Авторизация
Загрузка...
Рецепты из 4х ингредиентов
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 4:03     Заголовок сообщения: Рецепты из 4х ингредиентов Ответить с цитатой

Всем большой привет! smile.gif
Kaк-то наткнулась в телевизоре на интервью с двумя австралийскими домохозяйками, которые написали книгу с рецептами из 4х ингредиентов и подумала - почему бы нам не открыть свою такую тему? Вот такие рецепты предлагают они:

Шоколадный хруст

200 г горького шоколада
1 стакан воздушного риса
1/2 ст сушеного кокоса
1/4 ст мелко нашинкованной кураги

Растопить шоколад, добавить в него воздушный рис, кокос и курагу, перемешать, переложить смесь на противень, проложенный бумагой, разровнять и поставить в холодильник пока все не застынет. Нарезать на куски и подавать.

Ньокки с копченым лососем

400 г картофельных ньокк (это итальянские картофельные клецки - обычно продаются готовыми, но их можно сделать дома)
100 г копченого лосося
1 ст сливок
1 упаковка помидоров черри

Отварить ньокки и снять, когда они поднимутся на поверхность. Потушить помидоры в сковороде, к ним добавить вареные ньокки вместе с лососем. Влить сливки, уварить соус немного и подавать.

Мой самый простой рецепт - бульон с макаронной запеканкой

500 г спагетти
2 яйца
1 луковица
куриный бульон

Отварить спагетти в подсоленной воде, слить. Нашинковать луковицу, обжарить на сковороде, добавить спагетти и залить яйцами. Когда запеканка снизу поджарится, перевернуть (или можно запечь в духовке). Нарезать на куски, разложить их по тарелкам и залить куриным бульоном.

А у вас есть какие-нибудь рецепты из 4х ингредиентов? Я так думаю, что соль не считается smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с лососем и грибами
300гр спагетти
300 гр филе лосося
200 гр грибов
250 мл 10% сливок

Отварить спагетти.
Рядом в сковороде прижарить грибы с лососем и залить 10% сливками.
Смешать спагетти со сливочно-грибной массой . Соль-перец по вкусу.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадные шарики с орехами и изюмом
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная печень в красном вине
500 гр куриной печени
4 ст.л. раст. масла
2 больших луковицы
100 мл красного вина
Печень очистить от плёночек,
лук нарезать полукольцами.
Прижарить печень с луком на раст. масле по 5 мин. с каждой стороны. добавить соль-перец по вкусу. Влить красное вино и притушить ещё 5 минут.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дип из авокадо
2 авокадо
2 крутых яйца
2 ст.л. лимонного сока
2-3 зубочка чеснока
Всё размолоть блендером в однородную массу, присолить.
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему у меня такая книжка есть))))))))))) только там очень много полуфабрикатов используется, которых у нас днем с огнем не сыщешь(((((
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2010 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо, Светочка! Рецепты отличные!

Альбиночка, а есть какие-нибудь рецепты из этой книги, которые тебе больше всего нравятся? Напишешь сюда? smile.gif

Хотя, я когда листала эту книгу помню с полуфабрикатами тоже были какие-то прикольные рецепты. Были какие-то тефтели в томатном супе и курица в луковом супе из пакетика smile.gif Жаль, я себе ее не купила. Не найдешь их для меня? smile.gif
FrenkKi  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за рецепты, сегодня попробую приготовить спагетти с лососем и грибами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось запеченный с песто (по мотивам рецепта Дж.Оливера)

- 500 филе лосося (другой красной рыбы)
- 2-3 ст.л. песто
- лимон
- 500 мороженной стручовой фасоли

Выложить в форму для запекания фасоль (можно не размораживать), посолить, полить соком половины лимона, приправить лосось солью и положить на фасоль, смазать рыбу песто и сбрызнуть лимонным соком. Запекать в духовке около 30 мин при 180 С.

В зависимости от толщины филе и того, была ли разморожена фасоль, время запекания может увеличиться (уменьшиться)
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 26, 2010 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта интересная тема. У нас по ТВ идет подобная передача, только там из 5 ингридиентов. Много хороших и легких рецептов можно найти.
Вот например,
1) Спагетти + яйца + сыр Пармезан + бикон = Спагетти Карбонара
2) курица + помидоры + Пармезан + молотые сухарики = Курица Пармезан

Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria, давно я сюда не заходила))) да я хоть все могу набрать) мне не трудно, только конечно не все сразу)))))))))))
у нас многих ингридиентов не найдешь( имею в виду полуфабрикаты. Поэтому лежит себе на полочке книжка и все))))) Зачем купила, ума не приложу)))
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая тема! Я так поняла, что необязательно делиться рецептами именно из этой ,книги а можно и свои придумать и воплотить, и конечно подельиться своими рецептами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 19:18     Заголовок сообщения: ТЫКВА И ТРОЕ ДРУГИХ Ответить с цитатой

ТЫКВА И ТРОЕ ДРУГИХ

тыква, очищенная и нарезанная кусочками (ломтиками)
свекла, очищенная и нарезанная кусочками
кускус

подсолить и запечь овощи в духовке в небольшом количестве подсолнечного масла, полчаса под фольгой 190 градусов
сделать кускус (просто залить кипятком и потом, когда впитается, разрыхлить вилкой)
все перемешать

четвертый ингредиент может быть
- свежая зелень
- кусочек мяса, курицы, ветчины - что найдется
- томатный соус (любой соус, особенно пикантный)

или вместо кускуса можно макароны отварить
или сварить картошку
или отварить крупу - гречку, ячмень или чечевицу

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Сб Янв 13, 2018 12:49 ), всего редактировалось 1 раз
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный тарт с беконом и чеддером (по мотивам рецепта Майкла Смита)

500 г полосок бекона
ок. 1,2 кг картофеля
300 г тертого сыра чеддер
1 мелконарезанная луковица

Круглую форму выложить по кругу внахлест полосками бекона (так чтобы часть бекона свисала из формы). Бекон слегка поперчить, посыпать небольшим количеством сыра. Картофель очистить и нарезать тонкими кружочками и выложить по кругу с небольшим нахлестом. Поперчить, посолить, добавить немного лука, посыпать сыром. Повторять слои пока не закончиться картофель. Сверху прикрыть свисающим с краев формы беконом, накарыть пергаментной бумагой и прикрыть крышкой. Выпекать при 200 С около 2 часов.

Размышления вслух: Пирог получается очень вкусный. Можно подавать как самостоятельное блюдо (например с овощным салатом) или в качестве гарнира. А утром, такой пирог послужит замечательным дополнением к яичнице-глазунье:) Пирог хорошо храниться в холодильнике. Кроме того, его спокойно можно замораживать.
В качестве приправы к пирогу идеально подойдет тимьян (как свежий, так и сушеный).
Теперь об ошибках..Не берите разъемню форму (какой бы герметичной она вам не казалась:) Растопленный бекон просачивается и вытекает, а отмывание духовки - малоприятная вещь sad.gif .. А ещё, пожадничав, я решила готовить в форме диаметром 28 см, что тоже было ошибкой.. Мне еле-еле хватило 500 г упаковки бекона для того, чтобы покрыть дно + пирог получился невысокий, да и картошки ушло прилично.. На мой взгляд, идеально подойдет 24 или 26 см форма.
Относительно вин, к этому блюду, на мой взгляд подойдут лучше всего ароматные и насыщенные танинами красные вина: шираз или каберне совиньон (Чили, Аргентина, ЮАР, США)

becon tart.jpg
becon tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4725 раз(а)

egik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2010 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с солёными грибами:

300 г варёного картофеля (нарезать мелкими кубиками)
200 г солёных грибов (также нарезать кубиками, но более крупными, чем картофель)
3 крупных свежих луковицы (нарезать не очень мелко)
Перемешать, посолить чуть-чуть и заправить сметаной
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: