Авторизация
Загрузка...
Пироги, пирожки и торты (nira60)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз думала над творожной начинкой - не сбежит ли blush.gif
Очень уж способ лепки понравился. smile.gif
А Вы добавляете в творог крахмал или муку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):

Начинку из творога готовлю только так:
Домашний творог или магазинный, но если в нем много сыворотки, положите его в марлю сложенную вдвое и подвестьте на ночь или отожмите под грузом в дуршлаге.
Желток 1шт.на 300-400гр. творога.
Сахар по вкусу
Ваниль
Курага(мелко нарезанная) или изюм.
Растираю творог с желтком, сахаром и ванилью, до пастообразного состояния, не сильно, что бы масса стала однородной и вмешиваю сухофрукты. Потом из творога слепливаю шарик и кладу на лепешечку, накрываю юбочкой сделанной из кольца. Даю ватрушкам подойти и выпекаю. А потом горячие смазываю домашней сметаной или можно залить магазинной и поставить в духовку на 5-7 минут.
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла smile.gif
Спасибо
Я добавляю целое яйцо.
А тут у меня нашлась банка натёртой айвы с сахаром, вот тоже хочу смешать с творогом. Думаю, в этом случае точно надо что-либо добавить, чтоб удержать сироп.
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia писал(а):
Поняла smile.gif
Спасибо
Я добавляю целое яйцо.
А тут у меня нашлась банка натёртой айвы с сахаром, вот тоже хочу смешать с творогом. Думаю, в этом случае точно надо что-либо добавить, чтоб удержать сироп.

Не добавляйте целое яйцо, белок сделает творог жидким. Айву немного отожмите от сиропа и будет очень вкусно. Спасибо за идею с айвой, у меня есть свежая, натертая айва. Это будут ароматнейшие и вкусные пирожки. smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том poketoungeb.gif
Не у Вас ли я взяла рецепт той айвы? blush.gif
Посмотрела blush.gif Именно здесь wink1.gif
Спасибо за ответы. smile.gif И советы!
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамадарагая, какие шанежки...красота...
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковые булочки с шоколадной помадкой

(Рецепт теста для хлебопечки)

Ингредиенты:

Мука-450гр.
Масло сл. -120гр.
Яйца-2шт.
Кефир(молоко)-250мл.
Дрожжи сух. -1.5ч.л.
Сахар-7-8ст.л.
Соль-0.5ч.л.
Ваниль
Для начинки:
Мак-1ст.
Изюм-0.5ст.
Молоко-0.5ст.
Сахар

Для помадки:

Сахар-0.5ст.
Вода-0.5ст.
Какао порошок-1ст.л.
Масло 1ч.л.

Способ приготовления:

Я замешивала тесто в хлебопечке, у кого нет ее, можете приготовить тесто обычным способом, но увеличьте норму ингредиентов в два раза.
У меня Panasonic 255, по инструкции в форму кладутся вначале сухие ингредиенты, а потом вливается кефир со взбитыми яйцами и кусочками кладется мягкое масло.

Установите программу "основной", режим "тесто", " запуск". Время на замеса теста 2часа20минут.

Пока ваше тесто готовит хлебопечка, приготовим начинку.
Мак залейте молоком и проварите на медленном огне до полного выпаривания жидкости. Остудите мак и прокрутите два раза через мясорубку или хорошо разотрите в ступке. Добавьте к маку мелко нарезанный изюм и сахар по вкусу, перемешайте хорошо. Начинка готова.
Приготовим помадку. Помадку готовьте после того, как испечете булочки.
Сахар залейте водой в соотношении 1:1, добавьте какао порошок, закипятите сироп и варите на медленном огне в течении 10минут, в конце добавьте небольшой кусочек сливочного масла и покипятите еще 1-2 минуты.
Тесто готово, вымесите его на столе,припылив стол мукой. Дайте ему отдохнуть 10минут, накрыв полотенцем. Раскатываем тесто в прямоугольный пласт, толщиной не более 1см. Равномерно распределяем маковую начинку и сворачиваем рулет. Нарезаем рулет поперек на кусочки шириной 5см. Улиточки укладываем на смазанный маслом противень срезом вверх, рядом друг с дружкой. Даем время для расстойки в теплом месте и выпекаем при температуре 190-200гр.
Готовые булочки полейте горячей помадкой.

Приятного Вам чаепития! Дарите радость близким!
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60, какие шанежки и булочки красивые! sigh.gif Спасибо за рецептики и способ лепки! сохранила smile.gif у меня такая же ХП happy.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):

Спасибо smile.gif . У меня хлебопечка всего недельку, как я ее приобрела. Рецептов в инструкции мало, эксперементирую. Если у вас уже есть свой опыт и хорошие рецепты, подскажите, где можно посмотреть и что-то взять на заметку. Мне понравилась эта вещь. happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, обсуждение хлебопечек и массу рецептов к ним можно найти в каталоге
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10604
Успехов в хлебопечении.
smile.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, поздравляю с новым агрегатом! smile.gif Мне тоже к НГ дети такой подарок сделали и пока я выпекаю только простой хлеб и чесночный. Сейчас вот, правда, пробую на пиццу тесто замешать - руки свободны остаются и есть время заглянуть в комп.... blush.gif laugh.gif Поэтому с радостью буду заглядывать в твою тему и ждать новых экспериментов. Выпечка у нас уходит всегда на "УРА!!!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я в этой темке пишу рецептики хлеба, которые пробовала не из инструкции wink1.gif еще у Иры-Vladushka в темке посмотрите у нее такая же ХП smile.gif
nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):
:
Спасибо Танюша. Мне к юбилею друзья подарили. Я хлеб разный пекла, тесто для лапши замесила- отличнок получается. Вот со сдобой начала эксперементировать, кулич пекла-чудесный получился. Хорошая вещь.

STRIPY писал(а):
smile.gif Спасибо, пошла изучать.

Соня писал(а):
Соня, благодарю Вас smile.gif
miloga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nira60 Ира, несу спасибо 4u.gif за рецепт теста для ватрушек!! Мой первый большой опыт с дрожжевым тестом!!! У Вас в рецепте написано
Цитата:
Из этого теста я пеку все, что захочется.
Ссылаясь на мой удачный опыт Ваших обалденных
закусочных пирожков, которые я пекла уже не раз, решила и здесь последовать Вашему примеру и... напекла всё, что захотелось. happy.gif

ватрушки и булочки с яблоком и орехами.png
ватрушки и булочки с яблоком и орехами.png

Файл был скачан или просмотрен 4114 раз(а)

пирожки с карошкой и грибами.png
пирожки с карошкой и грибами.png

Файл был скачан или просмотрен 4010 раз(а)

пирожки со щавелем.png
пирожки со щавелем.png

Файл был скачан или просмотрен 4034 раз(а)

nira60  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miloga писал(а):

Спасибо Вам за доставленное удовольствие, Вы очень хорошо почувствовали тесто. Оно у вас получилось необыкновенно воздушное и правильное.
Вы теперь научите меня своим премудростям. Мне очень понравилась форма пирожков с картошкой и грибами и что в щавелевой начинке вы добавляете, кроме щавля. Я никогда не пробовала такую начинку использовать в пирожках, полагаю, что яйца отварные не будут лишними. smile.gif smile.gif Жду с нетерпением и отчитаюсь теперь я.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 68, 69, 70  След.
Страница 23 из 70

Добавить в закладки

Перейти: