| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Куля Младший повар

 Зарегистрирован: 23.08.2007 Сообщения: 116 Откуда: г.Москва м.Братиславская
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 1:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Мариночка, а что это за Дикий хлеб? Пни меня в нужную сторону, а на Лилечкин соус, я уже запала! И цвет весенний, да еще и из авокадо....мням! _________________ "Я корова, я и бык,я и баба, и мужик!" - Боже, не дай такой участи!!! Себе не желаю и вам не советую!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pypcik Шеф-повар

 Зарегистрирован: 31.08.2009 Сообщения: 2247 Откуда: Israel
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 1:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну раз просишь, "пну"  _________________ Марина.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ElenaPrekrasnaja Повар

 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 499 Откуда: USA
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 18:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте, Лиля, я с благодарностями за ананасно-чесночно-фисташковый салат. Делала 7-го марта на девичник, к сожалению, не сфотографировала-смели со стола первым, очень свежий и орогинальный вкус. Вчера дала рецепт приятельнице на работе, а сегодня уже получила благодарность( т.е ето опять вам) от нее и ее мужа, очень им тоже понравился. Осталось повторить для мужа собственного, который на девичнике, естественно, не присутствовал. Проекспериментирую-доложу! _________________ Good food ends with good talk.
_______________________________________
Рецепты с посиделок и не только...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Мариночка, на здоровье, дорогая, и Иванке спасибо, эк вы все после её фото на авокадо набросились!
Олюшка-хулиганка, спасибо за поздравления, да толко нельзя, сотрут модераторы.
А меня сегодня, вернее вчера вечером из инета выбило, вот только сейчас общими с дочкой усилиями удалось восстановить!
ElenaPrekrasnaja-Леночка? Надеюсь не ошиблась в имени? Очень рада, что салатик понравился, он, действительно, не смотря на чеснок лёгкий, и, как мне кажется, его нельзя отнести ни к мужским, ни к женским - все едят с удовольствием!  _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mamusia Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.02.2008 Сообщения: 17008 Откуда: LItva
|
Добавлено: Ср Мар 10, 2010 13:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Лилечка, я наконец то добралась до тебя! И принесла сердечное спасибо за мясной рулет!!! Вкусен как в горячем, так и в холодном виде!!!!
Правда, не обошлось без моих художеств... Но это не из-за любви к экспериментам, а просто потому, что у меня вдруг не оказалось макарон... Всегда делаю запас, а тут.... ну только спагетти... Поэтому в начинку пошли грибы (размороженные лисички поджарила с луком и перемолола в комбайне), тёртый сыр, отварные яйца (остались не пристроенными) - всё это смешала с сырым яйцом и на фарш! Выложила на фольгу и засунула в рукав. Так и выпекала. Рулет получился очень сочным!!!
И ещё! Я не поленилась и сделала двойную порцию. И!!!! НЕ ЖАЛЕЮ!!!
 _________________ * Татьяна *
мой каталог
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Ср Мар 10, 2010 15:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Танюш,рулет-то и не узнать! Это скорее твой, а не мой рулет. Я не сомневаюсь, что рулет вкусный!
Ну, а пока мой фотик, хоть что-нибудь может выдать поспешу выложить ещё один салатик.
Салат из форели по-домашнему
150 гр. форели или семги (у меня лосось)
1 апельсин
1 крупный помидор
1 авокадо
5 веточек укропа
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. с горкой сахара
1 ст. л. майонеза
перец (по вкусу)
Филе вымыть, освободить от кожицы и хребта, тщательно натереть солью и сахаром.
Апельсин разрезать пополам и выдавить сок из одной половинки на рыбу. Вторую половинку апельсина нарезать кружочками и выложить поверх рыбы. Оставить мариноваться в холодильнике на ночь.
Готовую рыбу нарезать небольшими кусочками, оставив 2 полоски для украшения.
Помидор разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть кубиками.
Авокадо очистить, порезать небольшими кусочками и сбрызнуть лимонным соком.
Все ингредиенты смешать, добавить мелконарезанный укроп, поперчить, посолить, заправить майонезом.
На блюдо выложить сервировочное кольцо, выложить в него салат и слегка утрамбовать. Затем кольцо снять, а салат обернуть полосками форели.
Украсить зеленью и ломтиком апельсина.
Я впервые мариновала солёную рыбу в апельсиновом соке. Очень сомневалась, что получится что-нибудь стоящее К моему великому удивлению получилась очень вкусная ароматная рыбка с пряным вкусом.
источник рецепта _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mamusia Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.02.2008 Сообщения: 17008 Откуда: LItva
|
Добавлено: Ср Мар 10, 2010 21:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Элёвочка писал(а): | Танюш,рулет-то и не узнать! Это скорее твой, а не мой рулет. Я не сомневаюсь, что рулет вкусный! |
Нет уж!!! Не хочу, чтобы меня в плагиате обвинили! Рулет твой, только чуть видоизменённый!
Вот ты не поверишь, Лилечка, но я сегодня купила газетку "Наша кухня", открыла наугад и первый рецепт, который я увидала, был.... правильно! - мясной рулет. Только там в начинку пошли целые варенные яйца и поджаренные морковь с луком. _________________ * Татьяна *
мой каталог
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STRIPY Золотая поварешка

 Зарегистрирован: 20.05.2008 Сообщения: 1105
|
Добавлено: Ср Мар 10, 2010 23:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Лилечка, я со спасибой еще раз за твой салатик ананасовый с фисташками! понравился всем без исключения!!! СПАСИБО!!! я опять без фоты так хотела запечатлеть
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 10:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Танюша, какой плагиат? Рулетов существует великое множество и самый популярный как раз с варёными яйцами! Моё мясное кольцо по сути именно этот рулет!
Надюша, Да не расстравивайся ты, Самое главное, что салат понравился, это меня радует, дочурку ещё раз с днём варенья!  _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Зразы "Морковочка"
картофель
яйцо
мясной фарш
лук
соль
перец
мука
растительное масло
кукурма
петрушка
Картофель отварить с добавлением кукурмы. Сделать картофельное пюре. Остудить.
Фарш пожарить с луком, посолить, поперчить по вкусу.
В картофельное пюре добавить сырое яйцо и муку, вымесить.
Слелать лепёшку, на средину уложить мясной фарш, залепить, придать форму морковки.
Обжарить со всех сторон на растительном масле. Воткнуть веточки петрушки в зразу с толстой стороны, получилась жёлтая пловная морковка.
Я специально не указываю колличество продуктов: больше картошки, естественно больше мяса, муки и яиц.
Приятного аппетита!
Источник рецепта интернет _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 14:15 Заголовок сообщения: |
|
|
Пирог "Хризантема"
опара
2 ч. л. муки
4 гр. сухих дрожжей
50 гр. воды
1 ч. л. сахара
тесто
2,5 ст. муки
2 ч. л. сахара
2/3 ч. л. соли
250 гр. воды
сахарная прослойка
70 гр. растительного масла
3/5 ст. сахара (120 гр.)
Сделать тесто опарным способом.
При замесе теста вмешать сначала 2 стакана муки, а потом постепенно домесить необходимое количество муки до получения мягкого не липкого теста.
Дать тесту подойти 1 раз, затем вымесить его повторно и раскатать в длинный узкий прямоугольник размером примерно 25х60см.
Смазать тесто растительным маслом и равномерным слоем насыпать сахар.
Свернуть пласт в длинный рулет.
Разрезать на рулеты шириной 3-4 см. Несколько рулетов сделать большими - шириной в три раза превышающей ширину маленьких рулетов.
Уложить рулеты в смазанную форму: по краям маленькие рулеты, в центр - большие.
Большие рулеты нарезать ножницами по радиусу на тонкие лепестки.
Отогнуть лепестки от центра так, чтобы они лежали на маленьких рулетах.
В центр цветка при желании можно что-нибудь положить или насыпать контрастное по цвету - мак, орехи, коричневый сахар, ягоды из варенья и т.п. (у меня изюм).
Прикрыть пирог сверху п/э плёнкой или фольгой и оставить до увеличения в 2 раза.
Духовку заранее разогреть до t=180* И поставить в неё форму с пирогом. Если верх начнёт слишком быстро зарумяниваться, накрыть пирог листом фольги. Выпекать до готовности.
Готовый пирог сразу же переложить на блюдо, иначе расплавившийся сахар застынет и накрепко приклеит пирог ко дну формы. Если это всё-таки произойдёт, то нужно нагреть на плите дно формы до расплавления нижнего слоя сахара и вынуть пирог.
При выпекании этого пирога есть небольшая проблема. Так как рулеты выкладываются срезом на дно формы, то сахар при запекании из них начинает вытекать и плавиться. Если духовка работает хорошо и форма не прилипучая, то в этом ничего страшного нет, даже вкуснее, когда низ пирога хрустяще-карамельный.
Но если при выпекании низ изделий подгорает, то карамель начнёт гореть.
А если форма сделана из материала, к которому тесто прилипает, то после выпечки будет очень затруднительно достать из неё пирог.
Поэтому просто положить на дно формы бумагу для выпечки.
Приятного чаепития!
источник рецепта _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Surok78 Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 07.08.2009 Сообщения: 3997
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Лиля, ты просто кудесница-кружевница!  _________________ *Елена*
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зеленой кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 50400 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 16:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Да нет там, Леночка,никаких кружев, по кружевам у нас Таня-Шкода да Наташа-Стрепуха, а у меня всё просто - рулетиков накрутила, ножничками чик-чик и усё!  _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STRIPY Золотая поварешка

 Зарегистрирован: 20.05.2008 Сообщения: 1105
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 21:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Лилюша, спасибо за поздравления!
я забежала сказать, что мы как-то салатик ананасовый с фисташками никак не распробуем... народу много, салата мало... в общем, сегодня опять сделала его правда со свежим ананасом и без фисташек... вкусно, все равно вкусно спасибочки!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ивашка Кулинар

Зарегистрирован: 13.03.2008 Сообщения: 504 Откуда: украина-москва
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 21:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Ой,девочки-и-и-и,как мне приятно
Я тут неделю без компа была ,захожу-и сразу настроение поднялось.
Рецепт суперский,а еще сколько их неопробованных
ЛИЛЮШ,сколько новенького
Буду изучать потихоньку,а то времени совсем нет.Солнышко светит ярче и дольше,так мы с малышом гуляем по 6 часов в день.К вечеру еле дышу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|