Авторизация
Загрузка...
ФМ - 128 Пасха - готовимся и празднуем вместе!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всё такое красивое и, не сомневаюсь, что вкусное. Я тоже пасхальный натюрморт принесла. Будете смеяться, но с куличами тоже проблемка вышла, впервые за всё время, что я их пеку. smile.gif Не очень поднялись. Думаю, дело в дрожжах. Я быстрорастворимым не очень доверяю и очень редко ими пользуюсь, но обычных в магазине не было. Пришлось довольствоваться тем, что есть на прилавке. Вот и результат не такой, какой хотелось бы. blush.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1748 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1743 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 03, 2010 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif Я почти к началу парада успела!!!
Как красиво!
Наташа ил., Svetkakonfetka, Ljusja, kisana, ElenaPrekrasnaja - ах, какие натюрморты у вас!!!

Наташа - яйцо крючком обвязано?! Когда успели то?! С ума сойти! sigh.gif Однако скорости у вас! Красиво happy.gif

Ljusja-Люда, хорошие какие куличики вышли, я паралельно следила в "Пасхальных куличах" за ходом событий при выпечке МХАТовского, сама ведь тоже его пекла...причем непервый раз и что-тол испугалась, но все чудесно вышло. smile.gif

Саш - 5 лет, какой дивный возраст...что ни слово, то перл happy.gif , по крайней мере у моих внучатых племяшек так и крестницы, им правда чуток меньше, чем 5 лет...но все равно smile.gif Хорошей вам битвы яйцами laugh.gif

kisana писал(а):
Ира-Владушка, целый стакан пудры на 1 белок? shocked.gif Я в два раза меньше взяла. Глазурь застыла вроде хорошо, завтра попробую. Расскажешь потом, как получилось, ладно?

kisana, лично я и в прошлом году так делала и в этом happy.gif - все отлично получилось

Илана, НУЖНО, НУЖНО хвастаться угощениями на Песах sigh.gif Столько сладостей ты сделала... sigh.gif
Нет я все время удивляюсь, когда народ все успевает...или я такая мелительная, или одно из двух laugh.gif

Я куличей напекла, пасху сделала, яйца покрасила - фото еще нет пока smile.gif Завтра хочу - при дневном свете smile.gif
Первый раз делала Панетоне от Мишель - в работе тесто очень понравилось - чудесно все подходило! В высоту получился 14 см. и весит 940гр.! О как! happy.gif
Ишин же МХАТОвский был не в новинку, тесто - просто праздник какой-то, хоть оно и становится липучим после того, как добавишь белки, изюм и орехи, но до чего же оно прелестно! И подходит замечательно. Зато я решила формочки бумагой выстелить и бортики нарастить, как для Панетоне - понравилось
И пользовалась сто и одним советом от Инны, Оли, Сони-Лены, за что им громадное спасибо!
Единственное замечание по МХАТОвскому - большой кулич выпекался дольше всех остальных на 45 минут tellme.gif tellme.gif tellme.gif Я даже верхушечку прикрывала фольгой, чтобы не подгорал...Первый раз такое...Подумаю еще на причиной...
Несу фото теста МХАТовского...расстойка ...3,5 часа...оставалось еще 1,5 smile.gif

скоро пасха....jpg
скоро пасха....jpg

Файл был скачан или просмотрен 1703 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с праздником СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! Пусть все будет у всех хорошо, всем счастья, любви, благополучия и мира в доме и на земле.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие наши участницы- с праздником!
Всем главное хдоровья и благополучия в семьях.

Всем болеющим и приболевшим- скорейшего выздоровления.
Всем у кого что-то не получилось, пошло не по плану- не злиться и даже упавшее воспринимать с улыбкой- равненье на нашу Асеньку (Ась, я тя обожаю и в первую очередь за твой оптимизм и жизнерадостность!!!!!!!!!)

У меня в субботу следующую отмечания дня рожденья мужа, посему голова уже там, а рабочие оставшиеся 3 дня будут ооочень жаркими после праздничного недельного отпуска. Вообщем делаю возможные заготовки и тортик заранее. Один уже в морозилке. Тортики пока афишировать не буду, на днях покажу фото то что делала сладкого на Песах, и обязательно проведем по этим тортикам флешмобы- очень достойные получились.
Всех еще раз с праздником!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi,

Инн, полный склероз. sad.gif Обыыдно. Зря за книжкой ходила, зря переводила.

Oreshok,

она вкусная, не пожалеешь (ну, на мой вкус, по крайней мере).

Девочки дорогие,

вы все героини просто!

Христос воскрес!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю со светлым праздником Пасхи!
Забегала на секунду,но писать времени не было,вы такие все молодцы,столько наготовили,красота и вкуснота!
Напишу свое пасхальное меню.
1.Мясное ассорти
-домашняя колбаса
-домашнее копченое мясо(шинка)
-сальтесон
-паштетивка
2.Пасхальное ассорти(на одной тарелке резанные половинки яиц и прессованого домашнего творога густо присыпанные тертым хреном)
3.Салат с пекинской капусты,помидор и маринованного сыра.
4.Маринованные шампиньоны.
5.Паштет "Хреновинка"
6.Горячие блюда
-борщок с закусочными профитролями
-картофель с кровянкой(кишкой)
7.Кулич
8.Пляцки(пекла 2 штуки,еще без названия blush.gif )

В этом году решила остановиться на традиционном западноукраинском меню smile.gif.Пройдусь по пунктам немного.Колбасу, шинку и сальтесон делала мама happy.gif .Но я в этом году "замахнулась" на паштетивку(печеночную колбасу) и кровянку blush.gif .Боялась немного,но все получилось отлично,очень собой горда blush.gif !Шампиньоны мариновала экспромтом(лимонный сок,уксус,соль,сахар,масло,чеснок,черный перец)."Хреновинку" традиционно делаем на Пасху-хрен,вареные яйца,твердый сыр(все трется на мелкой терке),сметана,по желанию немного майонеза.
Кулич пекла с книги "О вкусной и здоровой пищи",вроде и поднялся,и вкусный,а такой выраженной волокнистой структуры таки не получилось...Пляцки испекла,один с шоколадными бисквитами и кокосовым безе,второй с творогом и лимонным муссом.
Сегодня едем к маме,завтра будем дома.Постараюсь сделать фото,написать рецепты,тогда поставлю ссылки blush.gif .
kisana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со светлым праздником Пасхи!
Очитываюсь за то, что получилось (а получилось только то, что заранее делала) - Куличи, яйца и творожные пасхи. Пасхи кривоватенькие получились, ткань через которую отжимала плотноватая оказалась. А украшали, как всегда дети, так что это совместное творчество. Всё остальное осталось из-за болезни в полуфабрикатах в холодильнике и теперь доготавливается по мере сил и поедается самими домочадцами. Я больше на кровати валяюсь. blush.gif Простите за такую халяву, в следующий раз постараюсь исправиться! happy.gif А что-то на неделе приготовлю.

adgani, у меня тоже глазурь хорошо застыла, теперь вот думаю, а на что влияет увеличение количества сахарной пудры? Как лучше-то? satisfied.gif
Ася, мы в этом году тоже с новомодными навороченными красками экспериментировали, плевались страшно mad.gif , потом взяли старинные проверенные и спокойно докрасили. smile.gif
Илана, какие сладости! tellme.gif
Наташа, какая сервировка замечательная с курочкой да зайчиком! Как и бы мне для деток в след. раз озаботиться...
Для скептиков: половины яиц к полудню воскресенья уже нет! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником всех! Христос воскресе!
Цитата:
Кто сказал, что 6 десятков это много? Нас пятеро, родителей с той и с другой стороны поздравить (они не красят, на них яйца, куличи и пасхи делаем), на работу взять похристосываться (у нас коллектив дружный), кума одна да вторая, да третья зайдут, подруга с семейством... Соседский мальчик биться яйцами заскочит... Девочки, ещё не разу ни одно яйцо не пропало!

Тогда конечно надо много smile.gif. Это мы яйца мало едим, для меня и десяток -очень много happy.gif , поэтому и впечатлило количество smile.gif
Люда, ну что ты их так обзываешь smile.gif , очень симпатичные получились, а главное, наверняка, вкусные. И оформление очень нежное и радостное.
Света, красивые куличи и пасха. И яйца smile.gif.
Илана, ого, сколько всего, есть чем похвастаться smile.gif
Наташа ил. , очень красивый столик, очень нарядный и праздничный. А зайцы - это что, пряники или печенье?
И мой скромный клад smile.gif. Похлебкинские куличи. Я много всяких перепробовала (хотя еще столько неопробованных рецептов wink1.gif), но остановилась на этом. И еще от МАММА. Фото позже поставлю.

У нас как-то нет традиции собирать большой стол в этот день, поэтому меню огласить не могу. Но стараюсь приготовить что-то особенно вкусное, праздничное на обед и ужин.
Оксан, пока писала, твое сообщение появилось. А получилось. на мой взгляд, все красиво. Не вижу ничего кривоватенького smile.gif , все очень празднично. Ты, главное, выздоравливай.
И Сашеньке-сицилийской здоровья! Как ты там? Поправляйся скорее.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всех похдравляю со светлым праздником! Здоровья и благополучия!

Наташа ил., какой заяСССС..... и бабочка какая красивая, и яичко такое оплетеное - прямо как из журнала!
Жанна - а это тесто на расстойке... посмотрев вчера так хотелось кинуться и ночью все это дело начать печь... Дети удержали - поспать ведь все равно утром не дадут laugh.gif . А девочка моя уже взрослая... Перлы теперь мальчик выдает poketoungeb.gif да еще какие!
Любаша - классное меню! Как всегда впрочем happy.gif
И очень хочется рецепты твоих пляцек и торты Наталинки
kisana - как здорово! СТолько народу, у вас явно очень весело!!! happy.gif
Наташ - кинь кусочек куличика... smile.gif
Мои рецепты
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос воскрес!
И торжествует
Жизнь, возрадившаяся вновь,
Свет, тьму Зимы прогнав, ликует,
Христос воскрес!
И с ним - любовь!

Пасхальные блюда у всех шикарные просто!

kisana ты просто героиня. С температурой стооолько наготовить. И так красиво! "Кривоватой" пасхе в левом углу позавидует ни одна хозяйка. smile.gif Наговариваешь ты на себя. smile.gif

adgani я сама яйцо не обвязывала, но при желании такую сеточку очень просто связать. Я же пошла более лёгким путём: сеточку взяла из набора для декорирования яиц, сухоцветы оттуда же, а бабочка у меня давно уже хранится, когда то она букет живых цветов дополняла, цветов тех уже давно нет, а бабочку-красавицу выбросить рука не поднялась. Вот и пригодилась она. smile.gif

Саша, заяц мне самой очень нравится. А главное - это подарок от сынишки мне на 8 марта. smile.gif Мы с ним накануне в магазин ходили за продуктами. Я этого зайчика увидела, постояла - повосхищалась и говорю: " Надо будет нам на Пасху такую корзиночку купить". А сынишка уже без меня в магазин пришёл и на деньги из своей копилки купил мне такой вот подарок и прятал где-то до 8 марта. Я и не ожидала, что он у меня такой самостоятельный стал. (10 лет ему сейчас) smile.gif

У нас уже завершился поздний завтрак или ранний обед. smile.gif Много не готовила, потому что гостей сегодня у нас не предвидится. smile.gif
Кроме традиционных пасхальных блюд приготовила желейные яйца, Ишин САЛАТ "ОТВЕДАЙ" Очень вкусный салатик. Однозначно, буду повторять.
Крабовый салатик. Его вариаций много на кукинге. Сын очень любит и кроме этого салата не ест больше никаких. Поэтому ни один праздник без крабового салата у нас не обходится. Порой. только для сына и делаю. Сегодня, правда, рискнула, и к "традиционному" набору продуктов яйца-кукуруза-крабовые палочки добавила свежий огурец. Привереда наш поворчал, конечно, но съел, а это уже моя маленькая победа. poketoungeb.gif
И печенье-зайчики, которые вы уже видели. Художником, понятное дело, сынишка был. В небольшое количество глазури добавили какао. Сначала покрыли зайцев белой глазурью, а потом коричневой прорисовывали детали. А рецепт от Лукерьи только форма другая у нас. smile.gif Песочное песенье с белым шоколадом и вишней
Огромное спасибо авторам.
А на ужин застывают яйца фаберже и Кларина курочка уже засаливается. Вечером с отчётом приду. smile.gif

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1361 раз(а)

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1360 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые, любимые мои девочки!
Заскочила на минутку поздравить.
Желаю вам всем всего самого светлого, доброго, нежного, радостного и оптимистичного! happy.gif

У меня нынче ни куличей, ни крашеных яиц, так получилось... О том, что же всё-таки есть и было - расскажу чуть позже. Убегаю. Вернусь. happy.gif

...А какие вы умницы и рукодельницы - чудо! Чудо, что такое, ваши столы и фотографии!!!! happy.gif
Альбиночка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
=http://www.radikal.ru][/URL]
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я как то в этом раз без фото smile.gif

Делала куличи и пасху, еще красила яйца.
В этот раз решила на пасху сделать окрошку shocked.gif , обычно мы ее делаем на майские. smile.gif

7faa37ae8f14fea04c2a757bdeaf4a2b.jpg
7faa37ae8f14fea04c2a757bdeaf4a2b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1334 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще фото несу. Только уж совсем без антуражу (ну, у меня и на первой фотке его нет wink1.gif, не умею я красоту на фотографию навести). Поэтому исключительно для иллюстрации своих слов smile.gif . Это куличи от МАММА. Делала маленькие, потому что завтра на работу понесу. И решила, что теперь даже Лукерьин (похлебкинский) в сторону отодвину. Уж очень он много внимания и времени требует. А этот смешал, в холодильник поставил, а потом испек. А результат просто отличный.

Саш, я тебе не кусочек, а целый готова кинуть smile.gif. Жаль не долетит wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые,
ХРИСТОС ВОСКЕРЕСЕ!
Всех сердечно поздравляю и люблю!

Отчитаюсь ночью!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

Добавить в закладки

Перейти: