Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя! happy.gif happy.gif blush.gif blush.gif blush.gif Всем, кто любит эту еду по отдельности, этот вариант должен понравиться!!! happy.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Май 06, 2009 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это просто безобразие! Анюта советует сегодня поголодать, а ты такую пюрешку выставила, да ещё с селёдочкой.... tellme.gif tellme.gif tellme.gif А я уже чебуреки семейству навострилась печь... sad.gif ..........а в холодильнике селёдочка лежит...... sob.gif Ну и где справедливость, я вас спрашиваю??? mad_icon.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2009 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила очень вкусный фаршированный картофель! В моих записях он значится "Картофель "Болоньез" от IRKU. Сейчас перелистала рецепты, хотела ссылочку поставить, да не нашла huh.gif
Ну так вот, очень- очень вкусно!!! Может автор рецепта сама ссылочку на рецепт поставит? Если нет, я его напишу! smile.gif

Рецепт - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1029689#1029689

bolonjez irku.jpg
bolonjez irku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8504 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор здесь, возможно, не скоро появится, а ссылочку я нашла и добавила. smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 16, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, спасибо! Я почему- то не додумалась в авторской теме поискать satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sa_Taniushka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 25, 2009 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Пом дюшес или Картофельные груши
Сначала готовим картофельное тесто. Из очищенного и отваренного картофеля приготовить пюре. Пюре смешать с яичным желтком. На 1 кг. картофеля 3 желтка.
Добавить соль, белый перец и тертый мускатный орех.
Из картофельного теста скатать сначала шарики, а потом придать им форму груши. Обвалять в яйце и сухарях.
Жарить в глубоком масле при 180 градусах до появления золотистой корочки.
Черенком послужит кусочек соломки или спагетти. Сбоку в картошку-грушу воткните лавровый листик.
Если у вас есть кондитерский мешок, то картофельное тесто через Подавать как гарнир.

пом дюшес.jpg
пом дюшес.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7951 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 26, 2009 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sa_Taniushka,какая замечательная идея и исполнение smile.gif !
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всяких праздничных изысков захотелось чего-то простого и вкусного, но не без изюминки. wink1.gif Может и вам понравится? smile.gif

Картофель по-восточному

На 4 порции

1 кг мелкой неразваривающейся картошки
3 зубка чеснока
1 ст.л. молотой красной сладкой паприки
1 ст.л. молотой куркумы
1 ч.л. тмина
100 мл. оливкового масла
2 ст.л. сезама
1 ч.л. зиры
2 лимета
соль

Чеснок почистить, выдавить через пресс, смешать в ступке с паприкой, солью, куркумой, тмином и оливковым маслом.
Картофель очистить, разрезать пополам, смешать с 2/3 получившейся масляной смеси.
Противень смазать оставшейся масляной смесью, посыпать половиной семян сезама и зиры, выложить картофель срезом вниз, посыпать оставшимся сезамом и зирой.
Запечь на среднем уровне в предварительно разогретой до 180° (конвекция) духовке 30-40 минут.
Лиметы выдавить, полить готовую картошку.
Подавать с йогуртом и свежим салатом.

Комментарии. В оригинальном рецепте вместо зиры были семена фенхеля, мне так показалось "восточнее". К картошке для разнообразия добавила один большой батат (очень мы их полюбили). Время выпечки зависит от сорта картофеля. Больше добавить нечего, кроме того, что делается быстро и вкусно, можно использовать как гарнир или с салатом и йогуртом как вполне самостоятельное блюдо. Рекомендую! happy.gif
лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2010 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картошка с беконом

картофель очистить и сделать 3 надреза. в средний положить лаврушку, а по бокам воткнуть бекон.
смешать раст. масло, соль, перец, рубленный чеснок и укроп обильно полить картошку. в протвень налить немного воды и запечь в духовке.
вариант 2
картофель очистить, сделать 3 надреза и отварить в подсоленой воде до полуготовности. все остальное как в первом варианте.

картошка с беконом
картошка с беконом

Файл был скачан или просмотрен 6799 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии "дешево и сердито"!К тому же быстро и вкусно

Пряный картофель.

мелкий картофель
неочищенные зубки чеснока
веточки розмарина
ОМ
перец
соль

1.Картофель тщательно вымить,не очишая шкурки.
Отварить в подсоленной воде до готовности (следить,чтобы не разварился).Подсушить( открыв крышку).

2.На растительном масле обжарить неочищенные зубки чеснока до золотистого цвета.Добавить "иголочки" розмарина,перемешать .

3.Добавить клубни картофеля и обжарить со всех сторон ,перемешивая.
Соль(если есть необходимость,т.к. картофель и так варится в соленой воде),поперчить.

При подаче на тарелку вместе с картошкой класть и чесночок.Прямо в тарелке выдавить ставшей мягкой мякоть ,слегка размять и перемашать с картошкой.

Всё предельно просто -- ни картошку чистить не нужно,ни чеснок ,красота sigh.gif
Если картофель крупный,то я режу клубень на четыре дольки перед обжариванием.
Тарелки вылизываюся подчистую!

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Мар 12, 2010 18:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оййййй happy.gif Ань, а у меня такая же миска! Сто лет назад в "Украинском сувенире" на Красноармейской, 23 купила. sigh.gif
Придётся картошку жарить! Тем более рецепт очень подходящий!
smile.gif
А розмарин-то у тебя свежий? Эх, сухонький, видать, не пойдёт... sad.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Оййййй happy.gif Ань, а у меня такая же миска! Сто лет назад в "Украинском сувенире" на Красноармейской, 23 купила. sigh.gif
Придётся картошку жарить! Тем более рецепт очень подходящий!
smile.gif
А розмарин-то у тебя свежий? Эх, сухонький, видать, не пойдёт... sad.gif

И у меня сто лет и купленный там же smile.gif !Только я номера дома и не знала никогда blush.gif .Ничего уже не осталось от того магазина huh.gif ...

Лена,я с сухим делаю,когда нет свежего.
В последний раз брала "Смесь французских трав" ,там и розмарин,и тимьян,и орегано ...Ничего,вполне.В горячем масле и сухие травы отдают аромат.Но свежий розмаринчик -- это дааааа....
Главное,на чесноке не экономить.Должно получиться штуки 4-5 на порцию .Очень вкусно.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж туда по карте шла, laugh.gif потому и номер знаю. А жаль, что магазина не осталось... mad.gif Мы с подружкой много чего приятного и полезного там прикупили. sad.gif sigh.gif
А картошку тогда с сухими травками сделаю, у меня и розмарина сухого полно. И, главное, некрупная картоха есть, если верить обещанию магазина, нового урожая.
smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, какая картошечка! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Надо сделать! Меня только вот немного смущает, что сейчас уже картошка "старая"... или нормально? smile.gif
Зато сегодня как раз о пользе картофеля "в мундире" слышала по ТВ, правда, ты сводишь на нет всю полезность таким ароматным обжариванием, но это ж ерунда!!! wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
Миска очень колоритная! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, картошечка - смак! thumbup.gif Только хотя розмарин свежий всегда имеется в наличии (растёт кустик у меня на участке) что-то у меня с ним не сложилось. blush2.gif А заменить его ничем нельзя? sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.
Страница 27 из 55

Добавить в закладки

Перейти: