Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ликунчик! У вас потрясаюшие столы на заданную тему. Я тоже уже давно старюась делать "сочетаемые" блюда на праздники и тематические столы. Не всегда удается из-за детей, которые большие консерваторы и , например, без сырного салата( тот, что с чесночком) и оливье( причем, "правильный" ето тот что с колбасой,а не с мясом или курицей)праздников не представлют, но я все равно время от времени делаю по-своему: был стол французский с сырной доской в финале, было грузинское застолье и т.д. В марте на дочкин день рождения собираюсь делать обед в средиземноморско-ближневосточом стиле-именинница очень любит xумусы, бабагануш, баранину, фалафел. Я на форуме заочно давно, а легализовалась вчера.Зовут меня Лена
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, тех которые с претензиями wink1.gif , посылай в нынешний ФМ, я там только что написала, как с этим бороться. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сальтимбокку готовить проще, чем кажется. Фокус в том, чтобы мясо было очень тонким, около 05, см. И пишут, очень важно именно сыровяленую ветчину брать, а не копчёное мясо. Про то, как завoрaчвать-скалывать мнения тоже расходятся. Но тут можно экспериментировать на свой вкус. Я теперь всякий раз предупреждаю - за аутентичность не ручаюсь! cool.gif Я сама не слыхала, учимся вместе. wink1.gif

Лена, очень приятно! smile.gif Со мной лучше на "ты". Оливье у нас тоже с колбасой правильным считается. wink1.gif А расскажешь про свои застолья? Так интересно смотреть у кого что и как. sigh.gif

Оля, Таня, скажите мне вот что: если перец целиком печь, его в процессе надо переворачивать?
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, про перец - я его НЕ переворачиваю. Духовка у меня газовая , пеку на средней полке. Если честно, не все духовки, в которых мне приходилось запекать перец (в основном газовые, но была и элеткрическая) - не требовали переворачивания, но в большинстве случаев получалось не переворачивать smile.gif .

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, у меня вопрос... вот здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1287440#1287440 ты готовила рулет с капустой по моему рецепту и использовала тесто фило... у меня тут день рождение намечается и фило дома имеется... Лик, а во сколько слоев его делать? Спасибочки! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик
случайно забрела на Вашу (твою blush.gif ) тему....и на одном дыхании всю ее прочитала happy.gif Сказочно красиво все, преаппетитнейшие фото...а коментарии...читала-смеялась....братья у нас похожи laugh.gif
Столько вкусностей и красивостей сразу и встретить сложно happy.gif Я восхищенна!!!! flower.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2010 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо за пояснение. happy.gif
Катерина - очень приятно, приходи ещё. А братья... Да, они такие! happy.gif

Леночка, стандартно, в три слоя. У нас упаковка по 10 квадратных листов. Я их кладу сначала в прямоугольник - два листа в ширину, три в длину, примерно 1 см в нахлёст. Смазываю растительным маслом, кладу сверху точно такой же второй слой, масло, потом оставшиеся 4 листа. Получается, что два дальние квадрата у меня только в 2 слоя, но они уже по большей части на подворот идут, так что не критично. Готовый рулет смазать маслом и в духовку. В процессе выпечке возможно понадобиться ещё раз смазать. Словом, колдуй - 2-3 слоя нормально будет. happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 02, 2010 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, вот и я. Спасибо за разъяснения, все понятно. Еще раз от начала до конца на одном дыхании прочитала твою темку... КЛАСС! В нее постояно хочется вернуться и наслаждаться, наслаждаться и наслаждаться... smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Мар 03, 2010 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спрасибо за комплимент! happy.gif Буду старсться дальше! happy.gif (Ещё бы домочадцы не тормозили мои порывы... wink1.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 05, 2010 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук...Ликуш, опять я с вопросом....как думаешь...если в субботу днем праздновать, а в четверг поздно вечером твой "Соблазн" сделать ничего ему не будет? Я нацелилась на него сурьезно cool1.gif и сразу на две большие тарелки...чай 15 голов будет. Не хочу на пятницу все откладывать... а потом в бигудях за стол laugh.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2010 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, извини, прозевала твой вопрос. blush.gif Уже поздно или речь шла о следующей пятнице?
На всякий случай - заправку в самый раз, она со временем только лучше становится. А овощи непосредственно переж подачей надо мыть-резать. Дело плёвое, можешь подсобным работникам перепоручить. happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, все это планируется на следующие выходные, так что не поздно! Все поняла....заправку раньше, а кромсать перед подачей smile.gif Спасибо!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2010 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИКУНЧИК!!! Огромное спасибо за "СОБЛАЗН"!!!! Очень всех впечатлил! Отчет можно посмотреть здесь http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18386
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 27, 2010 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика,а вот и я с отчетом об обеде по случаю дня рождения дочки, назвала я темку " Посиделки по поводу и без...", буду рада, если зайдешь
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что меню, тщательно придуманное к Пасхе, мне пришлось готовить уже в пятницу, ближе к ужину, нежели обеду - родственники приезжали издалека и только на одни сутки, придумывать что-то новое не было сил и времени, ударить в грязь лицом не хотелось. До обеда у нас была культурная программа, в три мы приехали домой и пока Рома повёл гостей на экскурсию по нашему красивому городку, мы с Леной за час довели до ума всё, что было приготовлено заранее. (Под этот пункт - возможность большей части работы сделать заранее - меню и было слегка перекроено, в частности, десерт пришлось перепридумывать в последний момент.) Пост мы не соблюдаем, так что наличие мяса в общем оправдано. Но вот непременные атрибуты пасхального стола мне показалось неуместным предлагать накануне. Так и получилось, что ни куличей, ни крашеных яиц на моём столе нет. А в остальном, по-моему, вполне пасхальное меню с несколько брутальным названием.

Молчание ягнят

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2010 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии делались в спешке и в ограниченном количестве: это мои "постоянные" родственники, к дуростям моим уже привычные, есть не будут, пока не спросят: "Сфотографировала?" А нынешние, "новые" гости, смотрели неодобрительно, когда я не столько их лица, сколько тарелки фотографировала. blush.gif Кроме того пара блюд получились не так как я хотела. Не совсем так. sad.gif Поэтому обещаю провести работу над ошибками и выставить фотграфии блюд, как они должны быть в том Идеальном пасхальном меню, как я его придумала. smile.gif А пока то, что было. happy.gif

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 62, 63, 64  След.
Страница 21 из 64

Добавить в закладки

Перейти: