Авторизация
Загрузка...
Стол на заданную тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Лика!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуняяя,
у меня в груди все замерло... снова... до рассвета laugh.gif все так продуманно, изысканно и празднично! (вот тока не помню, с одной или двумя Н все это писАть).
Пряная баранинка, милые хрустящие кокосовые барашки smile.gif
Хохотала, как представила что с десерта фантики сымают )))

Да, еще давненько хотела сказать - аватарка твоя новая мне нравится! Красавица!.. И оооч.эротично, по-хорошему эротично wink1.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика!!! Ну просто в зобу дыxанье сперло, у меня слов нет от восxишенья, яйца фаберже меня просто потрясли. Какaя же ты молодец, буду на тебя равняться!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2010 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе Лены и Катюша - спасибо вам! happy.gif За комплименты и равнение на... эротичную аватарку. laugh.gif (Кать, а бывает еще и по-другому?blush2.gif )
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 09, 2010 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика,
как всегда у тебя - красиво и изысканно! thumbup.gif sigh.gif
расскажи, пожалуйста, про шоколадные карзинки или направь, где почитать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, с прошедшими праздниками тебя!!!
Я сама после всех праздничных поездок и суеты только добралась до интернета smile.gif
Хочу сказать, что ягнята молчали очень вкусно и даже как-то соблазнительно tellme.gif tellme.gif tellme.gif
И вообще Вы, девушка, МОЛОДЕЦ!!!!
Абрикоски с козьим сыром наверняка очень вкусно (по воспоминаниям о кураге с рокфором smile.gif )
Яйца "Фаберже" - моя давняя мечта пасхальной закуски (делала 1 раз на пробу), но перед Пасхой всегда попадаю в цейтнот и даже не начинаю думать о том, чтобы их сделать smile.gif. Твои выглядят замечательно, несмотря на отсутствие горошка smile.gif А гости, я так понимаю, ничего такого и не заметили smile.gif
Салатики выглядят отлично !!! Я тоже на Пасху делала салатик со свеклой и апельсинами , посыпала рокфором. Салат понравился всем без исключения smile.gif А до твоего "Соблазна" я еще доберусь, обещаю!!!
Горячее блюдо - вне конкуренции smile.gif Баранину готовлю часто, подбираю разные маринады и травы , бывает, что маринад делаю "из того что было", но чеснок обязательно smile.gif А вот зубчики целиком возьму на заметку smile.gif Запекаю в рукаве обычно.

Гарниры, да еще в таком количестве - просто невероятны. Надо как-то сделать поленту , а то я не умею blush.gif Была в гостях у родственников, они презентовали какую-то особенную кукурузную муку (не мне, а папе, правда, но папа со мной поделится smile.gif ), может, соберусь с духом и сделаю. Твой пример меня, как всегда, вдохновляет!

Десерты хвалить не буду, даже не надейся! smile.gif Патамушта очень красиво и соблазнительно, и возникает желание "бежать и делать" smile.gif Тем более заготовки корзиночек у меня уже готовы smile.gif
А невинно молчащие ягнята мне точно не дадут покоя...

Хочу похвастаться smile.gif у меня было очень симпатичное пасхальное меню и тоже красиво распечатанное smile.gif и достойно исполненное smile.gif Но - без фото sad.gif Заранее не успела, а при гостях не хотелось (Лика, примерно твоя ситуация smile.gif ) Сама очень сожалею, что в этот раз без отчета smile.gif
А посему хочу сказать еще раз -
Лика, ты не просто молодец, ты большой молодец!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Лика,
как всегда у тебя - красиво и изысканно! thumbup.gif sigh.gif
расскажи, пожалуйста, про шоколадные карзинки или направь, где почитать

Оксаночка, я не Лика, но с ее разрешения (она, правда, об этом пока еще ничего не знает smile.gif ) подскажу - вот тут Лика писала как она их делала, а на следующей странице в том же ФМ - я blush.gif (скромно так).

Ликуша, сори за многословие smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, Татьянка - спасибо за похвалы!

Тань, я уж хотела тебе писать, переживала, что ты так надолго пропала. smile.gif Спасибо за многословие!!! happy.gif И за помощь Оксане. happy.gif И вообще. happy.gif
Цитата:
Хочу похвастаться у меня было очень симпатичное пасхальное меню и тоже красиво распечатанное и достойно исполненное Но - без фото Заранее не успела, а при гостях не хотелось (Лика, примерно твоя ситуация ) Сама очень сожалею, что в этот раз без отчета

А мне-то как жаль... sad.gif А может без фото, а? очень хочется на твоё меню одним глазком глянуть. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, как я могла пропустить такую красоту!!!!!
Какая прелесть!
Все так сочитается, так красиво, продуманно....
Умница! Любые слова тут излишни,,,,
яйца фабирже я все же сделаю, уж очень хорошен;кие они, и полента нра... и баранина, и фасолька...
Десерты, ну eто моя слабость....
Спасибо за отчет, очень помагает, очень вдохнавляет....
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, я немножко написала smile.gif про Пасхальный стол smile.gif и даже одно фото вставила smile.gif

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Марина! flower.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунечка, как же я тобой восхищаюсь! Всегда такие праздники устраиваешь! Так все продуманно и так все подобрано!!!
На пару с Танечкой вы заставляете (хоть и невольно) стремиться к не просто вкусному столу, это-то мы умеем smile.gif , а к такому, красивому и продуманному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2010 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нимфочка, спаибо! happy.gif Я уверена, что ты не просто вкусно, но и оень красиво умеешь! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Десятое марта 1997 года. Моей дочери пять лет. Первый юбилей.
-Доча, что будем готовить?
-Бутевбводы с иквой.
-С кабачковой или с баклажанной? wink1.gif
-Ну мама! С бутевбводной!!!
laugh.gif

... Десятое марта 2002 года. Привожу утром в школу нарядную дочь и вручаю учительнице мешок с конфетами:
-Раздайте детям после уроков, у нас сегодня юбилей, 10 лет. happy.gif
-А, второй десяток пошёл!

Шокированная и оглушённая shocked.gif осознанием этого факта иду домой. Где ребёнку приготовлены 10 подарков. smile.gif

...Десятое марта 2006 года.... Ребёнку 14. Можно получать российский паспорт. Почему-то этот факт впечатлил меня тогда настолько, что к 16-летию, которое ознаменовалось полуением аусвайса, я уже была морально подготовлена. smile.gif Собственно, с 14-ти начались символические даты. 15, 16, 17... Одна другой лучше. sigh.gif Про 16 и 17 я рассказывала в своих отчётах. И вот...

Десятое марта 2010 года... Совершеннолетие. Скажу честно - эта дата далась мне тяжелее всего. cranky.gif Непросто маме осознать, что её любимая маленькая доченька, её лялечка, baby.gif которой шились платьюшки с рюшечками и плелись косички, которую, кажется, вот ещё совсем недавно качала на руках, переводила через дорогу, учила зажигать газ на плите и вытирала слёзы в три ручья, когда кошка погрызла ноги любимой Барби,sob.gif laugh.gif стала взрослой. Может пойти в солярий, самостоятельно ездить на машине, сама себе подписывать извинительные записки при прогулах в школе, может снять отдельную квартиру и - о ужас! shocked.gif - выйти замуж. И мне хочется вслед за мамой дяди Фёдора воскликнуть: "Я тебя поила, кормила, воспитывала, а ты... На машинах ездишь!" w00t.gif

Ничего, я научусь жить и с этим, сказала я себе smile.gif, купила ребёнку браслет, на котором попросила выгравировать "Du darfst!" (Тебе можно!), букет с двумя ананасами и занялась своим любимым делом - придумыванием и воплощением праздничного меню. smile.gif А поскольку празднование продолжалось в разных компаниях и с разным меню на разные темы, а чаще без оных, и совсем не всё получилось так, как хотелось, то я покажу вам только некоторые фрагменты, извините, что с опазданием.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершеннолетие. Избранные главы.

День рождения выпал на будний день. Поэтому дочь предупредила - мы после школы зайдём с одноклассниками, чисто символически посидим. Пожелания к меню были совершенно конкретными и однозначными - горячие и холодные булочки с намазками, укладками (чисто по-немецки), чего-нибудь погрызть, торт "Сникерс". Фанта-кола-чай-вода. Без алкоголя, потому что мальчики на машинах. (А приглашены были, кроме Лениной подружки, одни мальчики, 7 человек. Комментарий именинницы - мне с мальчиками легче и интереснее. blush2.gif В логике ей не откажешь. wink1.gif )

Собственно, заказ был исполнен. Выглядело это примерно так.
Общий вид стола.

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Вт Апр 13, 2010 19:51 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 62, 63, 64  След.
Страница 23 из 64

Добавить в закладки

Перейти: