Авторизация
Загрузка...
Вкусного много не бывает! Или рецепты из Америки от Катерины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 81, 82, 83  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina87  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:13     Заголовок сообщения: Катюньке!!! Ответить с цитатой

Привет родная!!! Не знаю как мне еще до тебя достучаться, вот пишу сюда!!! Как ты? Если есть возможность ответь мне на почту wishenka87@mail.ru. Буду ждать! Целую всех крепко, крепко.Тебе привет от Светика, мамы, Костика.
Галя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, у меня вопрос о Торте "Павлова". за какое время мах можно выкладывать фрукты на безе, чтобы оно не размокло? хочу испечь безе вечером а украшать утром, гости будут ве4ером (не хо4ется возиться в последнюю минуту)
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy Леночка, на здоровье! Я сама часто эти пальчики делаю...мои их очень любят smile.gif

Надюш спасибо, солнце happy.gif

лючика Безе можно запросто спечь вечером. А сливки взбить утром. Я все фрукты заранее нарезала и убрала в холодильник под пленку. А собирала прям перед чаем и фото....Потому что выложить сливки и кружочки фруктов занимает ровно 3 минуты. Так что я бы посоветовала собрать все на безе перед подачей. Так и вид и свежесть будут гарантированы happy.gif
лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, так и сделаю.
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лючика
не за что! smile.gif Надеюсь тортик Вам понравится smile.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сегодня предложить первое и второе из брокколи. Я и мои дети просто обажаем этот овощ и первый рецепт....

Крем-суп с брокколи

Брокколи - 800 гр.
Баночка сыра "Виола" - 200 гр.
Соль
Вода - 1,5 литра

Поставить кастрюлю с водой на огонь, разобрать капусту на соцветия и бросить в воду. Закрыть крышкой и довести до кипения. Варить при небольшом кипении 8 минут. Затем с помощью ручного блендера или обычного...пюрировать брокколи. Вернуть кастрюлю с супом на маленький огонь и выложить полную баночку виолы, размешать-растворть сыр венчиком. Затем присолить по вкусу. Все суп готов.
Комменты: Супчик получается легкий и вкусный, нам такой вариант нравится больше всего smile.gif Как аккопонимент к супу можно подать и сухарики и чипсы и крекеры, если кому-то захочется можно положить ложечку сметаны.

крем-суп с брокколи.jpg
крем-суп с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5394 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь мой самый любимый рецепт пасты inlove.gif

Паста с брокколи

Брокколи - 800 гр.
Пенне или Ригатони - упаковочка
Соль
Пармезан - 2 ст. л.
Масло сливочное - 3 ст. л.

Поставить вариться пасту, посолить. Закинуть брокколи для бланширования в кипящую, соленую воду. Варить ровно 5 минут. Затем откинуть на дуршлаг и обдать ледяной водой. Так сохраним красивый зеленый цвет. Растопить в большой сковороде 3 ст. л. сливочного масла и закинуть брокколи, обжаривать на среднем огне 2 минуты...как раз паста должна быть готова (см. время варки на упаковке и ни минутой больше!) Отлить стакан воды в которой варилась паста. Слить воду и выложить пасту к капусте. Перемешать, добавить стакан жидкости из под пасты и снова перемешать. Присыпать 2 ст. л. пармезана.
Комменты: Как я уже писала, это моя самая любимая паста...дети уплетают ее за считанные минуты. Я не использую много сыра...тогда забивается капустный вкус...поэтому присыпаю совсем чуть-чуть. Но всегда подсаливаю на сковороде, так как этот вариант пасты нам нравится слегка солененький. И пасту я использую для этого рецепта только ригатони или пенне....нам так вкуснее laugh.gif Очень рекомендую попробовать!!! Просто, быстро и невероятно вкусно satisfied.gif

паста с брокколи.jpg
паста с брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5266 раз(а)

katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2010 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельнозерновые оладушки-блинчики

100 гр. цельнозерновой муки
40 гр. ржаной муки
25 гр. овсяных хлопьев
3 ст. л. сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
3 белка
1 желток
375 гр. кефира

Кефир смешать с желтком. Взбить белки. Просеять обе муки, сахар, разрыхлитель, добавить хлопья и перемешать. Влить в муку кефирную смесь и перемешать деревяной ложкой. Затем в 2 захода вмешать в тесто белки.

Разогреть на огне чуть ниже среднего сковороду и смазать ее слегка маслом. У меня была детская laugh.gif

Выкладывать и обжаривать ладушки обычным способом с двух сторон.

Олдушки сначала надуются, но потом опадут и будут больше смахивать на блинчики...так что не удивляйтесь smile.gif
Комменты: В нашей семье мнения разделились. Муж категорически не хочет есть ничего цельнозернового....даже блинчики...так что поел через силу и сказал больше не делать. Детям и мне понравились, но конечно не настолько насколько мои обычные пенкейки. Так что выод такой: если любите цельнозерновую выпечку и блюда из нее...вам они понравятся smile.gif В рецепте сахар можно увеличить....на мой вкус его слишком мало, разве что заливать их медом или сиропом.

цельнозерновые оладушки-блинчики.jpg
цельнозерновые оладушки-блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5172 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2010 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшик, привет! очень меня заинтересовали твои брокколиевые блюда sigh.gif у нас они продаются только в замороженном виде и я их никогда не пробовала huh.gif ты не подскажешь можно ли из них приготовить пасту твою? и если есть какие-то нюансы в приготовлении замороженных брокколи, научи плиз blush.gif я очень люблю пасты... и капусты всякие wink1.gif
а супчики такие муж обожает wink1.gif тоже утащила рецептик poketoungeb.gif а оладушки оставила, потому что муки цельнозерновой не найду никак sad.gif
Катюш, сковородочка детская какая здОровская! просто чудо sigh.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюшик Привет! smile.gif Из замороженной запросто делай! Только отваривать надо ее на 3 минуты меньше, чем свежую. А дальше все как по рецепту happy.gif
а сковородочка..да...забавная, но честно сказать не совсем удобная whistling.gif
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меренговый торт с малиной и кокосом
Рецепт из книги The Golden Book of Baking

6 белков
350 гр. сахара или 1 3/4 стакана
250 гр. кокосовой стружки или 2 стакана + 1/4 стакана(30 гр.) на обсыпку
2 стакана сливок (500 гр.)
1/2 стакана сахарной пудры
300 гр. малины

Духовку разогреть до 275F - 140С. На двух листах пергамента нарисовать круги с диаметром 23 см. Перевернуть.
Кокосовую стружку обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета. Постоянно помешивать!

Белки взбить с постепенно добавляемым сахаром до глянцевого блеска и жестких пиков.

Всыпать в белки 2 стакана стружки и перемешать лопаткой.

Распределить белковую массу на 4 нарисованных круга.

Убрать в духовку на 1 час. Затем остудить на решетке не снимая бумагу. После полного остывания коржи снять с бумаги. Стягивать бумагу с края стола и подставить под корж ладонь или тарелку.
Взбить сливки с пудрой до жесткости. Вмешать малину (оставить немного для украшения). Собрать торт. Каждый корж промазать сливочным кремом. Самый верхний украсить малиной и присыпать оставшейся кокосовой стружкой.
Комменты: Можно сразу догадаться, что получилось очень вкусно!!!! laugh.gif

меренговый торт с малиной и кокосом.jpg
меренговый торт с малиной и кокосом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5048 раз(а)

STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, спасибо за ответ! записала, осталось купить и приготовить sigh.gif
Катюш, какой торт сногшибательный! shocked.gif sigh.gif забери меня к себе жить laugh.gif
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,какой торт красивый... shocked.gif
irra  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,вопросик у меня возник: какое масло ты использовала v рецепте Такос с телапией, манго, авокадо и аругулой ?
katerinaSur  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, Илана спасибо, девочки blush.gif happy.gif

Ир я всегда использую оливковое масло, но то что без выраженного вкуса и запаха...экстра верджин мне не нравится..слишком специфическое....еще можно канола или вежетебл использовать или подсолнечное....как видишь...выбор большой happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 81, 82, 83  След.
Страница 51 из 83

Добавить в закладки

Перейти: