Авторизация
Загрузка...
В поисках идеального меню для праздников и особых случаев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Я не считаю нужным приучать кого-то к непривычным для них блюдам. Мы не часто встречаемся и тратить силы на переубеждение ... зачем? Я приготовлю для этой компании то, что будет с удовольствием съедено именно этой компанией smile.gif .

Полностью согласна. Вариант: добавлять новинки, как Саша- Oreshok
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbera  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
Цитата:
Очень прошу не заставлять модераторов (не хватает никаких сил!) напоминать бесконечно одно из самых популярных и любимых правил Кукинга:

чёрт, я совсем забыла об этом правиле или вообще его не знала
не волнуйся, Соня, больше я ни слова здесь не напишу, Кукинг совсем не изменился!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно ждала такую тему , если мне не изменяет память когда-то , давно, я сама предлагала что-то подобное , но мое предложение кануло в лету , поетому сейчас с радостью поддерживаю начинание.

Мне кажется ето очень правильным и полезным писать раскладки ( или как ето... разблюдовку , есть такое милое слово).
Только чур , не навязывать свой стиль тем , для кого ето непривычно или в новинку. Кому нужно -поймут и воспользуются, не так ли???
smile.gif
Могу сказать , что составление меню для званых вечеринок - одно из самых моих любимых занятий. Делаю я ето обычно с чувством , с толком , с расстановкой и процесс обдумывания -составления занимает от месяца до 2 недель...

Учитывая сумасшедшую занятость , максимальное кол-во блюд готовлю или же подgотавливаю заранее: пеку , солю, мариную , отвариваю и т.д.
Да и , в принципе,в последнее время , поняла , что несколько легких салатов и одно большое горячее , плюс дессерт - более чем достаточно на компанию 12-15 человек( больше у нас обычно не бывает).
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные у меня гораздо хуже получается попасть в интернет, нежели в будни. А вы так много уже написали. Навёрстываю. Постараюсь выделить основные мысли, которые мне очень близки.
Цитата:
Наши гости не едят мясо свинины и говядины, совсем. А это значит, что в меню не будет ни свинины, ни говядины...я ... не буду делать ... для одних курица, для других - мясо.

Это мой принцип тоже. Если я готовлю какое-нибудь "критическое" мясо, типа кролика или баранины для людей, про котрых я не знаю едят они это или нет, то стараюсь сделать какие-то мясные закуски, или разнообразный гарнир, или совсем другое горячее блюдо, чтобы все части меню между собой сочетались. Например, если баранина запечёная с травами, то можно сделать какие-то куриные горячие рулетики, чтобы и то и другое можно было есть с одним гарниром. Но не свинина в томатном соусе (условно) и курица в этом же соусе, для тех, кто не ест свинину. Какая-то дискриминация мне в этом видится. smile.gif Но это когда горячие сложные, с разными компонентами и соусами. Если же это просто условный "кусок жареного мяса", то никаких проблем пожарить разные куски одинаково. Так, в итальянском меню, я для брата жарила сальтимбокку без шалфея. Это, конечно уже не сальтимбокка была, но брат мне дороже, чем кулинарные идеалы. happy.gif

Цитата:
Я не считаю нужным приучать кого-то к непривычным для них блюдам. Мы не часто встречаемся и тратить силы на переубеждение ... зачем? Я приготовлю для этой компании то, что будет с удовольствием съедено именно этой компанией. А для другой компании будет что-то более смелое. И всем будет вкусно

Согласна безоговорочно. Предлагаяю взять это правилом темы - не надо никого убеждать в том, что его принцыпы самые лучшие и блюда самые вкусные. Я делюсь своей точкой зрения, принимать её или нет - дело каждого. Мы учимся сочетать в меню любимые блюда, а не приносить свои и чужие вкусы в угоду кем-то придуманным правилам. И ещё одно - критикуется только то меню, о котором этого просят. Но в таком случае просьба на критику не обижаться! happy.gif И постараемся быть конструктивными, ладно?

Цитата:
Пожалуйста, воздержитесь от резких, уничижительных замечаний в адрес блюд, приводимых участниками темы. У всех у нас разные сложившиеся вкусы, которые заслуживают нормального отношения.

Однозначно присоединяюсь.

Цитата:
А у нас в Латвии ...к шашлыкам ставят в разные мисочки нарезанные вдоль: сладкий перец, или свежие огурцы, томаты на дольки, свежую морковь сырую, веточки петрушки и укропа, можно сырые шампиньоны на любителей. И к этому, как писала tatyanka, плошки с кефирно-укропно-чесночным соусом.

Люся - идеальный вариант шашлычного салата. Тебе - приз моих симпатий! laugh.gif

Сашок-Орешок, меня в твоём меню смущает салат с клубникой. huh.gif Мне он по стилю в меню не вписывается. Крабопалки долой, а за остальное хвалю многократно! happy.gif Ты не просто делаешь успехи, а это прямо-таки прогресс!!! Надо тебе ещё что-нибудь дать перевести. wink1.gif

Девочки, Саша по моей просьбе просьбе перевела с немецкого (у неё это супер-классно получается happy.gif ) две статьи на "нашу тему", завтра я их слегка сокращу и выложу. Сегодня семья требует внимания. Будьте умницами! happy.gif

Gerbera писал(а):
не волнуйся, Соня, больше я ни слова здесь не напишу

Лена, ну зачем же так категорично? Правила есть правила, куда мы без них... wink1.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вот , следует меню моей последней вечеринки в а ля средиземноморском стиле для 12 человек друзей в связи с приездом любимой подружки из Риги... Итак:
Закуски :
покупные продукты: бедуинских хумус - лучший , оливки ,маслины различные , острый круглый перчик , соленые масенькие огурчики

Собственноручные: маринованный вместе с фетой сладкий красный перец , вяленые помидоры с базиликом , квашеная капуста , , маринованные морковь и цветная

Горячие закуски : на большом блюде
1) А ла солянка по Иерусалимски-поджаренная куринная печенка в остром томатно-луковом соусе из грибов , сердечек и языка подается на подсушеннмойполовинке питы - порционно половинке
2) чечевишня с беконом и рокфором на подушке из ововей - Юля Высоцкая

Для сильной половины:
в кофейных чашечках огненно-горячий хаш с чесночно-уксусной завправкой - к водочке\
Горячее: Сумашедшая баранина ( Джейми Оливер) с кускусом с сухофруктами и хумусом - лопаточка на 3 кг.Хит!!

Дессерт - все от Лукерьи : Брауни гпорячие с мороженым и лимонный пирой. Сразу оговорюсь сладкого было много , вполне можно было ограничитя одним. smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девочки,молодцы!!!Очень темка мне нужная и интересная,интересуюсь я всем этим делом.На заре замужества и неприхода еще на Кукинг стол ломился от еды,майонезных салатиков и нескольких видов горячего,гостей всегда была человек 15,
сервировки никакой.
Потом то ли я поумнела,то ли что,но гостей-не больше шести,горячее-основное-одно блюдо,какие-нить закуски,один-два легких салата и сладенькое,обязательно стала сервировка,тем более салфетки сложить несложно да и сделать можно даже за неделю,а стол заметно преображается.
Иногда готовлю тематические застолья(давно уже ,правда,не делала),были итальянская,белорусская,французская кухня.
Pavla,может все же здесь напишете о своих тематических застольях?Думаю остальным тоже интересно почитать будет.Меню вашего романтического ужина оч понравилось. sigh.gif

В мечтах семейные субботние или воскресные обеды,но пока у нас это неосуществимо,муж всегда в эти дни работает,а я одна с малышами,так что наоборот готовится что попроще и побыстрее.
Недавно приобрела комплект посуды белого цвета,решила,что проще и дешевле менять скатерти и салфетки. smile.gif
Вот с повседневным меню у меня как-то дела намного хуже обстоят,иногда с утра не знаю,что вечером кушать будем,пойду в соседней теме опыта набираться. smile.gif
Ну и меню для критики принесла,которое на Пасху делала,девочки в ФМ меня в победители записали,а мне аж неудобно как-то. blush.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1602720#1602720

Готовилось на компанию из 6 взрослых,салфетки сложжены дня за три,желтая посуда,скатерти ,ну цвет у меня с Пасхой ассоциируется,курочка и зайчик на столе- тоже в тему мне кажется.
Шуба,паштет,буженина,хлеб,куличи и пасха тоже заранее приготовлены.Овощные салаты нарезались буквально за полчаса до подачи,не люблю когда они постоят.
Лишней еды не осталось,только пара кусочков курицы и маленькая пиала риса,готовилось не тазиками. happy.gif
Да,забыла сказать,что для троих детей отдельно была приготовленна одна большая пицца,так как они все консерваторы и практически ничего не ели б. mad_icon.gif smile.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка - (Ирина?), спасибо большое за активное участие. Т happy.gif воё меню мне очень понравилось, захотелось ссылок на рецепты - горячих блюд и горячих закусок. Чечевишня - это что за грейпрут такой? laugh.gif И что такое лимонная пира? Идеальный вариант, когда многое можно подготовить заранее, постепенно. А уж придумывать - ой как я это люблю! Придумывать блюда и крутить их так и сяк пока они не сложатся в цельную картинку как пазли или кубик Рубика. happy.gif

Цитата:
Ну и меню для критики принесла

Света, а что тебя в меню не устраивает? Не, придраться-то всегда можно, было бы желание. wink1.gif laugh.gif Но вот ты пишешь - "всё съели, все довольны, всем вкусно". А зачем критиковать? Тебе самой что-то не понравилось? Ты хочешь что-то изменить в будущем? happy.gif

Есть минутка сейчас, поставлю перевод статьи из немецкого интернета. Чтоб было, что обсуждать. happy.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пн Апр 19, 2010 10:30 ), всего редактировалось 1 раз
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меню - гармония последовательности блюд

Составить приятную последовательность блюд - это искусство, которым сейчас, к сожалению, не всегда владеют даже в элитных ресторанах, и только в последние годы оно медленно стало привлекать к себе внимание, которое раньше было само собой разумеющимся.

Основа
Хороший мясной бульон, жаркое с гарниром, салат и десерт- так могло бы выглядеть простое меню. Но такая комбинация не идеальна: мясной бульон перед мясным блюдом лучше заменить легким овощным крем-супом.Но уже здесь могут возникнуть первые проблемы, т.к. кремовый суп, да еще вместе со сливками, может присутствовать в меню, только если соус к мясу - это прозрачный мясной сок, т.е. соус без сливок, кроме того гарнир не должен быть сливочным (картофельный гратен или запеканка из цветной капусты) и, наконец, десерт не может быть кремовым.

Четыре хороших блюда = хорошее меню?

Высший закон в меню должен быть: учитывать не только приятный вкус каждого отдельного блюда, а собрать из каждой отдельной подачи блюда и каждой детали общую картину.

Меню из суперхорошо приготовленных и вкусных отдельных блюд может все-таки стать полным провалом, если не учесть пару основных правил:
-Холодные перед горячими блюдами (исключение: сегодня любят сервировать супы как первое блюдо и только потом салат)
-Легкие и элегантные блюда обязательно должны быть всегда перед тяжелыми и насыщенными блюдами.
-Рыба всегда сервируется перед мясом, исключения: небольшие рагу или холодные рыбные блюда на праздники и перед крупным рыбным блюдом (например, перед лососем).
-Если есть два или более мясных блюд, то светлое мясо всегда идет перед темным - например, птица перед ягненком, кролик перед говядиной, дичь всегда в конце.
-Никогда нельзя подавать два идущих друг за другом одинаковых соуса, например, оба со сливками или желтком. По возможности вообще не предлагать в одном меню два похожих соуса. И учесть при этом, что одни и те же основные продукты не должны быть в двух блюдах. Не повторять гарниры - итак, никаких бобов к жаркому, если в салате уже использовались бобы.
-Все блюда должны немного "интриговать друг друга". Например: три мягких, неконтрастных по вкусу блюда друг за другом - это скучно. Следовательно - если первое блюдо немного кремово - нежное, второе должно быть немного кисловатым. А третьим должно быть что-то пряное, овощное, таким образом, благодаря этому различию возникает возбуждающее аппетит, приятное, волнующее ожидание.
-Блюда должны быть одного уровня: меню будет не гармоничным, если, например, суп и закуски из полуфабрикатов будут быстрого приготовления, а основное блюдо будет сложно-приготовленым изысканным произведением кулинарного искусства. Также рустикальные (традиционно-национальные) и изысканные блюда крайне редко подходят друг другу.

Сколько блюд?

Со временем поменялись представления, сколько блюд должно быть в меню, все, что мы можем найти в старых поваренных книгах, на сегодня утратило свою актуальность.
Напротив, наше меню стало намного скромнее - сегодня мы уже не едим каждый день мясо или рыбу и часто насыщаемся только овощами. Решающим моментом становится установка питания на пользу здоровья. Промежуточные блюда существуют только на больших приемах.
Сегодня нам достаточно одного блюда, что раньше было не принято - раньше вместе подавались "Пражский окорок" с индюшкой, как указывают столетние карты меню.
Но старые карты меню или предложения меню в древних книгах не должны вводить Вас в заблуждение, когда Вы будете составлять свое первое меню. Например, никто не ел за праздничной трапезой все 24 блюда, которые сервировались одновременно. В принципе, прием пищи проходил примерно так, как сегодня обширный шведский стол, на котором каждый мог найти то, что он любит, а не думать, что он должен попробовать всего.

Итак, будем придерживаться следующих простых правил:
-Обычный прием пищи в семье состоит из трех-четырех блюд: закуска, основное блюдо с гарниром, салат, десерт.
-Простой прием пищи с друзьями или воскресный обед, блюда должны быть богаче сервированы, может быть несколько гарниров и желательна сырная тарелка.
-Праздничный обед в семье или с друзьями состоит из закуски (закусок), супа, промежуточного блюда, основного блюда, салата и (или) сыра, десерта.

Времена года и регионы

Хорошее меню всегда соответствует предложениям рынка и сезона.
Но ведь можно угостить и чем-то неожиданным. Так клубника в июне подходит простому домашнему меню, в ноябре же она украсит праздничное застолье.
Камбала на Севере не обладает такой значимостью, как на Юге, а здесь карпаччо является повседневным блюдом, в то время как на Севере это будет дуновением шикарного, южного образа жизни.

Напитки завершают гармоничное меню

Какое вино к какой рыбе? Пиво или вино к жаркому из свинины? Выбор напитков доставляет трудности очень многим. Но ведь существуют такие простые, доступные правила:
-Белое вино к светлым блюдам, красное вино к блюдам с темными соусами. Чем светлее, тем легче, более подчеркивающее кислоту, чем темнее, тем крепче, старше и тяжелее. В пограничных случаях можно поиграть: легкое божоле к птице, крепкий рислинг к вареной говядине.
-К питательным рустикальным блюдам простое местное вино, к более деликатным - более изысканное вино.
-Следуя блюдам в меню, от легких белых вин переходят в более крепким красным, но в конце, после насыщенной праздничной еды, снова сервируют что-то освежающее - например, игристое вино или шампанское.
-В меню из трех блюд можно подавать только одно вино, если меню содержит большее количество блюд, то вина надо тоже сменять.

Источник
Перевод Саши - Орешок. Спасибо, Санюшка! happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтрак в украинском мегаполисе

Таня
, в пылу дебатов твоё меню осталось мной непрокомментированным. blush.gif Ты действительно хочешь на завтрак такое полноценно меню из трёх перемен? Впрочем, я подозреваю, что на стол будет подаваться всё сразу, да? Я бы после такого завтрака уже никуда не захотела идти. laugh.gif А муж мой как раз наоборот - с повышенным энтузиазмом. laugh.gif Поэтому замечание исключительно "по протокольному вопросу" - лично мне кажется скучным салат. Но вот ничего конкретного предложить не могу, буду думать. Видится мне какой-то взрыв тут свежести, сочности, хрустящести - то есть свежие овощи в тему как раз, а вот подача салатом... huh.gif Фаршированный помидор? Но что-то как-то не то... Огуречные роллы? А с чем драники будут? От этого зависит, что можно ещё придумать. Вот творог со свежими овощами может быть в тему. У тебя получается очень разнообразный, добротный, плотный завтрак. На десерт я бы чего-нибудь полегче сделала - чего-нибудь киселеобразное. smile.gif То есть, чтобы суть была самая украинская, а форма - шик модерн. Густой кисель со свежими ягодами в маленьких чашечках? Или молочное желе маленькими формочками с киселём-подливой и свежими ягодами. И какого-то маленького сюрприза мне не хватает. По немецки это называется в буквальном переводе - "Ага-эффект". happy.gif Понимаешь, о чём я? Чтобы гости сказали: "А это что такое? Ну-ка, ну-ка, мы про такое и не слышали! Надо же, выдумала!" happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, спасибо за статью (ну и Саше, конечно же smile.gif) К кое-каким тезисам дошла самостоятельно, набив немало шишек (в переносном смысле слова) и недоспав множество ночей (в самом прямом) smile.gif Остальные - буду адаптировать к себе smile.gif

По поводу завтрака. Все собираюсь подать одновременно smile.gif Кроме напитков и десертов. Пока решила, что драники будут с грибами, притушенными в сливках и запеченные в духовке. Немного порепетировала. Вкусно!
Про салат - буквально сегодня вспомнила о ленивом огуречном салате - мы его в прошлом году делали в ФМ-98 (огурцы+лук+зелень+фета (брынза)). Тоже "прорепетировала" smile.gif Салат очень освежает и вкусно похрустывает. Берем smile.gif
Десерт выбрала тоже не случайно. Я никогда не ела и не делала ничего подобного. А прочла я его здесь на кукинге и взят он из книги ПОхлебкина В.В. о кухне народов СССР . Мне он подошел именно легкостью - пару ложек муки на 500г яблок. И возможностью испечь порционно. Красивых формочек у меня полно smile.gif И соус придумать...

По поводу "мы про такое и не слышали" - я буду очень стараться smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, клубничный салат в шашлыковом меню меня несколько тоже смутил... Я вот подумала - в капустном ФМ предлагался салат с орехами. Вполне можно соорудить такой салат, заменив в нем грецкие орехи на кешью. Я так думаю. что капуста не будет присутствовать в овощном ассорти, других салатов-закусок из нее тоже вроде не предвидится. И в целом, этот салат может неплохо вписаться в общее меню.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, вечер прошел ну просто чудесно! За салат буду стоять "зубами" laugh.gif poketoungeb.gif Попробуйте его сделать - поймете, он абсолютно не десертный! Клубника там.... даже не знаю как сказать... К слову - его сначала не ели... а потом... Как попробовали - и все! Гости пришли сытые sad.gif к моему прискорбию, но все равно почти все было съедено (сладкое не в счет, его готовлю, чтобы оставалось всегда). Мой привереда муж (кажется, все уже наслышаны о нем wink1.gif ) заценил салат чрезвычайно высоко. Остальное завтра, фотка и ссылки тоже happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, спасибо тебе за похвалу!

Вечер прошел на отлично!
Из всех блюд... не особо пользовались популярностью только остренькие помидорки. Почему, не знаю. Скорее всего - это обычно, такое и дома можно съесть.
Про салат - я уже написала, еще раз отмечу, Салат с клубникой и орехами - это супер! Ну не знаю даже, как объяснить - не сладкий он, не десертный, к мясу отлично идет - там много салата - травки... Клубника просто освежает. Вы же делаете салаты с цитрусовыми? Вот они тоже освежают. И кебабы - не сильно простое блюдо, как и гарнир - хоршо вписался салат. Вроде и простой, но оригинальный, с изюминкой.
Нарядный - крабовая палочка была разрезана на 4 части вдоль, это немного. Без этой добавки было бы скучно, не то получилось бы. И я люблю крабовые палочки, они "выгодные" - придумать с них можно все, что хочешь.
Овощи были бы лишние, тафтология получается- нарядный, там порезаны, и опять - просто порезанные лежат. И не вписывались они... сильно упрощали бы все. И я не очень люблю просто порезанные овощи - может, башенки из овощей (свежих), тот же нарядный. А вот просто порезанные - ну не нравится мне, сильно "да побыстрее, да не надо мне все это вообще". Для меня такой вариант - только природный.
Фокачча - лучше без начинки, но мне хотелось пофлешмобить, заодно и попробовать с начинкой сделать. Она идеально шла под вино, просто останавливаться не хотелось blush.gif (с поеданием фокаччи - а вы что думали? poketoungeb.gif ) Делала полпорции, две фокаччи, все были сыты, но одной фокаччи не стало.
Горячее - гости задержались, я немного подсушила кебабы, но они хуже не стали, это было оригинально - для нас и гостей. Вкусно... ароматно... А картофель... Я не очень люблю картошку вообще. Но здесь - вот этот чесночный привкус - все... просто улет... С мясом очень хорошо сочеталось, с овощами - как хочешь, так и комбинируй.
Ну и сладкое... Пирог - был в тему, только сам он мне не очень понравился, потому что непонятно было - какая форма. За 30 минут он не пропекся, пекла больше часа. Пирожные выше всех похвал - просто, а так вкусно... Нотку придает кленовый сироп.

Почему пирог и пирожные? Посмтрев свое меню, я поняла, что какой-то изысканный торт - не подходит. Домашний - сильно простит все... А вот ячто-то ягодное очень напрашивалось. И не очень простое... типа шарлотки (тесто перемешанное с ягодами). Пирожные - очень хорошо подошли, они вроде бы и простые на вид, но вот эта нотка сиорпная.. как же их облагораживала.

Пили мы сухое красное вино.

Честно, ставлю себе неплохую такую четверку. Первое мое меню - более-менее гармоничное blush.gif poketoungeb.gif . Еще и потому, что хотела сделать еще вот это... и вот это... и это... Но просто била себя по рукам и не стала! laugh.gif Ну.. украшать я не умею... blush.gif

Ликушенька и Татьянка, пересмотреть свои взгляды на прием гостей - друзей, родственников заставили меня ваши отчеты, за что огромная благодарность!

И для себя поняла - отрываться в плане готовки, чтобы стол ломился, буду. Но редко - На Новый год ... ну еще один-два праздника в году, не больше. А то у меня каждая встреча превращалась в кухонный марафон - и кому это надо?
Мои рецепты

черничный пирог.jpg
черничный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4622 раз(а)

пирожные.jpg
пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4538 раз(а)

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4502 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За салат буду стоять "зубами"

Сашок, тогда критиковать не проси, пиши в следующий раз - "принесла меню, чтоб похвалили". Нам же не жалко, мы похвалим. laugh.gif Ты думаешь, мы против этого салата? Нифига! Мы против этого салата в этом меню. Сечёшь разницу? wink1.gif
Цитата:
Вы же делаете салаты с цитрусовыми?

Не с кебабами и картошкой. happy.gif
Вот ты пишешь
Цитата:
Посмтрев свое меню, я поняла, что какой-то изысканный торт - не подходит.

А твой салат самый что ни на есть изысканный! happy.gif Он туда по стилю не проходит. Такой салат надо с тонкого фарфора есть или хрусталя, в вечернем платье. А как ты вечернее платье к шашлыкам наденешь? happy.gif Я знаю, что ты не обиделась, но для других, которые на ус будут мотать делаю стандартную приписку - исключительно моё мнение. happy.gif
От меня тебе тоже твёрдую четвёрку. А за пирог - отдельная похвала - и выглядит, и вписывается. happy.gif

Таня, если драники со сливочным соусом, то творог не надо. happy.gif За всё остальное скажу - главное, чтоб тебе нравилось. happy.gif Буду ждать результатов. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликушенька, понятно... он изысканный... happy.gif Шепотом... для меня кебабы - это экзотика, не ела я их раньше...

Теперь будет пробелма - 1. как сделать так, чтобы ничего не повторялось 2. как сделать так, чтобы это сочеталось по вкусу. 3. сочеталось по сложности - изысканности 4. а еще и приготовить тоо, что хочется - голова будет кругом laugh.gif

И хочу критики, чтобы как минимум научиться. Понятное дело, что каждый все делает по-своему. Но ведь КАК правильно, тоже интересно узнать.

А пирог - не очень... я не так давно делала ягодный, жалею, что его не повторила.
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: