Авторизация
Загрузка...
Аэрогриль.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovelas  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я новенькая. У меня тоже есть аэрогриль, но пользуюсь им крайне редко. За все время раза три пользовалась. Кухня маленькая, поставить негде, а таскать лень... Вот и стоит пылится. Но благодаря вашим рецептам может быть буду чаще его использовать. спасибо всем за рецептики!

Реклама в подписи отключена модератором.
Пожалуйста, отредактируйте свою подпись в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2010 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветчина домашняя в аэрогриле smile.gif фото по ссылке smile.gif
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы собираемся делать кухню и я задумалась нужна ли мне духовка или лучше аэрогриль?
Мне надо запечённое и пожаренное мясо, дичь, рыба и овощи. Причём в небольшом количестве. В духовке меня напрягает, что она большая и мне жаль её попустому гонять.
Выпекать ничего не надо, я это не люблю, но как понимаю слегка булочек можно и напечь.
Очень интересует копчение. Вы коптили что-нибудь? Какие результаты?
Если аэрогриль, то какая модель?
можно ли тогда совсем без духовки? Чем аэрогриль не может духовку заменить?
Как аэрогриль заменяет микроволновку? Можно поставить тарелку с супом и тоже разогреет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Voinstvennaya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2010 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свч если и заменит, то тарелку супа вы будете разогревать минут 10. В результате большой расход эл.энергии. Если выбирать то конечно лучше духовка.
Если все таки хотите АГ то однозначно HOTTER. Модель на выбор, функции практически одинаковы у всех, разница в ручном или электронном управлении, дизайне и крышке.
У меня большая семья, поэтому очередь к духовке иногда бывает - мне без АГ никуда.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. всё-таки духовка и СВЧ - лучше, чем один аэрогриль?

У нас духовка очень хорошая, я довольна. Но меня напрягает, что поставив туда жариться 4 куринные ножки, вроде как зря её гоняешь, а если жарить под завязку, то потом три дня приходится одними ножками питаться :)
Полинтропчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2010 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот меня АГ тем порой и не устраивает, что в нем можно приготовить нам с мужем на 1 раз (вот такие мы прожорливые), поэтому, когда буду делать кухню, то духовку встрою обязательно: во-первых - объема ради, а во-вторых - пирогов ради smile.gif
а вот по поводу заменяет ли микроволновку - это для нас сейчас более чем актуально, ибо осталась я без СВЧ и приходится обходиться АГ. С задачей разогрева и разморозки он, конечно, справляется, но микроволновка для этих целей удобней. может я бы и обошлась без нее, но покупать новую СВЧ-таки будем. В итоге сейчас обхожусь одним АГ, заменяет он мне и духовку и свч.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то расхотелось покупать АГ :)
Вот, кстати, а когда жариться одна целая курица, то по электреэнергии что дешевле? :) Никто не измерял? Духовка или АГ?
Юргала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аэрогриль года три уже. Бывает время, когда не убираю по полгода с кухни, каждый день пользуюсь, а иногда забуду и полгода не пользуюсь. Но у меня и мультиварка еще есть, и СВЧ разумеется, и духовка. На мой взгляд, ничто ничего не заменяет и обойтись, по большому счету, безо всего можно, но если любите готовить, то вещь понравится.

Для маленькой семьи аэрогриль самое то - сделал свеженькое на один раз, для большой - дважды поставил, самому ведь делать минимум.

Большие пироги-торты у меня не пропекаются в аэрогриле, а булочки слоеные, типа французской выпечки очень хорошо получаются, очень быстро и вкусно, дешевле в несколько раз, чем покупные. С ягодой, яблоками или ветчиной/сыром, а можно и просто посыпать сахаром - готово за 15-20 мин.

Замечательно запекать рыбу и куриные крылышки (или коптить), запекать картошку, все получается очень красиво и вкусно. И, разумеется, питание более здоровое, весь жир вытапливается.

Супы в горшочках, каши в горшочках, жаркое в горшочках - объедение и стоять над ними не надо. Но по идее, они и в духовке также должны получаться, только в аэрогриле я ставлю 3 горшочка, хватает на раз, а духовку гонять из-за 3 горшков? Больше мне лично не надо.

Консервирую теперь все в аэрогриле, вот здесь он просто незаменим! Забыла, что такое уставать при заготовках. Банки не лопаются, ведерную кастрюлю с водой для стерилизации не таскаю.

Главный недостаток аэрогриля для меня - занимает много места. Стоит такая махина, но я его люблю, хотя не было бы, тоже не умерла бы с тоски. Однако, простор для творчества точно есть.

На счет электроэнергии ничего не знаю, у меня всегда ни одно, так другое включено. А курицу целиком люблю больше запекать в СВЧ, в аэрогриле ножки-крылышки лучше получаются.
voodoo911  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в плане корочки ?
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 11, 2010 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически полностью согласна с Юргалой smile.gif

У меня, правда, аэрогриль живёт дома всего чуть меньше полугода, но мы его очень любим всей семьёй. У меня и муж пристрастился в нём курочку целиком запекать и ножки-крылышки и шашлычки и буженину мы в нем запекаем. Всё получается очень вкусно!
Насчёт больших пирогов - это правда, такое лучше готовить в духовке, а вот пирожки/булочки из любого теста в АГ пекутся превосходно.
Не пробовала ещё печь в нем пиццу и не делала консервацию, вот летом попробую что-нибудь из заготовок обязательно. sigh.gif

К сожалению, с горшочками у меня опыт был не очень удачным, горшочки у меня были слишком крупные, готовились они ну ооочень долго! В духовке у меня горшочки получаются быстрее. Но думаю, ещё как-нибудь я с горшочками в АГ поэкспериментирую...

voodoo911! Корочка получается вкусная, но если Вы не уважаете, например, кожицу запеченную у курицы, Вы можете её просто не есть.

Вообще с аэрогрилем главное угадать с температурой/временем/силой обдува и уровнем решетки!!! Если всё это удачно совместить - то результат превосходный. Блюдо тогда получается сочным, не пересушенным, с румяной хрустящей аппетитной корочкой. Но надо обязательно следить, чтобы мясо было пропечено хорошо, а то было у нас два раза так, что курица запеченная целиком была возле косточек с кровью, приходилось допекать.

Цитата:
Главный недостаток аэрогриля для меня - занимает много места. Стоит такая махина, но я его люблю, хотя не было бы, тоже не умерла бы с тоски. Однако, простор для творчества точно есть.

У меня АГ стоит сейчас просто на полу на кухне blush.gif sad.gif

Это конечно мне совсем не нравится...
И ещё: мыть его бывает тяжеловато и иногда поэтому так неохота cool1.gif но деваться некуда laugh.gif удовольствие от вкуса блюд побеждает лень-матушку wink1.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2010 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обажаю кашу в горшочках делать в АГ! Это мое самое любимое, что получается. АГ у нас недавно. Шашлыки как-то пыталась делать, но у меня стружки не было, поэтому запекала просто так, суховато на мой взгляд. А еще я все-таки хотела бы попробовать эксперименты с шашлыком и у меня стоит теперь задача купить шампурики для АГ, такие бывают?
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tataja писал(а):
А я обожаю кашу в горшочках делать в АГ! Это мое самое любимое, что получается.

Tataja! А какого объёма у Вас горшочки? tellme.gif И может напишете сколько времени держите горшочки в АГ, какой обдув, температура? Просто я тоже хочу с горшочками в аэрогриле подружиться happy.gif

Tataja писал(а):
АГ у нас недавно. Шашлыки как-то пыталась делать, но у меня стружки не было, поэтому запекала просто так, суховато на мой взгляд.

Для шашлыка надо стараться брать мясо не постное, лучше с небольшими прослойками жира, например - шейку свинины. И при мариновании к мясу можно добавлять немного майонеза - ведь лишний жир при запекании в АГ всё равно вытопится, а шашлык будет сочнее. sigh.gif
У меня стружка ольховая тоже пока лежит даже не распечатанная, ещё не пользовалась ею. smile.gif

Tataja писал(а):
...у меня стоит теперь задача купить шампурики для АГ, такие бывают?

Татьяна! У меня в комплектацию к АГ входят 4 металлических шампура, но я ими ещё не пользовалась, пользуемся всегда бамбуковыми шампурами, если необходимо укорачиваем их, чтобы их подольше поместилось на решётке в круглый АГ. Покупали деревянные шампуры в обычном хозяйственном магазине. wink1.gif
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2010 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
А какого объёма у Вас горшочки? tellme.gif И может напишете сколько времени держите горшочки в АГ, какой обдув, температура? Просто я тоже хочу с горшочками в аэрогриле подружиться happy.gif

Вот даже не знаю какой объем, небольшие, скорее всего поллитра. Готовлю я так: мою 3 ст.ложки крупы (пшено, рис), закладываю в горшочек и заливаю холодным молоком (я его разбавляю с водой примерно пополам, но это только на мой вкус, можно водой и не разбавлять) примерно на половину или чуть больше. Смазываю верх горшочка слив.маслом и ставлю без крышек в АГ. Ставлю на среднюю решетку, одеваю кольцо, т.к. по высоте иначе не проходят. Температура 260, скорость вентилятора высокая. Ставлю на 20 минут сначала, потом добавляю соль, сахар и масло слив., все перемешиваю и еще на 20 минут, а потом еще на 10 оставляю в АГ. Конечно это долго, но кашка распареная и мешать и стоять над ней не надо, мне нравиться.

Про мясо для шашлыков я знаю, что шейка самое то!!! А в комплекте с АГ у нас шампуриков не было. А бамбуковые я все никак найти у нас не могу в магазинах
Полинтропчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetkakonfetka писал(а):
Просто я тоже хочу с горшочками в аэрогриле подружиться happy.gif

а я в горшочкизакладываю все готовое (отдельно протушенное мясо, картошку, зелень и заливаю половником бульона), закрываю крышками, на нижнюю решетку, 30мин, 205гр - у меня помещается 3 горшочка.
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Полинтропчик(не знаю имени, к сожалению blush.gif )!
Спасибо, буду осваивать горшочки по вашим рецептам smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
Страница 43 из 51

Добавить в закладки

Перейти: