Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало-2 ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
А можно и я про дикий скажу... blush.gif
Я его в муку 1 раз обмакнула, мне не понравилось, теперь я делаю так:
на салфетку сыплю 1-2 стол ложки муки. и все.
Когда тесто готово, я его переливаю( именно переливаю, оно не густое), в утятницу. На салфетке остается немного теста(2-3 lozhki),я его рукой отдираю но ето лучше чем корка с мукой.

Маринка, ну надо же как на вкус и на цвет! happy.gif ... А нам как раз эта корка с мукой нравится - потрескавшаяся sigh.gif если муки слишком много местами, то я ее силиконовой кисточкой смахиваю пока хлеб остывает smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, просто я в первый раз так от души муки сыпанула, и корка моя дубовая стала mad_icon.gif , но зато когда в следуюший раз делала, она такая тоненькая и хрустяшая..... sigh.gif
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно happy.gif Вы в следующий раз дубовую сразу моему мужу отправляйте laugh.gif это он любит wink1.gif
miloga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана
Цитата:
Можно на "ты"?

Не токо мона, но и нуна! happy.gif

Chelsy, pypcik Девочки, спасибо вам за советы по дикому хлебу. У меня теперь тоже без лишней муки. happy.gif
Отчитываюсь, может кому пригодится. Вчера днём замесила и поставила сразу в холодильник. Вечером в 23.00 достала и оставила на кухне. Сегодня днём испекла. Я правда его ещё не пробовала, но думаю, что удался. Для меня это важно, так как я только в таком режиме могу печь этот хлеб.
Делала баклажаны в соевом соусе. Спасибо Илана за рецепт, нам очень понравилось!! Вообще хочу все ваши рецепты с баклажанами попробовать, меня привлекает, что их не надо жарить, а значит и низкокалорийно. Так что, пожалуйста, пишите все ваши кажущиеся известными рецепты! (я, например, их впервые встречаю).
Делала Сыр "цфатит".

Ещё у меня вчера было два неудачных опыта blush.gif с булочками с песто и пармезаном и кранчем дрожжевым с шоколадом. Тесто не подошло. В обоих случаях грешу на дрожжи. С дрожжевым тестом я только знакомлюсь и для меня конечно немного трудновато когда написаны все ингридиенты, но не написан сам технологический
процесс, а просто "замесить тесто". Но в любом случае тесто при хороших дрожжах должно было хорошо подойти, а этого, увы, не произошло.
Сами по себе рецепты замечательные, обязательно попробую сделать ещё раз.
У меня только вопрос о начинке в дрожжевом кранче с шоколадом.
Там написано:
Цитата:
Начинка:
80 гр какао
150 гр коричневого сахара
150 гр растопленного масла
немного корицы
Смешиваем все составляющие начинки и остужаем до получения пасты.

А что охлаждать? Вы уж простите, что я такая непонятливая.... blush.gif

ДЕВОЧКИ, научите вставлять фото сразу под текстом. Вроде так
и делаю, а в итоге текст, а внизу все фото и в обратной последовательности,
как я их вставляла.

Сыр "цфатит".
Сыр

Файл был скачан или просмотрен 4418 раз(а)

баклажаны в соевом соусе.png
баклажаны в соевом соусе.png

Файл был скачан или просмотрен 4411 раз(а)

Дикий хлеб.
Дикий хлеб.

Файл был скачан или просмотрен 4312 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,и хлебушек и баклажаны,и сыр очень красивые,рада,что понравились...

C булочками с пармезаном и песто это просто...
Там просто смешиваются все продукты и замешивается тесто.
Месить его нужно,пока тесто не станет однородным,гладким,податливым...
Это выходит 5 минут миксером с насадкой гитара или 7-10 минут руками.
Т.к мука у всех разная ,да и влажность здорово влияет,нужно сначала смешать сухие продукты,а потом понемногу замешивать и подливать воду.
Единственный совет-дрожжи не любят прямого прикосновения с солью,поэтому лучше взять муку,размешать её с дрожжами,уж затем добавлять соль,сахар и т.д.

С кранчем, собственно,тоже самое.
Т.е. смешать все продукты,замесить тесто(миксером или руками)а мягкое-мягкое масло вмешивать потихонько,пока тесто не будет таким мягеньким,маслянистым...
С начинкой дело обстоит так: масло там жидкое,растопленое и поэтому,когда ты смешиваешь какао,сахар и т.д. с жидким маслом,наша начинка получается жидкой ,как водичка,а не пастообразной.
Поэтому её надо немножко охладить, тогда масло застынет и образуется кремообразная паста.
Надеюсь,что понятно...

С дрожжевым тестом: его не надо бояться,просто нужно попробовать замесить руками несколько раз,тогда приходит "чувство"...
Тесто при замесе вначале выходит плотным,тяжелым.
Его нужно продолжать месить руками,пока оно не станет пластичным,гнущимся под пальцами.
Вспомните детство: пластилин сначала холодный,твердый и ,если его мять,он становится мяяяяяягеньким... вот так и тесто...

Кстати,моя покойная бабушка на вопрос ,когда до каких пор вымешивать тесто,отвечала всегда: "Пока руки не заболят..." happy.gif

Замечательно вымешивать тесто в миксере (если он достаточно силен) или в хлебопечке. Но я люблю руками... вот такая я ... happy.gif придурка... sigh.gif

Маринчик, спасибо за деловые советы по поводу хлебушка,ты просто умничка и объясняешь толково! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Илан, какая же ты придурка!(где ты только такое слово нашла).
По поводу теста, на Ку я такую фразу нашла:
Дрожжевое тесто, должно быть мягким и влажным, как попка младенца... мне так понравилось определение...

А я такая "придурка", вы и не представляете...
У меня духовка, в ней несколько нужных функций.. Таймер имеется. Я как то курицу в духовку пихнула, и спать пошла, и таймер на 1 час поставила... проснулась через 3 часа, а духовка продалжает работать... ну я очень на немцев обиделась, духовка оттуда, а п0т0м "включила" мозги, почитала инструкцию, и поняла...
Так теперь, я могу сказать своей духовке, что пожарь мне курочку в течении 2 часов, да так, чтобы она только в 8 вечера готова была(делаю ето днем)...
Так, что картоха свадебная в духовке, вечером будем "поедать"(духовка задание поняла)

Илан, а за совет, нe за что blush.gif (мы же тут как мушкетеры, один за всех...) , я просто покушать люблю, и желательно вкусно....
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринчик,так и я тоже,и покушать,и вкусненько... sigh.gif
И моя духовка это всё делает тоже... poketoungeb.gif
У тебя какая? У меня двадцать лет была Rosieres,я её обажала...
И теперь у меня Bosch,тоже очень довольна...

Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик по поводу сыра Цфатит.Скажи а йогурт Активиа подойдет?Сегодня сделала булгарит,завтра буду дегустировать!!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosieres
Илана, Rosieres отличная фирма, у меня сейчас варочная поверхность от них...
А духовка Miele , есть их магазин, в Герцелии, они дорогие, но я в вопросах техники, предпочитаю подороже, как говорится редко, но метко...(был плачевный опыт) huh.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нон узбекский.
израильский сайт любителей выпечки

Уряяяя!!! Получилось!!!!
Кто ещё не посвящён,мой муж служил в Узбекистане и просто влюблён в узбексую кухню...
Я долго училась делать настоящий плов, Эдика друзья-узбеки покупали нам настоящие казаны,мантыштицы и вот дошла очередь лепёшки...
Пекла я её,конечно,не на раскалённых камнях,а на камне для пицы...
Но мой муж попробовал,оценил и сказал,что даже запах тот же...

Тесто:
400 мл теплой воды
2 ч л сухих дрожжей
1 1/2 ч л соли
140 гр цельнозерновой муки
450 гр хлебной муки

немного оливкового масла для смазывания
чернушка для присыпки

Теплую воду наливаем в миску и растворяем в ней дрожжи,а затем соль.
Всыпаем в жидкость цельнозерновую муку и размешиваем до получения густой суспензии без комков.
Понемногу подмешиваем хлебную муку и вымешиваем.
Должно получится чуть влажное тесто(нет надобности всыпать всё муку,если вы видите,что тесто уже не липкое ).
Тесто вынуть из миски и продолжать вымешивать 10 минут.
сформировать шар и поместить его в смазанную маслом миску,заклеить пищевой пленкой и дать тесту подойти до увеличения вдвое.
Когда тесто подошло,разделить его на две части и сформировать лепёшку.
Лепёшка может быть двух видов-низкая и овальная или высокая и круглая,как хлебушек.
Для получения низкой лепешки тесто раскатать в пласт сантиметровой толщины ,наколоть вилкой ,смазать оливковым маслом и присыпать чернушкой.
Дать лепешке подойти на листе .
Круглую лепешку сделать ,сформируя из теста слегка приплюснутый шар,смазать оливковым маслом,присыпать чернушкой.
Дать изделию подойти на листе.

Выпекать при температуре 250 градусов приблизительно 20 минут.
Лепешка готова,когда при постукиванию на нижнюю корочку раздается полый звук.

Охладить готовую лепешку на решетке минут 20.

Последний раз редактировалось: Илана (Сб Май 08, 2010 0:46 ), всего редактировалось 1 раз
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана,твоему мужу здорово повезло!!! happy.gif У него приятные воспоминания о службе.А вот мой муж после свадьбы мне сказал,что бы я никогда не кормила его тушеными кабачками, и вообще кабачки исключить из меню,он видите ли их на всю жизнь в армии отьелся.Я правда не всегда следую его просьбе poketoungeb.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего мужа нет приятных воспоминаний о службе,у него есть приятные воспоминания о Узбекистане...
А кормили его,как всех в Советской Армии,мало и плохо...
Просто по счастливой случайности,ему попадались хорошие люди ,вот и всё. А ,вообще-то,он настолько добрый,славный и комуникабельный человек,что его вообще все любят( и я )...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана, принесла тебе спасибо за ароматные и вкусные... и нежные Мафинс творожные с маринованным перцем, маслинами и базиликом. Я соду не стала добавлять - поболяась ее привкуса, сахар тоже исключила - потому что они у нас "хлеб" такой wink1.gif , а еще... поленилась... blush.gif маргарин топить... Добавлиа масла растительного poketoungeb.gif Свежего базилика нет, есть сушеный happy.gif . Очень вкусно вышло!
Мои рецепты

маффины с перцем и маслинами от иланы.jpg
маффины с перцем и маслинами от иланы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4154 раз(а)

Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш,до чего мафинс хорошенькие... happy.gif
Ты знаешь,в оригинальном варианте обычно сода не слышна совсем, там есть сметана, она её нейтрализует,они просто более пышными выходят.
А сахара там немного,не сладко вообще( и в хлебушек обычно сахарок кладут,между прочем) ,там же перец маринованный,он кислый ...
НО если это твой вариант и тебе так вкусно,я ЗА четырьмя лапами и хвостом... happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Илана... я просто автоматически все сделала - потому что у меня перец маринованный свой - сладкий! laugh.gif Про соду - учту! Ароматные очень вышли... sigh.gif И с маргарином я думаю они выйдут поярче poketoungeb.gif поленилась я... blush.gif (детей кормить надо было уже)
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.
Страница 17 из 101

Добавить в закладки

Перейти: