Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 2 (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, дорогая! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюшенька, я с благодарностью за торт на сковородке! очень мне нравятся коржи эти sigh.gif и очень быстро и просто все готовится happy.gif в этот раз яйца плохо взбила, поторопилась blush.gif и он не такой воздушный вышел tellme.gif но вкусный sigh.gif
украшательств никаких нет, делала по быстрому к чаю wink1.gif зато получилось заснять poketoungeb.gif Спасибо тебе! smile.gif

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 5065 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, классый тортик! Ну ты сама, думаю поняла, что не люблю я заморачиваться на кухне, мне всё побыстрее хочется, поэтому у меня и рецепты такие.

Грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром

500 гр. лесных грибов (у меня - шампиньоны)
250 гр. слоеного теста
350 гр. картофеля
200 мл молока
140 мл. 20% сливок ( у меня были 200 мл. 38% сливок)
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока
50 гр. сливочного масла
100 гр. тертого сыра
щепотка молотого мускатного ореха

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.
Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.
Варить, помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.
Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 180*.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель,

на него грибы и все посыпать сыром.

Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку (можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки). Запекать около 30 мин. до готовности теста.
Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.

пиар удалён
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчег poketoungeb.gif ,какой классный пирог !
Сочетание продуктов не вызывает никакого сомнения -- обязательно получатся очень вкусно sigh.gif

В будние дни вряд ли сделаю huh.gif ,но на выходные запланирую,пожалуй.
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Теперь мне, главное, завтра после работы не забыть купить теста слоёного! happy.gif Делать буду всё, тока ещё не знаю в какой последовательности. Лилюш, ты как думаешь, Милопитакию можно сделать с консервированными персиками, или лучше всё- таки с яблоками будет? icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, я впервые попробовала картофель тушёный в сливках с чесноком, я просто в восторге! w00t.gif
У нас как будто вкусы сходятся, не сомневаюсь, ты его оценишь. smile.gif

Танечка, у меня тоже сперва возникло желание с персиками сделать, в холодильнике валялась банка с персиками и я сделала пару печенек на пробу. Не то! schmoll.gif Персики расползаются, становятся мягкими. Даже не рискуй, уж лучше с яблочками покрепче. smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица, запеченная с лимоном и чесноком

1 кг куриных кусочков на ваш выбор или просто небольшая курочка (разрезать на куски)
1 крупный лимон (или 2 мелких)
2 зубчика чеснока
маринад:
0,5 ст. соевого соуса
1 ст.л. сахара, щепотка черного перца
1 острый перец
1 сладкий болгарский перец
2 сочных спелых помидора
базилик (обязательно), укроп, или другая ароматная зелень (по желанию)

Помидоры надрезать крест-накрест, опустить на 30 секунд в кипяток и снять кожицу. Измельчить в бленднре или просто натереть на терке. Болгарский и острый перец нарезать кубиками. Зелень порубить. Смешать все ингредиенты для маринада.
Залить маринадом курицу и оставить мариноваться минут на 30 или на 1 час. Если времени на маринование нет, то можно запекать сразу. Вкус не пострадает.
Разогреть духовку до t 200*. Положить курицу в форму для запекания, полить маринадом. С лимона очистить цедру (я обычно тру на терке), выжать сок. Полить курицу лимонным соком, посыпать цедрой и пропущенным через пресс чесноком.
Поставить курицу в духовку и запечь 1 час.
Приятного аппетита!

пиар сайта
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2010 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надюша, классый тортик! Ну ты сама, думаю поняла, что не люблю я заморачиваться на кухне, мне всё побыстрее хочется, поэтому у меня и рецепты такие.

Спасибо, Лиличека, мне тоже чаще хочется побыстрее и попроще laugh.gif wink1.gif но иногда очень люблю повозиться подольше sigh.gif happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2010 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
но иногда очень люблю повозиться подольше sigh.gif happy.gif

О, со мной такое бывает только в редких случаях! blush.gif
Surok78  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, с прошедшим праздником! flower.gif 4u.gif
Я опять к тебе. "Подсела" я на твои слоеные выдумки. Как увидела грибной пирог, очень у меня зачесались руки его сделать laugh.gif . Главное, опять не очень хлопотно blush.gif , это для меня тоже немаловажно.
Картошку в сливках и с чесноком тушила тоже первый раз. Хотя, смутно помню, бабушка у меня так делала.
Все очень быстро и опять очень вкусно. И остывшим пирог мне даже больше понравился.
Спасибо тебе smile.gif .

Грибной пирог
Грибной пирог

Файл был скачан или просмотрен 4560 раз(а)

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Леночка,какая красотишша у тебя получилась !!!
Surok78  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, главное вкусно! И еще - быстро poketoungeb.gif . Лилины рецепты для меня - просто находка. smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень соблазнительно!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне нечего больше добавить, лишь влиться в восхищённый хор! Очень красивый пирог у тебя получился, а я свой лепила из того, что было, а были у меня лишь остатки слоёного теста, замешивать новое не было ни сил, ни продуктов, а пирога очень хотелось. И нам он даже больше понравился в остывшем виде, однозначно - этот пирог поселился надолго в нашем доме! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб "Роза" с сыром

Слова автора:
тесто:
450 гр. - муки
7 гр. - сухих дрожжей (2 - неполные чайные ложки)
270 гр. - молока + воды (примерно пополам )
1,5 ст.л. - сахара
1,25 ч.л. - соли (ложка с четвертью)
60 гр. - сливочного масла (растопить)
60 гр. - растительного масла
начинка:
укроп
сыр-я брала сулгуни пополам с адыгейским
70 гр. сливочного масла (растопить)
Сначала я подогрела молоко с водой ,положила туда примерно половину сахара,дрожжи,пару ложек муки,перемешала и оставила подходить.Когда опара подошла,то вылила ее в ведерко хлебопечки,добавила все остальные продукты для теста и поставила на режим"тесто".Когда тесто было готово,то я его разделила на две части, раскатала,смазала растопленным сливочным маслом,посыпала укропом и сыром и разрезала на куски
Затем из одного кусочка свернула розочку,поставила ее в центр разъемной формы (дно застелила бумагой для выпечки), а потом брала кусочек теста, складывала его пополам начинкой во внутрь, обмакивала слегка в масло и укладывала по кругу вокруг розочки сгибом вниз. Когда все кусочки теста были уложены, то смазала всю поверхность хлеба оставшимся маслом. Получилось вот так
Потом форму поставила на плиту сверху, накрыла полотенцем и включила разогреваться духовку.Минут через 25-30 тесто заметно увеличилось в объеме.
Выпекала в разогретой до t 180* духовке до красивого румяного цвета.После выпечки, форму с хлебом накрыла полотенцем и дала немного остыть, а затем переложила на блюдо.
Получился очень мягкий,нежный ,ароматный хлебушек.Я разрезала специально,чтобы показать,какой он внутри, но это делать совершенно необязательно, т.к. кусочки легко отделяются друг от друга и без нарезки.
Вообще изначально я его задумала без сыра-просто с укропчиком,но в холодильнике оказались остатки сыра , поэтому сделала с сыром и получилось очень вкусно!
Приятного аппетита!

У меня таких точных весов нет, потому я всё замеряла стаканчиком и ложкой для ХП.
тесто:
муки 4 мерных стаканчика
1 яйцо
1 полный с верхом мерный стаканчик тёплой воды пополам с молоком (50:50)
1,5 мерных ст. л. сахара
1, 25 мерных ч. л. соли
1 ст. л. растительного масла
1 ст. л. растопленного сливочного масла
2 неполные ч. л. сухих дрожжей
начинка:
1 пучёк укропа
100 гр сыра слугуни
2 ст. л. растопленного сливочного масла

Тесто замешивала в ХП.
Достала, разделила пополам, раскатала, порезала на сегменты,

посыпала порезанным укропом и сыром натёртым на крупной желобковой тёрке

и сворачивала "розу", как в рецепте у автора.

Форму с готовым хлебом накрыла полотенцем и дала расстояться 30 мин. на плите, пока разогревалась духовка

Выпекала 25 мин. в духовке при t 180*.

источник рецепта
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: