Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка
спасибо огромное happy.gif flower.gif Обязательно попробую его!!! А дикий буду завтра ставить cool1.gif

У меня тоже бабушка такие кругаля с тестом выделывала...словами не передать, но я тогда еще мелкая была....а потом бабушки не стало и ее мастертство я перенять не смогла huh.gif Потому тоже дрожжевую выпечку и не пекла почти...пиццы и пончики не считаются happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка "А-ля голубцы"
Рецепт от Ирины Кутовой с ХК с моими изменениями

Капуста белокочанная - 400 гр.
Рис - 200 гр.
Фарш - 600-800 гр (свинина+говядина+лук+соль+перец)
Сметана - 500 гр.
Кетчуп - 200 гр. или по вкусу
Вода - 1 стакан
Соль, если нужно

Смешать фарши с луком, солью, перцем. Отмерить рис. Сделать заливку из сметаны, кетчупа, воды и соли. Залика не должна быть водяной...скорее как жидкая сметана, льется с помощью половника. Капусту очень тонко нарезать. Если она старая, то залить кипятком на 10 минут.

Теперь начинаем сборку. Капусту отжать и выложить на дно формы для запекания. Слегка присолить. Насыпать равномерно на капусту сухой, невареный! рис.

Затем вылить половину заливки так, что бы и капуста и раси были полностью покрыты.

Теперь влажными руками разложить фарш поверх заливки и еще чуточку присолить.

Залить оставшейся заливкой.

Теперь убираем в заранее разогретую духовку до 200С - 400F на 40-50 минут. Затем накрыть фольгой, выключить духовку и дать дойти еще 20 минут.
Комменты: Запканочка очень вкусная....вкус голубцов с минимум усилий. Ее можно также перемешать, а не делать слоями. Прекарасно разогревается и вкус ничуть не страдает smile.gif

запеканка а-ля голубцы.jpg
запеканка а-ля голубцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5528 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожная запеканка "Проще некуда"
Рецепт от Златокрылой Рыбки

Творог - около 1 кг.
Яйцо - 2 больших
Сметана - 4 ст. л. с горкой
Сахар - 5 ст. л.
Крахмал - 2 ст. л.
Ваниль - 1 ч. л.
Изюм - 1/3 стакана (у меня была смесь из изюма, клюквы, голубики и вишни сушеных)

Разогреть духовку до 170С - 340F. Смазать маслом форму для запекания.
Творог протереть через сито (я перетирала! консистенция от этого совершенно меняется, потому советую не избегать этой процедуры smile.gif )
В миске выложить все ингредиенты.

Смешать все миксером до гладкой массы. Добавить изюм. Выложить в форму и убрать в духовку на 1 час. К концу выпекания запеканка очень сильно поднимется вверх, но потом опадет. Духовку выключить и остудить в ней запеканку. Затем переложить на блюдо и полностью остудить.
Комменты: Очень вкусная запеканка....напоминает те, что были в советские времена в садиках happy.gif Если намериваетесь есть запеканку со сладкими добавками, то сахару в рецепте как раз. Если без добавок, то можно смело добавить еще столовую ложку сахара. Мы ели со сгущенкой poketoungeb.gif

запеканка - проще некуда, кусочек.jpg
запеканка - проще некуда, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5588 раз(а)

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, наготовила ты опять - глаза разбегаются shocked.gif smile.gif . И того хочу и этого happy.gif . Может ты можешь посоветовать какой творог лучше подойдёт и для ленивых вареников и для запеканки, из местных (американских)? Я знаю ты используешь творог из русского магазина, но всё-таки?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra писал(а):
Катя, может ты можешь посоветовать какой творог лучше подойдёт и для ленивых вареников и для запеканки, из местных (американских)? Я знаю ты используешь творог из русского магазина, но всё-таки?

Охо-хо, Ириш unsure.gif Давай подумаем....у них есть коттедж чиз, но он соленый, не подходит....далее есть риккота....можно попробовать ее купить, выложить в сито..застеленное или марлей или несколькими слоями бумажного полотенца и на всю ночь в холодильник. Лишняя влага стечет в миску...а творог будет гораздо плотнее. Я бы наверно рискнула попробовать. А сама творог не делаешь? я тут на выходных собираюсь попробовать домашний сделать whistling.gif И русских магазинов нет поблизости?
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюша. Усё понял. Русский магазин есть, недавно появился, но туда ехать надо sigh.gif , думала, может есть американская альтернатива. Сама творог никогда в жизни не делала. (У меня вообще как-то с творогом и творожной выпечкой не получается). Буду ждать твоего опыта. И таки видно придётся ехать в русский магазин - ленивых вареников лет 100 не ела.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неужели забыла blush.gif голова моя садовая sigh.gif

я сама только вчера вспомнила laugh.gif
Цитата:
Очень вкусная запеканка....напоминает те, что были в советские времена в садиках

Катяяя, ты телепат! shocked.gif я так вчера мечтала о запеканке, и именно той что в садике ела! Спасибооо! sigh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Для Irra: большую картонную коробку buttermilk ставишь в кастрюлю с кипяшей водой и оставляешь на среднем огне часа полтора, после чего коробку открываешь и продолжаешь кипятить еше минут 40. Выключаешь огонь, накрываешь кефир полотенцем и в таком виде оставляешь на ночь . Утром отбрасываешь на дуршлаг и пусть постоит часа 4. Можно отцедить с помошью марли. Творог получается очень нежный, выxод неплоxой, т.е не слишком мало, для запеканки очень подxодит. Надеюсь, что пригодится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
djen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина! Как и обещала, отчитываюсь по пирожку с вишней и шарлотке. Ну что сказать - все получилось! К сожалению фотографий нет, ну не дружу я с этим делом (потому и сижу в тихушницах). Единственное в след. раз уменьшу сахар в пирожке, а так все очень вкусно! Огроооомное спасибо! На примете телятина в сливках, но делать буду из курицы, так как в нашей стране Израиля хорошего мяса нет изначально. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irra писал(а):
Спасибо, Катюша. Усё понял. Русский магазин есть, недавно появился, но туда ехать надо sigh.gif , думала, может есть американская альтернатива. Сама творог никогда в жизни не делала. (У меня вообще как-то с творогом и творожной выпечкой не получается). Буду ждать твоего опыта. И таки видно придётся ехать в русский магазин - ленивых вареников лет 100 не ела.

Я делала творог...но еще в Москве...давно это было sigh.gif А про опыт обязательно напишу happy.gif

Лен ты как всегда вовремя laugh.gif Надо будет попробовать wink1.gif Только уточни, плиз, накрыть полотенцем и на ночь...надо вытащить пакет из воды....или он так там и проводит ночь? tellme.gif

djen
На здоровье! Рада, что рецептики подошли smile.gif И спасибо за отчетик happy.gif
Цитата:
но делать буду из курицы

запросто можно и с курицей smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
Цитата:
Катяяя, ты телепат! я так вчера мечтала о запеканке, и именно той что в садике ела! Спасибооо!

представь себе....муж вечером когда запеканку попробовал...говорит, ты в неправильном садике была laugh.gif Где-ты видела ваниль в садиковских запеканках tellme.gif Вобщем сказал что вкусно, но не такая как в саду shocked.gif laugh.gif
Мне вот интересно....ну у кого-то же, наверняка, сохранился рецепт этот советской садовской запеканки.....у поварих-то должны же были быть дети, которым она была просто обязана передаЦа по наследству whistling.gif и где ее найти???? cranky.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 19, 2010 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, я вообще-то в школе и в садике этих запеканок не любила... mad_icon.gif а теперь страдаю, хочу ее, и именно такую, как в садике, на квадратики нарезанная sigh.gif до сих пор сколько делала разных запеканок, но тот самый вкус детства не нашла еще sad.gif
Цитата:
у поварих-то должны же были быть дети, которым она была просто обязана передаЦа по наследству и где ее найти????

о, точно! надо найти садиковскую повариху какую-нибудь и выпросить запеканку laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - это рецепт 12 капкейков, но мне захотелось сделать одним тортиком и вот что получилось....

Шоколадный тортик "Капкейк"
Рецепт от Ины Гартен с фуднетворка

113 гр. сливочного масла (комнатной температуры)
1 стакан сахара
4 больших яйца (комнатной температуры)
1 банка шоколадного сиропа (Hershey's - 16 oz)
1 ст. л. ванильной эссенции
1 стакан муки
Ганаш:
1/2 стакана сливок
250 гр. шоколада
1 ч. л. инстант кофе

Разогреть духовку до 325F - 160С. Если хотите капкейки, то смазать маслом и присыпать мукой форму для кексиков. Или же промаслить и присыпать мукой круглую форму диаметром 23 см.
В чашу для миксера положить масло и сахар. Взбить до воздушности. Затем добавляем по 1 яйцу за раз. Затем добавляем банку шоколадного сиропа, ваниль и муку. Смешать только, что бы исчезла из вида мука, не более...а то тесто будет забитым. Перелить в форму или заполнить формочки почти на весь объем. Это тесто практически не поднимается. Кексики выпекать 30 минут. Для целого коржа у меня ушло 45 минут и последние 10 под фольгой. Готовое изделие остудить в форме.
Сделать ганаш. На водяной бане растопить шоколад со сливками и кофе. Размешать до совершенной гладкости. Вылить на корж или покрыть капкейки. Украсить на свой вкус. Я использовала клубнику. Хранить при комнатной температуре. В холодильник не убирать.
Комменты: Очень шоколадно и очень вкусно happy.gif Для тех, кто из штатов...не путать сироп в бутылках с тем, что нужно в рецепте. Если заменять баночный на бутылочный, то сироп из бутылки будет нужен в кол-ве 1,5 стакана.

шокотортик - капкейк.jpg
шокотортик - капкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5046 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Сб Мар 20, 2010 3:55 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш
вот и я уж сколько их перепробовала...вроде и близко...но не то wink1.gif ничего наши поиски продолжаются poketoungeb.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, тортик капкейковый очень красивый sigh.gif
шоколадный сироп чем заменяем? tellme.gif
а поиски запеканки будем продолжать вместе wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 81, 82, 83  След.
Страница 40 из 83

Добавить в закладки

Перейти: