Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина! Я обитаюсь на форуме давно,но принадлежу к отряду тихушников, т.е. рецепты "ворую", но пишу отчеты очень редко.... Ну тихушница одним словом! Пожалуйста,скажите, упаковка слоеного теста в вишневом пироге 500 г или 1 кг. Умираю хочу испечь,так как сильно люблю пироги с вишней! Обещаю отчет, чесслово! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djen

Упаковка у меня почти 500 гр. Я использовала половину, но вполне можно взять и всю норму теста smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные голени в цитрусово-имбирно-розмариновом маринаде

Куриные голени - 15 шт.
Апельсиновый сок - 250 гр. (к меня мандариновый свежевыжатый - 6 штучек)
Имбирь - 50 гр.
Масло оливковое - 150 гр.
Хлопья чили - хорошая щепотка
Розмарин свежий - 3 веточки
Чеснок - 3 больших зубчика
Лимон - 1 шт.
Соль

Если у вас есть соковыжималка для овощей, используйте ее чтобы выжать сок из имбиря. Я именно так и сделала. Если нет....тогда натереть на очень мелкой терке. Выжать сок из апельсинов или мандаринов, лимона. Смешать сок имбиря и цитрусовых. Розмарин мелко порубить (листики), чеснок через чеснокодавилку. Все добавить в маринад, добавить чили и 1 ч. л. соли. Взбить венчиком..добавить масло и снова взбить. Попробовать, если нужно добавить соль или чеснок или чего будет не хватать на ваш вкус.

Ножки промакнуть бумажным полотенцем. Сложить в глубокую миску и залить маринадом, хорошенько перемешать - помассировать голени.

Накрыть голени пленкой и убрать в холодильник на ночь. Я их мариновала почти полтора дня. Как их приготовить...решать вам. Мы использовали гриль. Подготовить гриль или сковороду-гриль и духовку. Ножки выложить на противень и слегка присыпать солью со всех сторон. Выложить ножки на решетку или сковородку. Если используется сковорода-гриль, то обжарить до корочки и убрать в духовку допекаться до готовности.
Комменты: Ножки получились очень нежные, сочные. На углях мясо вкусное всегда, главное не пережарить, не пересушить smile.gif

голени в апельсиново-имбирно-розмариновом маринаде.jpg
голени в апельсиново-имбирно-розмариновом маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3863 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 4:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины с малиной и молочным шоколадом
Рецепт из книги The Golden Book of Baking

2 стакана муки
1 стакан сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
1/8 ч. л. соли
1/2 стакана молока
1/2 стакана сметаны
60 гр. сливочного масла (растопить)
1 яйцо
1/3 стакана рубленного молочного шоколада
150 гр. малины ( разморозить, если замороженная)

Разогреть духовку до 350F - 180С. Застелить бумажными формочками формы для маффинов.
Смешать сухие ингредиенты. В другой миске молоко, сметану, масло и яйцо взбить до полного смешивания. Перелить жидкие в сухие и перемешать ложкой. Добавить шоколад, перемешать. Добавить малину и аккуратно перемешать, стараясь не сильно ее подавить. Выкладывать в формочки на 3/4 объема. Выпекать 25-30 минут.
Комменты: Маффинки получились очень вкусные. Я их накрываю фолью, когда они почти остынут....тогда и верхушечка остается очень мягкой и нежной. Малина очень писалась и дала им сочность. Нам очень понравилось happy.gif

маффины с малиной и молочным шоколадом.jpg
маффины с малиной и молочным шоколадом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3957 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, завтракали сегодня твоими ленивыми варениками! ну, почему я раньше их никогда не ела tellme.gif оказывается это так вкусно! sigh.gif
единственное, что творог был у меня жидковат сильно mad_icon.gif , и пришлось, по мимо муки добавить еще много манки tellme.gif но было все равно вкуснооо happy.gif творога было всего 400г, потому вареников уже нет poketoungeb.gif
Спасибо огромное за вкусняшку smile.gif
фотка стремная, но все же прицеплю для отчетности cool1.gif
Кать, голени очень заманчивые sigh.gif только имбиря у меня свежего нет, есть сухой в порошке - можно заменить или не то tellme.gif и если можно, то сколько надо его использовать?

ленивые вареники
ленивые вареники

Файл был скачан или просмотрен 3642 раз(а)

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮШ,несу вкуснющее СПАСИБО за КАПУСТНУЮ ШАРЛОТТУ.
Вообщето,я ее сразу заприметила,но отложила "на потом" blush.gif думая что она "обычная".О-о-о,как же я ошибалась.Она необычайно вкусная и ароматная. sigh.gif Из добавок:жар.лук,копченый сыр,муки взяла 75гр.,но надо бы всеравно меньше.Действительно напоминает пирог.Съели за один вечер.
Да,у меня обычная капуста.
Спасибо еще раз,и спасибо МАРИНЕ за пропаганду. smile.gif

Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня вопрос тот же по голеням icon_question.gif
Да и розмарин сушеный huh.gif .Я тут подумала:сухие приправы лучше отдают аромат в горячей среде;можна ли сухие розмарин и имбирь залить горячей водой(чуток)выдержать и потом добавить в маринад?
И еще,а лимон обязательно?У меня пропадают мандарины и полапельсина,может этого хватит?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш отличная фотография!!!! И варенички очень аппетитные!!! На здоровье! smile.gif Но если соберешся делать еще....творог возьми посуше happy.gif

Цитата:
в порошке - можно заменить или не то и если можно, то сколько надо его использовать?

я имбирь в порошке не разу не использовала, но думаю, что можно начать с 1 ч. л. Ты когда маринад этот сделаешь...попробуй его и если будет нужно сыпани еще happy.gif

Ивашка На здоровье!!! Я рада, что и тебе и семье твоей понравилась! happy.gif
А по поводу имбиря и розмарина....запросто можно заменить. Только я бы тогда лучше не в воде горячей подержала, а в самом соке....грамм 50 отлить...подогреть и туда травку....а потом все вместе смешать happy.gif
Цитата:
И еще,а лимон обязательно?У меня пропадают мандарины и полапельсина,может этого хватит?

вот и у меня они начали...того sigh.gif погибать несъеденной смертью.....так что туда им и дорога laugh.gif ну в маринад в смысле tellme.gif а лимон...нету и не надо poketoungeb.gif
djen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина,большое спасибо за быстрый ответ!есто размараживается, скоро начну ваять пирог, а капустная шарлотка - завтра. Она у меня давно на примете. Еще раз огромное спасибои всего наилучшего! hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djen
Не за что! happy.gif Надеюсь рецепты понравятся sigh.gif И...заходите к нам еще happy.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо smile.gif вареники повторять конечно буду! нам очень понравились! ага, творог буду посуше делать satisfied.gif
а имбирь я вообще еще не поняла даже... купила недавно сухой, а свежий не ела никогда... tellme.gif хорошо, что розмарин свежий есть! я раньше на него смотрела и не покупала, а когда у тебя увидела для голеней с бальзамиком которые, сразу же купила-мне он понравился sigh.gif потом я и картошку твою сделала с розмарином sigh.gif вот, полюбился он мне poketoungeb.gif
а эти голени меня заинтересовали тоже по причине часто завалявшихся мандаринок blush.gif но я теперь про тарт знаю и про голени эти-не пропадут poketoungeb.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 18, 2010 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что бы продукты не пропадали и выискиваются рецепты laugh.gif у меня так иногда бывает blush.gif smile.gif Надюш а ты бальзамические ноги делала? они у нас вообще самые любимые...уже мильён раз делала и никогда не надоедают poketoungeb.gif

а, кста, ты свежий имбирь не покупаешь...потому что нет? или из опаски?
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
они у нас вообще самые любимые...

потому и делала - я ж комменты читаю твои poketoungeb.gif
а вообще, я приходила с отчетом по ним blush.gif но ты не помнишь наверное, потому что фотки их не было huh.gif вот ведь забыла совсем про них-надо за голенками смотаться wink1.gif
а имбирь я видела, но не покупала-я ж не знала зачем оно надо blush.gif теперь, как увижу сразу куплю! Ира(Владушка) научила их замораживать - так что сделаем запасы cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но ты не помнишь наверное, потому что фотки их не было

неужели забыла blush.gif голова моя садовая sigh.gif

Цитата:
научила их замораживать

я тоже их в морозилке держу..покупаю большую такую лапу laugh.gif часть ее в холодильник...для ближайшей нужды...а остальное в морозилку thumbup.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я опять со своими 5 копейками, если не возражаешь. Видела тебя у Иланы в теме по поводу дикого, даже собиралась написать по поводу дрожжей, но девочки меня опередили. Пеки, не пожалеешь, мои комментарии есть у Иланы. Дело в том, что я дрожжевого теста боялась как огня. Дома всегда пекли пироги, да какие, и мама мастерица, а уж бабушкины пироги не с чем сравнить. Но в поры тотального дефицита и дрожжи исключением не были: доставали, берегли как драгоценность, держали в морозилке. Так вот когда до пирогов доxодило, ето было всегда сопряжено с бабушкиными стпаданиями над тестом: подойдет-не подойдет, трагедия-семья на праздники без пирогов останется. Все ето в детской моей памяти отложилось, что я ето тесто считала чем-то запредельно сложным и капризным. Но потом как-то уже в Америке прямо руки зачесались, так xотелось пирогов напечь. Полезла на Кукинг и другие сайты, стала искать чего полегче, нашла xрушевское, прелесть, что такое, долго пекла из него. Потом , не помню где, может даже и здесь наткнулась на простое тесто, рецепт которого я и xочу тебе дать, чтобы набить руку. Оно для пирожков с начинками, для сдобныx булочек постараюсь найти тебе что-то из опробованного, попроше. Ты знаешь для меня теперь ето главная выпечка-ни с чем не сравнится, когда дома паxнет етим тестом. Рецепт: 50 г свежиx дрожжей, 1 стакан керфира( я беру buttermilk), 1/2 стакана растительного масла, 2 cтоловые ложки саxара, немного соли, 3 стакана муки. Кефир смешать с маслом, слегка подогреть, растворить в етой смеси дрожжи, дать немного, минут 10 постоять, потом добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто( долго месить не надо, просто xорошо все смешать). Поставить в теплое место минут на 40 и можно печь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 81, 82, 83  След.
Страница 39 из 83

Добавить в закладки

Перейти: