Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, и тебя с праздником! Счастья и здоровья тебе и твоей семье! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 04, 2010 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, тебя и твоиx близкиx тоже с пpаздником!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша hi.gif у меня получилась твоя шарлотка с вишнями, несмотря на мой сломанный миксер happy.gif я даже повторила ее, только вишни уже не было, я просто мак добавила, и ели с клубничным вареньем-очень вкусно sigh.gif
и еще огромное спасибо за ленивый наполеончик! вот как увидела твой кусочек, так и помчалась к морозилке за тестом laugh.gif а потом... по известной причине, торт доделала мама wink1.gif т.ч. для меня это был ну абсолютно ленивый тортик laugh.gif и скажу честно, я ждать не стала, когда все пропитается blush.gif слопала кусочек blush.gif вкусно! зачем делать НЕ ленивый наполеон, если этот вкуснее?(сказал муж laugh.gif ) happy.gif
Спасибо, Катюшик! 4u.gif

шарлотка с вишней
шарлотка с вишней

Файл был скачан или просмотрен 4810 раз(а)

ленивый Наполеон
ленивый Наполеон

Файл был скачан или просмотрен 4979 раз(а)

irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже доедаем ленивый наполеончик! . Так мне было лень чего-то изображать "серьёзное", вспомнила про Катин кусочек, вот - то, что доктор прописал. Решила не запечатлевать моё творение, просто брат-близнец Надиного кусочка happy.gif . Кать, спасибо.
Мунира  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, добрый день! Какая же вы мастерица! Готовила на выходных ваши
греческие крылышки , правда совсем забыла про мед, но все равно было очень вкусно! Спасибо большое!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Лена спасибо, девочки smile.gif Полностью взаимно!!! smile.gif

Надюш ты как всегда молодец happy.gif Это тебе спасибо, что готовишь и по моим рецептикам тоже smile.gif а фотки вкуснючие laugh.gif

Ириш на здоровье!!! smile.gif

Мунира Спасибо за спасибо happy.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас готовила ну очень вкусную штуку....можно и как такос сделать...как в рецепте...можно просто как салат есть...можно даже в обычный лаваш завернуть и получить огромное удовольствие happy.gif

Такос с телапией, манго, авокадо и аругулой
Рецепт от Джады Дилаурентис с фуднетворка

Вон-тон листочки - 20 шт.(или заменить на фило. Только пару листиков склеить маслом и вырезать квадратиками)
Масло для смазывания
Начинка:
3 ст. л. масла
3 филе телапии
Соль, перец
1 авокадо
1 манго
3 пера зеленого лука (белую и зеленые части)
2 больших кулака аругулы
Заправка:
3 ст. л. масла
Сок двух лаймов
Соль
Крем:
Сметана - 4 ст. л.
Васаби - 1,5 ч. л. или по вкусу
Соль

Разогреть духовку до 375F - 190С. Смазать форму для кексов маслом. Каждый вон-тон листочек с двух сторон смазать маслом и аккуратно, не сильно прижимая выложить в формочки. Тоже самое проделать и с фило...если используется оное.

Убрать в духовку на 5 минут. После 5 минут глаз с листочков не сводить...могут быстро сгореть. Нам же надо получить золотистый цвет.
Вынуть и полностью остудить.

Теперь сделать заправку. Смешать сок лаймов, масло и соль. Отставить в сторону.
Рыбку порезать на небольшие кубики, посолить, поперчить и обжарить на сковороде на сильном огне 3-4 минуты до золотистого цвета. Выложить на тарелку и слегка остудить.
Тем временем порезать на кубики по размеру с рыбой манго, авокадо, мелко нарезать лук и слегка порубить аругулу. Все залить заправкой и хорошенько , но аккуратно перемешать. Добавить рыбку. Снова перемешать. Если нужно, подсолить.
Сделать крем. Смешать сметану и васаби, присолить. В принципе все готово...осталось только собрать. На тарталетку выложить салат и сверху положить полчайной ложечки крема.
Комменты: На самом деле все делается очень быстро...у меня на все ушло меньше 15 минут. Ну а результат просто восхитителен!!!! inlove.gif Вкусно, свежо, эффектно и главное!! полезно happy.gif Очень рекомендуем exclaim.gif

такос с телапией, манго и авокадо.jpg
такос с телапией, манго и авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4461 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, какая прелесть, тилапию любим во всеx видаx, рецепт сташила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная идея использования Вон-тон листочков! Я в них все подряд заворачиваю (фарш, креветки, крим-чиз и т.д), а вот для такос не использовала... Обязательно попробую! laugh.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, здорово. Обязательно попробуем.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, радость вы наша, как вы есть в Америках, может подскажте что сделать с большим количеством Коттадже чиза (cottage cheeze), у меня его наверно поундов 7-8, может даже больше. Извините что вторгаюсь в вашу тему, но просто не знаю даже и у кого спросить. Вопрос такой спесифисессский.

Думал сделать творожную бабку, но боюсь из этого не очень то и получится.
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie, извините, что вмешиваюсь smile.gif - забежала в обед к Кате для улучнения аппетита, а тут вопросик интересный. Не так давно искала для свекрови что можно сделать из этого чиза laugh.gif Можно делать пэн кейки, заправку для салатов, смуфи, добавлять в пиццу как еще один сыр, ну и всевозможные дипы - с зеленью, чесноком, фасолью и даже туной!
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2010 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur Катя - еще одно подтверждение того, что все гениальное просто! Теперь знаю как утилизовать пачку вонтонового теста! exclaim.gif Извини, что я не отчитываюсь. и вообще редко пишу blush.gif Ну жульен и пэнкейк из цуккини уже вошли в еженедельное меню!

Еще по ходу вопрос - вроде со всеми травками разобралась, но вот эстрагон это у нас тут что? Не попадалось мне ничего похожего...
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2010 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Charlie, извините, что вмешиваюсь smile.gif - забежала в обед к Кате для улучнения аппетита, а тут вопросик интересный. Не так давно искала для свекрови что можно сделать из этого чиза laugh.gif Можно делать пэн кейки, заправку для салатов, смуфи, добавлять в пиццу как еще один сыр, ну и всевозможные дипы - с зеленью, чесноком, фасолью и даже туной!

Не страшно вмешивайтесь наздоровья.

Можно то оно можно но не 8 поундов, мне надо что такое чтоб одним ударом хотя бы половину использовать.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2010 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Извините что вторгаюсь в вашу тему, но просто не знаю даже и у кого спросить. Вопрос такой спесифисессский.
Чарли, специфические вопросы, не относящихся к рецептам данной темы, можно задать в форуме Вопросы и советы или Поиск рецептов. А по коттеджу там есть темы, где обсуждается его использование, которые легко найти "поиском по форуму".
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=540758#540758
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18262
smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 81, 82, 83  След.
Страница 48 из 83

Добавить в закладки

Перейти: