайней мере хорошо и пахнет вкусно (по литовской традиции в хлеб ложила тмин и немного молотого кориандра)

imgp2985.jpg
imgp2985.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2376 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса,ну и приключения... happy.gif
Но знаешь,выглядит замечательно!
По-моему,этому хлебу ничего нипочём... smile.gif
С кориандром и тмином-это мы тоже любим... sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клайпеда писал(а):
пахнет вкусно (по литовской традиции в хлеб ложила тмин и немного молотого кориандра)

Значит , есть таки во мне литовская кровь(надо маму пораспрашивать laugh.gif ), именно ето сочитание:тмин и кориандр, мое любимое smile.gif
sigh.gif xлеб sigh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, это так вкусно!!!!
Жаль что нет камеры. Сделала два хлеба сразу, но и у меня не обошлось без приключений. Когда разогрела кастрюли и положила в них тесто духовка перестала работать, что то там в программе переключилось. Срочный телефон в службу сервиса, через 15 минут все проблемы были решены и духовка продолжила работу.
Сделала Дикий хлеб в первоначальном рецепте только использовала муку с отрубями и ржаную, белую не добавляла и второй вариант Хлеб из цельной муки с сушеным инжиром и кешью. .

В первый хлеб добавила кунжутное и льняное семя,, во второй вместо кешью грецкие орехи и вместо инжира-изюм, вообщем то что дома было.
Оба получились вкусные. Корочка апельсина придаёт необычный аромат и богатую насыщенность вкуса. Делала из цельной муки.
Запекала в высокой узкой кастрюле прикрытой фольгой примерно 5 слоев. Он подрумянился больше чем хлеб под обычной крышкой, стал коричневым, но так же хрустящая корочка и немного прилип к стенке кастрюли, пришлось ножом поработать отскрести его, немного корочки осталось прилипшей.
Еду сегодня в гости, возьму с собой по половинке, послушаю что знакомые скажут.

Спасибо smile.gif

П.С. Илана с отрубями это Штибель номер 3?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, привет! smile.gif
Подскажи, пожалуйся, как барбарис на иврите?
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Клайпеда писал(а):
пахнет вкусно (по литовской традиции в хлеб ложила тмин и немного молотого кориандра)

Значит , есть таки во мне литовская кровь(надо маму пораспрашивать laugh.gif ), именно ето сочитание:тмин и кориандр, мое любимое smile.gif
sigh.gif xлеб sigh.gif

хоть во мне литовской крови и нет, но к присутствию тмина в сером и чёрном хлебе привыкла на столько,что без него чего-то не хватает happy.gif
не смотря на все злоключения хлеб получился очень вкусным poketoungeb.gif очень похож по вкусу на заварной.видимо ему действительно ничегошеньки не страшно.уже замесила следующую порцию...а то половина как-то быстро улетучивается blush.gif

imgp3005.jpg
imgp3005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4438 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: