Авторизация
Загрузка...
Хлебные Нивы для про(двинутых). Рецепты известных пекарей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 90, 91, 92  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 3:12     Заголовок сообщения: Хлеб за полчаса от Sorelle Simili Ответить с цитатой

Хлеб за полчаса/ Pane della Mezz'Ora
от Sorelle Simili

Это американский хлеб с совершенно атипичной формой брожения и выпечки. Хотя авторы и не верят в "официальную" версию его возникновения, все же в качестве вступления к рецептуре приводят его краткую историю.
Во времена пионеров (американских, американских!) жители должны были иногда спешно бежать от возникшей угрозы с минимальным количеством вещей. Брали они с собой и еще не остывшие печки с готовыми хлебными заготовками. Таким образом женщины, волею судеб поставленные в такие серьезные технические условия, изобрели подобную форму выпечки хлеба.
"Хлеб за полчаса" идеально подходит для различных бутербродов, он может даже спасти или поддержать вашу "кулинарную" репутацию, если однажды вдруг к вам неожиданно приходят гости, а хлеб в доме закончился...

Мука пшеничная сильная typ 00 - 800 гр
Вода - 200 гр
Вода - 3 столовых ложки
Дрожжи свежие прессованные - 36 гр
Молоко - 200 гр
Масло сливочное - 30 гр
Сахарный песок - 2* столовых ложки
Соль - 3 кофейных ложки

*Если вам такое количество сахара кажется чрезмерным, вы можете его сократить. Только помните, что для правильной "работы" дрожжей сахара в тесте должно быть не менее 1 столовой ложки.

Развести дрожжи и сахар в трех столовых ложках воды.
В теплом молоке распустить сливочное масло и соль, добавить почти всю воду и 1/3 часть муки. Все хорошо перемешать. Затем добавить смесь дрожжей воды и сахара и оставшуюся муку. Замесить тесто в течение 5...6 мин, оно должно получиться достаточно мягким. Разделить на 2 части, округлить, раскатать в овал, а затем свернуть.
Полученные продолговатые заготовки разложить швом вниз на противне, слегка обсыпанный мукой, и поместить в холодную духовку. Духовку включить на 1 минуту и затем ее выключить. Внимание! Не имеет значения какая в итоге получится температура. После того, как вы выключили духовку, заготовки должны оставаться в ней еще 30 мин. После чего, не вынимая заготовки из духовки, включаем ее еще раз. Выпекаем хлеб 45...50 мин при +200С. Если во время выпечки хлеб начнет чрезмерно темнеть, накройте его пекарской бумагой.
Vallejo

Итоги спекалки:
шунечка - пламенный рассказ и "отчет" по теме
rbjuliya - "отчет" по теме
Аленка Ник - "отчет" по теме
ng62 - "отчет" по теме
2009Lally - "отчет" по теме
LEOCooker - "отчет" по теме
Metelitsa - "отчет" по теме
Natali_L - "отчет" по теме
vitamir - "отчет" по теме
ol_ga
Нетти
эден - "отчет" по теме
Мамадвоих - "отчет" по теме
nokneadbread - "отчет" по теме
Natali_L - "отчет" по теме
Mariiia - "отчет" по теме и фотография
Летняя Зима - "отчет" по теме

Последний раз редактировалось: Vallejo (Пн Май 17, 2010 15:57 ), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб за полчаса/ Pane della Mezz'Ora
от Sorelle Simili
Я вот все думаю, а почему этот хлеб нужно закручивать типа роглика?
Vallejo

dsc05938peq1.jpg
dsc05938peq1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6761 раз(а)

dsc05940peq2.jpg
dsc05940peq2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6657 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
шунечка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, у меня не вышел этот хлеб. Повторять буду сегодня. В духовке он опал. sob.gif Хотя, я его ела неделю. Вкус проявился только на третий день. Почему? Свежий хлеб был безвкусным. Зато потом мне помогали его доедать и муж, и дочь. В целом, я довольна не смотря ни на что. Проводите такие "спекалочки" чаще. smile.gif Огромная благодарность от всей моей небольшой семьи. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хлеб получился, но плосковатым - зато два батончика больших! Поднялся-увеличился в духовке раза в четыре!!! tellme.gif
На вкус сладковат, как и предупреждали, но в первый раз решила ничего не менять.
Надо работать над формой, рецепт понравился, фото смогу только к вечеру, если нужны blush.gif
Спасибо!! smile.gif
2009Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла уже два раза, по полпорции. Оба раз получился, я считаю. Очень хорошо поднимается. Вообще-то для меня опасный хлебушек laugh.gif мне все хочется его маслицем намазать и душу отвести по полной. Вкус оригинальный, но все-таки хлебный, не булочный.
Vallejo, спасибо за рецепт и за организацию! Этот хлебушек будет частым гостем на мой кухне.
Вот какой он у меня получился. На изогнутость не обращайте внимания, у меня духовка маленькая, я его на противень по диагонали положила, а он очень подрос и перестал умещаться smile.gif
[/url]
[/url]
А это горбушечка от второго захода happy.gif
[/url]
Мамадвоих  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo,спасибо за рецепт.Неожиданно хорошо получилось.До такой красоты,как у Вас я не додумалась.Но мне понарвилось.Печь буду.

ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Sorelle Simili и кончно Vallejo
Мамадвоих, 2009Lally - красивык хлебушки, браво!

Я делала уже три раза - первый раз брала половину нормы, а когда результат превзошел ожидания...

Сахара брала последний раз только 1 л.- менее сладкий, но все равно сладковытый - можно и не уменьшать. Правда муки взяла где-то на 2 ст л больше, тк мука у меня не такая сильная и практически всегда беру чуть-чуть больше.
Сразу после выпечки вкус а аромат были более нежнми, чем на второй день
Когда хлеб вкуснее - трудно определить - значит всегда!

dscn3318.jpg
dscn3318.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6390 раз(а)

ng62  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
[i]
Я вот все думаю, а почему этот хлеб нужно закручивать типа роглика?
Vallejo

я последний раз забыла закрутить хлеб и сделала буханки как всегда - хлеб расплылся и получился не такой высокий как на фото - может для этого и закручивают, чтобы не расплывался а красиво поднимался huh.gif
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб получился, но очень удачным назвать его не могу. Не рецепт, а мое исполнение. По всей длине, с двух сторон, его разорвало и он получился очень плотным, возможно мука не достаточно сильная, что бы поднять его за короткий промежуток времени, а может руки не оттуда ...
Ну вот, как то так.

хлеб за полчаса.jpg
хлеб за полчаса.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6402 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шунечка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторила сегодня. Очень красиво поднялся. Разрезать буду завтра вечером. Предыдущий хлеб доели сегодня. Красота! smile.gif

Последний раз редактировалось: шунечка (Вс Май 16, 2010 18:48 ), всего редактировалось 1 раз
LEOCooker  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эден, ng62, Мамадвоих? 2009Lally, Mariiia,Шунечка, и, конечно, Мастер - Vallejo!
hi.gif Бесконечно рада, что поучаствовала в таком полезном и занимательном мероприятии! Поздравляю всех, у кого получился хлебушек вкусным, biggrin.gif и сожалею, если у кого-то пока что-то не получилось по неизвестным причинам! sob.gif

Мой хлебушек мне безумно понравился! В печке выросли огромные два батона, а потом испеклись без проблем! Вкус и запах хлеба такой приятный - похож на вкус батона за 22 копейки (в советское время). Дырочки маленькие, кругленькие внутри, мякиш воздушный, но мы уже разрезали на даче, поэтому фотки разреза нет! Я использовала сильную хлебную муку и 1 ч.л. панифарина.
Vallejo, огромная, преогромная благодарность! smile.gif Для меня - это ценнейший рецепт! Теперь можно вечером быстро испечь хлебушек!

хлеб за 30 минут.jpg
хлеб за 30 минут.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6345 раз(а)

nokneadbread  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я воздерживаюсь от комментария.

P.S. В последующих конкурсах участие приму...

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6344 раз(а)

rbjuliya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отчёт по хлебу.То ли весы меня всё-таки обманули,но тесто получилось очень липким.Раскатать его было невозможно,поэтому на сильно присыпанном мукой столе как-то сформировала батон.Сахар положила 2 столовых ложки, как в рецепте.По вкусу напомнил плетёнку с маком,вкусное сдобное изделие.Вообщем,пока не поняла,надо будет ещё раз попробовать.

Мякиш
Мякиш

Файл был скачан или просмотрен 6238 раз(а)

Фото получилось тёмным
Фото получилось тёмным

Файл был скачан или просмотрен 6262 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 18:39     Заголовок сообщения: Хлеб за полчаса Ответить с цитатой

Vallejo, спасибо за рецепт и за волшебный пендель! wink1.gif happy.gif
Хлеб получился... Я так говорю, потому что из двух приличных по размерам батонов с утра уже одного нет - муж и сын оценили - ВКУСНО!!! happy.gif Это важно для меня! blush.gif smile.gif
У меня они очень выросли shocked.gif shocked.gif shocked.gif , я сделала два. Один чуть надрезала... blush.gif но хлеб в духовке так вырос, что разрезы расплылись, но это не страшно... а вот мякиш у меня плотный, не такой пузырчатый, как на других фото... дело видимо в муке, потому что никаких таких названий у нас нет, просто мука и всё, одна на всех! cool1.gif Тем не менее, я буду делать ещё! happy.gif

хлеб за полчаса vallejo моё исп_не полос.jpg
хлеб за полчаса vallejo моё исп_не полос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6302 раз(а)

хлеб за полчаса vallejo моё исп_полос.jpg
хлеб за полчаса vallejo моё исп_полос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6293 раз(а)

хлеб за полчаса vallejo моё исп_разрез.jpg
хлеб за полчаса vallejo моё исп_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6217 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шунечка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, к сожалению, вы первый к кому я пойду с вопросами. Почему вкус хлеба проявляется только день на третий? У меня такое бывает с пирогами иногда. Но внимания не обращала. А тут... Почему свежий хлеб кажется пресным, совсем пресным, как без соли и сахара совсем?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 90, 91, 92  След.
Страница 70 из 92

Добавить в закладки

Перейти: