Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...7. Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,спасибо большое smile.gif .Бегу почитать рецепт...

Илануш,спасибо.. smile.gif
не починили-купила новый монитор-22 инч..Теперь глаза в разные стороны разбегаются.... laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Делала твой салат Салат с чёрной редькой, огурцом и яйцом - сочный, полезный, вкусный! Такой весь свежий! Обязательно буду повторят, нам всем он очень понравился happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,на здоровье.... tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особуко,тущённое с овощами и белым вином.

Рецепт сам по себе прост,но...до чего же вкусный.Мясо такое мягкое,что его не резать,а просто вилочкой отделить можно... smile.gif
А овощи можно брать свои любимые huh.gifА лука не бойтесь.Его можно и на тёрке натереть.. результате и не видно будет почти...

1-1.5 кг. особуко
2 морковки
1 большая луковица
корень сельдерея
6-7 зубков чеснока-целиком
соль,чёрный перец,порошок чеснока
порощок имбиря
3/4 ст белого полусухого вина.
вода

Вымыть и высушить мясо.С помощью толстой нитки,жгута,связать крепко каждый кусочек.В тяжёлой кастрюле с толстым дном разогреть ол. масло.
Поджарить мясо со всех сторон до румянной корочки.
Выложить на тарелку.
Лук нарезать очень мелко.Остальные овощи -сельдерей брусочками,морковь кольцами.
В масле,в котором жарилось мясо-припустить лук.Добавить морковь и сельдерей ,все специи и поджарить 2 минуты.
Вернуть мясо в кастрюлю,залить вином и водой,чтобы только покрыло мясо на 1-2 пальца.Довести до кипения.Уменишить огонь и варить 1 час,затем снова уменьшить огонь и варить-парить под крышкой до полной готвности мясо,за 15 минут до кончания-положить зубки чеснока,снять крышку..попробовать,довольно ли специй и,если много - жидкость немного уварить...но..соус очень вкусный.
Перед подачей снять жгут,которым было связано мясо.
Подавать с гарниром,салатами...

Приятного аппетита.

preview[6].jpg
preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2528 раз(а)

preview[10].jpg
preview[10].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2528 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:51 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...полуфабрикат... smile.gif

preview[9].jpg
preview[9].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2507 раз(а)

‏‏עותק של preview[6].jpg
‏‏עותק של preview[6].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2541 раз(а)

la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, добрый вечер! happy.gif Я с отчетом с опять неудавшимся хлебушком huh.gif happy.gif .Делала хлеб Гурмэ из цельнозерновой муки и овсянки и Тёмный хлеб с зёрами аниса,кусбары,льна и горчицы. Не пропекся опять. Результат - хрустящая корочка (много корочки smile.gif и непропеченая серединка ). Но тесто все такое хорошее было, и подошло хорошо (думала, убежит из миски poketoungeb.gif ), и обминала несколько раз, и расстаивала долго. Короче, это все моя духовка, я так думаю. Я недавно переехала, и в новой квартире другая плита, отвратительная до безобразия. На старом месте я делала хлебушки разные, и пироги, и печенье и много чего, и всегда все нормально было, а здесь... У меня с ней много проверенных рецептов "погорело" . Теперь боюсь вообще печь что-нибудь sad.gif . А я тут таких интересных хлебушков понаходила... но боюсь, что только продукты переведу. Но хлебушек вкусный, мне понравился, особенно с семенами, я люблю разные специи использовать. Овсяный немного простой по вкусу, хотя тоже очень вкусный.

Фотография, превышающая допустимый размер, удалена.

овсяный
овсяный

Файл был скачан или просмотрен 2446 раз(а)

la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и Тёмный хлеб с зёрами аниса,кусбары,льна и горчицы

с зернами
с зернами

Файл был скачан или просмотрен 2464 раз(а)

с зернами
с зернами

Файл был скачан или просмотрен 2454 раз(а)

Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль,что хлебушек не выщел.На вид и не скажещь,что не пропечённый хлеб...
laugh.gif
У меня сразу же всё отлично получилось... huh.gif ,да и рецепты от прославленных шефов..
Я бы посоветовала тебе испечь что-то очень простое -базисное-проверить духовку.
И тогда можно будет начать её регулировать...(духовку)подстраивать.
Возможно,температура не соответствует...
la-micetta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так проверяла уже smile.gif . делала простые вещи happy.gif. Например суфле-омлет, которое в старой плите делала (минут 25 держала в духовке), здесь за минут 15 при той же температуре, а то и быстрее. Крекеры ( хлебцы с семечками) вообще первый раз почти сожгла ... буду что-нить думать... только не знаю, что huh.gif там даже внутри неравномерно пропекается. ну да ладно, главное, что все равно очень вкусно happy.gif . и все равно буду пробовать. Закваска тем более еще есть wink1.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,а если на дно духовки старый противень,а верх накрывать фольгой,чтобы корочка не горела..тогда и веутри пропечётся. smile.gif

А закваска и у меня в холодильнике стоит...закончим последний хлебушек и приступим...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка! Несу тебе спасибо за Постный суп с мороженным горошком - я его очень люблю! happy.gif
И сделала опять Домашний сливочный сыр. Скажу по секрету, несмотря на простоту рецепта, я страшно не люблю возиться со всякими дуршлагами и отвешиванием blush.gif , мне торт проще сделать poketoungeb.gif . Но вот этот рецепт все-таки тянет повторить, и даже моя нелюбовь не останавливает happy.gif И как же он хорошо с тем темных хлебом ржаным.... sigh.gif (я ж заныкала себе!) - я ведь и подозревала, что сочетание двух этих вкусов будет просто бесподобным... sigh.gif happy.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,ещё как сочетается.. smile.gif
И у меня уже непрерывное производство этого сыра... laugh.gif
А супчик простой,но выручает часто... smile.gif
На здоровье вам... tellme.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиново-щоколадный кекс-тортик "Шоколад в апельсине"
Выпечка от шефа-с моими небольшими изменениями.

Шоколад и апельсин-отличная пара.. smile.gif .
Это ни в коем случае не мраморный тортик,хотя на вид похоже.
За счёт сметаны он получается влажным,очень апельсиновая светлая чвсть,а шоколадная похожа на Брауни,да ещё и с шоколадными чипсами-это вкуснятина.
Тортик был на вынос-на природу,поэтому я его не украшала.Он получается большой...

3 1/2 ст. муки высшего сорта
1 ст. ложка разрыхлителя
3/4 ч .ложки соды
1 чайная ложка соли
230 гр. сливочного масла комнатной температуры
2 ст. сахара
4 яйца, комнатной температуры
2 ч.ложки ванильного экстракта
400 гр. сметаны
1/2 ч. ложки апельсинового экстракт(можно и без него-заменить на сок 1 апельсина)
Цедра 1 апельсина
4 ст. ложки какао-порошка
1/2 ст. шоколадных чипсов

Духовку разогреть до 180 гр..

Просеять вместе муку, разрыхлитель, соду, соль .Отложить в сторону.

В миксере взбить масло с сахаром в кремовую светлую массу-минуты 3. Добавить яйца по одному,взбивая после каждого и добавить ваниль.
Снизить скорость , добавить половину муки, перемешать.Добавить сметану, взбить до однородной мвссы, затем - оставшуюся смесь муки и перемешать до получения однородной массы.

Разделить тесто равномерно на две части. В одну миску добавить цедру апельсина и сок или экстракт и размешать до однородного состояния. В другую миску добавить просеянное какао и шоколадные чипсы и также перемешать до однородности.

Приготовить форму,смазать маслом.Выложить апельсиновое тесто,равномерно распеределяя его по дну и стенкамОставить пару ложек -закрыть .Затем в середину выложить шоколадное тесто и накрыть остатком апельсинового...

Выпекать тортик до сухой лучы от 45 минут-до 1 часа.
Я пекла час и несколько минут.

Выньте из духовки и отстудите 30 минут в форме-или пока безболезненно выйдет из неё. Затем продолжать остужать на решётке.

Комментарии.
Тортик очень хорошо взошёл.Я срезала немножко дно,чтобы сделать его устойчивым на блюде.Ведь верх становится донышком... huh.gif

Приятного аппетита.

preview[1].jpg
preview[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 2245 раз(а)

previewca2k0yc0.jpg
previewca2k0yc0.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2254 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Май 30, 2010 13:54 ), всего редактировалось 1 раз
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, вот у тебя бывает ,что ты крутишься, что-то делаешь, и вдруг отчетливо понимаешь. что тебе срочно хочется съесть того-то и того-то?.. Вот я сегодня посреди рабочего дня явственно ощутила, что мне надо СРОЧНО съесть овсяного печенья!!! При этом я в своем, как говорит Соня-Бухгалтер, "тортилловском" возрасте ни разу не делала никаких печений, представляешь!!! Но я решила не раздумывать, тут же нырнула в твой каталог, а там...овсяных печений... Но выбрать оказалось нетрудно, т.к. дома были все продукты для этого печенья. Сказано - сделано.
Очень вкусно!!! Но в следующий раз положу поменьше сахара. А также перепробую и все остальные овсяные печенья!!!

...Написала - и вдруг увидела. что на прошлой страничке Саша тоже делала эти печенья!!! Надо же, как мы с ней одновременно... независимо друг от друга...
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Кларочка,просто в восторге от твоего хлебушка и печенька... sigh.gif Обязательно исполню! smile.gif

и я, и мне, и со мной то же самое!!!
А вот ты пишешь про хорошее качество арахисового масла.. я никогда его не покупала...какую фирму посоветуешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: