Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia
Юлечка...ты больше чем людь!!!! happy.gif Вы когда уже переезжаете? я так понимаю, только тогда и сможешь отдохнуть и душой и телом smile.gif
А солянка...на самом деле все супер просто....так что ты не боись..получится с первого удара...гарантирую poketoungeb.gif

чайнаяложка
винный камень можно заменить на ч. л. лимоного сока или вообще пропустить, Надюша права smile.gif

Вика Г
на здоровье!!! Очень рада, что рецептики понравились happy.gif А фотки не главное, главное, что вкусно и нравится happy.gif

Надюш это тебе спасибо laugh.gif Ты наверно мой личный рекордсмен...больеше всех из моего готовила tellme.gif

ElenaPrekrasnaja
Ленок..попробуй...рыбка очень даже happy.gif а мне уведомления не приходило на твою темку huh.gif

Natali_L
а я печень и так люблю...и с хлебом и без него laugh.gif но крайне калорийно получается...так что тоже разбавляем sigh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, не за что smile.gif
Катюш, главный рекорд еще не побит poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен я уже happy.gif

Надюш даже не сомневаюсь в тебе laugh.gif poketoungeb.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яично-мясной рулет
Рецепт от Метель с моими изменениями

6 яиц
250 гр. майонеза
250 гр. тертого чедера
100 гр. пармезана
600 гр. свиной шейки
Луковица
Соль, перец

Разогреть духовку 385F - 190С. На большой противень выложить бумагу для выпечки.
Смешать венчиком 5 яиц, затем добавить майонез, смешать и последним добавить сыр. Не солить!!!!

Вылить смесь на противень с бумагой, разровнять.

Выпекать в разогретой духовке 15 минут. Затем достать омлетный пласт и слегка остудить.

Прокрутить свинину с луком, добавить яицо, соль, перец. Хорошо перемешать. Выложить фарш на омлетный корж и разровнять.

Пласт как раз остынет настолько, что бы можно было свернуть рулет. Свернуть рулет и выложить на противень с пекарской бумагой или силиконовым ковриком.

Убрать рулет в духовку на 40 минут при вышеуказанной температуре.
Готовый рулет чуть остудить и нарезать острым ножом.
Комменты: Рулет очень очень вкусный. Яичный слой как суфле, фарш из свинины остается сочным, мягким. Используя разные сыры можно получать разные вкусы. Рекомендуем!!! smile.gif

яично-мясной рулет.jpg
яично-мясной рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 80296 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xооочууу!!!Аж слюнки потекли! Кать, а омлет не ломается, когда заворачиваешь, я как-то всегда рулетов с етой точки зрения боюсь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлечка...ты больше чем людь!!!! Вы когда уже переезжаете? я так понимаю, только тогда и сможешь отдохнуть и душой и телом

Катюш, спасибо за поддержку happy.gif . Мне остался месяц ударного труда, а потом уже подготовка к переезду. Мы должны быть на новом месте в начале июня.
Я тут планирую отвальную вечеринку, так вот твой яичный рулетик будет очень кстати. Только вот, как ты думаешь, а если я индюшачий фарш туда добавлю, вместо свинного?
Леночка, я тоже бываю у тебя в гостях - интересно-о-о.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Тирамису"
Рецепт из книги The Golden Book of Baking

Корж:
100 гр. муки
5 яиц
180 гр. сахарной пудры
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ч. л. лимоного сока
Пропитка:
90 гр. крепкого кофе
90 гр. кофейного ликера
Крем:
300 гр. сливок
5 ст. л. сахарной пудры
300 гр. маскарпоне
1 ч. л. ванильного экстракта

Разогреть духовку до 350F - 180С. Смазать и выстелить бумагой для выпечки разъемную форму диаметром 23 см.
Разделить белки и желтки. Желтки взбить со 150 гр. сахарной пудры и ванилью до светло-лимоного цвета. Белки взбить с соком лимона и 30 гр. сахарной пудры до устойчивых пиков. В желтковую массу выложить треть белковой массы и перемешать до одноодности лопаькой. Просеть муку и аккуратно перемешать лопаткой. Выложить оставшиеся белки и аккуратно перемешать. Массу получается очень пышной и воздушной.

Выложить массу в форму и выпекать 30-35 минут, проверять лучиной. Вытащить бисквит и дать остыть в форме 15 минут. Затем вытащить из формы и полностью остудить на решетке. Разрезать на 3 коржа (я разделила только на два).
Сделать пропитку. Сварить крепкий кофе и полностью остудить, добавить ликер и перемешать.
Сделать крем. Взбить сливки с пудрой и ванилью до мягких пиков. Затем выложить маскарпоне (он должен быть комнатной температуры!)
и все смешать миксером до гладкости.
Собрать торт. Каждый корж (если их три) пропитать третью пропитки, намазать кремом. Снова корж и пропитка и крем. Бока также обмазать кремом и присыпать тертым шоколадом.
Комменты: Торт ну очень вкусный. Воздушный, нежно-тающий. Коржи просто изумительные. Ему даже не нужно время для пропитки, настолько он нежный получается изначально!!! Попробуйте и не пожалеете happy.gif

торт-тирамису, кусочек.jpg
торт-тирамису, кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5570 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

katerinaSur , замечательный рулет!

Мои благодарности за Картофель запеченный с розмарином. Вкусно.

Картофель запеченный с розмарином
Картофель запеченный с розмарином

Файл был скачан или просмотрен 5310 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Xооочууу!!!Аж слюнки потекли! Кать, а омлет не ломается, когда заворачиваешь, я как-то всегда рулетов с етой точки зрения боюсь?

Ленусь, омлетный такой поддатливый....свернулся на раз и даже не пикнул!!! laugh.gif Так что этот можешь не бояться. Главое противень побольше, что бы он не очень толстым был smile.gif

Юльчик
вечеринки я люблю laugh.gif рулет прекрасно подойдет...он и в остывшем виде просто улет happy.gif А индюшачий...можно попробовать...сухо быть не должно!

Хеллена
Спасибо! и на здоровье!!! happy.gif
anfica  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КaterinaSur спасибо вам огромное за вашу темку flower.gif .Я ,хоть недавно зарегистрировалась на сайте ,но шпион со стажем blinc.gif . Готовлю редко , просто для себя одной не интересно sad.gif . Еще раз спасибо!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Халюша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, огромное вам спасибо за ваши рецепты! В последнее время по вашему рецепту пеку блинчики - очень хорошие получаютса smile.gif И вот сфоткала Павлову с Киви, правда белки у меня не очень хорошо взбились, но все равно было вкусно happy.gif

pavlova s kiwi.jpg
pavlova s kiwi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5229 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, рулетик очень впечатляет! Праздничный такой tellme.gif Только у меня духовка маленькая, противень 30*25. Надо пересчёт делать
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anfica

Cпасибо за теплые слова happy.gif Приходите по чаще...я буду только рада!!!! smile.gif

Халюша
На здоровье! smile.gif Рада, что рецептики по вкусу пришлись satisfied.gif Спасибо, что заходите и готовите sigh.gif

Аленка Ник
у меня противень чуть меньше, чем 44*30 и омлетный слой получился не толстый. Можно рискнуть и сделать его потолще или уменьшить кол-во продуктом на треть smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я со спасибой за Пальчики из семги И правда очень быстро! Я не люблю жарить (потому что не люблю потом все мыть), и рыбу обычно просто в духовке запекаю, но хочется ведь хрустященького! wink1.gif И вот это именно то что надо! И полезное-запеченое, и с хрустящей корочкой! happy.gif Прочувствовала почему нужен только белок - для рыбки самое то!

Я все забываю представиться - я Лена happy.gif

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, рулет замечательный! обязательно надо сделать sigh.gif
а тирамису я еще никогда не делала huh.gif давно уже хочу его приготовить... очень у тебя аппетитно получилось sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 81, 82, 83  След.
Страница 50 из 83

Добавить в закладки

Перейти: