Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца! Folga, рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, на здоровье. А собственноручно приготовленный салат гораздо лучше, чем покупной. Всегда знаешь, что чисто, что положено, и можно регулировать по своему вкусу и соль, и лук и др приправы. Спасибо за отчет.
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga, я к тебе с САЛАТОМ С ФУНЧЕЗОЙ. Только вместо курицы - грибочки. Спасибо за рецепт. Съели с удовольствием.

img_0019.jpg
img_0019.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3479 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, рада, что ты заглянула ко мне и не с пустыми руками. Спасибо тебе. А грибы это правильная замена, ты ведь постишься. Мне приятно, что рецепт подошел.
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я уже два раза готовила твое жаркое в СВЧ, так быстро, вкусно и не хлопотно! sigh.gif морковь натирала на крупной терке(торопилась blush.gif ), но так тоже очень вкусно - совершенно другой вкус получается! happy.gif СПАСИБО, тебе большое за вкусный рецептик! фотки я не делала, но спасибо сказать прихожу и без них smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо за отчет и доверие.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет!
Я опять с запеканкой! smile.gif
Делала на обед, а тут муж позвонол, сообшив, что детей взять не сможет с сада и школы ... пришлось мне запеканку в духовку не закладывать( не успела бы), а обеда не было.
Я часть фарша на запеканку с желтком смешала, и как оладьи пожарила.
Ну а запеканка была на ужин. Часть в силиконовой форме запекла, получилось хорошо.
Вот, принимай очередной отчет и спасибо!

Я опять с запеканкой!
Я опять с запеканкой!

Файл был скачан или просмотрен 2338 раз(а)

Я опять с запеканкой!
Я опять с запеканкой!

Файл был скачан или просмотрен 2373 раз(а)

Я опять с запеканкой!
Я опять с запеканкой!

Файл был скачан или просмотрен 2370 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо тебе, моя дорогая, за отчет, за неуемную фантазию, за такую красоту.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка,привет!Вчера генералила дома(у нас наконец-то стало тепло!) и посреди уборки пришла мне в голову гениальная happy.gif мысль: испечь твою творожную запеканку.Посмотрела-сахара нет!Но разве это нас когда-то останавливало wink1.gif ?!Был мед-положила его в творожок и немного сахарной пудры(использовала ее для соуса).И еще одну отсебятину себе позволила: заменила манку на манну кукурузную(это у нас кукурузная крупа очень мелкого помола,как у манки,продается,я ее больше манки люблю). Получилось вкусно!Спасибо!Правда масла,видать,чуть больше в соус бухнула(откалывала его от брусочка из морозилки),оно даже видно в соусе huh.gif ,но на вкус это не повлияло совершенно.

запеканка от folgi.jpg
запеканка от folgi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1929 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша, спасибо золотко за отчет и добрые слова. Главное тебе понравилось, а замены они часто случаются. Идея осталась, появилось совсем новое блюдо. И это хорошо. А у нас такой крупы не видела. Интересно было бы попробовать.
Innesta  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Я снова пекла твою куриную запеканочку. В этот раз сделала ее из куриных бедрышек. Получилось сочнее чем из грудок, но внешний вид из грудок эффектней получается. huh.gif Фото нет, пекла на вынос. Спасибо! happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 25, 2010 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, ну и молодец,что сделала из окорочков, действительно, получается сочнее . Спасибо, что не забываешь и заглядываешь, да не с пустыми руками.

Юля, Инна, мне приятно было получить ваши отчеты.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
. Идея осталась, появилось совсем новое блюдо. И это хорошо. А у нас такой крупы не видела. Интересно было бы попробовать.

Оль,а ведь ты права!Ведь, как правило, заинтересовывает идея какого-нибудь рецепта,а уже по ходу приготовления начинаешь фантазировать исходя из своего опыта sigh.gif . А крупа именно под таким названием "манна кукурузная" у нас продается производства прибалтика.Но и наша местная бывает более мелкого помола, чем обычно.Я люблю кукурузную кашу(молочную,не типа мамалыги или поленты),потому часто ее покупаю.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Folga писал(а):
Идея осталась, появилось совсем новое блюдо. И это хорошо.

viaggiatore писал(а):
Оль,а ведь ты права! Ведь, как правило, заинтересовывает идея какого-нибудь рецепта,а уже по ходу приготовления начинаешь фантазировать исходя из своего опыта

В подтверждение этих слов, хочу предложить новый рецепт.
Встретила на просторах Инета "Маринованные апельсины" от Марины (trio_mia)
Меня, как и Марину(trio_mia) зачаровало именно сочетание оранжевых и красных долек. Действительно, это сочетание производит сильный эффект, а вы знаете, как я люблю все яркое, красочное.
Марина пишет:
Цитата:
Но ведь только зимой бывают эти необыкновенные апельсины! У нас их называют "королек", а общепринятое их название - "кровавые апельсины". Необыкновенный пурпурный цвет фрукты особых сортов приобретают благодаря низким температурам в самые холодные зимние месяцы, поэтому цвет их феврале и марте особо интенсивный.

А так как уже давно не зима, да и у нас в городе я такие апельсины видела только один раз, 5 лет назад, то и остается только мечтать...

Но очень уж очаровала картинка, потому и родился салат, который только внешне чуть напоминает ту картинку.
А маринованные апельсины по рецепту Марины, даст Б-г, обязательно попробую. Подождем зимы и красных апельсинов. Зато спасибо ей за идею.

ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ

1 грейпфрут
1 апельсин
1 крупный мандарин
0,5 лимона(сок)
50мл малинового сиропа
Цедра и мята для украшения

С помощью очень острого ножа, сначала срезаем кожу до мякоти, а затем вырезаем дольки из пленок, укладываем их на блюдо, чередуя по цвету.

Эти действия производим над посудиной, для сбора выделившегося сока. Все обрезки отжать, так как там тоже есть сок. Добавить сок половины лимона и сироп, все перемешать и вылить на дольки цитрусов. Закрыв пленкой, дать настоятся в холоде от 12 до 24 часов. Для подачи можно украсить листьями мяты и цедрой лимона или апельсина.
Очень ароматный, освежающий, с едва уловимой горчинкой, пикантный салат!
Коммент. Делала уже несколько раз: и без мандарина, и в сироп добавляла красное сухое вино(1 ст ложка), и сироп меняла на вишневый.
Малиновый сироп делала осенью из некондиционных ягод. В морозильник пихать не хотелось, потому отжала сок и добавила сахар. Обычно для кислых ягод делаю 1 к 1, но малина сладкая, потому сахара взяла меньше.
Как пишет Марина
Цитата:
Вкус апельсинов удивительно меняется через сутки - именно тогда и не раньше надо начинать есть десерт. Велик соблазн сделать это сразу, как только вы его приготовите, но тогда не ждите сюрприза - по вкусу это будет просто апельсиновая мякоть в соке.
И я с ней согласна. Обязательно блюдо должно настояться и охладиться

цитрусовый салат f047_.jpg
цитрусовый салат f047_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2642 раз(а)

цитрусовый салат f056_.jpg
цитрусовый салат f056_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2632 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая же красотааа! happy.gif Захотелось sigh.gif Утаскиваю в копилку smile.gif Попробую найти съедобные цитрусовые - что-то в магазинах в последнее время они не очень аппетитно выглядят huh.gif ...
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, а они только выглядят не аппетитно или и на вкус плоховаты? За счет сиропа вкус улучшается все-таки. А ягодки в ведерке и на аватарке неотразимы. У нас такого не бывает. Обидно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: