Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyWhite  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: LadyWhite (Пт Янв 06, 2012 1:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schani-28  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:13     Заголовок сообщения: Курица с яичной лапшой в устричном соусе Ответить с цитатой

Думала, думала и решила выложить рецепт сюда smile.gif .

Вчера готовила "Курицу с яичной лапшой в устричном соусе", рецепт придумала на ходу и так :
(на 4 порции)
300 гр куриного филе порезанного тонкими полосками
1 перец чили (я брала красный) порезать соломкой, предварительно удалив семена.
1 сладкий перец, порезать соломкой
1 морковка, порезать тонкой соломкой
имбирь (приблизительно 3 см) почистить и порезать соломкой
1 зубчик чеснока
небольшой пучок кинзы
1,5 - 2 ст.л. устричного соуса
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. кунжутного масла
2 ст.л. растительного масла
яичная лапша

Нагреваем в воке (или глубокой сковородке) растительное масло на сильном огне, бросаем куриное филе и быстро мешая обжариваем до золотистой корочки. Потом бросаем имбирь и морковку, тоже обжариваем постоянно помешивая. Следом чеснок и перцы. Обжариваем приблизительно минуты 3. Добавляем устричный соус. Через 1 минуту кунжутное масло и соевый соус. Следом добавляем предварительно отваренную до полуготовности яичную лапшу. Обжариваем еще приблизительно 3 -4 минуты постоянно помешивая. Добавляем мелко порубленную кинзу. Снимаем с огня и зовем к столу.

Приятного аппетита happy.gif

курица с яичной лапшой в устричном соусе.jpg
курица с яичной лапшой в устричном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11415 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свои 5 копеек в эту тему smile.gif
Америку, конечно, не открою, но вдруг кому пригодится happy.gif
Рецептом этих котлет поделилась со мной моя коллега, за что ей большое спасибо - очень по душе они пришлись нам happy.gif
Итак,
Котлеты куриные, рубленые

Ингредиенты:
500-600 гр. филе курицы (у меня филе бедра)
1 яйцо
2 ломтика белого хлеба, замоченных в воде/молоке (у меня была вода, молоко закончилось)
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
2 щепоточки сухого тимьяна - это уже от меня
80-100гр. панировочных сухарей

Филе порезать кусочками 0,5-0,8 мл.
Добавить замоченный в воде/молоке белый хлеб, хорошо перемешать. Затем яйцо, соль, перец, чеснок (подавить через чеснокодавилку), тимьян.
Все основательно вымешать руками.
Я все делала на разделочной доске, белый хлеб отжала и вилкой сначала слега подавила, потом основательно вмешала в фарш.
Может показаться, что фарш несколько жидковат, но не пугайтесь smile.gif

Котлеты формировала двумя столовыми ложками, одной зачерпываешь, второй подхватываешь, вообщем такими круговыми движениями - раз - два и в панировку, там тоже самое и руками уже форму придаешь - все оооочень быстро поверте smile.gif

Обжаривать на разогретой сковороде на растительном масле, примерно по 5-7 минут с каждой стороны на среднем огне, потом чуть убавляю огонь и прямо на сковороду добавляю кипятка - ну чуток, немного - томлю под закрытой крышкой еще минут 10 - и все smile.gif.

Переворачиваются легко, ни одна котлетка в процессе готовки у меня не развалилась.
Из этого кол-ва фарша у меня получилось 9 котлеток smile.gif
Приятного вам! happy.gif

Очень приятные на вкус котлетки получаются, несколько иные, нежели из фарша smile.gif

котлеты куриные, рубленые.jpg
котлеты куриные, рубленые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11344 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy-Анечка, не откладывай в долгий ящик...пирожок очень вкусный....масляный бисквит....сочный. Обязательно понравится! happy.gif
Wivanna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2010 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рульки из куринных окорочков с грибами

400 гр шампиньонов
1 большая луковица
6 куринных окорочков без кожи
соль, перец, специи для курицы

Луковицу очистить, мелко нарезать, спассеровать в 2 ст. л. раст. масла около 3 мин.
Целые шампиньоны нарезать произвольно, добавить к луку и обжаривать до тех пор пока не выкипит вся жидкость. Немного посолить, поперчить.
Из окорочков удалить кости (у меня уже были без костей), нафаршировать грибами, свернуть (можно в "тонких" местах сколоть зубочисткой).
Сформированные окорочка аккуратно присыпать специями и сбрызнуть раст. маслом, натереть.
Духовку разогреть до 180С, выпекать окорочка около 40-45 минут.

окорочок с грибами.jpg
окорочок с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10634 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2010 19:26     Заголовок сообщения: Чахохбили из курицы Ответить с цитатой

Чахохбили из курицы
Курица 1 кг; Репчатый лук - 2-3 шт.; Помидоры 4 шт.; Болгарский перец - 1/2 шт.; Чеснок - 3-4 зубчика; Кинза - 1 пучок; Базилик (фиолетовый) - 1 пучок; Хмели-сунели - 1/2 ч.л. (можно заменить любой приправой для курицы); Сливочное масло, соль - по вкусу

Курицу вымыть, обсушить и разрезать на небольшие кусочки одинакового размера. Положить в разогретую сковороду, добавить немного сливочного масла и обжарить в течение 15 минут, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели.
Помидоры вымыть, погрузить в кипяток на 1 минуту и снять с них кожицу. Мякоть измельчить и добавить в сковороду к курице. Уменьшить огонь и готовить 10-12 минут.
Тем временем перец измельчить, очистить лук и нарезать тонкими полукольцами. Обжарить в отдельной сковороде на сливочном масле. Добавить к курице с помидорами, накрыть крышкой и тушить 30-40 минут.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок истолочь. Положить зелень и чеснок в сковороду к курице, добавить соль и хмели-сунели. Перемешать и тушить еще 10 минут.
Для любителей острого блюда - болгарский перец заменяется на красный острый (1 шт), который измельчается и в конце добавляется вместе с чесноком.

ччахохбили из курицы.jpg
ччахохбили из курицы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10380 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИЦА МАРБЕЛЛА (Chicken Marbella) из книги Джули Россо и Шилы Лукинс

Вам потребуется:
2 курицы, по 1.5 кг, разделить на 4 части, убрать лишний жир
6 долек чеснока, измельчить
2 ст. ложки сухого орегано
1/4 чашки (237 ml) оливкового масла
1/4 чашки красного винного уксуса
1/2 чашки чернослива без косточек
1/2 чашки испанских оливок без косточек
1/4 чашки каперсов + чуть-чуть сока
3 лавровых листа
Крупная соль и свежемолотый черный перец по вкусу
1/2 чашки коричневого сахара
1/2 чашки белого вина
2 ст. ложки рубленой свежей петрушки или кинзы

Способ приготовления:
В большой миске смешайте куриные четверти, чеснок, орегано, соль, оливковой масло, уксус, чернослив, оливки, каперсы с соком и лавровый лист. Закройте, поставьте в холодильник мариноваться на ночь.
Разогрейте духовку до примерно180°С/350°F
Разложите курицу в один слой на большом противене, равномерно залив маринадомю Посыпьте курицу коричневым сахаром и разлейте вино между кусочками.Выпекайте 50-60 минту, часто поливая образующимися соками.
Выложите курицу, чернослив и оливки на блюдо, слегка полейте соком и посыпьте петрушкой. Отдельно подайте остатки маринада.
Важно то, что эту курицу можно подавать как в горячем, так и в теплом или охлажденном виде!
3) Вино может быть и красным и смесью, но вкуснее всего получилось с cухим крепленым белым вином Marsalla.

chicken marbella.jpg
chicken marbella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10318 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Ср Июн 09, 2010 0:10 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2010 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-Танечка, Аня, замечательные курочки и фото отличные! Чаxоxбили-одно из любимыx блюд у меня дома, а вот Марбеллу попробую обязательно, рецептик уташила cool1.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 09, 2010 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за доверие к рецепту - я там пару комментариев добавила о моем опыте общения с данным рецептом happy.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала вчера замечательные КУРИНЫЕ НОЖКИ
Не помню, кто давал их рецепт на кукинге, я видела такой же на SAY7

текс, рецепт....
1 стакан кефира
Сода на кончике ножа
2,5 - 3 стакана муки
1 пачка соленой соломки
200 г куриного фарша
Растительное масло для жарки

Из кефира, соды и муки замесить не сильно крутое тесто. Раскатать толщиной 0,5 мм и порезать полосками шириной 3 см. Приготовить фарш как на котлеты.
Взять соломку, немного фарша прикрепить к краю соломки. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная со средины соломки. Получится куриная ножка. Слегка обвалять в муке.
В большую сковороду налить растительное масло (чтобы оно покрывало половину пирожка). Хорошо разогреть и обжарить ножки до зарумянивания.

Ой, дамы... ну и намучалась я с обжариванием.... палочки обуглились, некоторые сломались sad.gif Но... получилось очень вкусно!!! poketoungeb.gif

dsc03195.jpg
dsc03195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6219 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 11, 2010 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т. Ира, аппетитный пирожок у тебя получился. Приятно, что рецепт пригодился.
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 15, 2010 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился "ЦЫПЛЕНОК ПО-ИСПАНСКИ".
http://kuking.net/3_524.htm
Ароматное блюдо и курочка выходит сочной(брала грудку и бедрышки,бедрышки намного сочнее).Паприка закончилась,добавила специи для курицы и как советовали форму закрывала,в итоге получилось много вкусного соуса.Курочка тушилась-запекалась в собственном соку.Оливок не было,добавила каперсы-удачная ,скажу я вам ,замена sigh.gif

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , сделала курицу Марбелу к приезду любимого зятя - ето невероятно вкусно , получилась румяно коричневая , а подлива--пестня. thumbup.gif Единственное изменеие : сахар добавила сразу в маринад , и жарила с лимончелло laugh.gif , за не имением белого сухого...Спасибо avm 1020 за рецепт!!! smile.gif
Tanushka ©  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2010 18:22     Заголовок сообщения: курица с черносливом Ответить с цитатой

Курица с черносливом

На 4 куриных бедрышка:
4 ст.л. оливкового масла, 1/2 лимона, 1,5 ст.л. бальзамического соуса, 3-4 зубчика чеснока, 1,5 ч.л. приправы для курицы, Миндальные хлопья - 1 ст.л., Чернослив - 10 шт., Соль и перец - по вкусу.

Приготовить маринад:
Чеснок измельчить. Смешать чеснок, бальзамический соус, оливковое масло, сок половины лимона, приправу к курице, миндальные хлопья, соль, перец. Положить в маринад курицу и чернослив, поставить мариноваться на несколько часов (можно на ночь) в холодильник.

Выложить курицу с черносливом в форму для запекания или на противень, залить маринадом и запекать до готовности, периодически поливая маринадом.

курица с черносливом.jpg
курица с черносливом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7647 раз(а)

рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 08, 2010 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis - Конечно, соломка обгорает.
Может попробовать уже в готовое изделие запихать соломку smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 58, 59, 60  След.
Страница 28 из 60

Добавить в закладки

Перейти: