Авторизация
Загрузка...
Чтоб по усам текло ... и в рот попадало-2 ... (Илана)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Лен,у нас что,сеанс одновременной игры... happy.gif

Ты тоже в воскресенье? Я, Илан, боюсь за него браться, но уж очень xочется, а еше поxлебку кукурузную наметила, так к ней такой xлебушек бы самое то, лишь бы получился
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня!!! Вот это да!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Какой хлеб!!! happy.gif Ты ловишь навыки на лету!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Шикарный!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Илана, отличная ученица, да? wink1.gif smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, гном сказал - гном сделал wink1.gif Я поставила ржаной вариант - зря я, что ли, ту ржаную муку искала wink1.gif И вообще любим ржаной. Неотбеленой у меня нет, я вместо нее той же ржаной сунула. Отруби тоже ржаные (овес только в виде хлопьев, это же не то?). Зато тмин заменила зирой из Ташкента (Эдик бы оценил! happy.gif ). Жду теперь. Буду делать булочки - половин потребовал, чтоб больше корочки! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, ты и так мастер, а что же будет после кууурсооов! happy.gif
Ася, молодец - ржаной спланировала wink1.gif А я,как Аня и Лена, с белым biggrin.gif уже обрезаным rolleyes.gif - корочки справа не хватает wink1.gif Девочки, это прямо спонтанный ФМ в Иланиной теме laugh.gif
В этот раз делала с хлебной мукой (вместо обычной+глютен) и по совету из книжки чуть-чуть уменьшила количество муки blush.gif И наконец-то оно получилось достаточно влажным и и воздужным. До этого с моей мукой получалось суше, чем на видео blush.gif В общем, теперь хочу ржаной - но это через неделю wink1.gif

А вообще, там в этой книге на основе этого теста стооолько всего shocked.gif даже колос есть - вот уж где сплошная корочка wink1.gif

artizan3.jpg
artizan3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2443 раз(а)

Последний раз редактировалось: avm1020 (Пт Май 14, 2010 22:47 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррррррррряяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! happy.gif
До здравствует Кукинг...
Во я на следующей неделе получу книжку,поработаем! smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, ну и хлеб!!!!!
Красавец!
А что за книжка( вот книжки мне только и не хватает), столько рецептов на очереди...
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, книжка авторов рецепта базового артизанского, которые у Иланы в рецепте на видео Джеф Херцберг и Зои Франсуа smile.gif

Они там всякие советы дают и кучу вариаций из этого пары других базовых рецептов У них там и бейглы и питу можно из него сделать tellme.gif посмотрим satisfied.gif я на следующей неделе буду в разъездах и без доступа к плите huh.gif
Вот приеду, а Иланауже из подоспевшей книжки новенькое что-то поставила poketoungeb.gif sigh.gif я свою книжку пока подруге почитать дала cool1.gif

Последний раз редактировалось: avm1020 (Сб Май 15, 2010 0:44 ), всего редактировалось 1 раз
Илана  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2010 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока... happy.gif
Я тут столько творожка натворила и у меня столько сыворытки...
Отсюда рецепт,старенький,бабушкин...

Оладьи на сыворотке.

1/2 литра сыворотки
4 стакана муки
1ч л сахара
1/2 ч л соли
1 1/2 ч л соды
3 ст л растительного масла

Смешать все продукты,выпекать оладушки.
В тесте есть растительное масло,поэтому выпекать их запросто можно на тяжелой сковороде без масла или ... почти без масла...
Tartolina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана писал(а):
Tartolina(Илона?)очень рада,что сыр понравился,что касается соли,так мне тоже в самый раз вроде... smile.gif А второй какой,цфатит? happy.gif
Это у нас город есть такой старинный,Цфат... smile.gif
:

( да,да я Илона sigh.gif ) Сегодня делала цфатит.Обнаружила по ходу действия что нет достаточно большой кастрюли чтоб всю норму сделать,пришлост делить на две.Так пока вторую норму варила ,первую прямо ложкой из дуршлака ела,ой вкуууусноооо!!! В общем схомячила почти все blush.gif blush.gif . У нас в Латвии похожий сыр делают на праздник летнего солнцестояния ( это с 23.06 на 24.06) называеться Лиго второе название Янов день.Так вот в сыр по традиции добовляют тмин.А я тмин не очень люблю,и всегда выковыриваю его по возможности.Вот теперь буду делать такой сыр но без тмина.
Клайпеда  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот стояла сегодня в магазине перед прилавком с хлебом,стояла....и поняла,что ну не хочу я его покупать sigh.gif дикий по времени не получался (как же я его люблю inlove.gif ),поэтому пришлось временно переселять муку из плотно закрывающейся объёмной банки в тазик и знакомиться с артизанским.делала ржаной,только недавно из духовки вытащила...не выдержала и отпилила горбушечку blush.gif скуснаааа happy.gif а он должен быть такой слегка влажноватый? я боялась пересушить,но держала 35 минут,т.к. духовка у меня.... tellme.gif снизу постучала-вроде тот звук ....завтра распробуем

2010.05.14 001.jpg
2010.05.14 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2351 раз(а)

2010.05.14 003.jpg
2010.05.14 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2324 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fred1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i takaya est!!!

large.snazal.jpeg
large.snazal.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2308 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланчик, вот они, мои артизанские плюхи:

Ну и духовка у меня, я вам скажу... На максимуме пекла часа полтора. Все боялась, что не пропеку. blush.gif Зато корочка... sigh.gif И, конечно, вкусно! happy.gif Половин заявил, что слишком соленый wink1.gif Может, я перестаралась. Ему и дикий был соленый. Может, теперь какой-нибудь совсем пресный ему сварганить? wink1.gif (ага, сначала этот надо съесть, а нас двое blush.gif )

Разрез:

Да, если кому важно, довольно больших - сантиметров 10 в диаметре - булочек у меня вышло 9. wink1.gif

Иланка, спасибо! happy.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, класс!!! happy.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илоночка,мне уже кто-то говорил,что он похож на тот сырок...
Очень рада,что тебе нравится ! smile.gif

Лариса,с почином тебя! smile.gif
Хороший хлебушек!
Да ,он немного влажный,но после остывания самое то...

fred1,спасибо за информацию,и до этой книжечки доберемся... smile.gif

Ася,потрясающие хлебушки,просто чудо!
Но ... как же столько времени пеклись... shocked.gif
То,что солёный... у каждого свой вкус,просто учти это и в следующий раз делай пол-нормы соли,вот и всё...
Но хлебушек сам-то понравился? smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2010 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иланка, конечно понравился! happy.gif Спасибо! happy.gif И еще я поняла: печь хлеб совсем не страшно. happy.gif А как ты его хранишь? tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: