Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кексы с маком и вишней
из какого-то блога..точно не знаю. нашла в пачке с распечатанными рецептами
(на одну форму кирпичиком или 12 мини-кексов)
3 яйца
200 гр сахара
200 гр слив. масла
200 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст.л. муки
1 стакан вишни

Взбить слив. масло размягченное с сахаром и яйцами. Просеять муку с разрыхлителем. Смешать. Отложить треть тесто. В него добавить мак.
Выложить в форму белое тесто, сделать по серединке выемку. В нее выложить маковое тесто. Сверху выложить вишню.
Выпекать при 180гр. 40-60 мин.

у меня они были на очередные сладкие подарки happy.gif

похожий рецепт нашала у lubany_b в жж))) blush.gif

Последний раз редактировалось: Альбиночка (Чт Мар 11, 2010 11:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cezarinocat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла вчера домой и первое, что обнаружила - половину большого яблока, которую доча отрезала и не съела. Поняла - не допущу, чтобы пропало. "Прошлась" по холодильнику, нашла много остатков кое-чего, вот что получилось...
Кекс назвала "не дам пропасть продуктам".
Смешала сразу все вместе: один стакан муки с горкой, полстакана крахмала, полстакана сахара, чайную ложку соды (без горки), чайную ложку корицы, около 100 гр майонеза, около стакана кефира, 2 яйца, натерла на терку половину яблока. Если кому-то тесто покажется жидколватым - добавьте пару ложек муки, но я не стала. Верх немного вздулся и лопнул - виновата, не проследила, была выслкая температура, но вовремя заметила и сбавила. Кекс получился оячень нежным, мягким, пах на всю квартиру корицей. Доче понравилось :"Мама, оттуда кто-то вырваться хотел, наверно. яблоко, чтобы его не запекали", а ведь уже большая, а такие фантазии...

Фотография уменьшена модератором. См. правила форума.
Цитата:
При присоединении фотографии к письму в форуме, ее обязательно нужно предварительно уменьшить, чтобы самая длинная сторона была не более 500 точек. Сделать это можно с помощью программы Photoshop или другого графического редактора. Фотографии, превышающие разрешенный размер, будут удаляться.

cam_0044-1.jpg
cam_0044-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2573 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенький такой! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиночка писал(а):
кексы с маком и вишней
из какого-то блога..точно не знаю. нашла в пачке с распечатанными рецептами

А вот на кукинге он живет здесь smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=887181#887181

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброго всем времени суток! Вчера делала вот такой вот кексик с голубым сыром и грушами. Не знаю, был ли на сайте такой рецепт, но пишу на всякий случай, Извините, если повторяюсь. Я нашла рецепт на одном англоязычном сайте, а потом еще и в ЖЖ у Sonulya. Мне кексик понравился очень,он не сладкий, но любителям сочетания голубого сыра и груш должен понравиться. Сыр я брала "Нива" (это чешский сыр с голубой плесенью), можно любой "насыщенный" голубой брать. Да, масла грецкого ореха у меня не было, я просто взяла 5 ст.л оливкового. Очень вкусно получилось sigh.gif

150 г голубого сыра, покрошить
1 груша, порезать на кубики 1х1 см
60 г грецких орехов, порезать на маленькие кусочки, но не в крошку
3 яйца
100 мл молока
3 столовых ложки (45 мл) масла грецкого ореха
3 столовых ложки (45 мл) оливкового масла
1 1/2 чашки муки
1 столовая ложка разрыхлителя
100 г сыра чеддер, натереть
2 ч.л. сахара
Соль, перец

Разогреть духовку до 180С (350Ф).

Смазать форму для кекса маслом и хорошо присыпать мукой.

Смешать в большой миске венчиком молоко, яйца и оба вида масла. Смешать муку с разрыхлителем, сольи и перцем. Добавить мучную смесь к яичной вместе с двумя сырами, орехами и грушей. Перемешать только до исчезновения муки и чтобы начинка была распределена по всему тесту. Выложить тесто в форму и выпекать 50 минут или проверить на деревянную палочку.

Остудить кекс в форме. Хранить в холодильнике, завернув в пленку или фольгу до трех дней.

сыр и груши.jpg
сыр и груши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3125 раз(а)

разрез сыр и груш.jpg
разрез сыр и груш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3149 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2010 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipitochka писал(а):

Правда, у меня получились на КексЫ, а Один большой кекс.

Pipitochka, замечательный большой кекс получился! hi.gif

Спасибо большое и на здоровье! flower.gif
Aleka49  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2010 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему удалили мой текст ? Можно обьяснить?

Рецепт бананового пирога перенесён модератором в тему "Банановая выпечка".
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного кекса sigh.gif процесс несколько трудоёмок из-за приготовления 2 отдельных смесей.но результат стоит того wink1.gif
полная норма продуктов для большой формы 26 см с отверстием.для прямоугольной кексовой 30х10 см уменьшать на 1/5.
кекс "Золото и серебро"
тесто "золото":
200 г масла
130 г сахара
5 желтков
200 г муки
1 ч.л без горки пекарского порошка
125 мл молока

тесто "серебро":
100 г масла
200 г сахара
5 белков
200 г муки
1 ч.л без горки пекарского порошка
125 мл молока
125 г измельчённого фундука (или миндаля,грецких орехов)

готовятся 2 отдельных теста по одному принципу: взбивается масло с сахаром до однородной массы,туда по одному вливаются желтки (белки),потом просеянная мука с пекарским порошком и наконец молоко.в "серебро" ещё замешиваются орехи.
форма обмазывается сливочным маслом и обсыпается тонким слоем муки (сколько прилипнет к поверхности). выкладывается "золото".посередине делается лопаткой бороздка и выливается "серебро" - оно в процессе выпечки "утонет".
выпекать при 180 С около 1 часа

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2616 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клайпеда (Пн Мар 15, 2010 15:54 ), всего редактировалось 1 раз
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, очень интересный кекс "Золото+серебро". ЗАинтересовал и потому возникли вопросы по размеру формы. Что есть очень большая форма? smile.gif
На самом деле - очень большое количество продуктов, в общей сложности - 300г масла , 5 яиц, 400 г муки , 330 г сахара и 250 мл молока + орехи.
По пропорциям вопросов нет.
У меня стандартная форма с дыркой, 26 см. Получается большой кекс. Известный на кукинге(посетителям этой темы уж точно) и многими любимый "секретарский" кекс требует 2 яиц, 100(!) г масла и около 150г сахара, 125 мл кефира и 1+3/4 стакана муки (это меньше или около 200 г) - т.е практически вдвое меньше продуктов, и идеально количество теста подходит для этой формы.
В связи со всем этим такая просьба - напишите по-точнее, пожалуйста, в какого именно размера форме Вы пекли этот кекс? Прямоугольные тоже бывают разные.
Заранее благодарна.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Лариса, очень интересный кекс "Золото+серебро". ЗАинтересовал и потому возникли вопросы по размеру формы. Что есть очень большая форма? smile.gif
В связи со всем этим такая просьба - напишите по-точнее, пожалуйста, в какого именно размера форме Вы пекли этот кекс? Прямоугольные тоже бывают разные.
Заранее благодарна.

blush.gif под большой я имела ввиду именно такую,как у Вас - 26 см с отверстием smile.gif . моя прямоугольная для кекса стандартного размера: 30 см х 10 см. я исправила сам рецепт,чтобы людей в заблуждение не вводить больше blush.gif
да,продуктов немало,но этот кекс влажный,и поднимается не очень сильно sigh.gif
cezarinocat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Клайпеда"]кекс "Золото и серебро"
спасибо, что напомнили этот замечатенльный рецепт. Я давно его не пекла, сделаю обязательно. Я его делал двумя разными коржами, а потом прослаивала кремом, что-то типа "день и ночь".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс Золотистый (на майонезе)
с сайта kroshek.net

Тесто: майонез - 200 гр, сахар - 150 гр, яйца - 3 шт, мука - 2 стакана (320 гр), молоко - 200 мл, разрыхлитель - 1 ст.л.

Взбить яйца с сахаром, добавить майонез, перемешать, добавить муку и разрыхлитель. В самом конце наливаем молоко и хорошо перемешиваем.

Выпекать при 200 град до сухой лучинки.

Можно выпекать и маленькими кексиками.

Мои комментарии: пышный кекс с хрустящей корочкой, вкусный, всем понравился.

img_8760.jpg
img_8760.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2521 раз(а)

img_8762.jpg
img_8762.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковый кекс[/b]
Рекомендую!
[b]Отчет и фотоотчет здесь

Yul_Yashka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла кекс Золотистый от kuzja - ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ кекс! Получился высоким, влажным, нежным, рассыпчатым и не сильно жирным, делается за минуты! Буду делать еще не раз! Спасибо за рецепт! smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yul_Yashka, на здоровье! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: