Авторизация
Загрузка...
ФМ - 128 Пасха - готовимся и празднуем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки... Что будет завтра и послезавтра, уже и думать страшно wink1.gif А пока - весь вечер на манеже со своей репризой клоун Гржемилек...
То, что кулич у меня повалялся, было только началом... Нынче я взялась за кассату, а точнее - за бисквит. И черт меня дернул сказать Мариночке, что я не боюсь бисквитов... Нет, ну правда, всегда пекла без проблем. Все делала по инструкции. Поставила в духовку и выставила 150 градусов. Врубила таймер и час ходила на цирлах. После чего обнаружила, что... газконтроллеру не понравилась температура и он отрубил огонь shocked.gif Чего было ждать? Но я все-таки решила включить 180. Он потух опять. Результат: невысокий поджаренный бисквит... Но мы не привыкли отступать wink1.gif Мы пошли на второй. Этот не гас, не горел, красивенький, почти ровненький. Но...тоже низенький laugh.gif Завтра буду собирать из обоих.
Ну ладно, бисквит - дело тонкое. Но яйца сварить-то и покрасить особого ума не надо... Ага... И уксус добавляла при варке, часть полопалась. Но на этот случАй у меня были такие эээ резиновые,т.е. целофановые изделия с картинкой, знаете? А остальные я предполагала без проблем покрасить купленным в Германии набором краски, отштемпелевать цветочками-зайчиками -бабочками (штемпели резиновые в наборе), а на часть наклеить из той же Германии привезенные наклейки...Щазззз... И краска (все по инструкции) разливалась неровно. И штемпели не пропечатали НИЧЕГО. И наклейки оказались переводилками-тату, бледными и расплывающимися...
Ко всему прочему народ подчистую разобрал посыпку на куличи (ну была уверена, что есть), и пришлось покупать ненужный набор упаковок, где она была. Половин ухватил черешню вместо вишни (в компоте). И я расчитывала, что уменя получится глазурь??? Если честно, не особо... Ну и получите laugh.gif Знаете, одна надежда, последняяя - что это все будет некрасиво, но вкусно laugh.gif laugh.gif laugh.gif И в кого я такая?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, девочки, а я то как затупила (на почве простуды, наверное) - творога на пасхи купила в два раз больше чем планировала. И вчера с умным видом взялась перетирать 2 кг (с уверенностью, что у меня всего 1 - остальные-то продукты только на кг расчитала). blush.gif Хорошо, что старший дить это обнаружил, а то бы всё испортила. Пришлось наделать кучу пасок по 3! разным рецептам - буду в Воскресенье всех одаривать! laugh.gif На столе расстаиваются куличики от Мамма (первый раз пеку). sigh.gif На плите варится курица на заливное. А в холодильнике стоят 6 десятков яиц на крашенье. Ждём старшего из школы, а младшие уже кругами ходят, когда красить будем. И весь этот бардак осложняется тем, что я могу говорить только шёпотом satisfied.gif , на службе тоже сегодня шёпотом петь буду. happy.gif Вот только салат ещё не придумала... sigh.gif И дома полный раскардаш. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С добрым утром! happy.gif
Настроение вернулось - ура, а то я вчера была, как молоко скисшее smile.gif

Ася - читаю твои посты с умилением! Ты герой! С одной стороны удивляюсь твоей настойчивости и упорству, а с другой - про себя думаю, что и сама бы также - терла к носу и снова в бой! Умница!

kisana - ага, такое мы тоже проходили wink1.gif laugh.gif - главное вовремя заметить...я вот как-то торт делала от Сони...так я там использовала 450гр. шоколада вместо 200...свято веря, что использую 200 laugh.gif А у тебя смотри, как все чудно вышло - столько неожиданных подарков образовалось! happy.gif

Blue Orange-Натуль, спасибо за пожелания - хороших вам гостей и Светлой Пасхи happy.gif
Пасху я тоже по твоему рецепту делаю, да ты в курсе smile.gif , творог всю ночь под гнетом (коробка плитки напольной - остатки) laugh.gif провел на балконе - благо там температура подходящая, не надо шибко холодильник разбирать, да и плитку напольную туда не положишь laugh.gif В результате с 1250гр творога - 110 мл. сыворотки poketoungeb.gif happy.gif

Hardi - Инн, так тож я обычно сохраняю...а вот вчера...ладно, видимо не нужно было это мясо нам smile.gif , и спасибо smile.gif

Oreshok - Саша - дочулю с Днем рождения наступающим...или уже с наступившим?! happy.gif И как там ваш "торт-монстр" - застыл?!

Vladushka-Иришкин - ты на себя не наговаривай - умом она тронулась , скажешь тоже laugh.gif - в такой суете немудрено и потом - главное, что все и всё поняли и пики у тебя были happy.gif laugh.gif

Сестра моя старшая тоже испекла куличи по рецепту с Кукинга, просила непременно сказать спасибо автору, очень ей понравились! Только вот имени автора она не помнит laugh.gif - я ей пасхальную тему в закладки положила - так вот ей там какой то рецепт очень пригялнулся...вечером пойду, выясню, кому персональное спасибо говорить happy.gif А куличики у нее ровненькие вышли, красивые smile.gif

Хороших всем приготовлений - побежала я happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, а я уже "отстрелялась" и принесла вам показать свои куличи и пасxу. Не бейте, ну не умею я делать ссылки, но рецепт давала: "Вкусные рецепты/Пасxальные куличи2", рецепт очень легкий, никогда никакиx проблем. Пасxу делаю очень простую: примерно полкило творога растираю с размягченным сливочным маслом(150-200 г), саxар, ваниль, изюм-по вкусу. В разрезе кулич покажу уже в воскресенье. А что до меню-планировали шашлыки по случаю раннего тепла у нас, поетому свинину и курицу замариновала, к ним будет пара овошныx салатиков. Ну, а если погода все-таки подведет, шашлыки все равно будут, но не на backyard, а в дуxовке. Девочки всеx с праздником, а тем, кто еше в процессе-удaчи с куличами!

002.jpg
002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2145 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Жанна - спасибо! Сегодня у нее - уже оооо какая большая - 5 лет! sigh.gif shocked.gif happy.gif Как же время летит.... жуть просто!

Торт застыл - красавец! И такой тяжелый! Хотела взвесить, да забыла blush.gif . Детям - ну оооочень понравился, сама кусочек успела цапнуть - вкуснота и нежность! sigh.gif Очень приятный тортик... а коржки какие интересные на вкус... Они прямо как будто пропитанные... Зря я раньше боялась делать торт на гречневой муке! happy.gif Я позже разрезик фоткну - сейчас не подлезть к разрезу - сильно здоровый, и только малюсенькие кусочки вырезаны laugh.gif

Eliabel - рецептик утащила, пригодится нам по выходным уж точно!

Ася - читаю тебя и думаю - вот у когонадо заряжаться жизнерадостностью и оптимизмом! wink1.gif У меня вчера чуть начинка черничная не вывернулась на пол - я про тебя сразу вспомнила... laugh.gif Только у меня бы она так удачно уж точно не прземлилась... и отмывала бы потом от нее все... laugh.gif

kisana , чего это все так разболелись? Не надо болеть? А что вы потом с таким количеством яиц делаете? Меня всегда этот момент пугает...

Я пока свое меню напишу... Продумала, наконец-то! blush.gif
Курица фаршированная Кларина
Маринованная скумбрия Любанина (обожаю ее!)
ГРибной гостиный двор (грибы, картошка, сол. огурец, яйца, сыр, майонез)
Шуба - ну любят ее у нас
Салат слоеный с копченой курицей от Насти
Салат из огурцов от Клары - очень такой весенний
Помпадур
Просто порезанные овощи
Перцы цветные маринованные (мои - надо же когда-то открывать, а то все только отдаю poketoungeb.gif )
Помидоры +сыр+чеснок - дочка очень любит
А на сладкое, может, Тирамису добавлю порционное - тетя будет в гостях, ей очень нравится, и детям тоже happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja - очень красиво!!!
Мои рецепты
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и у меня появилась минутка на любимый Ку заглянуть. А тут полным ходом приготовление к празднику!
Наташенька-Blue Orange , очень рада тебя видеть! С праздником тебя, дорогая!
Саш, вот это торт! Внушительный размерчик smile.gif. Да еще пирожные. Вот ты папу порадуешь smile.gif
Инночка, тебе икаться должно было happy.gif . Столько раз я тебе спасибо мысленно говорила за каталог в Пасхальных куличах. Каждый раз говорю себе, чтоб ссылку сохранила, но ведь это несколько лишних кликов мышкой wink1.gif, ведь лень blush.gif . А теперь и не надо happy.gif , спасибо тебе.
Наташа-ил. , очень красивые яйца, и не важно, чья это заслуга. Точнее, тем более важно, раз это детки сделали.
Да уж, Жанн, не очень приятная история с мясом. Меня тоже всегда ломает с продавцами объясняться. И если сумма, не бьющая по кошельку, лучше просто выброшу. Но два кг мяса - обидно просто выбрасывать, правильно, что вернула.
Ася, вот это приключения у тебя smile.gif wink1.gif . И с бисквитом, и с яйцами . Бисквит мог не подняться, если плохо взбит, или опасть, если духовку открывали. А, вообще, все-таки бисквит - капризная штука, при всей легкости приготовления. Делаешь его тысячу раз и все хорошо, и вдруг на тысячу первый - он не получится wink1.gif
Оксан, 6 десятков яиц- это круто. А куда их потом деваете? Неужели съедаете все? Или одариваете?
ElenaPrekrasnaja , красивый натюрморт получился smile.gif
Сашуля, доченьку с днем рождения!!!
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша -Oreshok дочурку с днём рождения! new_birthday.gif И её родителей тоже! poketoungeb.gif

ElenaPrekrasnaja красивый пасхальный натюрморт! thumbup.gif

А я ещё даже и не начинала. blush.gif С работы прибежала только. Сейчас на кухню пойду. Муж пока меня не было продукты по списочку уже закупил. poketoungeb.gif
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал, что 6 десятков это много? Нас пятеро, родителей с той и с другой стороны поздравить (они не красят, на них яйца, куличи и пасхи делаем), на работу взять похристосываться (у нас коллектив дружный), кума одна да вторая, да третья зайдут, подруга с семейством... Соседский мальчик биться яйцами заскочит... Девочки, ещё не разу ни одно яйцо не пропало! happy.gif А главное простор для творчества папе и с детьми!
Вот, кстати, наши яйца и куличики от Мамма. Немного не расчитала, когда в формы раскладывала, поэтому без шапочки получились. В следующий раз буду на двойную, а тройную норму закладывать. В разрезе покажу завтра.

А на службу я не попадаю. huh.gif Температура поднялась, хоть и небольшая, а на ногах не стою. Пью понемногу кагор, лечусь. poketoungeb.gif
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, дочу с Днём Рождения! И тебе, мамочка наилучшие пожелания!!!

Оксаночка, какое всё утебя нарядное poketoungeb.gif

Мои куличики...... Часть - мхатовский, 2 больших - Пантенноне от Мишель. Мхатовских 1 побольше и 3 маленьких уже того.... мои и мои гости скушали happy.gif.
Хотела показать некрашеный вариант, но решила, что и так страшилок выставляю предостаточно laugh.gif , так что, представляю свои кривенькие обвязанными и приукрашенными smile.gif.

kuli4i_2010.jpg
kuli4i_2010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1901 раз(а)

kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, молодец, оформление такое нежное! smile.gif Я выбирала-выбирала - кулич от Мамма и Мхатовский... Но так как в первый раз - решила взять что попроще blush.gif . На вид и на запах приятно получилось.
Может мхатовский на следующий год попробую. И рецепт Пантенноне от Мишель очень хвалят. Надо будет насмелиться. sigh.gif
Ира-Владушка, целый стакан пудры на 1 белок? shocked.gif Я в два раза меньше взяла. Глазурь застыла вроде хорошо, завтра попробую. Расскажешь потом, как получилось, ладно?
Саша - Oreshok, я тоже деткам торт на Пасху обещала. Вот думаю, хватит сил или отложить?... sigh.gif
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Дочу - с Днём рождения! 4u.gif 4u.gif 4u.gif

Девочки! Благодатный огонь уже сошёл - всех поздравляю!!!!
Вот и наши освещенные куличи, пасха и яйца.

Пасха_2010
Пасха_2010

Файл был скачан или просмотрен 1807 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у всеx куличи шикарные, молодцы!!! Всеx еше раз со светлой Пасxой, а Сашу и с днем рождения дочки! Да, меня зовут Лена, я первый раз во ФлешМоб, но по Кукингу бегаю и даже делала отчетик в "Меню на все случаи жизни", так что заxодите в гости!
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не куличами хвастаться можно,девчонки? happy.gif

Кокосовые шарики с шоколадом.

Ореховое печенье на песах.

Шоколадный пирог на песах.

Апельсиновый пирог с марципаном.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Ната! Спасибо - а торт какой... ваще... отпад... нееееежный! И размер и цвет и вид... и вкус... Ой, я привереда стала в плане выпечки - вкусно, но чтобы вау! редко - это вау! sigh.gif happy.gif
Наташа ил. спасибо!
kisana и яйца и куличи - красота! И выздоравливай! Всегда торт и потом можно сделать, было бы здоровье!
Люда - спасибо! Какие цЫплятки у тебя - прямо куснуть хочется, хоть я и не любитель сдобы laugh.gif poketoungeb.gif
Svetkakonfetka - праздничный натюрморт какой! happy.gif
Елена Прекрасная - спасибо!

А мы с дочкой яйца "поклеили" - наклеили на них наклейки вечером... Ой, для нее самое счастье - "стукаться", потом будет ходить и спрашивать - а когда опять? laugh.gif
И помню себя - для меня тоже это было самое интересное poketoungeb.gif

А кулич обязательно сделаю - может, в понедельник или вторник. Отца хочу побаловать, он у нас любитель такого smile.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: