Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мунира  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!!! Вот это медовый торт! Давно хочу испечь медовик, но в таком исполнении вижу в первый раз! Самое муторное в медовом торте - раскатка коржей, а в этом ничего катать не надо! Здорово! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мунира

Цитата:
Самое муторное в медовом торте - раскатка коржей, а в этом ничего катать не надо!

вот на это и купилась laugh.gif
YuliyaVd  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur
вы меня "убили" своим тортом, всё на следующие выходные пеку его cool1.gif ......
А сегодня буду делать запеканку с капустой, уж очень тут её хвалят poketoungeb.gif .....
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaVd
ну уж нет...никого тут "убивать" не собиралась...а совсем наоборот laugh.gif и ко мне на "ты" smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ето я, не ругай, а?
Я с запеканкой, с шарлоткой капустной, дубль 3.(у насв супере капуста почти бесплатно была....)Муж и доча очень любят.
Спасибо за рецепт! flower.gif

Я с с шарлоткой капустной...
Я с  с шарлоткой капустной...

Файл был скачан или просмотрен 3898 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка на здоровье тебе и твоей семье!!!! Очень очень рада, что рецепт так понравился!!!!! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Катя, поели, и на завтра есть(мне в радость), я мужа так покормила... 3 видами капусты: квашенной, тушенной и твоей шарлоткой, ну и еше запеканкой куриной ( он к мясу равнодушен), он довольный....
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям зайка laugh.gif У меня тоже овощи любит, но и без мяса не может sigh.gif И что может быть лучше, когда домашние довольны!? smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не любила баранину за ее специфический вкус. Но тут наткнулась в магазине на изумительные отбивные из баранины....на кости (ребрышки) и решила купить и попробовать поменять свое мнение об этом мясе. Нашла очень интересный рецепт...простой и заманчивый. В итоге даже я, мягко сказать нелюбительница баранины, получила большое удовольствие от этого блюда happy.gif

Баранья отбивная на кости
Рецепт с фуднетворка от Кэт Коры

8 отбивных на ребрышках
1/4 стакана оливкового масла
3 зубчика чеснока
3 веточки свежего розмарина (оторвать листики от стебля)
2/3 сока одного лимона
Соль, перец

Отбивные хорошо посолить, поперчить. Розмарин мелко порубить ножом. Если есть маленький фудпроцессор, то смешать в нем чеснок, розмарин, сок лимона и масло. Взбивать пару минут. Вылить на тарелку плоскую. Разгреть сковороду-гриль и сбрызнуть капелькой масла. Каждую отбивную хорошенько обмазать со всех сторон в лимоно-чесночном маринаде.

Выложить отбивные на гриль и обжаривать на огне чуть выше среднего по 4 минуты с каждой стороны.

Затем переложить на противень с решеткой и убрать в разогретую заранее до 200С - 400F духовку на 5 минут.
Комменты: Мясо получилось очень сочное, мягкое. Маринад отлично подходит к баранине и почти полностью убирает специфический вкус. Понравилось даже мне happy.gif

бараньи отбивные на косточке.jpg
бараньи отбивные на косточке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3971 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с вишнями в сметанной заливке
Рецепт от Златокрылой рыбки

Половина слоеного теста из упаковки (а можно и все тесто, тогда края пирога будут потолще)
Упаковка заморож. вишни - разморозить, сок слить.
Сметана - 500 гр. (я брала 670 гр.)
Сахар - 1 стакан
Ванильная эссенция - 1 ч. л. или пакетик ванильного сахара
Крахмал

Духовку разогреть до 170С - 340F.
Сметану взбить с сахаром и ванилью. Тесто раскатать и выложить в форму, что бы края свисали с бортиков. На тесто присыпать немного крахмала и выложить в один ряд вишни.

Затем снова присыпать ягодки крахмалом.

Теперь аккуратно залить сметанным кремом всю вишню и в прозвольном порядке загнуть края теста на крем. Придавливать не надо.

Убрать пирог в духовку на час. Температуру не прибавлять. После того как истечет час, выключить духовку и дать ей остыть вместе с пирогом. Затем вынуть его и полностью остудить. Лучше всего в холодильнике не менее 5 часов.
Комменты: Этот пирог для домашнего чаепития. Очень вкусный и очень нежный. Муж когда увидел отрезанный кусочек...с сомнением в голосе спросил не манка ли это?....затем попробовав, уточнил...не творог ли? laugh.gif и что это сметана так и не догадался poketoungeb.gif Вкус нам очень понравился, муж назвал вкусной развалюхой laugh.gif Потому что даже в остывшем виде, пирог не держит четко форму....но это ему ничуть не вредит happy.gif Рекомендуем попробовать!!!

вишневый пирог со сметанной заливкой.jpg
вишневый пирог со сметанной заливкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3785 раз(а)

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, обязательно попробую "твою" баранину. Я тоже, как-то не очень её, но раз тебе понравилось, то и я попробую - я тебе доверяю, проверенно cool1.gif happy.gif .
Сегодня на завтрак сделала Пенкейкс (блинчики). Класс, легко, быстро, и вкусноoooooo... happy.gif Cпасибо.

pancakes
pancakes

Файл был скачан или просмотрен 3544 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже, как-то не очень её, но раз тебе понравилось

Ирин ага..понравилось....спец вкус практически исчез happy.gif
И какие же у тебя фото превосходные shocked.gif happy.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо sigh.gif smile.gif.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшик, наконец-то притащила фотку Тарта со свежими апельсинами blush.gif у меня бы мандариновый настоящий праздник sigh.gif при случае сделаю с апельсинками wink1.gif нам тарт ооочень понравился! СПАСИБА тебе большая!!! flower.gif
и еще, забери СПАСИБЫ без фоток satisfied.gif , за блины молочные и любимейшие наши гавайские шашлычки. делала для мамы, теперь и она присоединилась к нашему клубу обожателей этих гавайцев poketoungeb.gif Спасибо тебе, Катюш flower.gif

тарт с мандаринами
тарт с мандаринами

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшик!!! Какой красавец!!!!! Так и хочется куснуть laugh.gif
На здоровье, дорогая happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 81, 82, 83  След.
Страница 38 из 83

Добавить в закладки

Перейти: