Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшик

вопрос по поводу замены я предполагала whistling.gif и этот сироп попробовала сначала.....для меня он как сгущенка с хорошим кол-вом в ней несладкого какао....да и баночка на грамульку побольше, чем сама сгущенка sigh.gif Поэтому я бы попробовала для начала только полпорции и вот использовать сгущенку с какао смешанную smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ути, какая преположительная laugh.gif
я вообще, вспомнила, что я этот сироп где-то видела... точнее эту надпись "Hershey's" tellme.gif
а сгущенки я видела продаются и с какао и с кофе... но я их не пробовала... твой сироп сладкий? вот пристала laugh.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Hershey's" Надюш скорее всего конфеты видела, шоколадные....а сгущенку лучше возьми обычную, но какао сама добавь....этот сироп сладкий smile.gif
было бы проще...если бы в рецепте написали, чем можно заменить...но так нету же huh.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Привет! Для Irra: ... Надеюсь, что пригодится.

ElenaPrekrasnaja, спасибо большое, очень даже пригодится, обязательно попробую.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малиновый десерт "Для Любимых"
Рецепт от Уютного дома

Основа:
Ванильное печенье - 300 гр.
Мелко порубленный миндаль - 3 ст. л.
Сливочное масло - 70 гр. (растопить)
Заливка:
3 ст. л. лимоного сока
3 ст. л. апельсинового ликера
300 гр. малины ( разморозить, если замороженная)
1 стакан взбитых сливок
1 баночка сгущеного молока

Подготовить форму в которой будет десерт. Можно использовать прямоугольную форму или круглую, но маленького размера. Для облегчения вытаскивания десерта из формы...ее нужно застелить бумагой ...перекрестно друг на друга.

Теперь раскрошить в крошку печенье, миндаль и смешать с растопленным маслом. Получится "мокрый песок". Выложить ровным слоем в форму.

В большой миске смешиваем сгущенку, сливки, лимоный сок и ликер. Добавляем малину, перемешиваем и заливаем в форму. Накртыть выступающими листами бумаги.

Затем убрать в холодильник на 2 часа минимум.
Комменты: Десерт получился вкусным, легким, НО...есть несколько замечаний, которые я учту, когда буду его повторять. Для начала не указано в рецепте, что за сливки взбитые...толи из балончика, толи просто жирные взбить миксером. Я взяла стакан жидких и взбила до очень крепких пиков. Добавила лимоный сок (все 3 ложки, очень вписываются) и ликер ( а вот его я в следующий раз исключу). Затем положила малину целиком ( а на мой взгляд...ее надо было сначала хорошо размять, что бы она распределилась по всей массе) И последнее.....в холодильнике оно ничуть не схватилось...осталось текучей массой ( я это изначально заподозрила, так как там же нет желирующих сливки компонентов) и переложила в морозилку. Затем достала без проблем, развернула и отрезала кусочек. Еще одно в пользу разминания малины....целые ягоды замерзают и выбиваются из легкой массы по вкусу. Но я буду его повторять уже с изменениями, потому что это очень вкусно smile.gif

малиновый десерт.jpg
малиновый десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4105 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Мар 24, 2010 23:13 ), всего редактировалось 1 раз
YuliyaVd  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur Несу спасибо за капустную запеканку. Очень вкусная и нежная!
Собралась печь сегодня твой медовик, но что-то в рецепте не вижу сколько надо муки! exclaim.gif ? И сколько по времени надо печь коржи?
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, извини, что не сразу отвечаю: вынимать из воды не надо. Еше одно уточнение: открывать полностью необязательно, можно просто приоткрыть коробку,как мы ето делаем, когда наливаем из нее. Я рецепт опробовала несколько раз, просто вдруг заxотелось своего творога, а так у нас навалом русскиx магазинов, поетому проблем с етим нет. Кать, а про "вовремя" спасибо, мне было очень приятно. Сделаешь, поделись впечатлениями!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuliyaVd

На здоровье! smile.gif

Цитата:
но что-то в рецепте не вижу сколько надо муки! ? И сколько по времени надо печь коржи?

Посмотрела...у рецепте все указано smile.gif 3/4 стакана муки.
Цитата:
Вмешать муку по частям взбивая на небольшой скорости. Тесто будет пузыриться.

Цитата:
Убрать противень с тестом в духовку до яркого зарумянивания...где-то около 5 минут

happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2010 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ты что!!!! Ты и так мне стольком помогаешь flower.gif на неделе буду делать из батермилка smile.gif
у меня к тебе еще вопросик есть...ты не находила тут простоквашу?
вроде как американское название curdled milk, clabber, sour clotted milk, thick sour milk huh.gif я тут попробовала свою сделать.....в молоко налила лимоный сок....оно как то не очень свернулось...я ожидала хлопьев...в там только тоненькие шкурки получились laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Hershey's" Надюш скорее всего конфеты видела, шоколадные....

неа, точно помню на баночке жестяной эту надпись tellme.gif
Цитата:
а сгущенку лучше возьми обычную, но какао сама добавь....этот сироп сладкий

Спасибо, Катюшик, за ответы sigh.gif
какой десерт красивый, мы его до лета отложим sigh.gif
что-то только десерты пошли... а как же мясо laugh.gif твои уже не требуют? laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш а мясо будет завтра poketoungeb.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur писал(а):
Надюш
Мне вот интересно....ну у кого-то же, наверняка, сохранился рецепт этот советской садовской запеканки.....у поварих-то должны же были быть дети, которым она была просто обязана передаЦа по наследству whistling.gif и где ее найти???? cranky.gif

Кать, ты будешь смеяться laugh.gif но "повариху" ты нашла.... blush.gif
Я в 18 лет и год училась на вечернем отделении в институте на инженера технолога обшественного питания и работала поваром в детском садике, вернее ясли сад. Вставала в 4 утра, работала, а потом учеба, так длилось 1 год.

По поводу запеканки. Дело тут в твороге, творог смешивали с яйцами, сахаром, манкой и запекали, возможнно и сметану добавляли...а ты в теме Госты посмотри
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш ну надо же laugh.gif мы тут ищем..ищем.....а спец - то рядом happy.gif

Цитата:
По поводу запеканки. Дело тут в твороге, творог смешивали с яйцами, сахаром, манкой и запекали, возможнно и сметану добавляли...а ты в теме Госты посмотри

ну так верно.....рецептов то много...и везде вроде как одни и те же продукты берутся....но вкус и консистенция все равно не такие....я уже больше 10 разных рецептов перепробовала huh.gif

а у тебя точного рецептика не сохранилось? sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Шустрый крабик"
Рецепт от Булочки

Упаковка крабовых палочек - 500 гр.
Яйца - 4 шт.
Сыр натертый - 100 гр.
Огурец - 2 маленьких или 3/4 длиного
Укроп - пучок
Соль
Майонез

Яйца отварить, остудить. Крабопалки разморозить. Все ингредиенты нарезать одиннаковой величины. Добавить майонез. Я много майонеза не люблю, использую ровно столько, что бы не было сухо. Присолить по вкусу. Убрать в холодильник.
Комменты: Нам салатик очень понравился...легкий, свежий и моментально готовится happy.gif

салат - шустрый крабик.jpg
салат - шустрый крабик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3888 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2010 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, простоквашу американскую не встречала, теперь посмотрю, стало интересно. У нас делает русская компания LifeWay,( может, у вас тоже иx продукция есть, неплоxая надо сказать) простоквашу( на бутылке так и написано Простокваша),но честно говоря, она мало чем от кефира отличается, я тоже люблю такую густую xлопьями, в Москве когда-то была в баночкаx с крышечками из фольги.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 81, 82, 83  След.
Страница 41 из 83

Добавить в закладки

Перейти: