Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 2 (Элёвочка)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь, Надюш, у этого пирога на сковородке ещё оказывается и куча вкусовых вариантов, что тоже радует! smile.gif
А пока новый рецепт.

Мясные "Подсолнушки"

300 гр. свинины (у меня курятина)
1 бан. кукурузы консервированной
1 яйцо
мука (для присыпки)
маслины (для украшения)
масло рафинированное (для жарки)
2-3 ст. л. сливочного сыра
чеснок (специи по вкусу)

Мясо порезать небольшими кусочками, отбить, посолить, добавить специи, опустить в взбитое яйцо, потом в муку, пожарить на растительном масле, дать остыть.

В сыр добавить чеснок, пропущенный через пресс, намазать мясо, по кругу уложить кукурузу.

Маслины потереть на мелкой терке, укложить в середину, подавать с зеленью.
Приятного аппетита!

источник рецепта - реклама сайта
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Лилюша, какие красотульки! sigh.gif Спасибочки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татьяна, а сметана не сворачивается?

Надюша, у меня ни разу не свернулась! Я же с этим кремом медовик постоянно выпекаю. Сметану взбиваю с сахарной пудрой, а потом подмешиваю натёртый на мелкой тёрке лимон. Что бы он не горчил, сначала тёркой же снимаю цедру, а белую мякоть счищаю и выбрасываю. Лимон же режу на кусочки и перемалываю в блендере. Мне так вкуснее, чем на тёрке тереть... blush.gif Есть один минус в этом креме - он может стать жидким. Но для пропитки медовика, это самое - то! Сметану беру всегда 33% жирности.

Лилечка, прости, что устроила лекцию у тебя в теме.... blush.gif А подсолнушками я заинтересовалась! Вот только всё от руки приходится переписывать - краску надо менять в принтере.... wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, какие подсолнухи!Идея прекрасмая!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! blush2.gif

Танюша, не извиняйся, ведь всё по теме! А, как мне выкручиваться если у меня принтера нетути? Так и гоняю от компа к плите и от плиты к компу! laugh.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за подробности! я тоже не люблю сильно сладкое, и с кислинкой люблю wink1.gif sigh.gif попробую такой крем сделать smile.gif
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):

А, как мне выкручиваться если у меня принтера нетути? Так и гоняю от компа к плите и от плиты к компу! laugh.gif

Тезка ,не переживай! Во-первых, спорт ,а во-вторых ,я как-то читала, что советуют специально рецепт подальше от плиты держать, чтоб по дороге туда и обратно обдумывать приготовление...
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):

Вот-вот... А я обдумывала, как бы помягче всё это Лиле объяснить! blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим спортом я пока добегу частенько забываю, что мне было нужно и приходится возвращаться. Так что в этом плане можете, девчата ,за меня не волноваться, а учитывая, что в доме 6 комнат и кухня находится в противоположной стороне от моего компа, киллометраж наматываю приличный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 23, 2010 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
а учитывая, что в доме 6 комнат и кухня находится в противоположной стороне от моего компа, километраж наматываю приличный! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну не всё же тебе виртуально странствовать.... blush.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лиль, спасибо тебе за корзиночки со слоёным тестом! Очень вкусно!!! smile.gif Прекрасная альтернатива надоевшему картофельному пюре с мясом на ужин!!! Вроде всё то же самое, а вкус совсем другой, да и вид тоже! exclaim.gif Всё никак не удавалось приготовить, потому что в нашем магазине тесто закончилось (Наверно, все твоей темы начитались и ринулись готовить! happy.gif ). Я на выходных училась в центре города, так на обеденном перерыве все ринулись в кафе, а я- в магазин за тестом! laugh.gif Вот только купила почему- то только одну упаковку- хватило только на это корзиночки... Но ничего, я уже замесила теста для пирожка и этих яблочных прибамбасиков! Спасибо за ссылочку на рецепт теста!!! И спасибо за совет с персиками- буду печь с яблоками!!! poketoungeb.gif

korz. s kartof. lilja.jpg
korz. s kartof. lilja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3490 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, не думаю, что я настолько популярна, что из-за меня исчезло слоёное тесто в магазине, засмущала меня совсем! blush2.gif
Ты совершенно права, пюрешка хоть и быстрое решение гарнира, но порядком надоевшее, вот и ищу интересные решения.

А у этого рецепта интересная предистория. Как-то случайно попала я в иностранный блог и очень мне понравилось фото печений "Пуговок", но язык совершенно не понятный. Слава богу есть сейчас онлайн переводчики. Попробовав несколько вариантов я остановилась на польском. Самое главное - составляющие, остальное дело техники

Печенье "Пуговицы"

цедра 1 лимона
150 гр. мягкого сливочного масла
75 гр. сахарной пудры
1 желток
щепотка соли
225 гр. муки

Из этих продуктов замесила мягкое, эластичное тесто. Разделила его на 4 равных части.

В первую часть добавила 1 ч. л. какао, во вторую оранжевую пищевую краску, в третью зелёную, четвёртую оставила без изменений.
Тесто нужно было на 1 час поместить в холодильник, но я об этом забыла. Раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. и при помощи небольшой рюмки вырезать круглое печенье, какой-нибудь окружностью меньшего диаметра нанести тиснение (у меня было 3 крышки - от мультивитаминов,чая Нестле и колы).
В печенье сделать 2-3-4 дырочки, как у настоящей пуговицы (я это делала зубочисткой).

На противень застеленный пекарской бумагой уложить печенюшки на некотором расстоянии.

Выпекать в разогретой духовке при t 180* 10 мин.
Приятного чаепития!

caritka.blogspot.com - источник рецепта
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лилечка! Какие пуговки!!! w00t.gif w00t.gif w00t.gif Я!!! Я первая увидела!!! poketoungeb.gif laugh.gif Ну откуда ты только откапываешь такое??? bleenk.gif shocked.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, отпад! Например, портнихе можно такой подарок сделать! А, Таня-Мамуся? wink1.gif
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2010 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
Лиля, отпад! Например, портнихе можно такой подарок сделать! А, Таня-Мамуся? wink1.gif

Ну, если у тебя знакомая портниха есть, то попробуй! Только не забудь в коробочку уложить их. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: