Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиково-клубничный крамбл
Рецет с фуднетворка от Джады Дилаурентис

Упаковка персиков (разморозить)
Клубника - 700 гр. (можно использовать размороженую)
Сок одного лимона
1,5 ст. л. кукурузного крахмала
1/2 стакана коричневого сахара ( или чуть больше, смотря какие ягоды попались)
Посыпка:
2/3 стакана муки
2/3 стакана овсяных хлопьев
1/2 стакана очищенного миндаля
1/4 стакана коричневого сахара
Щепотка соли
113 гр. сливочного масла (холодное, порезать на кубики)

Духовку разогреть до 350F - 180С.
Клубнику нарезать на 4 части в длину. Персики обычно уже нарезаны. Смешать в миске клубнику, персики, сахар, лимоный сок и крахмал. Выложить в форму для запекания.

Теперь сделать посыпку. В процессоре смешать муку, овсянку, миндаль и сахар. Затем добавить масло и пульсировать до состояния масла размером с горошину. Теперь высыпать посыпку на ягоды так, что бы она полностью покрывала фрукты.

Поставить форму в духовку на 40 минут. Затем остудить до комнатной температуры.
Комменты: В штатах крамбл обычно едят со взбитыми сливками или мороженым. Но по мне это через чур. Крамбл очень вкусен с чаем...сладкий, слегка тягучий....с большим кол-вом фруктов и хрустящей посыпкой. Нам очень понравился happy.gif

персиково-клубничный крамбл.jpg
персиково-клубничный крамбл.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5883 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anfica  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я абсолютно не умею выбирать мясо, тем более свинину а в этот раз я превзошла себя w00t.gif . Достала мясника то это не так то другое а оказалось сорт мяса не тот cry.gif ,но заметила я это только дома sob.gif . На ценнике было написано " мясо для запекания " но для меня очень жирное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfica понятно smile.gif в следующий раз выбирайте мяско попостнее smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с сельдью "Почти шуба"
Рецепт от xxmilaxx с моими изменениями

300 гр. филе сельди
2 свеклы
4 яйца
Половинка луковицы
Чуть винного уксуса или сока лимона
Заправка:
1 ст. л. с горкой зерновой горчицы
4 ст. л. с боольшими горками обычного йогурта без добавок
4 ст. л. без горок майонеза
Соль

Сварить и остудить свеклу и яйца. Разделить яйца на белки и желтки. Лук тоненько, почти прозрачно нарезать полукольцами и полить слегка уксусом или лимоном. Свеклу нарезать тонкой и длиной соломкой. Так же нарезать белки и селедку. Добавить отжатый лук и перемешать.
Делаем заправку. Желтки растереть с горчицей в кашицу, затем добавить йогурт и все хорошо взбить, перемешать. Добавить майонез и соль. Еще раз хорошенько перемешать. Смотрите на сввой вкус...чего больше или меньше добавить...йогурта или майонеза. Если селедка соленая, то солить нужно совсем чуть-чуть. Вот так примерно должна выглядеть заправка

Заправить салат и перемешать аккуратно.
Комменты: Салатик вкусный и легкий....очень похож на классический вариант, потому такое и название. Прелесть в том, что нет картошки и не надо ничего укладывать слоями. А на следующий день салатик стал еще вкуснее sigh.gif

салатик с селедкой - почти шуба.jpg
салатик с селедкой - почти шуба.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5820 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2010 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшик, большое спасибо за кусочек наполеона! уже тесто размораживаю sigh.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, во "Вкусные рецепты"/Пасxальные куличи2 есть мой рецепт, ну т.е не мой, а тот по которму мы его печем в 3 поколении уже, я обычно делаю из 1/2 порции-получится один большой или 2-3 небольшиx в зависимости от формы, там есть комментарии.
Надежда_sam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur

Несу Вам спасибо огромное за грибной жульен. Мы с мужем уже два ужина подряд его готовим, просто, быстро и вкусно.
пчела5  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот какие вышли у меня Цукини пенкейкс - Оладьи из цукини Красивые и вкусные.Спасибо.

img_0061.jpg
img_0061.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5319 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда_sam писал(а):
katerinaSur

Несу Вам спасибо огромное за грибной жульен. Мы с мужем уже два ужина подряд его готовим, просто, быстро и вкусно.

На здоровье!!! Очень рада, что и вам пришелся по вкусу happy.gif И спасибо за отчетик smile.gif

пчела5
какие аппетитные smile.gif На здоровье!!! smile.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я присоединяюсь к Надежда_sam и несу спасибо за "Жульен" с грибами и соевым соусом. Нам очень понравилось это блюдо, ну просто ооочччень exclaim.gif . У меня правда нет ни кокотниц, ни другой подходящей (симпатичной huh.gif ) посудины, но меня это не остановило cool1.gif smile.gif - сделала для домашнего ужина в стеклянной. И пришлось за неимениен укропа задействовать петрушку. Спасибо тебе огромное за такие классные рецепты. Обязательно буду повторять.

griboch.jpg
griboch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5232 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка спасибо за спасибо happy.gif Каждый раз наслаждаюсь твоими фото smile.gif
у меня тоже нет кокотниц....на самом деле..прекрасно обхожусь и без них cool1.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вариант завтрака или легкого ланча smile.gif

Омлет в грибной шляпке "Бенедикт"
Рецепт от Элли Кригер с фуднетворка

На 1 порцию

1 яйцо + 1 белок
Соль, перец
Портобелло - 1 шт.
Пармезан
Кадаский бекон - 2 шт. или можно заменить карбонатом
Зеленый лук

Разогреть сковороду-гриль. У портобелло срезать ножку и выскаблить ложкой "жабры" до мякоти. Хорошенько посолить, поперчить и обжаривать на гриле по 5 минут с каждой стороны на среднем огне. Рядом выложить на 1-2 минуты канадский бекон, только что бы появились грилевые полосочки на нем. Тем временем смешать яйцо и белок. Посолить, поперчить и добавить 1 ст. л. воды. На небольшой сковороде сделать омлет, как только будет консистенция "еще секунду подержать и готово" happy.gif тут же снимаем с огня....он сам дойдет. Теперь собираем наш "Бенедикт". На шляпку выложить канадский бекон, затем половину омлета, присыпать пармезаном...снова бекон и оставшийся омлет. Еще раз присыпать пармезаном и мелко порезанным зеленым луком или чайвзом.
Комменты: Очень легкое, вкусное и диетическое блюдо. Нам очень понравилось happy.gif

омлет в грибной шляпке.jpg
омлет в грибной шляпке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4927 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, классно! Я "бенедикт" делаю часто, но традиционный, а в шляпке же-красота, обязательно сделаю, спасибо за идею!
P.S. В личку отправила тебе рецепт на всякий случай
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подумала, что будет вкусно....так оно и оказалось happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылышки по-гречески
Рецепт от margaret 07

1 кг куриных крыльев
Маринад:
3 ст. л. лимоного сока
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. меда
1 ч. л. сухого орегано
1 большуший зубчик чеснока
1/4 ч. л. соли
Соус:
1/2 стакана йогурта без добавок
1/2 натертого очищенного огурца
1/2 феты
2 ст. л. укропа
1 зубчик чеснока
Соль

У крыльев отрезать самые кончики (пальчики). Для маринада смешать сок. масло, мед, орегано, соль и натертый чеснок. Выложить крылья в пакет и залить маринадом. Закрыть пакет и хорошо помассировать курицу, что бы вся была покрыта маринадом. Убрать на ночь в холодильник.
Разогреть духовку до 190С. Выложить крылья на противень с решеткой. Присолить курицу и убрать в духовку на 30 минут. Затем убавить температуру до 160С и допечь еще 10 минут.
Тем временем сделать соус. В блендере смешать все ингредиенты, присолить по вкусу.
Подавать крылышки с соусом.
Комменты: Начну с главного...с крыльев и маринада. Бесподобно!!!!! Очень нежное и вкусное мяско получилось. А вот с соусом я бы поспорила. Или скорее видоизменила бы... в следуюший раз. Для начала норму соуса уменьшить запросто вдовое, то есть брать не по полстакана, а четверть. Затем чеснока не одну дольку...а как минимум 3. И фета....она придала нужную соленость соусу и в то же время крупинчатость....а-ля творожность, что не очень гармонирует с крыльями. Потому в другой раз я просто присолю по вкусу....вместо добавления феты.

крылышки по-гречески.jpg
крылышки по-гречески.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9989 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 81, 82, 83  След.
Страница 46 из 83

Добавить в закладки

Перейти: