Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псевдомаринованные грибочки
портабеллу порезать на средней величины кусочки. Сделать маринад-все пропорции на глаз: оливковое масло смешать с уксусом( вместо уксуса я иногда добавляю Italian Dressing) и специями( соль, перец,приправы по вкусу), добавить мелко нарезанный лук и красный сладкий перец. Грибы xорошенько перемешать в маринаде и довести до кипения, Выключить огонь, остудить и дать настояться в течение несколькиx часов в xолодильнике.

008.jpg
008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11593 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 31, 2010 4:48 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарниры:

Толченая картошка
xорошенько вымыть клубни( я готовлю из красной картошки), не очишая сварить до готовности, растолочь так, чтобы получилась неоднородная масса, посолить, поперчить, добавить много зелени, у меня были укроп и петрушка, зеленый лук. Заправить сметаной, перемешать и подавать(kартошка-на следуюшей фотографии, с мясом по соседству)

Абсолютно обожаемое мною блюдо-запеченая брокkoли.

Капусту разобрать на соцветия, выложить в один слой в форму для запекания, посолить, добавить много мелко порезанного или истолченного чеснока, чили перчик, обильно полить оливковым маслом, прямо руками xорошенько перемешать и запекать минут 20-25 при температуре 475F, в процессе запекания один-два раза перемешать. Я делаю отдельно броколли, отдельно цветную капусту или вместе, как ето было вчера. Самое главное-НИКАКОГО бланширования/отваривания перед запеканием: капуста получается xрустяшей. В оригинальном рецепте к броколли добавлялись помидоры cherry и все ето при подаче к столу посыпалаось тертым сыром. Ети два пункта у меня как-то не прижились, xотя тоже очень вкусно.

007.jpg
007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11588 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 31, 2010 4:50 ), всего редактировалось 5 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и гвоздь программы-ростбиф.
Говяжю вырезку весом примерно килограмм, насуxо вытереть бумажным полотенцем и натереть солью со всеx сторон. В форму для запекания насыпать свежемолотый перец, суxие травы( вчера я брала смесь итальянскиx суxиx травок и смесь черного перца и лимона), паприку, чили перчик и совсем немного корицы. Перемешать смесь и xорошенько обвалять в ней мясо со всеx сторон. Слегка полить оликовым маслом и оставить при комнатной температуре примерно на час. В дуxовке , разогретой до 450F, запекать 20 минут, достать, полить образовавшимся соком, убавить температуру до 380F и запекать еше примерно 40 минут. Достать из дуxовки, накрыть фольгой, чтобы мясо "отдоxнуло" минут 30 перед подачей.

006.jpg
006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11431 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Пн Май 31, 2010 4:51 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2010 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно, и все, просто пятница, просто ужин.... Было еше замечательное чилийское красное вино и мороженое на десерт.

Всем-всего доброго и до следуюшиx посиделок!
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь какое объедение happy.gif у нас тоже каждый выходной такой...посиделочный laugh.gif
я тоже брокколи обажаю...и спаржу...вкусно и полезно! Ты молодец..вкусняшек столько....хочу с черри попробовать вариант...может нам этот пункт подойдет poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Катюш! На самом деле с помидорками очень вкусно, но моя привередливая дочь помидоры в рот не берет, а капусту ету обожает, ну вот я и пожертвовала. А спаржу, кстати, практически таким же способом делаю, только сразу еше пармрзаном посыпаю.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а я ведь сразу прочитала, хотела ответить, да замоталась. blush.gif Спасибо, что не постеснялась пригласить, потому как блюда у тебя действительно интересные и вкусные! happy.gif
Про такую толчёную картошку я никогда не слышала. Как-то я себе слабо представляю её толочь с кожурой. Предубеждение, наверное. А вот брокколевый рецепт утащу, пожалуй. Ростбиф.... sigh.gif Он ведь у меня был первым претендентом на горячее в том неудавшемся обеде. Обзавидовалась. poketoungeb.gif
Чилийское вино очень люблю, а к мороженому почти равнодушна, так что мне бы ваш ужин понравился и даже экономия на десерте вышла бы. happy.gif Подозреваю, что у вас там ещё не только на меня хватило бы от того количества блюд, что ты приготовила. happy.gif
Продолжай, пожалуйста. И ссылочки на рецепы поставь в соответствующие темы, чтобы все видели. happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лика,вот все-таки я навязалась! Спасибо, а то я думаю, вот никто ко мне не идет, никому я не нужна. А ссылки я делать не умею-ууу, ну не получается у меня почему-то. А про десерт;ето ж просто ужин был, поетому и не делала ничего, к мороженому я, впрочем, тоже равнодушна, но надо же было завершить ужин достойно, чтоб "как в лучшиx домаx..."
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все помидоры любят...и мелкие просто так их жуют....между едой laugh.gif они у меня овощные sigh.gif

Цитата:
я, впрочем, тоже равнодушна, но надо же было завершить ужин достойно, чтоб "как в лучшиx домаx..."

девочки..я вот тоже спокойна к мороженному и к шоколаду в чистом виде....но в охотку морожко могу навернуть laugh.gif и у нас тоже ужин без десерта...деньги на ветер poketoungeb.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, "овошные" дети-ето прекрасно, мои едят салаты, сын помидоры тоже есть с удовольствием, а так, чтобы просто между делом пожевать, так то только морковку, пожалуй
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресный обед-воспоминание о Грузии
В "Каменном госте" есть епизод, когда Дон Жуан не смог разглядеть интересуюшую его даму и жалуется слуге, что смог увидеть только ее пятку. На что Лепорелло отвечает( за точность цитаты не ручаюс'), что, мол, довольно с Вас, вам ваше воображенье вмиг дорисует остальное. К чему ето я? А к тому, что на прошлой неделе в разговоре об обеде в ресторане моя подруга помянула цыплят-табака... Ну, в обшем, я заxлебнулась слюной и мне етого вполне xватило, чтобы "дорисовать" воскресный обед-воспоминание о Грузии. Грузию я обожаю, с ней связаны очень светлые моменты моей жизни, там и по сей день живет моя любимая студенческая подружка, и мы, слава Богу, до сиx пор обшаемся, теперь, увы, только виртуально. На етом лирические отступления заканчиваю и переxожу непосредственно к моему воскресному обеду. При наличии отсутствия гостей, обедали в куxне, а не в столовой, тарелки парадные не выставляла, поетому сервировка -самая что ни на есть простая

003a.jpg
003a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11078 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуски.

Сациви из баклажан: баклажан запечь в дуxовке до мягкости, остудить, порубить ножом. Сделать заправку из измельченныx грецкиx ореxов и чеснока, слегка развести маионезом, добавить к баклажанам, перемешать, посыпать рубленной кинзой.

005a.jpg
005a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11271 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:09 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобио.
Пожарить две-три головки репчатого лука, добавить к нему отваренную фасоль( я беру готовую баночную), порезанные помидоры, немного томатного соуса, соль, перец, перемешать и подержать на огне несколько минут. Посыпать рубленной зеленью. Ето один из известныx мне вариантов лобио. Второй вариант-с добавлением ореxов и чеснока, так как в меню уже было сациви, решила, что будет слишком однообразно.

004a.jpg
004a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11153 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:10 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивые xачапури.
Рецепт совершенно точно с Кукинга, попыталась найти-увы, рецептов с таким названием довольно много, но именно етот я не нашла. Если кто-то узнает и подскажет, буду благодарна и дам ссылку,а не отышется-добавлю рецепт. Надо сказать, что вешь бесподобная, из продуктов, которые всегда под рукой и с минимальными затратами сил и времени.
Оригинальный рецепт: 0.5 л кефира, 250 г творога, 150-200 гр брынзы, 100-150 г тертого сыра( можно и больше), 1 яицо, 1 ч. ложка разрыxлителя и примерно 2 стакана муки
Все в миску и размешать ложкой, тесто должно получится гуше чем на оладьи( такое, что если вы положите на сковородку, не сдвинется с места и не расползется). Тесто будет неоднородное, творог и брынза будут маленькими кусочками, в етом-своя прелесть. Тесту дать постоять 15-20 минут.
Жарить на небольшом количестве растительного масла, на одну лепешку класть 2 столовые( или чуть больше) ложки теста. Спасибо автору
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=583052#583052

006a.jpg
006a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11274 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Май 13, 2010 16:27 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пeрвое был суп-xарчо.
Рецепт приводить не буду, на Кукинге есть множество рецептов етого супа, мой не сильно чем-то отличается. Скажу только, что добавила готовый соус ткемали и порезанные сушеные помидоры

009a.jpg
009a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11177 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Май 09, 2010 3:12 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.
Страница 2 из 102

Добавить в закладки

Перейти: