Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинина запеченная "гармошкой"
Рецепт от Кота 1 Мастроскина

1 кг свинины (лучше корейки)
Сыр твердый, но который хорошо плавится
Помидор - 1 большой или 2 маленьких
3 зубчика чеснока
Соль, перец

Духовку разогреть до 180C - 350F.
Сыр нарезать пластинами стороной 3-4 мм. Помидоры нарезать полукружочками. Чеснок тоненькими пластинками. В мясе сделать надрезы, не разрезая до самого конца (у меня получилось 9 ). Очень!!! хорошо посолить мясо и в разрезах тоже, поперчить. Сложить на фольгу. Теперь в каждый разрез на обе стороны мяска по 2-3 пластинки чеснока прилипляем, пластинку сыра и два полукружочка помидора. Так проделать со всеми надрезами. Еще раз присолить сверху.

Теперь очень плотно закрыть фольгу, что бы не было дырочек, откуда потечет сок. Но и замотать так, что бы потом свободно развернуть и не обжечься. Убрать в духовку на 1 час. Затем развернуть аккуратно фольгу и прибавить жар в духовке до 400F - 200С. Запекать до зарумянивания еще 15-20 минут.
Комменты: Мясо получилось невероятно вкусным, сочнейшим, мягким и ароматным!!!! happy.gif Подавала с печеными грибочками-картошками. Рекомендуем!!!!! thumbup.gif

свинина гармошкой.jpg
свинина гармошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25504 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Вт Мар 23, 2010 4:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оформление картофеля в виде грибочков подсмотрела у того же Матроскина. Моя лепта только в добавлении прованских трав.

Печеный картофель-грибочками

Картошка средних или маленьких размеров
Соль, перец
Прованские травы
Масло оливковое

Духовку разогреть до 200С - 400F.
Что бы сделать грибочки...нужно по кругу, не прорезая до конца. Это шляпка. Лишнее обрезать, что бы получилась ножка. Так проделать со всеми клубнями. Затем хорошо посолить, поперчить и присыпать прованскими травами. Полить растительным или оливковым маслом и хорошо перемешать руками. Выложить на противень и запекать 20-25 минут, переодически перемешивая аккуратно лопаткой.
Комменты: Получилось очень вкусно и необычно. Дети были в восторге smile.gif

картошка-грибочки с прованскими травами.jpg
картошка-грибочки с прованскими травами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7463 раз(а)

Последний раз редактировалось: katerinaSur (Ср Мар 24, 2010 22:30 ), всего редактировалось 1 раз
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный пирог
Рецепт от Insaneindabrain c моими изменениями

220 гр. холодного сливочного масла
2 стакана муки
1/2 ч. л. соды
2/3 стакана сахара
Начинка:
900 гр. творога
1,5 стакана сахара
4 яйца
3 ст. л. с горкой крахмала
Ваниль

Духовку разогреть до 220С - 425F.
В процессоре смешать муку, сахар, соду и порубленное масло в масляную крошку. Если нет процессора, можно масло натереть на терке и потом руками перетерь с мукой в крошку. Для начинки взбить миксером творог, сахар, яйца, ванильную эссенцию и крахмал.
Форму диаметром 26 см. выложить бумагой для выпечки. Теперь насыпать половину масляной крошки в форму и разровнять вилкой равномерно, не прижимая. Сверху вылить начинку. И аккуратно присыпать оставшейся крошкой сверху. Убрать в духовку на 40 минут.
После вынуть, остудить до комнатной и убрать до полного остывания в холодильник.
Комменты: Не поддавайтесь искушению как я и не отрезайте кусочек пирога до полного остывания!!!!! Как видно на фотке, серединка все еще слегка влажная из-за того, что полностью не остыла. лучше всего убрать пирог на всю ночь в холодильник, а утром насладиться НЕВЕРОЯТНО вкусным пирогом. Рассыпчатое нежное тесто и творожная начинка - ну что может быть лучше??? inlove.gif

творожный пирог - кусочек.jpg
творожный пирог - кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7350 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!!! Ты когда ето все успеваешь??? Свинина необыкновенная, я знаю етот рецепт, но до сиx пор не пробовала, теперь в ближайшие выxодные всенепременно сделаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юля, ето ж просто грабеж! У нас стандартная коробочка $3.99, но ето сейчас, в сезон бывает две за $5 и даже по 1.99

Леночка, у нас тоже бывают распродажи и можно малину купить по 1дол за маленькую коробочку (я в такие дни обычно скупаю всю, что есть в магазине laugh.gif ). А вот сейчас она жутко дорогая, зелёненькое такое жЫвотное меня давит.
А чисто овощных магазинов у нас здесь нет, ни греков нет, ни итальянцев. В Оклахома-сити можно найти мексиканские рынки, но это от меня в двух часах езды.
Ой, Катюша, устроили мы тут у тебя офффф laugh.gif laugh.gif laugh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка blush2.gif дык...сегодня и успела laugh.gif с утреца пирог, а на обед мяско с гарниром....а уже все съели shocked.gif Завтра опять готовить crazy.gif laugh.gif Хорошо, что хоть пирога на два дня хватит cool1.gif

Юляш это принципиальный вопрос, требующий выяснения oha.gif как так... одной стране и по разной цене малина...не порядок!!!! schmoll.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, привет!!!
У меня 2 новости: одна хорошая, а другая очень хорошая: smile.gif

1. Вчера еше раз сделала кап. шарлотку, ето так у меня : на нижней полке дикий хлеб, а на верхней шарлотка и курин, запеканка.... електричество у нас не бесплатное...
Да, вчера натерла в шарлотку мускатный орех, мне совсем не понравилось sad.gif , а с картошкой и грибами люблю мускатный орех sigh.gif .

2. Нашла рецепт творожной запеканки smile.gif , вечером, муж с работы придет, с детьми посидит, а я напишу(у детей каникулы, мне сейчас особенно весело, младший подрос, ему скоро 2 года, такие выкрутасы...ну ты знаешь, ето тот возраст, когда сила появилась, а ум....)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш привет happy.gif

Ты молодец, что экспериментируешь с шарлоткой....зато теперь бум знать, что мускатный там не к месту satisfied.gif

Цитата:
вечером, муж с работы придет, с детьми посидит, а я напишу

ты не переживай, только как будет время и желание писать....20 с лишним лет ждала....еще неделю роли тне сыграют happy.gif

Цитата:
...ну ты знаешь, ето тот возраст, когда сила появилась, а ум

знаем..знаем..проходили laugh.gif Я читала про твои волшебные умения ловить запеканки на лету biggrin.gif
Вика Г  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, я у Клары в теме задала вам вопрос, а потом решила и сюда написать. Очень хочется попробовать сливочный сыр, но не уверена, из чего его делать. Как я понимаю кефир-это Buttermilk, а простокваша? И в каких пропорциях? Извините, что дублирую, просто не знала, куда лучше обратиться!
Ивашка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮШ,спасибо за "Куриные голени в цитрусово-имбирно-розмариновом маринаде ".
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=42582&postdays=0&postorder=asc&start=570
Брала 4 мандарина,полапельсина,развела лим.кислоту,сухие имбирь и розмарин,как ты и советовала,прогрела в соке.Так имбирь разбух shocked.gif и стала кашица.
Маринад обалденный sigh.gif ,я запекала в пакете и чуть плеснула и его туда,а надо было больше-вышел сказочный соус.Вообщем блюдо вышло прям изысканное такое,для гурманов.

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 23, 2010 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика да..я видела и уже там написала, что простоквашу заменяю на обычный йогурт без добавок и беру пониженой жирности. А пропорции в соответствии с рецептом, тут никаких замен happy.gif

Ивашка
ой, какие они у тебя красивые happy.gif Так и стянуть бы poketoungeb.gif
Очень рада, что понравился рецептик sigh.gif
а мысль про запекание с соусом...гениально thumbup.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, вот она
Творожная запеканка

из книги Молочная пиша
Пишепромиздат 1962 год

Творожная запеканка
Творожная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 6735 раз(а)

Творожная запеканка
Творожная запеканка

Файл был скачан или просмотрен 6773 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, вот еше нескплько снимков из етой книги. мне 40, а я помню все ети продукты...
Если хочешь, я удалю потом ети снимки, мне просто иногда очень приятно посмотреть, повспоминать...

dscf4037.jpg
dscf4037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6605 раз(а)

dscf4032.jpg
dscf4032.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6612 раз(а)

dscf4033.jpg
dscf4033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6625 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и детский сад, ты же детсадовскую запеканку ишешь? smile.gif
Дети полдничают: кефир и печенье.

детский сад
детский сад

Файл был скачан или просмотрен 6636 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришечка ну какая прелесть!!!!! laugh.gif Фотки конечно же оставить!!!! От них таким теплом веет, детством happy.gif Я помню тоже и молоко в бутылках с крышечкой как из фольги и в треугольных пачках молоко!!!! Супер, спасибо большое!!!! И за рецепт тоже спасибище!!! Следущая запеканка по этому рецепту!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 81, 82, 83  След.
Страница 43 из 83

Добавить в закладки

Перейти: