Авторизация
Загрузка...
ФМ-132-Путешествуем по книжным полкам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, и нам холодным это свинина еще больше понравилась! happy.gif И cуфле на второй день показалось еще вкуснее poketoungeb.gif - наверное, распробовали laugh.gif А может, потому что постоял при комнатной температуре минут 40 blush.gif Из холодильника он чем-то мороженое напоминал, а в более теплом виде очень нежное суфле sigh.gif

Да, Наташа ил меня своей клубничкой так заразила, что я вспомнила, что у нас сезон клубники начался happy.gif Поэтому я вчера отправилась на ближайшую ферму собирать ягоды. Там выдают ведерко, берут денюжку и отправляют на грядку smile.gif Сколько в ведерко уместится, столько и унесешь. При этом пока собираешь, можно прямо с куста пробовать в неограниченном количестве poketoungeb.gif В этом году клубника пошла позже обычного, но такааая крууупная shocked.gif прямо с небольшой помидор величиной!cry.gif Я два ведерка быстро крупными наполнила sigh.gif Вот, хвастаюсь blush.gif Ведерко,кстати, литра на 4 wink1.gif

ягодка
ягодка

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

ведерко
ведерко

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

поле
поле

Файл был скачан или просмотрен 1168 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аняяя, убила наповал. Нам бы такое счастье! До сезона клубничного у нас ещё оччень далеко, но даже когда он наступает. на прилавках всё равно безвкусная какая-то лежит. Поэтому только с грядки на даче полакомиться можно. А уж если бы меня на такую плантацию как у вас допустили, я бы, наверно, каждый день там дооооолго зависала. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Наташ ил. - какие у вас фотки замечательные!
Жанн... я бы тоже поленилась и перемешивать все не стала, оставила бы так - с большим количеством дрожжей laugh.gif Ты герой!
E_LENA , какая весна у вас! У нас вчера гроза была poketoungeb.gif И хороший вариант - сразу и гарнир туда!
Инна, у тебя такое мясо - на мой взгляд очень правильное! Так и хочется еще кусочек отрезать happy.gif
Аня, принимай еще один труп - я тоже туда же happy.gif И мужу даже дала почитать и показала. Вот это даааа.... нам только мечтать!

Я сделала хлеб еще вчера, просто времени на отчет не хватило blush.gif Хлеб с таким хорошим простым вкусом, орехи делают его очень приятным happy.gif Делала всю порцию. Ой, каюсь, месила недолго.... Тесто липучее, но совсем несильно. Получилось у меня - в форме кирпичиком здоровый такой хлеб и отдельно на противне, почти не расползся, форму хорошо сохранил. У меня бАлшое желание - есть и повыковыривать все орехи laugh.gif А они как назло - внутри в основном, или очень сильно "в тесте" засели, не выковырять laugh.gif poketoungeb.gif

А в холодильнике засытвает суфле. Аня, как хорошо, что написала, что оно как мороженое - я как раз любитель sigh.gif
Получилось 6 в маффиновых небольших силиконовых формочках (тоже их достала poketoungeb.gif ) и две в алюминиевых кексовых.
Мои рецепты

серый хлеб от сони.jpg
серый хлеб от сони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1161 раз(а)

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа ил. писал(а):
А уж если бы меня на такую плантацию как у вас допустили, я бы, наверно, каждый день там дооооолго зависала. poketoungeb.gif

smile.gif Наташа, Как ни странно, но наедаешься на таких плантациях земляникой быстро. И потом её уже не впихнуть, начинает казаться не такой уж и вкусной.

Аня, завидую, рядом земляничные плантации, у нас далековато - ехать надо. (а мы обычно вдвоём или втроём идем набирать smile.gif, но со своим ведром, большиииим)

Цитата:
Инна, у тебя такое мясо - на мой взгляд очень правильное! Так и хочется еще кусочек отрезать

Саша. Ну его вчера ещё всё и уговорили. Я, правда, только тот кусочек, что на фото был и съела.

Брокколи может и выглядит как елки-палки, но очень вкусная в запечённом виде.

Хлебушек аппетитный, Саш.
Sukub  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубника шикарная. Жду не дождусь у нас сезона клубники, чтобы попробовать один рецепт.
Кстати, о книгах. Рецепты с кукинга практически не использую, т.к. не мое что то. Мне нравятся наглядные пособия, желательно по шагам, для таких юзеров как я, и не в распечатаном виде, а в печатном. Давние времена покупала журнал "Приятного аппетита", но не понавились - слишком много рецептов и мало пояснений. Потом перешла на Гастроном, но это больше для профессионалов, точнее для людей с практикой. Я была счастлива когда появился журнал "Школа гастронома", покупала много лет, пока на 2 года не выбыла из жизни готовки (муж готовил 2 года). Сейчас я возобновила покупку этого журнала + перелистываю свою подборку из рецептов этого журнала (журналы размусорила, оставив только самые приемлемые для моей семьи рецепты). А еще стала покупать Гастроном, но многое мне не подходит. Книги я практически все размусорила, сейчас коллекционирую электронные, но в основном использую только те книги, которые относятся к оформлению блюд и стола.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всё красиво и очень вкусно выглядит! Какая клубника - прелесть, у нас пока сезон спаржи, но скоро и клубника пойдёт, не дождусь! у меня где-то прошлогодние фотки на компе сидят, всю зиму ими время от времени любовалась smile.gif так хорошо в холодрыгу смотреть на тёплые воспоминания smile.gif
Принесла тоже свою стряпню, свинка немного распалась в конце - но вкус был очень даже приятный, особенно в холодном виде на второй день. У меня мясо было на буженину, не могу вспомнить как по-русски называется gammon blush.gif Брокколи очень хорошо пошло с горячим мясом. Суфле было очень вкусное, не успела сфотографировать! То, что осталось на тарелке в процессе поедания, увы на фото не смотрится... Буду делать ещё, особенно очень красиво тут вы всё оформили, дали мне идеи smile.gif

свинка готовая, порционная
свинка готовая, порционная

Файл был скачан или просмотрен 1036 раз(а)

свинка сырая перед запеканием
свинка сырая перед запеканием

Файл был скачан или просмотрен 1020 раз(а)

брокколи с пармезанчиком
брокколи с пармезанчиком

Файл был скачан или просмотрен 996 раз(а)

Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 hi.gif , я к тебе в компанию, в ту, где вкус блюда опережает фотографии на 3 корпуса happy.gif!

Свинина в холодильнике маринуется! Буду спешить выставить завтра.
Брокколи куплены, там же, запеку после свининки.

Суфле sigh.gif. Вот, честно показываю страшненькое на вид, но вкус чудесный.. Ещё бы не чудесный, столько вкусностей смешиваются вместе poketoungeb.gif. Правда, алкоголь я бы вообще не добавляла, ложку бренди подлила, так так запить тянет рюмочкой laugh.gif.

Клубника - восхитительная!!! satisfied.gif

А ящерка какая милая! smile.gif

Книги...
Девочки, вы меня ввели в ностальгический транс, Академия домашних волшебников, не было у меня такой книги, в моё время её не продавали! Её печатали в журнале Пионер, и я ждала каждый номер ,странички вырывались, наклеивались на картон и подшивались в книжечку, стянутую бечёвкой. И обложку ей я сделала яркую, название вырезала буковки из бархатной бумаги. Хранила до-о-о-олго.

А теперь смотрю на книги, красивые, понимаю, рука тянется за кошельком, и тут понимаю, что ТАК подробно и с конкретными консультациями как здесь на Кукинге мне никто в книге не ответит.

И не покупаю.
Надо мне краси--ивые корочки к рецептам с Кукинга! И буковки из бархатной бумаги на неё наклеить sigh.gif laugh.gif .

sufle_nutella.jpg
sufle_nutella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 947 раз(а)

avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Наташа, Саша, вы не умирайте только - яж не для этого показывала, а для поднятия настроения smile.gif А дачная российская, хоть и не такая большая, все равно вкуснее sigh.gif А про смородину, малину, крыжовник я вообще молчу huh.gif Здесь только малину по $15-20 за кило можно найти... mad_icon.gif А магазинная клубника тоже в основном трава-травой... ее к нам даже сейчас в сезон из Флориды или через весь континент из Калифорнии везут cranky.gif
Инна, у нас ферма эта только в сезон клубники функционирует - 15 минут от дома на машине happy.gif приехать можно со своим ведром, а собирать и оплатчивать только их размерчик wink1.gif Ну а потом уж в хоть в бочку складывать cool1.gif Кстати, а что вы с ней делаете и с чем едите, кроме всем известного блюда "с таком"? wink1.gif
Cаш, а зачем выковыривать орехи-то: shocked.gif Они так красиво смотрятся sigh.gif
Sukub, а что за рецептик? Из книжки небось? smile.gif
neznakomka007, какое мяско рооозовенькое sigh.gif Думаю, такое очень сочным должно было получиться smile.gif А развалилось оно скорее всего потому что апельсинки сразу положила satisfied.gif Я свое сначала час честно одним куском пекла (оно сжалось при этом), а потом уже в противене надрезала и апельсин вкладывала...
Люда, такое шоколааадное sigh.gif вот я тоже хочу без алкоголя попробовать повторить smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja очень даже симпатичное суфле. Я тоже сделала в одной ёмкости - а потом уже поняла, что нужно было красиво, порционно - но мне некогда было, уезжали мы, да и для пикника нормально сошло, суфле я даже и не увидела как ушло laugh.gif мясо всё нарезали и умялм в виде бутеров в холодном виде. Я теперь ветчину только так буду делать - апельсины и прочие цитрусовые очень приятное послевкусие создают. Я раньше только с достаточно сладкими фруктами свинину готовила, или с яблоками типа антоновки

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пн Май 03, 2010 21:23 ), всего редактировалось 1 раз
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020 писал(а):
neznakomka007, какое мяско рооозовенькое sigh.gif Думаю, такое очень сочным должно было получиться smile.gif А развалилось оно скорее всего потому что апельсинки сразу положила satisfied.gif Я свое сначала час честно одним куском пекла (оно сжалось при этом), а потом уже в противене надрезала и апельсин вкладывала...

Точно, как в воду глядела smile.gif Теперь буду знать, что не сразу нужно было - а я сразу всё запихала smile.gif Но у меня ещё и мясо было больше для ветчины, классно получилось вкуснятина, народ просил повторить smile.gif А я вычитала у Феликса Колбасника в теме, что если мясо мариновать в киви, очень нежно и сочно получается - и совсем чуть-чуть этого киви нужно. Собираюсь сделать smile.gif
А в суфле как раз по рецепту куантро ливанула - народ на запах слетелся, наверное smile.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avm1020, с клубникой получается чудесное семифредо (рецепт был из ФМ, прости не помню точно) и ягодный тирамису (тоже здесь рецепт был).
Ну и пироги... Ну и пюрешку сделать, потолочь, и хранить какое-то время в холодильнике, из неё чудесные ягодные коктейли получаются.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка, ия мясо, и брокколи - класс! Я с брокколи - не успеваю в этот раз.
Аня, я страшный любитель орехов... blush.gif потому и выколупываю laugh.gif А клубнику страшно хорошо в салаты... это просто счастье какое получается, а не салат sigh.gif А еще всякие-разные пироги, тарты, торты, маффинки sigh.gif Ой, да с ней много чего можно сделать!
А у меня шоколадный ликер в суфле, только в холодильнике оно плохо застывает - из формочки не достанешь, я его засунула в морозилку, посмотрю - что будет wink1.gif Но две штуки, которые по отдельным формочкам уже слопали - понравилось!
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька спасибо smile.gif Обязательно расскажи, как в морозилке. Я чувствую суфле мои домашние будут только так уминать smile.gif А хлеб у тебя просто класс- я на неделе собираюсь печь разные, и этот в том числе. Пока я у Иланы в теме прописалась - а ещё надеюсь успею у Ликунчика с Татьянкой отметиться smile.gif Расскажу какое на меня на уикэнде "розовое вдохновение" нашло smile.gif
Муравейка Света, не успела сказать - малыш просто чудо smile.gif Явно будущий знатный кулинар smile.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007, какое мясо у тебя розово-нежное. С апельсинами очень красиво смотрится.

Ljusja, главное не форма, главное содержание. poketoungeb.gif А оно очень вкусное. Хотя и форма у суфле твоего вполне приличная. smile.gif Вовсе оно не страшненькое.
Девочки, а я сразу алкоголь из рецепта исключила. blush.gif Иначе бы ребёнок унюхал и есть не стал. Он у меня особо мнительный. Если в составе шоколада коньяк указан, то есть не станет. Бесполезно доказывать, что либо.

Саша, хлебушек, но очччччень аппетитный. Прямо в рот просится с монитора. smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2010 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф, да что ж такое то...я всё бегуууу laugh.gif ...вернулись с дачи...
Сижу перед компом с полотенцем на голове, решила, что если сейчас не напишу отчет - фисе...упаду в постель и ни за какие коврижки меня от туда не выманишь до завтрашнего утра smile.gif

Всех приветствую happy.gif

Клубника какая дивная - Анняяааа, принимаю посылки laugh.gif Как же хочееется тооо - оххх, нам еще доооолго ждать, хотя импортная продается smile.gif

А хлебушек получился blush.gif sigh.gif Представляете happy.gif Радая яааа!
Потом придумала себе новое переживание laugh.gif - подумалось мне, что есть не будут - во-первых, на магазинный совсем не похож sigh.gif, во-вторых, вкус нам непривычный, в-третьих, с орехами...
А я кусочек на завтрак...да с маслицем...ммм...очень мне понравился happy.gif
Забрала обе буханки на дачу happy.gif И как душевно он там поедался poketoungeb.gif
По поводу орехов, конечно, высказались некоторые, но в целом одобрили...заказали повторить poketoungeb.gif ...я сторговалась laugh.gif на одну буханку с семечками, другую - с орехами happy.gif - на том и порешили!

Очередное доказательство, что худа без добра не бывает - эт я к тому, что руки то знали, что делали, когда дрожжей на полную порцию положили laugh.gif poketoungeb.gif
Свет, Саш, я побоялась оставлять все как есть, но в итоге все чудесно получилось happy.gif

Спасибо за волшебный пинок, я бы еще знаете сколько решалась...ууууу... sigh.gif

серый хлеб от наталинки.jpg
серый хлеб от наталинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 850 раз(а)

серый хлеб с орехами от наталинки.jpg
серый хлеб с орехами от наталинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 960 раз(а)

серый хлеб, разрез, от наталинки.jpg
серый хлеб, разрез, от наталинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 811 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: